Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

aletta

Пользователи
  • Число публикаций

    6 342
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Комментарии блога опубликованы aletta


  1. Я смотрю по девочкам в нашем классе, это кошмар, но к концу 4-го класса худышек почти не осталось 

     

    Я вот тоже удивилась, когда приехали в д\о в Кострому, почти половина всех детей были с избыточным весом и мальчики и девочки от 8 до 11 лет. Раньше 1-2 человека на такое же колличество детей.
    Думаю это неправильное питание, быстрое питание. Все дети активно бегали, плавали, катались на велосипеде, нагрузка была большая.


  2. вес рост 33 и 135 см в мае было.

     

    У Даши при росте 137, вес 24-25. Она говорит, что все ее худышкой называют (я считаю она совершенно нормальная) и хочет поправится, налегает на пряники :). С мамой конечно этот номер не пройдет, она ей конфет и мучное почти не дает.

    Странный какой доктор у вас.


  3. Тоже хотела пойти с Дашей на Шоу мыльных пузырей, но поняла, что для ВДНХа у меня сил уже нет и будет очень много народа. Вот что значит возраст, раньше очень часто там бывала.
    Какие счастливые девочки, что у них такая не ленивая мама! :)


  4. У моей знакомой у сына тоже проблемы с весом, рекомендовали бассейн. Но после занятий он очень хотел есть и съедал еще больше чем раньше. Бассейн пришлось бросить.

    Да, питание это очень важно. Даша у нас совсем не пьет молоко, а только кефир и йогурт, каши только на воде и не сладкие, только гречневая и овсянка. Очень любит цветную капусту и брокколи. Любит супчики овощные. Макароны стала есть только когда в сад пошла. Сладкое, конфеты торты не ела лет до 4, просто не нравилось ей. Сейчас полюбила конфеты, шоколадки. Из мучного только сейчас полюбила пирожки с яблоками, а так больше предпочетает несладкий хлеб. Мясо ест. Жареной пищи у нее не бывает. Так с рождения ее мама приучила питаться, даже пищу никогда не солила.


  5. Даша тоже просит этого чудика лохматого, даже деньги на него копит. А мне кажется что это ерунда и будет валяться через недельку без дела.
    Жалко такие деньги тратить


  6. Красота!!!! Это надо еще талант иметь, чтобы такое изобразить!!!! Где ты только время ноходишь? Женя, ставлю тебя в пример своей дочке, у которой с одним ребенком врмемени ни на что не хватает, а скорее всего лень .


  7. Вы герои! столько зубов вылечили. А как девочки не боятся зубного?
    Мы с Дашей только дергать зубы шатающие ходим. Еще ни разу не лечили. А исправлять нам тоже надо, но пока говорят рано еще.


  8. А я считаю это опасно кататься на роликах с коляской. Это уже риск. Это травмоопасно! От непредвидимых случайностей никто не застрахован.
    Видела как на Поклонке девчонка с коляской с горок каталась. Я была в шоке!


  9. У Даши тоже не держатся косички, да еще их трудно плести, т.к волосы чуть вьются.
    Как ты смогла так аккуратно заплести? У меня не получается так :(
    Я тоже очень люблю длинные волосы :)


  10. Девочки, разве это морозы 15-17 градусов? Это же нормальная московская зима. И ребенку очень полезно гулять в такой морозец. Единственное только ребенок в первом класе не может сам хорошо одеться. Но, думаю, если давать ему удобную одежду - на голову шлем киват, который не сползет с головы и не откроются уши. И я сейчас подумала, раз дети в школе гуляют, то наверно удобно было бы комбензон одевать, все тогда закрыто будет. Или в нем не удобно?


  11. У Даши рост 125, вес 21

    С самого маленького возраста приучена к вареным овощам, капуста цветная и брокколи ее любимая еда. Из питья - только воду любит и совсем недавно стала чай пить, йогурт или кефир всегда на ночь. Полюбила шоколадки , больше ничего сладкого не ест (торты, пироженные, мороженное не ест)

    На перекусы я бы брала отворной кусок грудки куриной или катлетки куриной, завернутый в листовой салат и действительно можно пить бульон из термоса и хдебцы.

×