Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

zwetik**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 329
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы zwetik**


  1. Сын родился восьмимесячным. Невропатолог сказал, что будут проблемы, но сын все будет делать и понимать, но позднее других. Скоро сыну три года: он еле разговаривает, я не всегда понимаю, цвета не называет и не показывает, когда спрашиваю и т.д. Про буквы вообще молчу. Ходим гулять и спим в памперсах, какаем только в штаны. Подскажите, что делать: какие занятия помогут, какие книги? Первый сын в сад пошел в 2 года: говорил, ел нормально, про памперсы давно забыли. Я уже не на грани истерики, а на грани отчаяния. При этом глаза умные, соображает, оптимист он у нас. Но с развитием (не физическим) явно беда. Помогите, хелп!


  2. Продаю 2 билета на спектакль "Волшебное кольцо" в Российский Академический Молодежный театр (м.Охотный ряд или Театральная) на 13 февраля в 12ч.30мин. По номиналу: каждый билет - 1000 руб. Место встречи можно обговорить по личке или телефону (но сначала пишите в личку). :)


  3. 10 лет у нас жила колли, я ее дрессировала, она была членом нашей семьи. Она умерла 6 лет назад. Сейчас я живу в отдельной квартире с мужем и двумя сыновьями. И поняла, что мне не хватает собаки. Но хочется спаниэля. Только я даже не могу отличить американского от английского. С чего начать? Знаю только, что хочу девочку, щенка, гладкошерстную и коричневого цвета, и породистую ( от заводчиков). Где искать? На что обращать внимание при выборе спаниэля? Есть ли какие-нибудь особенности (да, конечно, есть, но какие?) у данной породы (например, отношение к маленьким детям)? Помогите советом или опытом, плиз. Заранее спасибо.


  4. Сын пил в 4 года, когда родился второй ребенок ( у него начался жуткий невротический кашель из-за ревности). Побочных эффектов не увидела. Сейчас опять пьем месяц по 1 и половинка таблетки в день (это максимум), потому что в семье нервная обстановка, а сын очень реагирует на наши с мужем отношения. Мне тоже назначили фенибут (так как рыдала каждый день, сейчас все в норме) по 2 таблетки в день в течение месяца. Первый день была сонливость, теперь все прошло. Надо смотреть по показаниям. :vertag:


  5. У старшего отобрала соску в 2 года 4 месяца (дескать, папа увез в командировку). Младший спит дневной и ночной сон с соской, а вот от поильника на сон отказался за день. Пока соску отнимать не собираюсь - он с нею стресс снимает. может, неправильно, но истерики - это еще хуже. Потом плавно отниму (как надеюсь).


  6. Мы записались на подготовительные курсы для дошкольников: развитие речи, математика, английский (школа с углубленным изучением ин.яз.). Математика - Петерсон, а в началке, сказали, Занков форева. Кроме того, сказали, что со след.года - школы будущего, и все по Занкову. Идем с понедельника, если все ок.


  7. Сегодня, в 6 и два месяца, пошли к зубному и она ему снизу один зуб вынула - он уже набок торчал, но не вылезал. Сказала, скоро за центральным левым снизу приходить, как сильно качаться начнет - тоже вынет, а то он набок пошел. А уж эта зубная фея - пришлось набор лего под подушку класть. Еле убедила, что фея только на первый зуб прилетает - а то так явно разориться можно. :D


  8. Когда старшему было два и четыре, муж уехал в командировку на 2 недели. Сын уже в сад ходил, но спал ночью с соской. Я отрезала кусочек с верха и вечером дала. Он мне показывает - дескать, непорядок, давай другую. У нас определенной фирмы и марки соска была. Ну я и говорю: папа уехал за соской, приедет - привезет, хочешь - соси такую, нет - жди папу. Через две недели он и забыл, как соска выглядит. Надрезанную сосать не стал. У младшего сейчас стресс на стрессе, поэтому на сон даю ему соску, но думаю что-то подобное в ближайшее время изобразить, как со старшим. Причем младший иногда требует соску, когда бодрствует, но я не даю - нет соски, и все тут. Постоит, подумает и дальше играть идет. :morgalik:

×