Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

udgin

Пользователи
  • Число публикаций

    1 524
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы udgin


  1. ну,вот,не дождалась я тогда ваших ответов и уехала праздновать.
    Что же я делала с форелью(купила я ее несколько штук).Готовила шашлыки из не.вкусно,мариновали в лимоне и укропе с лучком.Потом резала на стэйки мазала сметанкой и майонезиком сверху кружок лимона и лучка,сочно было.На Новый год я всеже запекала целиком,внутрь наложила лимон порезанный и брюшко зашивала,что бы не выпал,сверху натирала специями,честно,было вкусно,НО когда порезала она вся раскрошилась и выглядела не так как мне хотелось бы :pod-tches:


  2. скорее всего зависит от возраста ребенка,я сама на днях порывалась застелить ковролином комнату,так как сын начал ползать,но прикинув сколько раз задень я вытераю лужи(дома без подгузника-жарко),то ограничилась ковриком,который уж если поднопрячься и застирать можно.А будем на горшок ходить,то застелю.


  3. а мне как нестранно резины хотелось.
    Вечером как ритуал,пока муж на работе,носом в пакет с детской клеенкой(такая аля советская)утыкалась,нанюхаться немогла.А магазины с автошинами-так вообще УЛЕТ были,преимущественно у дешевых стояла,О КАК ОНИ ПАХЛИИИИИ.


  4. UDGIN,

     

    и вы соком эти проблемы решили???

     

    это методичка аж 10 летней давности...Может почитать более современные источники, хотя бы для информации? И даже на детском твороге Агуша написано "с 6 мес", а на кефире аж с 8 мес

    4504526[/snapback]


    самое интересное,что как только ввела сок проблема исчезла,мы до него только с трубочкой какали или ватной палочкой,я и водичку с утра давала и масировала и много чего другого,потом нам врач предложила ввести сок и дело пошло...

     

    UDGIN,
    Я вот видно тоже по той же методичке шла и пока очень довольна  :blu: , правда творог мы все равно начали в 6 мес. сначала самодельный, потом ТЕМА. А вот кефир мы не пьем совсем, плюемся.

    4504653[/snapback]


    нам через пару недель будет 6 месяцев,по этому наверно не буду останавливать прикорм творогом,уже видимо смысла нет.Кефир пока и не планирую давать.Наш прикорм меня в принципе устраивает,хотя есть по моему мнению недочеты,я бы овощи и фрукты местами поменяла,так как после вкусных фруктиков очень сложно приучить к овощам.

  5. UDGIN,

     

    рановато вам еще кисломолочку, и даже творог не раньше полугода.

     

    4484898[/snapback]


    у нас прикорм начался с сока с 2 месяцев из-за проблем с каками,а прикорм я веду по методичке№225"Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни"Министерства здравохранения РФ и НИИ питания РАМН,так там у меня творог написан с 5 месяцев 40гр.Это я не спорю,просто как факт и чего придерживаюсь,методик прикорма много и все они вечно спорят друг с другом,так что вот так...голову сломаешь что и когда.

  6. UDGIN,
    а какие пропорции всего?

    4479851[/snapback]


    творог делаю
    100мл молока,100 мл кефира,ставим на сильный оонь,как только свернется сразу снимаем,а то суховат будет,в ситечко,секунд 30,визуально вода сольется творог готов,не отжимайте в ситечке воду сами,ну если чуток,а то опять таки суховат будет. из 100 молока и 100 кефира получается 30гр пресного творога,там дальше регулируйте сами сколько вам надо количества.Мы вот с кислинкой творог не любим,если детке больше с кислинкой нравится,то можно больше кефира,а не в равных пропорциях или вообще на кефире одном.Потом я в творог добавляю пюрешку фруктовую и тогда он жиденький и вкуснее.Плюс в этом твороге,что он всегда свежайший и готовится 2 минуты.Жирность кефира и молока смотрите,я беру обычные в мягких пакетах 3,2%

  7. а мы молоко уже 2 неделе в кашу добовяем,точнее варю на нем и овощи некоторые тоже на нем,переносит замечательно.А творог я сама делаю из молока и кефира,смешиваю молоко и кефир и варю,когда свернется,потом перетираю через сито,добавляю фруктовое пюре,трескает за обе щеки.


  8. "А может само рассосется", так не бывает.

    4445472[/snapback]


    так собственно на самотек никто и не спускает,просто проблема решается немного другим путем.Не думаю что вам будет приятно,когда вы приходили в гости не убирали ,в один прекрасный день скажут,а не пора ли начать убирать за ребенком своим,а вот когда,попросят вашего ребенка спрятать игрушки в коробку или играть машинками,а погремушки не кидать на пол,вы возможно задумаетесь и в другой раз поступите иначе.Если скажу в лоб,то просто поставлю человека в неловкую ситуацию,а этого не хочу делать,так как это подруга.

  9. А если прямо, а не намеками?!

    4440953[/snapback]


    но тут не хочется портить отношения с подругой,может кто-то скажет что,если настоящая подруга,то поймет и т.д. ,но хочется обойти эти разговоры и повернуть так ситуацию,чтобы как говориться "и волки сыты и овцы целы", что бы в дружбе притензий небыло и обид и не тратить время на постоянное раскладывание игрух.

  10. Мне как-то муж рассказал про свои обрывочные детские воспоминания в возрасте до года, к сексу не имеющие отношения. То есть, сдается мне, даже у полугодовалго может остаться в памяти нечто...

    4438270[/snapback]


    тут есть большая доля правды,я например четко помню картинку с птичками которую мне мама ставила в кроватке,уже во взрослом возрасте маме сказала об этом изображении,на что мама удивленно ответила,что мне было несколько месяцев,когда она это делала,всеже отпечатывается в памяти значит.По этому мало ли,лучше наверное что бы ребенок не видел этого процесса,мало ли как на психику влияет это.Мы занимаемся сексом только когда ребенок спит,когда подрастет видимо придется перебраться в ванну,да мы и не против,очень любим вместе душ принимать с последующими вытекающими событиями.

  11. Я убираю,и ребенка своего заставляю,говорю если не уберет ,то больше не придем.Мне кажется просто это не культурно,прийти набеда курить и идти.Тебе во первых своих проблем полно,во вторых я бы была против если б он брал грудничка погремушки,ребенок ваш в ротик все тянет,ненадо.

    4439072[/snapback]


    да мы играем двумя,тремя игрушками,большого интереса они не вызывают,эти только наши и не даю тому мальчику играть,а те которыми мы не играем в данное время разрешаю,так как если даю своему то обязательно мою,ведь все во рту.

     


    пока вроде машинки у нас рулят,два дня про погремушки не вспоминает.


  12. сегодня придумала такой ход,купила утром три машинки(у малыша соседки до них просто мания),и договорилась с пупсом,что это его игрушки и когда он будет приходить к нам то будет играть с ними,а погремушки убрала с глаз,все же ему скучно с ними,а тут пусть катает,три машины убрать уже не проблема.


  13. почему ,можно,но мне некогда,я с ребенком постоянно занята,сами понимаете возраст у нас сейчас не для гостей,да и муж у нее днем дома(в ночь работает),бывает захожу раз-два в неделю и на пару минут,но по своему желанию,но вопрос то не в этом.Может культурно сказать как-то,в принципе может сказать ребенку лучше,что давай все сложим...ребенок в свои два с половиной все понимает и разговаривает хорошо,с ним даже побеседовать можно.Вобщем завтра демонстративно хочу ему предложить самому убрать за собой,может дойдет до нее?


  14. в том и дело ,что каждый день,она тоже в декрете,живем в одном подъезде,я в принципе не против,у меня муж с утра до вечера на работе,но раз ты уже чувствуешь себя как дома,то и уберай....я так думаю...Естественно когда приходят гости,настоящие ГОСТИ(те которые редко) то и речи быть не может,уберу без всяких рассуждений,но тут немного иначе...


  15. ситуация такая,есть у меня соседка,ее мелкому 2,5 года,моему 5 месяцев,в гости заходит раза 2 в день с сыном,он каждый раз вытаскивает коробку с игрушками(мы играем на коврике двумя,тремя,поэтому остальные я убераю) и переварачивает ее,потом растаскивает все погремухи по квартире,тоже самое происходит и с книжками,хоть нам еще и немного лет,но этого добра уже предостаточно и после каждого ухода приходится все это снова собирать,раскладывать,вытирать пролитую воду(бывает благо редко),кусочки еды и прочее.Возможно это нормально?Мне просто сейчас сложно понять,мы еще не достигли этого возраста.Вобщем интересуюсь как у вас с этим,так скажем взгляд со стороны.


  16. А такие фразы загоняют в тупик, приходится как будто оправдываться...

    4415446[/snapback]


    +1
    а еще недавно ездили домой и бабушка(точнее прабабушка) спросила кормлю ли,я естественно сказала что нет,на что мне выдали"Ну вы теперь молодеж такие...лижбы поспать и т.д. ...."
    А свекровь моя молодец,она сама своих деток на ИВ выростила и отвечает всем,я не молочная,я мясная и все ,все лесом :zelschag:
×