Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Opi

Пользователи
  • Число публикаций

    15 298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Opi

  1. Вычистила компрометирующее, сохранила нужное. У кого что хорошего? К школе все готовы?
  2. Накопилось прилично так

    единиц быт.техники, не подлежащих ремонту. Выбросить рука не поднимается)) Можно куда-нибудь сдать в дело?
  3. Я помню, что среди френдов

    есть "рокеры")) Оч.советую Five Finger Death Punch (начните с Bad Company) - напомнили мне Дж.Хэтфилда в лучшие времена)) Rise Against (Prayer Of The Refugee) В стиле Linkin Park: Hollywood Undead (Hear Me Now, We Are) Слушайте на здоровье))
  4. Девочки, какие расценки в Москве

    на уборку квартир/домов? Примерно - объём работы в м2 или в часах и стоимость. Спасибо
  5. Обожаю умных людей

    и нередко добавляю их к себе в закрытое пространство Давайте знакомиться Анна, 33 года
  6. Посоветуйте супер-рецепты джемов, варенья из сливы? Прям чтоб супер-супер Можно миксы
  7. Барселона!

    Девочки, кто был - дайте ссылки на журналы свои и обзоры, плз
  8. Домовое)

    У меня большая территория, 0,25га. По территории свободно разгуливают соседские и бездомные кошки, и даже мелкие собаки могут разгуливать (по воротами просачиваются). Сегодня пошла кормить свою собаку, открыла вольер, поставила еду и ушла домой. Возвращаюсь - собака с диким рыком и пробуксовкой несётся мне навстречу, не добежав метра два, резко берёт в сторону и едва не ухватывает за хвост очередного кота Кот, хорошо, успел взобраться на забор. А если бы не успел? Как же мне это надоело! Из-за бродячих животных я не могу позволить своей собаке свободно перемещаться и - самое печальное - не вижу выхода из ситуации. По бетонному, и больше декоративному, забору кошки спокойно перемещаются. Можно сделать высокий забор из профнастила по периметру, но это 1.очень дорого, 2.не решит проблемы просачиваний под воротами, которых 2 шт. А вы верите в отпугиватели кошек и собак?
  9. Тут развидеть не получится?

    Сил моих нет читать некоторых лиц. В чёрный список - это значит, что они меня не видят, а я всё равно вижу их?
  10. Радон

    Девочки, кто в курсе, как западная медицина относится к лечению радоном? Интересуют радоновые ванны - можно их принимать? Нет?
  11. Об ароматах)

    Я очень привередливая Мне мало что нравится И запахи не исключение. Обожаю мужской Blue от Chanel и женский Guilty от Gucci. С натяжкой люблю всякие Miracle и Benghal от Lancome. А вы что любите нюхать?
  12. Напишу обязательно сейчас же, потому что это деревенский ужас. Жёлтым цветом выделена нецензурщина. Моя лучшая подруга работает на дому мастером маникюра) Ну, это лучше офисной работы + вполне себе денежно. Контингент наращивательниц самый разный, посему историй на любую тему я знаю очень много. Вчера я просто выпала в осадок. Есть у подруги клиентка, 38 лет от роду, была недавно беременна третьим ребёнком, родила и приходит приводить в порядок пластмассовые ногти с рассказом о последних днях беременности. Значит, так. Решила женщина рожать в нашем единственном роддоме, в котором, на минутку, нет и никогда не было детской реанимации (это так, для справки, реанимация никому не понадобилась). И решила, снявши голову, поплакать по волосам - договорилась с местным светилом, заведующей родильным отделением, об индивидуальных родах. Случилось так, что ПДР совпадала с началом отпуска у светила, посему сукаблять было принято обоюдное решение рожать раньше ПДР на два дня Роженице вкололи окситоцину, но, видимо, или дозировка малая, или ребёнок умный: схватки начались, продолжались почти сутки и стихли. Светило предложила сукаблять новую дозу гормона, на что роженица выдала сукаблять вполне резонные комментарии в стиле "Вы даёте гарантию, что я рожу сегодня??", "А я не хочу ещё сутки проходить в схватках и не родить!" Светило решила, что с этой роженицей ей удачи не видать, махнула на прощание рукой и свалила в законный отпуск, а роженица осталась с такой миной в предродовом. Через некоторое время предприимчивая заботливая акушерка (не врач!), работавшая в ту смену, посмотрела нашу роженицу и заключила, что рожать ей сегодня, не позже ," иначе будет всё плохо" (с). Вкололи дуре роженице новую дозу окситоцина - и на стол Остальной процесс опускаю, ибо ничего интересного и, слава высшим силам, без видимых осложнений. Как вам, дорогие читатели?
  13. Модераторы , Ау

    Журналы неактивны, коллективная просьба принять меры.
  14. Мультиварка!

    Муж привёз из Метро какую-то супердешёвую Редмонд. Щас специально пойду смотреть номер модели. РМС-М20 Цена - около 1900 рублей. Я сказала, что брать надо однозначно)) Не люблю мультиварку, пользуюсь редко, но жадность же
  15. У меня 10-дневная

    НЕБЕРЕМЕННАЯ (!) задержка цикла. И, должна сказать, проходит она круче, чем стандартный ПМС))) Самое главное наблюдение последних дней - это "чего-то хочется, а кого - не знаю" в плане еды))) Не сладкого, не солёного, не жирного, не жареного, а совершенно точно глутамат-содержащего (типа чипсов или макдачни)))) Повышенная тревожность (как будто бы что-то должно случиться), и ватная слабость в конечностях Двигаюсь с трудом, не говоря о работе. В общем, сравниваю это состояние с послеродовой депрессией. Много общего! О, забыла рассказать) Бабушке мужа вкололи Ферматрон С (пролонгированный) в коленный сустав. Бабушка начала ходить без опоры Бабушке почти 87 Я сомневалась в эффекте, но лечащий травматолог убедил меня попробовать! Оказалось, не зря
  16. Помогите разобраться с утюгом!

    Мой Филлипс Азур умер. Прожил 10 лет! 2 года назад я здесь же, на Родиме, обсудила вопрос утюга и купила, как у Желики, с парогенератором))))) Делонги 1880, огромная в сравнении с обычным утюгом установка. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...754543&clid=502 Читаю инструкцию - и ничего не понимаю((( Отупение возрастное что ли? Даже доставать из коробки боюсь((
  17. У знакомых

    внук, 5 лет ему. Алалия, не говорит вообще, обращённую речь или не понимает, или игнорирует. Птичий язык, никому не понятный. Мама-папа очень просто относятся к диагнозу - заговорит же когда-нибудь! Бабушка-дедушка считают, что ребёнок придуривается или ленится разговаривать Внешне мальчик очень мелкий на фоне ровесников, родители не субтильные, у мальчика очень плохие зубы! Почти весь молочный ряд зубов разрушен кариесом и пульпитом. Как думаете, это признаки какого-то синдрома? Если да, то какого?
  18. Эстафета принята Саша ходит на площадку школьную) И, оказывается, она у меня некрасивая, играет в мальчишечьи игрушки и носит мальчишечью одежду Так о Саше отзываются серые мыши, с которыми она находится в одной группе. Саша в шоке, конечно. Учу не реагировать на словесные выпады и драться в ответ на драки. А то она у меня стала какая-то вялая по части "дать отпор", всё переживает, что девочке пристало быть благовоспитанной Мартой Завистники меж тем могут и пнуть, и подножку подставить, и краской испачкать.... Принципиально будет ходить на площадку! Пусть учится жить среди отребья в том числе Мир не идеален
  19. ...

    Свободна для заселения, 44м2, мебель, бытовая техника, телефон, 7-10 мин пешком до ст.Панки. 27 тыс.
  20. ...

  21. Злая.

    Не было печали. Белоруссия, санаторий, 12 дней, номер - м-м-м - третий сорт не брак, двое взрослых + ребёнок, железная дорога в обе стороны, трансфер до санатория и обратно, внимание: СКОЛЬКО стоит? Ваши ставки?
  22. детской путёвки в санаторий (место отдельное не оплачивалось, дополнительная кровать в двухместном номере)? Агенство требует документально подтвержденную причину.
  23. Бассейн каркасный)

    Вот щас соберём, наполним... Как быть с очисткой воды? Прям на следующий день хлорки десять литров наливать?
  24. Хочу отвлечься.

    Пусть будет небрезгливый позитив здесь)) Скажите, вы можете доедать чью-то порцию еды? Так, чтобы из чужой тарелки и чужими приборами?)))))) Если да, то ЧЬЮ?)))))))
  25. http://www.medscape.com/viewarticle/820564_1 (не всем интересно, пишу Обезьянке и Hipparion))
×