Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Тюся*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тюся*


  1. Привет!
    Хочется просто поддержать!

     

    Да, гипертонус многим, как мне кажется, ставят. У меня был всю беременность, ну эт врачи так говорили, хотя я ощущала ток с середины.
    Причиной прерывания второй беременности у меня был не гипертонус, а скорее, проблемы гормональные.

     

    Вам все правильно сказали и назначили, очень важен покой, и вообще, умение расслабляться.
    На сколько я знаю, 10-11 недель - очень опасный, если можно так выразиться, срок. Ко второму триместру сформируется плацента, и риска прерывания будет меньше.

     

    Удачи!


  2. Уже год как перешла на косметику MAC, слышали такую? Они раньше только в ГУМе а Артиколи продавались, сейчас отдельный магазин в МЕГЕ (Теплый стан) появился.
    Просто супер качество, гамма огроменная! Ничего не скатывается, ложаться офигительно, причем их можно и как обычные тени, и если кисточку намочить, то более насыщенный цвет получается, как подводка.
    Сайт их, межпрочим профессиональная косметика :bkeh:


  3. За две недели ничего не прибавили

     

    Нам скоро месяц, прибавки с гулькин нос

     

    Извините за повторный вопрос, сколько ребенок весил при выписке и сколько весит сейчас?

     

    не вставала бы по 5 раз за ночь
    так вы и не вставайте, а рядом положите и пусть сосет.

  4. Катинца,

    у нас с вами очень похожие ситуации.... (не во всем, конечно)

    Конечно нет, мы то детей не растили, и проблем у нас с кормлением не было, и в весе мы не теряли, и газиков не было :)
    Девочки, да все понятно, когда деть плачет, когда его что-то беспокоит, когда не набирает в весе, любая мать сделает все, чтобы помочь малышу. Никто здесь не хочет никого обижать, упрекать. Нам порой не хватает уверенности в своих силах, знаний, посторонней помощи, опыта.

     

    И еще, Off немного, хотя и в тему :) : Сечас мы все реже на конфе, а тогда, в 2004, когда беременными были, и уже потом, когда родили, мы все в "ровесниках" друг друга поддерживали очень, вот сейчас перед глазами картина, сидишь перед компом, часа три ночи, деть не спит, висит на сисе (на длинные подушки мы их перед собой укладывали), и все эти ощущения для тебя новые новые, и охреневаешь ты, от того, что такая ночь у тебя не первая и не десятая уже, и в шок, что неужели так будет вечно, и радует то, что ты не одна такая. А сейчас дети выросли, больше половины кормили до 2, а то и до 2,5, и на всех этапах мы ощущали мощнейшую поддержку.
    Еще раз сорри за Off.


  5. Tatyanka*,

    я бы на это висение согласилась бы, мне не сложно было. Только у меня ребенок убавил с момента выписки за 9 дней 500 грамм при вот таком постоянном висении...Не выпивал ничего, только силы терял.

    Не, я не про ваш случай сейчас, а про Irchik*. Вы же и сами согласились, что может быть грамотный и методичный докорм, который со временем уйдет оставив одно ГВ.

  6. Шпиля*,

    Irchik*, я вас уже спрашивала, но вы так и не ответили, хотя в принципе, я ответ уже поняла: хотите ли вы кормить грудью? КАк только вы определитесь в этом вопросе, все ваши проблемы отвалятся. Ведь все причины наших проблем в нашей голове, понимаете? если вы подсознательно не хотите кормить грудью, то у вас ничего и не получится, вы все равно перейдете на смесь, если хотите кормить, то добьетесь хорошего результата. Вы же пока находите оправдания, чтобы не кормить. Ну в чем вопрос? Вам уже все рассказали, консультанта вы так и не вызвали. Хотите про ГВ педиатра спрашивать. Так он вас только поддержит в вашем стремлении перейти на смесь. На мой взгляд, вы кормить не хотите. Тогда чего паритесь? Переходите на искусственное вскармливание. Вы все равно к этому придете, это чувствуется.

     

    Согласна на все 100!!!! Даже добавить не чего!

     

    ПОСТОЯННОЕ висение

     

    Все правильно, у всех это "постоянное висение" было. Это проходит к 3 месяцам. Просто для нас это шок, это от нашей неподготовленности, от неумения организовать свое существование вместе с ребенком.
    Сейчас, к сожалению, отличный сайт http://akev.ru Ассоциации по ГВ закрыт, там замечательные статьи как раз про образ жизни.
    В одной из статей так и написано: "Не надо думать, что такие частые прикладывания сохраняются все время грудного вскармливания. Уже около 3 месяцев малыш становится довольно активным, чтобы исследовать такой интересный окружающий мир, и он просто «забывает» приложиться к сисе. В это время у него уже вырабатывается относительно стойкий режим дня. До этого новорожденный четко видит только на расстоянии от груди до маминого лица, и все его общение сводится к изучению маминой мимики, потому он и прикладывается намного чаще. "
    Нужет элементарный настрой!
    Почти у всех были газики-колики, в теме кучу советов вам надавали, я как раз склонна к тому, что это зависит от переднегои заднего молока, и еще к тому, что это надо просто пережить, не совсем еще сформировалась система жкт.

     

    Я пробовала вместе в роддоме спать, это был не сон я просто не спала, боясь причинить вред Кирюхе, от этого было только хуже. Сейчас он спит не в кроватке, а в люльке у нас под боком, рядом с диваном.

    Вот я и говорю, что не хотим мы учиться кормить лежа. Вы даже не представляете ( и наверное никогда не поймете) какое это счастье, засыпать и просыпаться вместе с ребенком, когда этот теплый комочек спокойно посасывает грудь.

  7. Женечка!
    Совись наша любимая! Я счастлива! Я в субботу на даче... эх, даже рассказывать не буду, как я отмечала рождение малышатинки твоей, второй доченьки!

     

    Ты умница, спокойная как танк! То ли тебе так хорошо было рядом с малышкой, то ли ты еще не отошла от родов, но голос твой был очень необычен!

     

    Так вот! Поздравляю тебя, и всю вашу семью с появлением чуда! Пусть будет здоровенькой девочкой! Благополучия и любви вам!


  8. А причем тогда здесь вот это

    Вы уже большие. так и отлучиться появится возможность.

    :tease::tease:

     

    А если сурьезно :) , правда сурьезно, расскажите про схему введения прикормов со смеси, с какой, параллельно ли с овощами-фруктами? Может, для втрого детя пригодится? Мы до 1,9 кормились, да и отлучились по-дурацки, из-за второй беременности неудачной.


  9. Nastuha,

     

    Только время вам поможет. Жто ужасно - но это факт. Психологический запор очень долго проходит.
    Огромный плюсище, что вы все делаете для того, чтобы скорее все вошло в норму, но к сожалению, это долгий процесс.
    У сына моей подруги месяца 3 назад такое было, то что она описывала - это ужасно! Мальчик бегал по всей квартире, и зажимал попу руками, только бы не какать, метался как зверек.

     

    Желаю вам скорейшего выздоровления.


  10. У нас было то же самое в вашем возрасте, к слову чказать, мы на ГВ были почти до двух лет.

     

    Так вот когда частый, "выстреливающий", зеленоватый стул, это как раз может быть следствием лактазной недостаточности. Лактазу пр этом пить не обязательно, все зависит от того, в какой степени эта недостаточность выражена, для этого просто необходимо сдать анализы на дисбактериоз и на копрологию.

     

    В первую очередь, вы должны следить за своим питанием, исключить все молочное, сырые овощи, фрукты, бобы и т.д. (потерпите несколько месяцев, я к полугоду уже все себе позволяла)

     

    Нам назначали пропить курс Абомина (это фермент, помогающий расщеплять молочный сахар, если я правильно понимаю) и Примадофилуса (это от дисбактериоза).

     

    Желаю удачи.


  11. Вы просто еще слишком маленькие! :yess:
    Ни о каком режиме в таком возрасте и идти не может. Детё подрастет и сам установит свой режим, который со временем будет меняться.

    А когда я буду сворачивать ГВ, чем мне его замолаживать перед сном?

    А сколько вы кормить собираетесь? Просто, чем старше ребенок, тем меньше он сосет, вернее он быстрее все высасывает и свободен :yess: , да и потребность в постоянном контакте с мамой постепенно уменьшается, вокруг столько интересного! Только в первые месяцы это долгий процесс. :fieee:

     

    потом происходит трехкратное укладывание ребенка в кроватку, потому что ровно через 4 минуты Ник начинает вопить и тереть глазенки.

    А вместе спать не хотите принципиально? Я почему спрашиваю, просто я после 4х месяцев выдохлась :fieee: , плюнула на всё и на всех :vertag: , и положила ребенка рядом, я хоть высыпаться стала. Просто научилась кормить практически не просыпаясь :new-russ: .

     

    не могу выучить, потому что за время беременности и декрета я отупела до стадии имбицильности

    Я вам посоветую успокоиться немного, настоить себя, что все это пройдет, что на самом деле, этот период не очень большой, по сравнению со всей жизнью :morgalik: .

     

    Согласна, что весь этот НЕрежим нпрягает! :ranting: Потерпите! Скоро станет легче! :yess:

     

    А вы перед сном купаетесь?

     

    Удачи!

×