Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

stepaшka**

Пользователи
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы stepaшka**


  1. Девочки! Я пока опять не пропала (ибо очень редко здесь появляюсь) хочу вас и ваших деток поздравить с наступающим Новым годом!
    Пусть почти все мечты сбудутся, а кое-что останется на следующий год. Желаю здоровья покрепче, иммунитета просто-таки железного, любви, гармонии в семье, праздничного повыше приподнятого настроения :shamp: И чтоб если неожиданность - непременно только приятная!!!

     

    p.s. детищи растут. на НГ Степансон заказал Деду Морозу кухню. Купили тефаль студио.Такой вот неожиданный девчачий заказ. Еще попросил микроскоп (как тут уже обсуждалось), купила пока самый недорогой, если заинтересует - бум развивать тему, и еще фигурку человека-паука. Он у нас один из самых любимых героев. Не кидайтесь плиз тапками, мульты и фильмы мы смотрели все (включая трансформеров-2 на большом экране, Звездные войны все серии, и т.д.), в этом смысле я, наверное, плохой воспитатель. Деть не смотрит тока то, что считает страшным, ну и из серии "детям до 16ти". Тем не менее, смешарики и лунтик у нас тоже в большом фаворе. Русские классические мульты и фильмы нас не сильно увлекают, Степка их называет "вашего детства", имея в виду нас, родителей :D и смотрит снисходительно исключительно из уважения к старшему поколению :rolleyes:


  2. я не помню, чтобы вообще была сильная депрессия, разревелась только один раз - когда приехали из роддома домой. ну там моя мама постаралась :)
    зато через полтора месяца после рождения сына тяжело заболел любимый пёс, мы его спасали как могли, ночами с мужем не спали, ставили капельницы и т.д.
    пёс наш через две недели все-таки умер :cryyy: , но я за это время так встряхнулась, что ни о какой депрессии речи быть и не могло.


  3. Мы своего не пеленали ни разу, вообще не представляю, как это делается... Где-то до месяца были распашонки с закрытыми ручками, чтоб себя не расцарапал. А так - мне кажется, пеленание все-таки уже прошлый век. Сугубо мое мнение, канеш :)


  4. мы были еще в театре Образцова. вот туда с малышом - не советую. сам по себе театр мрачноватый, представления скучные и длинные. ребенку постарше может будет интереснее, а до 3 лет там делать нечего ИМХО.


  5. у меня подруга в Ирландии, сама была там два раза.
    5 дней - не так уж много, поэтому желательно определиться, что больше хотелось бы посмотреть: Дублин или "глубинку", ибо там очень красиво.
    я бы посоветовала обязательно съездить на Мохеровые скалы (Cliffs of Moher), очень понравился полуостров Дингл (Dingle Peninsula) - http://www.dingle-peninsula.ie/

     

    а вообще там такая красота, уверена, что вам понравится!
    если интересует что-то конкретное - спрашивайте.


  6. "Мама, смотри на машине фак"

    у нас с ентим флагом тоже были неприятности, в Штатах. Ребенок тока научился говорить (2.5 г.), приехали в Иллинойс, а там на каждом доме флаге, и он отчаянно кричал: "мама, фак!"

     

    еще из раннего:
    веселийпед - велосипед
    беселиться - веселиться и беситься одновременно
    бурдонис - макдональдс
    вверх ромашками - вверх тормашками
    спомая корищь - скорая помощь
    тассный - красный
    наебук - ноутбук


  7. УРА!! поменя врача, теперь у меня врач Тищенко. кто у не рожал, как впечатления?

     

    я у Тищенко рожала, довольна ооочень! люблю таких людей - спокойных и уверенных. не зря она йогой занималась :)


  8. а мы своего никак не приучали, хотя горшок всегда стоял в комнате. в один прекрасный день ребенок просто сам достал горшок и пописал. было ему тогда 2 г. 4 мес. бегал и радостно кричал "сам, сам пис-пис". теперь регулярно пользуется горшком безо всякого напоминания.
    это, что называется, созрел и дорос.
    приучать раньше я не видела никакого смысла, памперсы не смущали совершенно.


  9. Мы в прошлом июле ездили из Москвы в Юрмалу и обратно. Степке тогда был год и 4 месяца. Время в пути в один конец около 12 часов. Деть был в восторге :)
    Но он у нас, во-первых, на машинах помешан (дальняя дорога нам тока в кайф, потом требовал ехать еще :) ), во-вторых, к автомобилю приучен с раннего детства (первая поездка была в недельном возрасте, с тех пор каждую неделю ездим за город к бабушке). Так что могу сказать, для нас этот опыт оказался весьма положительным, чего и вам желаю.


  10. а мне Бреслав совсем не понравилась. она мне грубоватой показалась после двух приемов. было ощущение не конвейера, а абсолютной холодной безучастности. пробубнила что-то медсестре, та записала, и все - до свидания, следующий.
    я уверена, что специалист она хороший, но вот человеческого отношения не увидела. может она, конечно, с контрактниками своими по-другому общается...
    а рожала я у замечательной врача и человека - Тищенко Евгении Петровны.

×