Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ирэнко*

Пользователи
  • Число публикаций

    463
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ирэнко*


  1. Интересно узнать, как ваши успехи?

    у нас все нормально :D
    мы еще на ГВ, ночью не сосем уже месяц примерно. Доча может проснуться первый раз часов в 6-7 утра пососать, а может и до 8 утра не просыпаться. Короче я могу и в 6-7 утра ей грудь не давать, но она тогда просыпается окончательно, потому как светло. :wacko:

  2. Мы стали сами есть, когда еще года не было! сейчас в 1,5 года едим полностью сами. Кстати, вчера читала, что в этом возрасте ребенок должен есть все и сам! В садике тоже сама ест.

    ничего и никому ребенок не должен
    судя по тому что пишут форумчанки некоторые детки в 2,5-3 года сами не едят (и не велика проблема на мой взгляд), а вы от полуторагодовалого чего-то хотите.
    Все дети разные. <_<

  3. Вот такой вопрос.
    Знаю что когда отлучаешь ночные кормления уходят в последнюю очередь. Но уже давно думаю может попробовать убрать ночные прикладывания, а дневные оставить пока как есть, м.б. до самоотлучения. Сейчас мы прикладываемся утром после просыпания, на дневной сон, после сна и на ночь естессно. И всякий раз просим сисю когда мама сидит без дела или говорит по телефону. Но я последние дни не расслабляюсь и не даю лишний раз грудь.
    Ночью висиииииииииим на тите. :wacko:
    Днем меня кормить не напрягает совсем, да и жалко заканчивать ГВ, но ночью меня доча реально мучает. :(


  4. Аллергия у вас 100%. Идите к нормальному аллергологу.
    Такие пятна не мажут бепантеном и не присыпают присыпкой.
    Вам скорее всего адвантан выпишут или топикрем или еще что-нить. И крем увлажняющий понядобится.
    Ну и диету придется соблюдать.


  5. Я абсолютно по этому вопросу не напрягаюсь - мне не тяжело его накормить.

    меня тоже не напрягает дочу кормить, но есть же инет и форумы, на которых сидят другие мамы и пишут что их ре в год ест сам. Невольно начинаешь задумываться. :D

  6. Девочки, спасибо всем за ответы! Прям от сердца отлегло немного.

     

    731890b3e299.jpg

    какая прелесть! :)

     

    Сейчас вообще ,чтобы к ней не подходили

     


    -я сама.


    я все жду этого "я сама". Дождусь ли?

     

    Вот седня утром бежит на кухню, требует еды, сажу в стульчик ставлю ей чашку с кашей, даю ложку. А она не ест. Ждет пока я кормить буду. Я начала кормить ее ее рукой, ложку в ее руку и в рот, но она была крайне недовольна процессом. Нервничала. И что делать?


  7. Мне кажется вы этот момент проворонили. Теперь придется как то объяснять ребенку, что есть самостоятельно - это прикольно.

    навряд ли
    у нас не было такого чтоб дочь требовала ложку и пыталась кушать сама
    я все ждала что так и будет, но не было такого
    она может ложкой ковыряться в тарелке, но чтоб отправлять еду в рот такого нет

     

    видимо в один прекрасный день мне просто нужно будет прекратить ее кормить и пусть ест как хочет :unsure:


  8. Вот в чем вопрос девочки. У моей Полины пока желания кушать самостоятельно вообще нет <_< , она довольна тем что я ее кормлю. Нужно ли приучать ребенка кушать самостоятельно или он сам должен проявить желание?
    В каком возрасте ваш малыш начал кушать сам?

     

    з.ы. можно было бы опрос сделать, но я не умею.

     

    з.з.ы. может есть уже такая тема, ткните пальчиком пожалуйста.


  9. отварила, в блендер перекинула, начала взбивать... долго взбивала, поробовала пюре, на вкус так себе, но там есть маленькие комочки... то ли блендер хреновый то ли так и долждно быть? в общем получаетсч что совсем в пюрешку не взбивается... давать ребенку?

    а что за блендер у тебя? если с большой чашей то не получится консистенции единой и без комочков.
    У меня комбаин Мулинекс, там в наборе есть мини-мельничка как раз для приготовления пюре в том числе.

  10. просто думаю страйтесь незаметно или ставить у опоры на расстаянии и так позвать взять,поиграть...или еще как-то...может и незаметно для себя и пойдет :rolleyes:

    моя дочь к примеру ко мне от опоры идет уже месяца полтора даже если не зову и не заманиваю. А чтоб взять и пойти например из зала в прихожую такого нет. От меня к игрухам стала ходить недавно может недели 2 как.
    Седня во дворе с мамашкой познакомилась, ее сын в полтора года пошел. :eek:

  11. Мы не ходим сами. За ручку просто носится. Если поставлю к дивану и зову идет ко мне 6-7 шажков. Я прям вижу ,что сам может идти...но он не хочет... Когда идем вместе я его практически не держу...но стоит отпустить руку, как он садиться на четвереньки или на попку, снова хватает меня за штаны, встает, берет меня за руку и ведет... :D . Скорее всего трусишка зайка серенький! :D Он вообще у меня очень осторожный! :D Я не переживаю и не стимулирую. Мне тоже все врачи здесь сказали не форсировать и чем позже тем лучше (конечно есть исключения). Больше давать ползать. Я конечно жду тоже с нетерпением... так как сын готов водить меня по квартире часами :wacko::D .

    у нас то же самое. Может сделать 10 шагов и более (иногда), но в конце концов падает и обожает водить меня за ручку :wacko:
×