Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Пузька***

Пользователи
  • Число публикаций

    2 345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Пузька***


  1. Только она, у Нади было в год 8 штук зубов, у Алены вот 11 , но они так болезнено идут, что пипец… руки во рту или соска и ноем все время. Фотки перевернутые у меня тоже перевернутые почему-то, но только на айфоне, на компе все ок, не знаю в чем причина(((
    В сад сейчас записывают через комиссию ОСИП называется, мы туда записались через 3 дня после рождения. В том саду куда ходил ЛЕха действует вот этот ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) туда дети от 6 мес до 2 лет могут ходить с мамами на час два раза в неделю, ну так у нас во всяком случае. Я пришла в сад и попросила нас туда взять, места были, и они как-то там с комиссией связались и нас взяли. Ходим с Аленой или я или няня, танцуют играют, маленькие поделочки пытаемся делать и прочее. Детей одновременно человек 7-8, потом сменяются, новые детки приходят, те кто поиграл уходят.


  2. Всем привет!!! Мы пропали совсем! ну как и у многих - миллион дел… то кружки, то школа…
    Алене сегодня год и месяц! Пошли в год и неделю, уже уверенно так ходит. ГВ закончили еще до НГ. Все довольны.)))
    Зубов 11. Три моляра уже вылезли, вымучиваем четвертый. С едой не напрягаюсь, едим банки. Ну и всякую ерунду из маминой тарелкИ.
    Спим отвратительно ночью. Я уже вешаюсь. Днем до сих пор спит на балконе по2 часа. Ходим в ЦИПР в саду на час 2 раза в неделю.
    Умелок как таковых немного, брата с сестрой обожает, ходит за ними хвостиком по всей кв.

     

    444043E0442043E02_zps0f7f05f9.jpg


  3. А если в первый класс только в следующем году тогда как быть?

    так на форму вроде только школьникам дают, если к маю месяцу нет 8 лет, и ребенок- школьник то надо приносить справку из школы.
    вот мы в этом году принесли справку, и в следующем сентябре нам нужно будет справку принести, т.к. 8 исполнится только в августе.

     

    Миссис_Эльза***,

    кстати, на старшую еще не начисляли 5 тыс., а Вам?

    нам в мае начислили.

  4. Девочки, а подскажите, мне во всех местах и кружках делают льготу по удостоверению многодетной семьи, а вот в одном кружке попросили справку, что мы многодетные. Это вообще правильно? и где такое взять? В соцзащите?


  5. lililala, в Москве можно получить льготу по трансп налогу на одно авто. У нас в налоговой понадобилось только заявление и копия удостов многодетн. Я не знаю должен ли идти владелец, но у меня совпало и владелец и заявитель.

×