Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Misynia**

Пользователи
  • Число публикаций

    8 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Misynia**


  1. Доброго времени суток!
    У меня есть несколько пар чешек и подобной обуви (покупали в Декатлоне) на размер 27-29 (3 пары белых, 1 пара чёрных). Что-то новое, что-то б/у но в хорошем состоянии.
    Так же отдам купальники на возраст 4-6 лет или старше, но на небольшую девочку.
    Можно самовывозом, можем договориться и где-то встретиться.
    Отдам даром, мои уже выросли, а вещи лежат, место занимают...


  2. Не совсем поняла, при чём тут тема "роды дома", но хочу сказать пару слов про 72 РД.
    Была там пару лет назад в качестве сопровождающего (у девушки был контракт на роды с определённым врачом, меня же она просто попросила вместо мужа "за ручку подержать"). Поскольку в мои обязанности отслеживать действия персонала не входило (дама не в курсе была чего она вообще от родов хочет), то я просто сидела и смотрела.
    Ситуация у нас была ... (как бы это помягче?)... в общем, сложная: миниатюрная девушка, крупный плод, больной позвоночник и группа риска по кровотечению... Не знаю, что бы получилось, если бы роды проходили естественным образом (без вмешательств), но то, что получилось роженице не понравилось.
    Во-первых, ребёнку сломали ключицу и об этом в родовой нам НИКТО не сказал. Мама узнала об этом только на следующие сутки (рожала утром), когда пришли на обход.
    Во-вторых, в родах случилось кровотечение. Врач был на высоте, не растерялся, всё сделал правильно. Однако в документах написали, что кровопотеря составила всего 600мл. Уверена, что было значительно больше. Но, понятно, что больше они написать просто не могли...
    В-третьих, при такой кровопотере мать подняли уже через 6 часов и велели в душ идти. Хорошо я её повела! Она, дойдя до туалета, благополучно осела на пол... прибежала врачица и стала орать, зачем мы встали. А то, что полчаса назад её же медсестра нам это ВЕЛЕЛА никого не интересует...
    В-четвёртых, единственное, о чём просила роженица, чтобы ребёнка ничем не докармливали. Понимаю, что ребёнок через час очухался и начал орать, а мама только после наркоза (ручной осмотр). В общем, ребёнка принесли только через 4 часа и уже накормленного... Хорошо что я сама консультант по ГВ и знаю как прикладывание исправлять! Убила 2 часа на переучивание - чтоб девочка сосала грудь как грудь, а не как бутылку.
    А медсестра, когда роженица на неё наезжать начала, просто отбрехалась, мол ничего вы не говорили. И всё.
    Вот тебе и контракт, вот тебе и личный врач, вот тебе и грамотный сопровождающий.
    Мой вывод - НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН. Медики в своей епархии боги и цари и если им надо, то они сделают всё что хотят вопреки любым вашим подстраховкам.

     

    Извините, что мрачно (натура такая) ;) Но по сути верно. Хорошо, если у других всё проходит замечательно. Это только мой опыт.

     

    Всем удачных родов и хороших врачей.


  3. Девочки, привет.
    Вот пишите, что есть места "антикафе", а где всё это? ссылки, пароли, явки...?
    Пробовала найти хоть кого-то через интернет, но, видимо, не моё... (то ли руки не оттуда растут, то ли на идиотский сайт попала...)
    Может подскажете, где поискать?


  4. Всем привет.
    Меня зовут Ирина, моя младшенькая тоже в 2014 идёт в школу, ей будет 6 и 5.
    У меня вот созрел такой вопрос-опрос к мамам, у которых не первый ребёнок идёт в школу: а хотят ли ваши дети туда? У меня есть несколько мам, у кого второй идёт в школу, и мы поспрашивали детей - не очень-то они туда и хотят... Старшая моя, например, очень-очень в школу равлась, а младшая - совсем не хочет! Что это, особенность ребёнка или всеобщая тенденция "младшего"?

     

    Что касается всего остального, то у нас уже всё решено. Мы сейчас ходим (уже 3й год) в разновозрастную группу д/с при школе 661 в ЦАО. Старшая там же уже учится во 2классе. Подготовительные занятия у нас бесплатные, с детьми воспитатели занимаются, а с зимы с ними будет заниматься уже непосредственно их учительница.
    Правда, не знаю, к кому моя Ася попадёт, т.к. учительница, к которой я бы хотела чтобы деть попал, не будет набирать в 2014 году класс - увольняется по состоянию здоровья, к моему великому сожалению.
    Параллельно рассматриваем вариант домашнего обучения.


  5. Поделюсь своим опытом.
    В этом году поставила надувной Интекс диаметром 3,66... маловат он нам оказался...
    Столкнулась с тем, что всё-таки лучше ставить на основание (в следующем году планирую сделать деревянную платформу), т.к. из-зи небольшого перекоса почвы (сразу не увидела) уровень воды был низковат.
    Химией не пользовалась вообще, т.к. во-первых, я за экологию, во-вторых, не смогла найти ту, которая была бы безопасна для детей при проглатывании (мои хоть и подросшие, но лакают только в путь!), в-третьих, мы этой водой огород поливали...
    Бассейн наливала из колодца, стоял 1,5 месяца. К концу срока на дне муть появилась.
    Самые большие для меня проблемы были со сливом... сливала НЕДЕЛЮ! по той простой причине, что не было возможности сразу куда-то сбосить такое количество воды...
    Наши друзья на соседнем участке более правильно расположили бассейн и слили его за 1-2 дня.

     

    В следующем году решили, что купим побольше, а так же решили попробовать каркасный, т.к. он выходит глубже надувного.


  6. Огромное спасибо за ссылочки!
    Недавно были в музее на ДР одноклассника - ребёнок загорелся прям, т.к. дома мы ДР справлять не можем, придётся искать ГДЕ. Вот ссылочку посмотрела и теперь теряюсь - и где же?


  7. В принципе рожать в линзах можно, только врачи опасаются (или опасались), что если придётся делать операцию под общим наркозом, там из-за линз могут быть какие-то проблемы.
    Я лично рожала в очках. Мне предложили снять, я отказалась и мне оставили. В линзах не рискнула, да и врач просила не надевать.


  8. Девочки, очень нужен телефон хорошего эндокринолога!
    В районной поликлинике ничего хорошего не предлагают. В институр на Д.Ульянова не хочу, т.к. оперироваться не планирую, а они (если я правильно поняла) другими методами не лечат...
    Может у кого есть координаты? С гормонами всё в порядке, а вот киста на щитовидке большая и иногда при глотании неприятно.


  9. Девочки! А у кого-нибудь уже прошёл месяц и ниоткуда не позвонили?
    Мне пока ещё ни писем не присылали, не звонили, но у нас до месяца ещё несколько дней...
    Просто хотелось знать, что дальше делать (и нужно ли)?


  10. а почему ТОПАТЬ? потому что не прикреплены?? тогда нам тоже топать...
    надо ж обогнать всех? или с эл. очередью это не будет теперь иметь значения? или всё равно будет?

    Топать потому, что я НЕ МОГУ зарегистрироваться на сайте без номера карточки соцстраха. а я даже приблизительно не представляю где она у меня лежит...
    А по поводу обогнать - не знаю. Ведь в электронной очереди можно и в 00.00 зарегистрироваться, тогда как в комиссию можно попасть ТОЛЬКО в часы приёма...
    Что кому когда и как - не подскажу. Мне, вроде, сказали что я должна ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в этой очереди, т.е. проблем с попаданием в нужный мне класс у меня не будет.
    Но это МОЯ ситуация.
    Как в других местах - не в курсе.

  11. Марья**
    Нам не то чтобы повезло: я специально перевела детей из обычного сада в этот. Правда, у нас есть связи... ;)

     

    Зашла на сайт, решила зарегистрироваться и расстроилась, придётся теперь в комиссию ножками топать... и зачем им номер моего пенсионного удостоверения?

     

    Кстати, мне тут мама (моя) сказала, что на городской номер звонили из какой-то гимназии, приглашали к ним записаться (меня дома не было)... это только нам так повезло или это повсеместная практика? Просто я подумала, что у нас ЦАО, наверное предполагают, что здесь только бАгатенькие проживают... странно как-то... и непонятно, откуда информация: я сюда фактически перебралась только в этом году... до этого ходили в сад и жили в другом округе, хоть прописаны здесь.


  12. Всем привет!
    Мы тоже пойдём в сентябре (старшая).
    Поскольку мы сейчас ходим в "сад при школе", то нас попросили тоже подать заявление в электронном виде или в эту самую комиссию лично.
    А формирование классов, как мне сказали, будет именно в апреле. Причём мне даже карту делать не надо будет - всё сами сделают. Здорово.
    На спецзанятия мы не ходим, только то, что в саду. Правда, нам обещали, что после НГ у нас будет подготовка к школе, которую будет вести наша будущая учительница.
    Пока я довольна, только вот беспокоит вопрос: ту реформу образования, которую нам обещали (с тремя обязательными и остальными дополнительно платными предметами) вводят с 2012 или нет? Ибо среди родителей очень противоречивая информация ходит... да и среди педагогов тоже. Делитесь, кто что знает.


  13. Согласна с девочками. Москва это конечно здорово, но малышу нужна МАМА причём не зарёваная, а весёлая и счастливая. Да и с няней ребёнку, тем более такому маленькому будет хуже чем с вами. Но это ваша жизнь и вам решать.

     

    Что же касается истории... не знаю, я своему всё рассказывала (у меня правда не было особых проблем, просто отец моих девочек не первый мой муж...) и если ещё кто-то будет, то и ему расскажу о прошлом, т.к. я согласна что без прошлого не может быть будущего, да и тайны между близкими людьми по моим представлениям быть не должно.

     

    Что же касается отношения к БМ, то единственное, чего я ему не могу простить это страдания старшей дочери... она ОЧЕНЬ переживала и, думаю, до сих пор переживает, хотя сейчас уже получше (прошло 10 месяцев как нас выставили из дома), а вот когда всё придёт в норму и придёт ли - я не знаю.
    Особо на "очередного" мужчину я не надеюсь - возраст, знаете ли, не тот, хотя очень хотелось бы найти девочкам хорошего папу, который любил бы их маму.


  14. Большое спасибо за пожелания.

     

    Чуда, к сожалению, не случилось, но это, наверное, даже хорошо, т.к. не вовремя, навреное, в сложившейся ситуации.

     

    Планёрочку я свою закрываю на неопределённое время...
    Всем планёрщицам - по пузику в ближайшее время!!! Удачи!!!


  15. Попробуйте засечь время сосания ночью. В принципе, двухлетка имеет право сосать один-два раза за ночь. Длительность сосания не должна превышать 15 минут. Если у вас больше, сокращайте постепенно. Я забирала грудь и говорила, что я хочу спать и сися хочет спать. Но я где-то с полутора лет приучала, что ребёнок успокаивается ночью не только под грудью, но и гладила рукой по спинке.


  16. Жизнь не простая штука...
    И складывается она так, что если у меня не получилось в этом месяце, то шансов в этом году у меня больше нет...
    Не хочу писать почему, просто так сложилось...
    И, почему-то кажется мне, что и в этот раз я пролетела... кулачки просить не будут, т.к. если есть, то оно уже ЕСТЬ, а если НЕТ, то ничего не поможет...
    В общем, первого числа узнаю...
    Немного пессимистично, но на лучшее уже и не надеюсь...


  17. Я, думаю, тоже могу прибавить себя к списку "психологических" причин бесплодия.
    У меня, как в анекдоте: и месячные как часы, и гормоны в норме, и у мужа всё ок, а беременность не наступала... 10 лет. Я уже чего только не пыталась предпринять: даже усыновить пыталась... а мама всё твердила, что мол всё у меня будет... и вот, после хождения на специальную энергетическую гимнастику, мне разрешили не предохраняться. Я думала, что беременеть буду в следующем месяце, даже уже и дату назначила, а месячные не пришли...
    И со вторым тоже были проблемы психологического характера: как только сказала мужу, что всё, начинаем предохраняться (я хотела снова зимнего ребёнка), оказалось, что предохраняться уже поздно - забеременела.
    Теперь вот третьего планирую... пока тоже заморачиваюсь, т.к. сроки поджимают... что-то боюсь, что не успею, как задумывала... а жаль.

×