Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Энни*

Пользователи
  • Число публикаций

    12 006
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Энни*


  1. Девочки, спасибо за комплименты :mascha:
    Я получила колоссальное удовольствие от работы на этим роликом ))
    Ага, Джерард батлер там есть и Кейдж. Я от них тащусь )) И Колин Ферт мне тоже очень нра )).


  2. Темка класс :super: навеяла мне идею ПОСМОТРЕТЬ
    Я была ограничена размером мелодии. Всех красавцев уместить в масштабы ролика не удалось ))

     

    ЗЫ. Там есть 2-я часть. О женщинах Посмотреть ещё


  3. я с мужем ЭТО сделала на втором свидании, и ничего, уже почти 7 лет вместе! Все индивидуально :D

    Почти как у меня. Тоже всё было на втором свидании (причем инициатором была я :P ). Почти пять лет в браке и гражданскому браку три года. Итого 8 лет.

  4. Совет тем кто не может добиться в поликлинике массажа.

     

    Впишите в ИПР массаж и исполнителем детскую поликлинику - причем впишите общий массаж.
    Без единиц, так чтобы по этой ИПР делали не только то руки то ноги а все.
    То есть подробно пусть будет описано

     

    Ласково на прием к главврачу вот видите - вы исполнитель три четыре, да хоть пять раз в год.
    Вы не делаете, что мне прикажете делать - вы отказываетесь выполнять программу реабилитации.
    Письменное заявление зарегистрированное у главврача назначить вам программу реабилитации
    С указанием сроков ЛФК и массажа.
    И усе. :allllkg:


    Слушайте, класный совет, спасибки! :P Воспользуюсь обязательно.
    У нас в общем не трудно "выбить" массаж, НО его будут делать в поликлиннике. То есть надо возить ребенка каждый день в массажный кабинет в котором работают три массажистки. Кабинет - проходной двор, постоянно кто-то выходит-заходи-заглядывает-двери открывает-закрывает. Сквозняк страшный.. Итог - мой ребенок ни разу не прошел весь 10 дневный курс. Простывали разе эдак на пятом..Чтобы специалист на дом приходила, это что-то нереальное. Я пыталась добиться массажа на дому, ответ был - у нас такая "услуга" с 7-летнего возраста. То есть до семи лет, видимо, массаж не нужен.. :crank:
    Ну что ж, слава Богу в реабилитационных центрах массаж индивидуальный. Да и сама уже "спец" по массажу + платно на дом массажистку всегда вызвать можно :D

     

    НАСЧЕТ ТОГО , ЧТО ПОЛОЖЕНО МОЕМУ РЕБЕНКУ Я ЗНАЮ.А ТО, ЧТО МОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ПРОПИСАНО ЕЩЕ ИЗ РОДДОМА :ЭЛЬКАР, ПАНТОГАМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ..., НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ.А НАПИСАНОЕ ВРАЧОМ НЕ КАЖДЫЙ РАСШИФРУЕТ

    так если вы ЗНАЛИ, что эти лекарства вам были прописаны, почему сами врачу не сказали об этом? Сразу ругаться что-ли начали? Я думаю выписала бы она вам рецепты без проблем. Этих препаратов нет в списках бесплатных, это обычные рецепты, а не куча бумажек, как на бесплатные..
    А в темку "Льготы" зайдите, там есть список бесплатных лекарств девочки выкладывали :yess:

  5. Кротиха, :friends: Мне ваша позиция очень близка, абсолютно согласна с тем, что вы пишете.
    К нам в нашей поликлинике сейчас относятся очень хорошо. Но сколько нервов это мне с свое время стоило... Бегала, ругалась с заведующей и глав.врачом, грозила судом и прокуратурой, писАла жалобы во все инстанции вплоть до администрации президента. Зато результат есть :D Никто мне больше не перечит, назначают те обследования, которые я сама прошу. Заходите ко мне в журнальчик, пообщаемся :mascha:


  6. маПоля
    Кротиха, я плевать хотела что-то вам доказывать. Вы пишите какая вы змечательная, что все нашли и т.д. - ну флаг вам в руки. я не считаю себя хуже вас, для своего ребенка я лучшая мать и делаю что в моих силах. Смените тон. если вам попались хорошие спецы и врачи, это не значит что все врачи такие. мне за все эти 7лет попались 1хорошая врач невролог и 1супермассажистка. надеюсь мой список пополниться. Да у мен предвзятое отношение к врачам - когда чуть ребенка не угробили - это еще нормальное отношение. Это вы тут пытаетесь доказать что вы лучше других мам, будто вы лечите ребенка, а другие нет

     

    'Кротиха'
    Подождите.............если вы что-то додумаваете не надо ссылать, что это я сказала. Я нигде не сказала, что я лучше всех.....из чего вы это взяли для меня загадка.И нигде не написано что я, что я лечу, а другие нет. И я нигде не написала, что мне попались хорошие врачи. Увы, это не так. И только по тому, что крайне мало хороших врачей до всего приходится доходить своим умом.
    Прежде, чем мне советовать сменить тон, перечитайте моё и своё сообщение................я вам не хаимла. И вы общайтесь на должном уровне.

     

    офигеть..... :eek::eek::eek: Девочки да вы что????? Не хватало еще у нас в "Особых детях" ругаться.
    Все понятно, хотелось бы, чтобы врачи САМИ предлагали и выписывали те лекарства, которые нужны, предлагали бы реабилитацию, на подносе приносили путёвки в санатории... ах, как было бы хорошо и здорово..
    Вот только так почти не бывает. Редко попадется действительно хорошоий врач. Мне ли вам рассказывать, что приходится самой бегать и добиваться для своего ребенка того, что и так положено по закону.

     

    Прекращайте ругаться! "мир, дружба" О, кей? :morgalik:
    А то мне аж поплохело, когда эти посты прочитала....


  7. Laskou, вы понимаете, что именно из-за ВАС ваша теперешняя свекровь не общается со своей внучкой? Вы лишили девочку любящих бабушки и дедушки... Ребенок в чем виноват? Уважаемая, вам не страшно от того, что вы сделали? Теперь вы оправдываетесь, что специально никого по и-нету не искали и на это сайт попали совершенно случайно и совешенно-же случайно "встретили" тут бывшую ждену вашего мужа.. Поверьте, таких случайностей не бывает!
    То, что вы сделали, это подло, грязно, низко, мерзко... таких поступков судьба не прощает..


  8. ох..., Лена, прочитала и даже не сразу смогла что-то писАть.... Слов нет, одни эмоции... Кирюша у тебя большой молодец и очень сильный мальчик. Расти, малыш, маме на радость :mascha:
    Леночка, родишь девочку, все у вас будет просто замечательно :flowers:


  9. вот еще в другой теме девочки ссылку давали http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32430

    Это мой диалог с врачами на РМС :P
    У меня всё вот как получилось: мы должны были делать Максиму операцию (грыжа у нас была). Я вначале консультировалась на русмедсервере у анестезиологов - типа какой наркоз лучше для особого ребенка. Врачи меня спросили - какие препараты принимает ребенок... Ну я и перечислила ВСЁ, что мы к тому моменту пили и кололи. Врачи пришли в ужас и основательно "промыли" мне мозги по поводу этих "лекарств" . Вот после этого я накатала тот вопросик про ноотропы...
    Сейчас я не даю ребенку никаких стимуляторов, кроме витаминов. Ну и физические упражнения и массажи у нас на первом месте. Я, конечно, реально смотрю на вещи, и, понимаю, что с такими поражениями головного мозга, как у моего малыша, вряд ли он станет абсолютно здоровым ребенком... Но колоть и пить нооторопы с риском заработать ЭПИ, я не буду...

  10. Ребеночку 3,5 года. Сделали МРТ недавно. Она выдала - гипоплазия нижнего червя мозжечка. Перерыла весь инет, но конкретной информации очень мало. Есть ли здесь товарищи с такой же "прелестью"?

    У нас "это прелесть" с рождения. Помимо этого еще куча всяких диагнозов, в том числе и другие поражения головного мозга. Мы не сидим самостоятельно и голову не оч.уверенно держим. Если интересно, заходите в журнальчик, я вас сейчас в друзья добавлю :P

  11. :D:D:D

     

    Ёжик вырос в 10 раз, получился...... (дикобраз)

     

    Вьётся веревка на конце головка (змея)

     

    "Висит, болтается, все за него хватаются..." (полотенце)

     

    Сверху черно, внутри красно, как засунешь- так прекрасно. (галоши)

     

    Лохматая, волосатая... на "П" начинается, на "А" кончается (Пугачева)

     

    Мальчик с девочкой в траве что-то делали на "Е" (Ели Ежевику)


  12. Я тоже недавно обнаружила у Максима на двух зубах черные точки.... Вроде пока его не беспокоят, но со старахом думаю, что будет дальше :( Если и лечить, то с наркозом однозначно. Иначе никак.....

     

    По поводу "серебрить зубки", как Леся написАла - интересно! Надо будет спросить у своих стоматологов :pod-tches:


  13. Нам сказали если будем размер менять то надо к ним приезжать и вписывать новый размер!А я сама не пойму какой у нас размер попа вроде большая а в этой TENE мы утонули :ranting:

    У нас "Бэлла" от 9 до 18 кг. Макс у меня весит килограмм 11-ть... Размер до 18-ти кг нам уже маловаты в плане того, что резиночки врезаются в ножки и следы остаются, иногда моча вытекает не сразу впитывается (попа у нас худосочная :D ). В следующем квартала попробую взять одну упаковку до 25 кг, незнаяю, может эти будут удобнее ;) .

  14. Девочки!! :o А какие памперсы вы получаете? нам дают на квартал но такие неудобны е до ужаса пока эти лепучки застегнешь :ranting: которых по две с каждой стороны мой ребенок себя сьедает???Вот тоже на днях иду ИПР менять или продлевать не знаю что скажут!

    нам выдают фирмы "Белла" из расчета 3 шт.в день. Мне они не очень нравятся, но привыкли.... Можно добиться, чтобы покупать самой, а ФСС деньги возместит. Но это столько писанины и нервов....
    Кстати 3 штуки в день - мало. надо 4-5, у меня постоянно не хватает к концу квартала (нам сразу на квартал выдают). Я докупаю еще штук 50-60 :yess:

  15. На нашей комиссии МСЭК я и борюсь. В декабре по хорошему перенесли на январь, а в январе специалист вроде бы дружелюбно настроен, но после 1,5 ч терпенье у него кончилось. Я требую вписывать в ИПР во все графы без исключения (разумно конечно), только он не знает что и как вписывать. Самое интересное, что у меня было заготовленно много заявлений на его разные отказы все в 2х экз.. Но мне и не отказывают и никуда не направляют, а рекомендовали пройти комиссию и получить новое заключение КЭК. У меня сложилось впечатление о полной его безграмотности, потому что я заставила его достать законы и начать в них копаться,а какому врачу это понадобится.

    жалобу напишИте в вышестоящую МСЭК. УкажИте все Ваши претензии, пусть Вас направят на дополнительное переосвидетельтвование в этой вышестоящей МСЭК. Я так делала, когда мне срок инв-ти установили на 2 года (я хотела до 18 лет). Я жаловалась куда только могла, ходила на переосвидетельствование. Хотя моему ребенку инв-ть до 18 лет так и не установили, но нервов я им помотала хорошо (впрочем, как и они мне). Может теперь поэтому, они как меня видят, сразу вписывают мне в ИПР всё, что я попрошу... Я с ними не здороваюсь, когда прихожу, а когда ругалась с ними, то председателю МСЭК прямо в глаза и при всей комиссии говорила, что она "бессердечная св@@@чь". :tongue: Эх... злая я....

  16. А я сегодня была в ФСС, у них опять какие-то новые правила.
    Ситуация:
    Мы прошли комиссию в марте 2008. у нас ИПР еще старого образца, но до 18 лет. Там все вписано, что надо, но на памперсы нужно ежегодно брать в ФСС новое направление.
    ЗА 2008 год я получила с марта по декабрь.
    Получать за 2009г сказали прийти в январе, вот и пришла... Но оказывается, надо теперь СНОВА справку от врача, что ребенок нуждается в памперсах :confus::ranting:
    Если б она у меня была :( - выписали бы на весь 2009г, а раз ее нету - выписали до марта только :(
    Млин, три часа времени коту под хвост... в марте опять туда идти стоять..
    Если чего нового не придумают. А ИПР наш, говорят, действительный.
    Кто знает, их будут менять на нового образца? Или с этим можно так и жить до 18 лет?

    У меня старая ИПР была бы действительна ещё год (если бы новую форму не ввели). Нам этой осенью на переосвидетельствование идти. Так вот, я пошла на МСЭК, чтобы мне вписали коляску прогулочную. У меня на руках к тому времени была куча направлений с поликлинники и старая ИПР. На МСЭК старую ИПР у меня забрали, а через две недели выдали новую, где была вписана коляска и переписаны все средства реабилитации со старой ИПР. Даже памперсы переписали, я сама удивилась.
    Вы спросите на своей МСЭК: "Мне надо поменять старую ИПР на новую, как быть с теми средствами реабилитации, которые там вписаны. Типа перепишут Вам их в новую ИПР или нет". По идее должны переписать. Вы же не виноваты, что кто-то такой умный придумал эту новую форму...
    А я сегодня была в ФСС, у них опять какие-то новые правила.
    Ситуация:
    Мы прошли комиссию в марте 2008. у нас ИПР еще старого образца, но до 18 лет. Там все вписано, что надо, но на памперсы нужно ежегодно брать в ФСС новое направление.
    ЗА 2008 год я получила с марта по декабрь.
    Получать за 2009г сказали прийти в январе, вот и пришла... Но оказывается, надо теперь СНОВА справку от врача, что ребенок нуждается в памперсах :confus::ranting:

    А вот это безобразие полное :ranting: Зачем заново справку от врача на памперы... Бюрократы, блин...
    У нас каждый раз во время переосвидетельствования инвалидности (нам в последних раз на 2 года дали)они сами на МСЭК памперсы пишут, справки никакой не требуют...

  17. Наш дианоз синдром Ретта. Это и тяжёлая уственная отсталость и ДЦП. Мне казалось, что я вооружена информацией очень хорошо. Прочитала целую кучу законов: как заполняется ИПР, кем заполняется, кто входит в состав комисси (вместо 3х специалисто у нас один), что положено, кто должен отстаивать права детей инвалидов и т.д.......Эти законы на нашего специалиста на МСЭК как то странно действуют. Он пытается переложить свою ответственность на других врачей и послал нас проходить заново врачей с обходным, получать заключение КЭК, хотя оно у нас есть. Дошло то того, что я на него действую как красная тряпка. Чуть что мамочка не поняла, не помнит, не знает. Я стала просить всё в письменном виде, но он отказывается. Он типа права не имеет куда нибудь нас посылать, или что нибудь писать.

    Ага, поняла с диагнозом.... И вспомнила, что Вас в теме про "Синдром Ретта" видела :D
    памперсы Вам можно "выбить" (я думаю) или компенсацию за них. Ходунки, коляску, обувь оротопедическую.
    Если Ваши специалисты творят такой "беспредел", пишите жалобу в вышестоящую МСЭК. На Вашей МСЭК так и говорите: "я не согласна с тем, КАК мне заполнили новую ИПР и буду писать на Вас жалобу, потом подавать в суд..." Адрес вышестоящей МСЭК они ДОЛЖНЫ вам сказать. В нашей, например, вся инфа (куда жаловаться) висит на стенде.
    В комитет здравоохранения жалобу отправьте... в администрацию президента... пусть они вашей МСЭК нервы помотают, всё равно им отписываться придется.
    Удачи :mascha:
    Еще на "Особом детстве" вопрос адвокату можно задать, от подскажет все номера законов и приказов. Вот ссылка: http://www.osoboedetstvo.ru/x/forumdisplay.php?fid=9

  18. Теперь я должна вернутьсь к тем врачам у которых была и продиктовать им, но как я могу продиктовать если не знаю что?

    Я не знаю, какой у диагноз у Вашей дочки, поэтому ничег посоветовать не могу....
    как это - "не знаю что"? Вы же мама, знаете, что у вас за проблемы, инфу в итеренет поищИте, какие средства реабилитации при вашем диагнозе могут Вам помочь.

     

    Я в шоке!! Просто поражаюсь безграмотностью врачей! После того как узнала, что в обходной лист нам вписывают всё неправильно, возникает вопрос "что же у нас за врачи?".

    Врачи в основном сильно не вникают в Вашу проблему... Это, к сожалению, так... Лучше самой быть понастойчивей и идти на приём "вооружившись" информацией.

     

    Вы просили обувь, корсет-он зачем таким детям? Реклинатор - это что? Тутора на голеностоп это что?

    Немного покробило "таким детям"... ну ладно... Корсет и реклинатор - для поддержания мышц спины и устранения искривлений позвоночника.
    Тутора на голеностоп - для фиксации стопы в правильном положении.
×