Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Нютик**

Пользователи
  • Число публикаций

    2 508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Нютик**


  1. Кулички, вот ты должна наверно знать... Подскажи как правильно запечатывание делать? Сначали шлифовка солью, а потом просто воск втираешь? И как это вообще делается, руками или воск полировщиком втираешь?

     

    Нютик*, я же все с акрилом воюю! :wacko: Короче говоря, прогресс пошел! Уже прямо скажем и на вид получается ничего так и сам процесс начинает жутко нравиться! Только вот я же ещё лох, выкладываю не одним шариком и даже не двумя, ещё не успеваю их ровнять. На свободный край при френче уходит где-то шарика 4. Так вот у меня видны границы стыков! Особенно на цветном акриле. Конечно общее впечатление нормальное, но если присматриваться, то все равно видно. А я хочу конечно однородно чтоб получилось. Что я делаю не так? Или это акрил хреновый???

     

    Мне кажется у тебя соотношение пудры к ликвиду просто неправильное, отсюда и мрамор идёт, хотя может и сам акрил виноват, какая фирма? У меня таких проблем вроде не было.
    Насчёт запечатывания, насколько я помню воск втирается замшевым полировщиком.


  2. Нютик*,
    Слушай, а если сделать длинные стилеты- получаетя перчатки уже не светят на улице?

    Ну в приципе да, если тока перчатки без пальцев, у меня есть такие на случай уж совсем холодрыги. Правда длинные стилеты тож понятие растяжимое, я когда делаю на две трети формы себе, девчонки все пищат как я вообще живу с такими, а в перчатки они спокойно влезают, а уж если до конца формы делать, то да, перчатки в сад :(

  3. гамно значит??? я почему-то так и подумала... (хотя мне знакомая мастер посоветовала...)

     


    а какие есть хорошие?
    я сначала хотела Creative Nail Design, но он че-та дорогой...


    гамно, причём редкостное, а как воняет :confus:
    Мне очень нравятся Ez Flow (у них есть акрилы High Definition, медленно застывают, как раз для начала оч подходит), ещё NFU люблю. Креативом не пробовала, но тоже говорят хороший. А так в общем-то выбор большой, главное не китайское гэ ;)

  4. Jina написано...

     


    не знаю... там написан только цвет
    на сайте написано Полимеризуется в течении 45-60 секунд ... но я делала гораздо быстрее...


    Ааа, ну я в общем-то так и предполагала, что без Лины-Джины тут не обошлось :D Варианта два, либо долго и упорно пытаться приноровиться к этому ээээ.... акрилу (честно говоря, язык не поворачивается это китайское нечто назвать акрилом <_< ), либо пойти и купить нормальный по качеству акрил. Хотя знаю одну "мастерицу", которая вполне довольна и этим. :unsure:

  5. аааа вот оно чо :D ясненько
    я тут на одном форуме вычитала что скорость застывания зависит от тем-ры в помещении... чем темлее - тем быстрее твердеет. А я в ванной делала... =((( буду переделывать....

    так а чё за акрил-то? может и в нём дело

  6. Девчат, выручайте, решила я нарастить ноготки самостоятельно, дома, акрилом. (не длинные, а просто чтобы свои попрочнее были), все делаю правильно (вроде) только начинаю акрил выкладывать - твердеет куском зараза и все тут!! не успеваю его по ногтю распределить...
    почему так? (пудра и мономер одной фирмы) :hellp:

    Какой фирмы акрил? Вообще с акрилом надо очень быстро работать, так сразу приноровиться сложновато. Чтобы подольше застывал, можно ненадолго стаканчик с мономером поставить в холодильник.

  7. Нютик*,
    Слушай, мне всё время интересно, как длиннющими стилетами застёгивать пуговицы, крючки, печатать на клаве....?
    Посоветовать ничего не решусь, честно- не люблю стилеты, особенно длинные очень.Единственное, мне нарвится смотреть на Флорины работы, но носить я бы такое не стала... по многим причинам.

    Это пробовать надо, так невозможно объяснить.

     

    Нютик*, сделай что-нить с цветами :) Мне всегда так нравится.

    Да наверное чё-нить такое и забабахаю

  8. Девочки, спасайте, у меня чё-то фантазия совсем уснула :( Хочу сделать себе ногти, но абсолютно ничего в голову не приходит. Хочу длиннющие стилеты, что-нибудь в красных тонах, может у кого-нить есть идеи по дизу? :worthy:


  9. ой деуки. позорите меня ужас как. снять чтоли свои ноготочки. т.к по сравнению с этими "уродскими" ноготищами которые вы выствляете, мои можно носить только в перчатках тогда :crank: и улыбка им не нравится и чето там неподжато. (шепетом :sm-tomat: я даже не слышала об этом)

    ВОТ!!! Вот именно для этого мы с Юлей и говорим выставляйте свои работы, спрашивайте совета, если необходимо. Неужели не хочется стремиться к лучшему??? :morgalik: По мне так, если уж взялись за это весьма нелёгкое дело, то надо учиться это делать хорошо, а не абы как. Нет возможности или желания идти учиться в учебный центр-пожалуйста, есть интернет, с кучей инфы, читай-не хочу. :super:

  10. Нютик*, да ладно тебе, очень даже прилично. Ну не поджаты, зато улыбки ровные. У меня самые-самые первые (я даже не фоткала) так это реально ужас ужасный! Улыбки прямые и кривые, клеш страаашенный, конечно про удлинение я тогда только в теории слышала... Можешь себе представить. А ничего, мне тогда очень даже понравились! :)

    Ты хде там ровные улыбки-то увидела?)))) Посмотри какие красивые зазубрины сбоку на стыке удлин. и своб. края :histeric: Горбатые все, уууу, без слёз не взглянешь :parrdon:

     

    Нютик*,

     

    Неа, не видно! ;)

     

    странно, я всё вижу


  11. специально сходила в начало темы, чтобы посмотреть что это такое ужасное там сфотографировано :wacko: .и что я вижу.....красота неописуемая. ладно сделаю коррекцию и выложу уговорили. только вот счас пробую сфоткать и моей мыльницей чето таких четких фоток не получется вче как то еще мрачнее выглядит. я же САМОУЧКА и делаю только себе. поэтому такого опыта как у вас девочки у меня нет.

    Я тоже самоучка :morgalik:
    Специально сейчас перерыла весь комп, хотела "похвастаться" вам своей первой работой, гель на френч-типсах с дизайном из наклеечек :olen4: , жалко не нашла, наверное удалила когда-то, шоб не позориться :D Зато нашла не менее привлекательный "шедевр", работа сделана была где-то год назад, сейчас смотрю и тихо сползаю под стол, где глаза мои были, непонятно :shuffle:

     

    077134beede5.jpg


  12. Может, мне показалось, но, по-моему, сейчас реже встретишь женщину с нарощенными ноготками. А год-два назад это было почти повально.

    Ну дык прально, кризис в стране, у меня некоторые девочки, которые уже без ногтей просто не могут, и то приходят снимать. Рыдают, а что делать, если денег нет даже на самое простенькое наращивание :(

     

    Кулички
    Camillla*
    С Днём варенья! :shamp::happy:


  13. Ой а я счас загрузила свои ногти и как то на фоне ваших мои ну совсем не смотрятся ;) так что не буду хвалится пока не повышу свой уровень до ваших. кстити седне сделала гелем как вы учили. прямо удовольствие получила!

    Так, ну начинается блин :ranting:
    Девочки, ну чего стесняемся-то??? Чтобы посмотреть шикарнейшие дизайны мы и правда ходим на другой сайт, а здесь мы показываем то, что умеем делать, делимся опытом и учимся, давая друг другу советы, чего бояться-то??? Так что давайте активнее, хватит отмазки выдумывать, а то сейчас начнётся " у меня клиентов нет", "а я забываю фоткать", не верю я, у каждого мастера есть фото своих работ и не надо бояться их показываться, смеяться тут над вами никто не будет, а вот дать совет, если необходимо, это запросто (совершенно бесплатно, между прочим :D)

  14. Нютик*, ты знаешь, вот насколько я поняла люди так и делают. С палочками для зажимания. И типа этот зажим такой весь супер-пупер, что сила зажимания как раз само оно, не сильно и не слабо. Сделал ноготь, прилепил зажим, следующий сделал, отцепил от первого и прилепил на второй. И так все ногти.
    Ну да действительно фиг с ним, мучаться надо будет. Лучше уж по старинке. Тем более он стоит больше 2 тыщ.

     

    Слушай, а скажи мне, ты как френчи делаешь, с подложкой или стык в стык? И перекрываешь сверху прозрачным или сразу финиш после опила?


    Больше 2 тыс.??? Да ну нафиг такое удовольствие :confus:
    Френч делаю без подложки, выкладываю удлинение, и встык свободный край. Сверху либо прозрачкой, либо розово-прозрачным, если клиентка например не хочет очень яркий белый френч.

  15. Camillla*
    Помнишь ты в журе спрашивала по поводу целесообразности заняться вплотную сейчас ноХтями, я тут темку интересную нашла, как сейчас дела с клиентурой обстоят, читани на досуге, я уже чё-то задумалась о скидках, какая-то печальная картина складывается после НГ :rus-rul:

     

    http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=9576


  16. Это с акрилом наеврно он хорошо, прицепил его и усе, пусть ноготок с ним прям и сохнет.

    Вот фиг знает лучше ли это на самом деле. Потому что так я сама контролирую полностью процесс зажатия, а если прицепить и оставить неизвестно чё там может получится, ведь очень редкие клиенты могут сидеть на попе ровно, им же всё поёрзать надо :D Отвлечёшься на другой ноготь, съедет эта финтифлюшка чуток и усё, кривой ноготь обеспечен. Либо оставлять этот зажим только вместе с палочками для зажимания, но как-то опять же геморрно очень мне кажется :thumb:

  17. Ой, слушай, точняк!!! Надо и мне такую прикупить!!! Спасибо за идею хорошую!

     

    А с этим френчем белым и правда все помешались! Мало того, что себе только его и делают, так ещё и на мои вечно красно-розовые-блестящие френчи фу говорят! :D Я вот недавно с Украины вернулась, вот там красота и раздолье в плане ногтей! На кого ни посмотришь, так у всех что-то разное, то роспись, то стилеты, то лепочка офигенская! Я как маньяк ходила чуть ли всех за руки не хватала, чтоб посмотреть! А тут у нас ну НИ РАЗУ просто так на улице не видела стилеты на руках, аж обидно!


    Кстати да, у нас с этим как-то совсем тухленько :( У меня нескольких девчонок так в транспорте "отлавливали" и допрос с пристрастием устраивали кто, откуда, сколько стоит и ты пы :smexx:

  18. Кстати по-поводу зажима всё думаю. Хочу себе такую штуку купить, но сомнЮваюсь сильно. Она же наверно для геля не подойдет, как я с ней буду руку в лампу засовывать. Пинцетом или вот твоим инстрУментом наверно лучше поджимать уже подсохшие. Но, блин, хвалят люди! Прям пищат от восторга. А она недешевая, короче, всё никак не решусь. Поеду вот скоро за материалами, поверчу ее в руках.
    6.jpg

    Слушай, я с такой не сталкивалась, но боюсь после моих плоскогубцев мне эта штукенция будет слабовата :D
    А зачем руку с ней в лампу засовывать?))) Секунд 20-30 подержала в лампе, поджала чуток, опять в лампу, опять подержала и зажала, и так раза 3. Геморройно конечно, но что поделать, зато архетиктурка какая выходит аккуратная у ноготочка. Либо на акрил переходи, здесь с этим проще :P
×