Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Fora

Пользователи
  • Число публикаций

    3 158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Fora


  1. Девочки, спасибо за теплые слова :love2:
    Уголков уютных у меня дома нет, всё какой-то развал везде, поэтому я вообще не знала, что сдавать. На идею меня навела как ни странно работа Коки ("трон"), почему-то глядя на её фотку я сразу подумала, что для меня самое уютное место - это кровать, где можно спать! :smexx:

     

    а если внизу коврик убрать - не будет лучше?

    3221409[/snapback]


    Я его специально оставила, типа как рамочка...
    Вот Аня мою идею хорошо выразила:
    а мне кажется коврик удачно вписался - отвлекает от разницы паркета коридора и спальни - раз, и некое основание для фотки снизу - два. На мой взгляд хороший такой коврик , нужный

    3221674[/snapback]


    :flowers:

     

    вот, что в результате я надумала....

    3221604[/snapback]


    Про музу очень интересное решение, обычный диван превращается в мини-студию художника :clap:
    Я только думаю, может попробовать лампу убрать за края кадра? Освещение мне нравится, как падает, но лампа очень современная что ли... B)

  2. Я сначала зеркалку не хотела, т.к. считала, что это слишком сложно, а хорошо снимать пейзажи можно и мыльницами. Потом родился и слегка подрос ребенок и мыльница стала напрягать по скорости съемки. Муж посоветовался на работе и принес попробовать зеркалку Canon 20D.
    Взяв в первый раз в руки сложную камеру я с легкостью нащелкала кучу замечательных кадров, какие с мыльницей было сделать просто невозможно. На этом вопрос и решился.
    Через месяц получила на день рождения Canon 350D с китовым объективом. Кит взяла сознательно, чтобы не тратить абы куда лишних денег.
    Потом перешла на тамрон 18-250, в общем аналог кита, только подлиннее. Исходила из того, что фотографируя дома детей часто нужно 18 мм, а на улице особенно летом на озере или на лугу хочется и телевик. Дорогие зумы покупать не стала, предпочла докупить еще внешнюю вспышку.
    Кстати, вот внешняя вспышка(у меня 430EX) заметно улучшила качество фотографий :super:
    На этот НГ Дед Мороз подарил еще портретник Canon 50/1.8II, про него пока не могу ничего сказать, никак не прилажусь им снимать, поэтому по привычке всё щелкаю тамроном.


  3. Девочки, а аня -Фора будет? Надо ей написать.

    2864124[/snapback]


    Девочки, я честно - не знаю. Я на работу выхожу с 1 числа, причем это всё как-то очень внезапно, посему сейчас столько надо дел переделать, что я сомневаюсь, что смогу :aiaiai:

  4. Мусечка, я бы на вашем месте ходила гулять с коляской. Если дочка убегает, объясните ей, что есть места (на улице, в магазине), где от мамы убегать нельзя и что если будет убегать, то вы будете вынуждены возить её в коляске, не потому что это ваша прихоть, а потому что вы должны обеспечить её безопасность. Так и поступайте.
    Лучше пусть истерит и рыдает в коляске, чем на улице в грязи, имхо. Если вы будете твердо стоять на этой позиции, она быстро всё поймет. Да и вам проще - можно в коляске доехать туда, где безопасно, там ребенка и выпускать побегать.


  5. Предлагаю просто легкий завтрак типа того, что называется континентальным - чай-кофе, сок, булочки, джем, масло. Можно добавить что-то типа шарлотки или конфеты-печенье. Ну то есть вариант "гости к чаю".
    Я думаю, что во-первых, их в самолете покормят, а во-вторых, им наверное внука захочется потискать больше, чем глобально за столом сидеть.


  6. Вы на 2-3е договариваетесь, да? Мы наверняка на дачу свалим, по такой погоде в Москве кошмар... если б я не вымоталась так в эти выходные на даче с гостями, мы бы может и завтра уехали бы...
    Так что я пас скорее всего...


  7. В будний день, конечно, проще... но это мне надо няню отменять, чтобы с двумя приехать, потому что если с одной Юлькой, то за 2 часа туда и обратно я точно не успею...
    А если с двумя, то как там за ними уследить.......
    Не, на кафе мне надо вдумчиво зреть :aiaiai::bkeh:
    Интересно, сколько времени у нас заняла бы дорога... у нас пробки жуткие в это время :cryyy:


  8. А 20-го сможешь?

    2478285[/snapback]


    Мы наверное к ним на дачу на 2 дня поедем :aiaiai:

     

    Я только не поняла, почему всех 5е число смущает погодой - что, сейчас никто с детьми не гуляет? :confus:
    Перенесите на 6е... Гидрометцентр обещает солнышко :mascha:


  9. Мы 19го не сможем, т.к. подруга будет годовщину свадьбы отмечать, а я у неё свидетельницей была :aiaiai: но на нас вообще лучше не ориентироваться, у нас еще пока и с дачей неразбериха, поедем-не поедем, в каком составе... было бы у нас 2 машины - вообще проблем бы не было :worthy:

     

    Здравствуйте!Это Даша!У нас тут кое что приключилось......короче,мама решила похудеть  и покрутила обруч...с её-то спиной!!!Результат:Мама не может ни ходить до ....мест общественного пользхования мы её носим и даже на кровати переворачеваем.......НО МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ И АСТАРАЕМСЯ ПРИЕХАТЬ 5!!!!!!Мы правда очень этого хотим

    2475666[/snapback]


    Ой, как же это!!! Ленусь, лечись и выздоравливай!!! :flowers::flowers::flowers:

  10. Анют,уговаривай понимающего человека на 12-13))Так охота на Катерину посмотреть  и на Юленьку-теску свою

    2456323[/snapback]


    Да мне и самой охота встретиться-погулять... :love2: но не загадываю.
    А уговаривать... нам самим вообще-то на 5-6е лучше, потому что мы и так уже поздновато сажать собрались (когда слишком тепло, то для деревьев плохо пересадка, т.к. у них уже цветение близко) и плюс у него стройка идет, вдруг мы 5-6 не поедем и он 12-13 не сможет...
    Так что если только он сам 5-6 не сможет...

  11. dymalex**, приветик! :mascha:

     

    просто морока с такси, Алина, с коляской с вещами, как я одна все это попру

    2452998[/snapback]


    Ну что ты говоришь, какая морока??? Ребенка в коляску, все вещи и еда помещаются в средних размеров сумку, которую кладешь в низ коляски. Такси вызваешь к подъезду, спускаешься вниз как на прогулку, там сумку в салон, коляску в багажник и усё...

     

    А насчет встречи не знаю, мне бы ужасно хотелось всех повидать, но подтвердить пока не могу. У нас ситуация простая, мы яблони на даче собираемся сажать (надо в начале мая), но мы в них ни бум-бум, а понимающий человек сможет или 5-6 или 12-13, но когда точно он сможет, я пока не знаю...


  12. Я предпочитаю покупать сандалии с застежками сверху, т.к. там полнота регулируется.
    У нас узкая нога и подъема почти нет, поэтому я всегда подбираю обувь только с ребенком и так, чтобы полнота была как раз и в застегнутом состоянии нога в туфле вперед не скользила :umn2: В противном случае действительно надо делать спереди запас минимум 1 см., потому что иначе палец будет-таки упираться в мысок туфли.
    Я запас оставляю 0,5-0,7-1,0 в зависимости от того, как в целом сидит обувь. Прошу дочку пройтись, обычно если ей неудобно, это видно (если слишком большой запас или слишком широкий мысок, то она как бы спотыкается слегка, если маловаты или нога вперед соскальзывает, то она пальчики поджимает). А сейчас она уже и сказать может.
    Еще как вариант, у нас сейчас в ботиночках стельки плотные, толщиной где-то 0,3-0,4 см., я их в туфель пихаю и пальцами внутри щупаю, как там длина-ширина. Можно так же обвести ножку на чем-то плотном и толстом (я пользую остатки утеплителя с лоджии). Но без примерки всё равно никогда не покупаю.

×