Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Nata1383

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nata1383


  1. Девочки, нужен Ваш совет! У меня одноклассница собирается делат ЭКО, нет труб, а так все впорядке! Выбрала клинику Альтравита! Скажите, кто сталкивался с этой клиникой, что там в договоре и на первую консультацию, надо брать мужа? Очень нужна информация! можете написать на мейл nata1383@mail.ru!


  2. Всему персоналу роддома г. Долгопрудный ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за роды и пребывание в роддоме! Несмотря ни на что, эти люди самые приветливые, отзывчивые! Ни одного грубого слова от них не услышала, пока находилась в этом роддоме!!! Всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы!


  3. Всем привет! Я рожала 14 июня 2008года, в г. Долгопрудный, бесплатно, по родовому сертификату! Меня все устроило, персонал хороший! Я спросила у рожавших женщин, кто сколько платит, мне сказали, что все от ситуации, и сколько дашь! Женщина рожавшая со мной сказла, чтобы я об этом не думала, мои роды прошли хорошо, и тортика им хватит! После родов мои родные привезли торт и шампаское и на выписку, тоже самое! Все!


  4. У моего сынули высыпала потница на ногах, да так сильно! Что незнали что делать! Присыпка и крем под подгузник не помогли! Пользовалась облепиховым маслом, маслом арники и мазью Бепантен! Все помогло! Особенно облепиха! При этом лежали без памперсов в пеленочках целый день! Памперс только на прогулку и на ночь! Купаем до сих пор в череде или ромашке!


  5. Хочу написать свой отзыв об этом роддоме! Я сама прописана в Химках, но в нашем роддоме я рожать не собиралась! По многим причинам! Выбирала между 1 на Планерной и Долгопрудном! Договариваться решила заранее!На Планерном меня не очень встретили, там москвичей любят, а с подмосковной пропиской, только со схватками к ним, тогда им деваться некуда и они возьмут! К заведующему на прием не попасть! Поехала я в Долгопрудный! Заведующая встретила меня хорошо, посмотрела и поставила свою подпись на обменной карте! Сказала, что рожать я буду бесплатно и что меня ждут в любое время! Я согласна была оплатить, тем более, что цены там смешные! Приехала я со схватками! встретила меня девушка без настроения, но меня это не огорчило, т.к. она ругалась при мне со своими коллегами и я поняла, что это такой человек! Хочу сказать, что врач, медсестра и акушерка - просто замечательные люди!!! Хочу поблагодарить врача Владимира Владимировича, акушерку Татьяну Сергеевну, детскую медсестру Татьяну и еще девушку Анну (если я не ошиблась в имени, она там работает, правда незнаю кем, то ли врач, то ли акушерка), за то что со мной сидели все схватки и роды! И еще медсестру, работающуюу в процедурном кабинете - Дину! В общем, всему персоналу! Все замечательные люди! Роды мои прошли хорошо, без осложнений! Персонал там очень хороший, кормят не плохо, но есть можно! Условия, очень даже приличные! Я довольна! Рожала я 14 июня 2008 года!


  6. А мне кажется, что все индивидуально! Моя подруга ела все что хотела, не сидела на разгрузках и родила без разрывов и проблем! Еще пару знакомых не заморачивались насчет веса, ни в чем себе не отказывали, тоже родили без проблем! Я себя ограничиваю в жидкости, но ем много, вот хочется мне кушать и все тут!!! На разгрузочных днях больше не сижу, от этого настроение портится и давление скачет! Ношу свои вещи, хотя уже 31 неделька у меня. Правда попка и ноги поправились, а верх как был худым так и остался, со спины не скажешь о моем положении, талия видна!!! :histeric:


  7. Первые шевеления ощутила в 16-17 недель, но я незнала что это надо запомнить или записать! Врач долго допытывалась! Ощущения были интересные, как будто меня изнутри гладили, но я думала, что мне кажется! Но все равно стала прислушиваться. Теперь 31 неделя, меня пинают от души, понятное дело, что малыш растет и ему места мало становится! Интересно наблюдать за животом, как он формы меняет! У всех это индивидуально, моя подруга в первую беременность шевеления на 24 неделе почувствовала! Хотя мы с ней худышки! Не думайте о плохом, все прекрасно и малыш растет и развивается! Не надо равняться под подругу, у всех это индивидуально и это так здорово, когда чувствуешь возню в пузе! :tease:


  8. Выходила замуж в внедель 9 (если не просчиталась). Платье купила с корсетом. Живота не было конечно, но токсикоз мучил страшный! Можно купить с корсетом, он регулируется, а вообще в некоторых салонах продаются платья для беременных, очень даже симпотичные, с завышенной талией! Сейчас с этим нет проблем! Насчет того, какой живот в 18 недель - все индивидуально! У меня только на 5-ом месяце стал расти животик, практически видно не было!


  9. Ой девочки, тут столько имен и отчеств! А нашего папу Александром зовут, так с его иенем можно сочетать несочетаемое! Вот только разногласия у нас по этому поводу имеются... Мы не знаем кто будет. :( Выбирали имена, для мальчика и девочки! Я хотела сына Тимофеем назвать или Вадимом, а муж Стасом. Ужассс!!! :cray: Еле уговорила на Тимофея, а сейчас думаю, может Артемом назвать. Хотя в церковном календаре нет имени Артем, есть Артемий. А девочку хотела назвать Настей, но их так много. Что решила Арина или Кира, а муж хочет Ева или Лиза. А мне эти имена не нравятся! Мы еще вспоминали детские дразнилки, связанные с именами, поэтому думаем над этим, чтоб потом ребенок не страдал! Я когда в колледже училась, там работала преподавательница Олимпиада Ивановна... Мне ее жалко было, и чем только ее родители думали! Меня саму назвали Натали, и никто в семье Наташей не называл. Меня мое имя раздражало, особенно когда его учителя с ошибкой писали, или когда меня Натальей называли. :cryyy: Может потому, что с рождения говорили, что я не Наташа и никогда ей не была, что зовут меня Натали и все тут! :unsure: Но я решила, что пусть зовут Наташей, чтоб не мучить людей!!! Теперь мужа раздражает, вроде Наташа, а как писать, так через "и". Для него это было непривычно! Так что все имена хороши, главное чтобы детки были здоровыми и счастливыми!!! :soother:


  10. Я пытаюсь выбрать роддом, сама прописана в Химках, сдесь же хожу в ЖК! Живу с мужем в Ногинском районе! Про их роддома я наслышана! А вот про наш Химкинский ничего нет!!! Подскажите, что делать? Может поблизости есть хороший роддом! Слышала про Долгопрудный! Хотелось бы еще узнать про роддом №1 на Планерной!


  11. Я как-то не накручивала себя страшными мыслями о сексе. Хотелось - занимались! Муж все понимает, поэтому осторожничает! Врач в ЖК не запрещала, ни разу!!! Беременность проходит хорошо, сейчас на 30 неделе! Живот не мешает, все естественно аккуратно и без предохранений!!!


  12. Для начала надо успокоится. Я в 16 недель ощущала первые шевеления, но думала, что мне показалось! Потом все стало ощущаться в полной мере. Моя подруга первые шевеления почувствовала на 24 неделе - это абсолютно нормально!!! У меня долго живота видно не было, многие даже не верили в мою беременность, а потом как вылез животик и все стало понятно!!! Не накручивайте себя лишними переживаниями, радуйтесь своему положению!!! Все будет хорошо!!!


  13. ХГЧ+ АФП? Да плевать на него! Нечего даже нервы трепать! А под отказом должна быть подпись пациента (не, я не провокатор, просто сказала :red-tsch: )

    3538018[/snapback]


    Анализ мазков всяких. Она меня. когда на кресле смотрела, сказала, что без анализов видит, что у меня. Вот так вот! Выписала свечки, а теперь не помнит... Да ну их, этих врачей!!!

  14. Хочу поделиться с вами своими разгрузками! Пришла на учет вставать - оказалась нехватка веса. Врач предупредила, что буду много набирать и она мне этого не позволит! Когда же я набрала лишние 400 гр. Она такую панику устроила и выписала мне разгрузочные дни, на выбор. Либо 6 больших зеленых яблочка (1,5 кг), или же 700 гр. обезжиренного творога, перетираешь со стаканом сахара и 0,5 л. обезжиренного кефирчика. От яблок я отказалась, я от них есть хочу еще больше. Посидела я на твороге. Еле выдержала. Прибавила за 2 недели 200 гр. Потом еще раз попыталась посидеть на твороге из-за лишней прибавки в весе. Меня чуть не стошнило (извините за подробности). Решила еще раз разгрузиться творогом, так у меня пульс был такой, как будто я крос бежала. В общем, я решила будь, что будет но издеваться над собой я больше не буду. Врач меня ругает, а я есть хочу и ем. Пью мало, как врач сказала не более 3-х стаканов жидкости. Завариваю березовые почки от отеков. Моча в норме, отеков нет. Ну люблю я мороженое, пироженки всякие и картошечку, в любом виде. Ем все что захочу, потом будет все НЕЛЬЗЯ. Но это потом...


  15. Вот решила опять нажаловаться на свою ЖК, г. Химки!!! Врачиха моя плохо выписку читала и анализ важный не взяла, хоть он и платный я от этого анализа не отказывалась. Даже предлагала пару раз его сдать, но она все тянула. А в карте написала, что я от него отказалась и теперь обвиняет меня в этом. Устала я с ней спорить. Видимо. когда она очухалась - уже поздно было, а теперь легче все на меня свалить! Нет там нормальных врачей, нету!!! Все жалуются, и мне уже все надоело!!!


  16. Здравствуйте! Я ответила "естественные роды с другими видами анестезии", так как не во всех случаях делают эпидуральную анестезию, ну и не во всех роддомах. Как бы больно не было, лучше рожать естественным путем, конечно, за исключением экстренных случаев. Не все могут рожать сами, по ряду причин, поэтому, согласна на КС если это будет необходимо.

×