Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Violka*

Пользователи
  • Число публикаций

    3 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Violka*


  1. У нас в цта все остеопату с беременными работают. Еще из не цта-шных Савельев. Из наших Васильева хороша, но к ней запись может быть оч. немаленькой((


  2. Ольчик, читаю и так жалко тебя(((
    Попробуй найти себе пару дней, остановиться.. Перед сном прогулка на час очень неспешным шагом часов в 19-20, а потом около 22 теплая ванна с эфирным маслом лаванды (5-7 капель капаешь на чайную ложку соли и соль растворяешь в воде). Полежи полчаса, расслабься, свет можно сделать приглушенный, потом чай с мятой, ага. И как только почувствуешь, что расслабилась - срочно в постельку)

    Кстати!!! Купи капли Баха - гомеопатическая эссенция цветочная - рескью ремеди. 4 капли под язык и через некоторое время жизнь налаживается! Я на себе и не только очень хороший эффект вижу! А главное, беременным и обычным людям можно)) накануне экзамена, перед сложным разговором, после ругни - облегчает реально эмоциональную истерику внутреннюю.

    Побереги себя немного, а?


  3. Там скорее не ямы (они редки), а много-много заплаток) если по светлик ехать и не гнать 150 км/ч, то вполне можно проехать. Минус - что две полосы всего туда-сюда, обгон по встречке. Хотя, 9-го, я думаю, будет нормально, немного машин.

    Но 40-50 км и правда не тот крюк, чтоб его принимать во внимание. Так что, если на Гомель однозначно хорошая дорога, то езжайте по ней.


  4. Привет) ездила домой (Брянск), потом в Киев, неделю назад. До Калуги отличная дорога. От Калуги до Брянска частично сделали дорогу. То есть есть участки нормальной, есть да, дрянная(км150 перемежающихся). В Брянскую обл въезжаешь и за км 30-35 до города - хорошая дорогая опять.

    Из Брянска мы границу проходили а Погаре (там вполне себе терпимая трасса). Таможенный пункт Погар-Гремяч - с росс. номерами пропускали без очереди наши, я прям впечатлилась - за всю историю поездок первый раз такие добрые))

    Но я не уговариваю, так, жалко и правда времени на такой крючище) ну как по мне) если по светлу ехать - есть возможность маневрировать.


  5. Привет, что-то пропустила ранние записи - напишу сейчас.

    Я, исходя из знаний во время учебы и на реальных случаях, - все же "за" оттягивание родов. Хорошо, что колят дексаметазон, дай Бог, выработается сурфактант - задышит сама, это ж в разы лучше ИВЛ.
    Воды полностью обновляются за трое суток! Если сейчас они не текут обильно, то накопятся, главное мориторить состояние малышки: УЗИ и КТГ.

    Оль, Верность - гипоксичный ребенок - не из-за отсутствия вод! (А потом - "черный" ребенок в разы лучше "белого, воскового", так что не все так плохо было у тебя, слава Богу.)
    Ребенок не получает кислород через воды, а получает ВСЕ через пуповину!
    Да, воды защищают от инфекции, и есть риск восходящей инфекции. Но обычно профилактически назначают а/б.
    И, да - было немfло случаев, когда женщины "вылеживают" месяцами! При высоком боковом надрыве.
    Врачи не глупы! Они понимают все риски и принимают решения, исходя из ситуаций. Тем более, роддом профилирующий.

    Короче, все будет хорошо. Но кулачки не помешают!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


  6. Операция №187179 от 17.01.2012 по переводу средств в размере 2600.00RUR со счета карты 4276***3042 на карту 6390***5411 исполнена
    Оплатила в 23:26

    За себя и Масяка* с детками


  7. Урра!!!!
    Суппперрр!!!!!

    Здоровья, сил и мудрости материнской!!!


    Майюшку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


    Поздравляю всю семью!



    п.с. ждем возвращения!
    ничего, что без стука?
    я уже очень давно в твоем журнальчике ошиваюсь ))


    Счастья вам! :mascha:
×