Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Зезюлька**

Пользователи
  • Число публикаций

    1 265
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Зезюлька**


  1. чето я мандражирую...денечков все меньше и меньше остается...
    неужели моя зезюлька уже в школу идет!?
    как она там будет, ей же самой не хочется, говорит что в садике лучше

     

    мы все еще в деревне под Владимиром, у нас куплены форма, облегченная курточка (плащ или пальто, пока не пойму, нужны или нет будут), рубашка/кофтейки, 2 пары туфелек (одни на сменку, другие пока уличные), кроссовки, спортивная форма, колготок три штуки, ранец, половина канцелярки, что там еще надо... ладно, остальное докуплю по возвращении
    растила карликовые подсолнухи для букета, надеялась к 1 сентября зацветут, правда посадила их в конце июня, опомнилась же ж... А они, зараза, такие жирные стоят и даже бутоны не набрали, ими убить можно, не то что бы первоклашке 2 часа держать на линейке.
    еще, радостный папа сообщил что он делает в комнате ремонт, утепляет стену, теперь по приезду еще его и заканчивать, плюс теперь всю мебель под замену надо. а еще парту и стул я пока не выбрала, короче сентябрь обещает быть жестким.


  2. Я теперь пожалела, что сильно заранее купила форму.
    Пришлось озаботится так рано потому, что мы из города, на все лето, уезжать должны были после выпускного 29 апреля. А планировала привезти дочку только в конце августа, и там нам будет не до поисков цвета формы.
    Были куплены в апреле юбка, сарафан, жакет и жилет. Все с запасом 1,5-2 размера. Мы хорошо подросли, закончили танцы и набрали в весе. Юбка вширь нам мала, сарафан впритык, жакет и жилет враз. Если за лето не махнет в рост и немного схуданет, то оставлю, а то в пристрой жалко.
    Теперь по этой причине не буду покупать пока спортивный костюм и водолазки. ну может кофточки с короткими рукавами только. Про обувь пока не думаю даже.


  3. Даже была не в курсе, дожив до стольких лет, что в школе в А класс набирают детей посильнее. Сама была бэшкой, муж вроде тоже. Дочь похоже ждет А класс, собрания еще не было, списков пока тоже нет, сказали что в августе и соберут и объявят.

     

    У нас вот школьная форма как то вдруг стала враз, а впереди все лето еще..


  4. Долго я металась средь учебных заведений ближайших, прошла все вокруг, со всеми познакомилась. Уходилась так, что возненавидела "школу", не хочу никуда "идти". Только мне покоя не давала фраза Риши

    Очень уважаю китайскую пословицу: "Нельзя лишать своих детей шансов еще в самом начале" :)

     

    Предварительно мы подавали документы в нашу школу, но к той учительнице, к которой ходим на подготовку. А сегодня я пошла и попросилась в А класс, к завучу нач.школы (она набирает) на Планету знаний. Подумала, что если уж моя нежноленивая доча не потянет, то переведу ее в другой класс со Школой России.
    На своем заявление карандашиком поменяла ФИО желаемого учителя, и меня успокоили, сказали что Кира 10-я по списку девочек и попадает в Акласс, так что, можно, со спокойной душой, уезжать, сразу после выпускного, в деревню на лето.

     

    А! И сегодня я отдала обходной лист в сад, мы всех врачей прошли.


  5. наш выпускной с 25 апреля перенесся на 29 апреля, платье мы еще не купили, перемерили кучу, все не такое, ищем...
    Форму заказала в маленькой леди, только там нашла зеленую, кстати качество очень порадовало. Ранцы есть, аж 2 на выбор. энциклопедиями в лабиринте затарилась.
    Садик в подарок себе уличную лавочку заказал на площадку, тоже еще не купили.


  6. Ира, и нам всем понравились ранцы, только доча еще не видела, после выпускного вручу. Спасибо :mascha: Брали два на выбор, решили что оставим оба по такой-то цене :super:
    Единственное, что менее удобным (по мне) оказался на молнии, сложнее открыть\закрыть, а на кнопке легче. Я так понимаю, что прошлые модели (потемнее расцветочки) были на кнопках, жаль что не оставили.


  7. Начиталась и насмотрелась уже про это ОЗ, много вопросов. Имеем 2 участка, один с традиционными грядами, перекопанными с осени, и участок с целиной. На каком участке лучше начинать эту новую для нас технологию? Что сделать в первую очередь? или в этом году уже не получится в новые гряды сажать?
    хочу чтобы наши бабушки и дедушки закруглились с таким тяжелым занятием, как копка земли.

×