Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Moonlike

Пользователи
  • Число публикаций

    3 308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Moonlike


  1. Bryanta***,
    А тут лично никто не к кому не пристает, все прячутся за фразу "Каждый выбирает сам".
    Хотя, здесь тема уже свернула в хорошую сторону - действительно, поговорим через 10 лет, никто ведь не запрещает рожать после 40а :rolleyes:


  2. Тать**,
    А для меня он вовсе не глупый, так как в нашем городе две женщины, отправившись за малышом, оказались в итоге в коме.
    И честно скажу - лучше бы без руки чем такие постоянные головные боли, срывы поджелудки, фокусы почек и межреберная невралгия. Впрочем, это мне еще предстоит - первые признаки будущего артрита уже стучатся в дверь. И я не считаю ерундой падение в обморок наедине с маленьким ребенком. А поводу мнения врачей - я уже говорила что мне сходу перевязку предлагали, но я чувствую, что если освободить немного сил - младший подрастет, то попозже, разобравшись с лишним весом, я смогу выдержать еще беременность, лежа на диване и не хочу лишать себя этого шанса, разве что сердце аукнет.


  3. Созвездие****,
    Я понимаю, что написание моего ника русскими буквами говорит об определенных эмоциях в мой адрес.
    Но сколько тут тем было на тему многодетности - я слышала на 80% нытье многодетных как их все не понимают и какие все нехорошие, выбирают не детей, а блага. И я не видела ЗДЕСЬ ни одной темы, которая бы начиналась с того что автор осуждал бы многодетность. Честно - устала я уже читать о том как хорошо заводить детей, наплевав на все и всех, с обязательной гордой фразой про то, что каждый выбирает сам.
    Неужели вас реально везде кроме конфы вот так уж осуждают?
    А опрос этот к тому, чтобы выявить чего больше не хватает для заведения многих детей. И показать вам в частности, что большинству не нужно по квартире на ребенка, что людям в нашей стране не хватает элементарного :ranting:
    Я отлично понимаю все ваши варианты, но мы ведь говорим именно о планировании. Те, кто уже завелся - это отдельная тема. И эта тема не имеет никакого отношения к моему ответу в другой.


  4. the most beautiful Girl**,
    У меня тоже экономическое образование, но так далеко я планировать не могу, максимум - наметки поставить.
    Слишком часто они рушились из-за внешних обстоятельств - а это для меня очень больно, когда четкий план рушится.
    Вещи заранее не покупаю - дети растут так, как им вздумается, а у меня нет лишних денег на риск.


  5. Bryanta***,
    Если уже завелся - тут по обстоятельствам.
    Стараюсь исключать по максимуму - осенью пропустила две таблетки и помчалась в аптеку за эскопелом (хотя теперь дополнительные килограммы приходится терпеть). Если бы все-таки завелся, то скорее всего бы пошла на мини-аборт :( потому что трое погодков мне просто не по силам, а помощи я бы ниоткуда не получила. Ну а если бы вдруг проворонила до 4-5 недель, то одной нищей семьей, а то и самомамой с тройне было бы больше. И ничем хорошим бы это не закончилось, дети в интернате, а я в психушке. Поэтому я уже говорила, что для меня сейчас залет стоит в череде кошмаров.


  6. Попробуем собрать статистику. А то споры время от времени вспыхивают, а может, нам и делить-то нечего?
    Выбирать можно несколько ответов, прошу из ответов на определенное условие выбрать один. Например:
    3 и 4 - выбирайте минимум, на который согласны.
    Также 5, 6 и 7
    И 8 и 9 соответственно.

     

    Да, под пунктом "Няни" подразумеваются и бабушки-родственники, готовые в любую минут посидеть с детьми.


  7. Тьер***,
    Извиняюсь, что влезаю в разговор. Но иногда знаешь, что с неба никакая квартира физически не может свалиться - ни по обмену, никак. И тогда квадратные метры начинают многое значить. Ваше предложение?
    Я реально никого не хочу обидеть или с кем-то ругаться, мне просто интересно, какие будут варианты кроме как "рожать 5-6 и ждать помощи от государства".


  8. FrameWork***,
    Я делала шикарную тушенку с чечевицей - вместе с мясом пару горстей чечевицы - чтобы она разварилась.
    А еще можно делать на выпечке ломтиками мясо и сверху полосками картошку (как для фри) - только почаще мешать и поменьше воды.


  9. неопалитана,
    А вам чего хочется? Хочется сексу - ну идите и плевать на все. Хочется отношений? Ну какие могут быть отношения, если вам сексу не хочется?
    Предположу что вам хочется сексу, но не хочется чтобы вас использовали. А кто сказал что это вас используют? Это за вами будут весь вечер ухаживать, а потом подарят чудесную ночь, да еще и совершенно бесплатно. Это вы используете :super:
    Ну а если вы целенаправленно ищите себе нового мужа - то вы неправильно это делаете.


  10. the most beautiful Girl**,
    Ну, это дело индивидуальное - для каждого замочка свои отмычки.
    Кому-то надо долбить, кому-то расписывать выгоды, кому-то шепнуть, а кого-то поставить перед фактом.
    Ну, если муж что-то по дому делает и распсиховался, то здорово помогает ему что-то вкусное подсунуть - соку или морсу - тут же утихает и перестает на всех бросаться. И вообще, серьезные разговоры лучше говорить после вкусного ужина. А вопросы, которые у него могут вызвать истерику лучше решать по аське :D


  11. Собалоша*,
    У меня подруга уже собиралась отказ писать - типа маме так удобнее будет, я ее вовремя тормознула. И то, если бы не аргумент о том что она так может не пройти по субсидиям на молодую семью, она бы отказалась. У нее абсолютная вера в свою мать, а у меня такой веры нет, я со стороны вижу как часто ее мать ставит свои интересы выше - ну не могу я себе представить, что приехав в город по делам (она типа "торговый представитель") невозможно выделить полтора часа чтобы дочь наконец дошла до стоматолога и сменила временную пломбу, с которой она уже больше года ходит. Тем более что с номерками у нас в поликлинике полный ажур - позвонила и отложила без проблем.


  12. Честно - никогда не напрягалась. Да, тем, кому живется лучше - завидую, ничего не могу сделать с человеческой природой, но это скорее финансовый кризис, помноженный на кризис 30-и лет - до меня дошло что мой старый плащ уже совсем страшный, а денег на новый нет, вот и страдаю... Как-то получилось, что последние годы не было проблем с необходимыми вещами, а теперь появились, кончатся - и завидовать перестану.
    А так - мы с мужем друг на друге паразитируем активно :P
    Навскидку я смогу несколько таких людей назвать, но почти на 90% уверена, что они так поступают несознательно. Даже бывший шеф мужа, которому мой муж больше 3-х лет держал на плаву его фирму (несмотря на постоянный изъем оттуда денег), и который платил как минимум вдвое меньше, а то и втрое - наверняка искренне считал, что сводив сотрудника раз в месяц в ресторан и пару раз в год на дачу, он имеет право платить копейки. Так что моя политика такова - если чья-то просьба для меня напряжна - посылать (я не рассматриваю ситуации с теми, от кого идет обратная помощь), если ненапряжна - почему бы не помочь? Мне приятно делать добро и дарить подарки :D Эх, была бы я миллионером - вот уж развернулась бы.


  13. а еще меня пугают врачи, верящие в гороскопы и энергетику. Вот приду я на прием с головной болью, а врач начнет мне рассказывать про то, что меркурий в активной фазе, и голова у меня болит, по тому. что я только что за хлебушек денюшку заплатила.

    Из темы про первого мужчину - там еще много веселого :D

  14. Opi,
    Как - не знаю, но могу предположить, что от большой любви из всего общего генофонда выползут те гены, которые надо :D

     

    Кстати, задумалась сейчас насчет беременности - от ребенка действительно идет сильное влияние на маму, ведь он ее подстраивает под себя. Так что я могу допустить, что после полноценной беременности и родов какое время будет сохраняться та самая информация. Во всяком случае это объясняет, почему пары с годами становятся все более похожими друг на друга.


  15. что из-за шейного остеохондроза нет достаточной выработки молока.

    А можно про это подробнее? О таком я не слышала. Собственно, я несмотря на прошедшие годы все пытаюсь найти причину, пока подозреваю только почки, но вроде они не должны такого давать. Остеохондроза, у меня, правда, нет, но вдруг эта информация поможет мне докопаться до истины. Все-таки, нас таких достаточно мало, у кого молоко пришло вовремя но в мизерном колличестве и нуль реакции на все средства, чаще бывают другие проблемы.

  16. Willa,
    А по-вашему мы все считали что у нас не получится? Я вообще с первым два месяца от шока не могла отойти, потому что и свекровь у меня мужа кормила и мама нас обоих с сестрой кормила - год точно кормили, могли бы и дольше, если бы в ясли не отдали. А тут - каждый день на меня детский врач орет "почему ребенок в весе теряет!!!". На 5-й день по взвешиванию аж 4гр молока высосанного оказалось - хотя он все время там был и сосал.
    Ну ладно. Там у них кормление по времени, там пузырек с глюкозой. Взялась я за младшего. Ага. Ребенок со мной в палате, корми когда хочешь, с собой элетрический чайник - пей сколько хочешь, никаких глюкозок. Несколько суток я даже думала что все у нас будет хорошо, надо только потерпеть - ведь везде столько пишут про то, что если ребенок сосет часами напролет - ну не может не увеличиваться молоко. Я терпела истерзанные соски (они у меня по-началу сильно увеличиваются), я терпела жуткие отеки из-за невозможности бегать вовремя в туалет, жуткий недосып - потому что мне порезали жировую ткань и лежать с малышом я не могла, только сидеть, лежать на боку только дома уже начала потихоньку. А молоко не увеличивалось. Грудь сдулась с 6-го размера в отвисший первый. Были приливы, да. Было видно как малыш сосет - первые 2-3 минут ест, а потом терзает пустой сосок - примерно каждую минуту вытягивая капельку как только она образовывалась. Через 40-50 минут грудь отключалась - молокообразование останавливалось - я не могла выдавить даже капелюшечки. Тогда я перекладывала на другую грудь и повторялось то же самое. А потом кружилась с малышом по комнате чтобы он хоть на пять минут уснул голодный - успеть сбегать в туалет или в столовую или на процедуры. И днем и ночью. Ребенок был голоден, много кричал, памперс почти всегда был сухой, вес продолжал падать. С какого-то момента образование молока вообще почти остановилось. Тогда я выпросила докорм и у нас наконец-то перестал падать вес. Через полторы недели после родов нас выписали - вес расти не начал, только падение остановилось. Если вам никогда не приходилось плакать в ночи над орущим от голода малышом - не спешите судить о других.


  17. Скажите , пожалуйста, что вас побудило на ИВ с первого дня? сами захотели? напишите причину, плиз. Очень надо.

    Не с первого дня. Первый день малыш от кесарева отходил. Второй день ему молозива хватало. Третий день пришло молоко - потребности еще были небольшие. А дальше уже начался кавардак - 40минут на одной груди, потом 40 минут на другой груди, потом обратно, сна практически не было, вес стремительно падал, падение остановилось только спустя полторы недели, когда докорм был 30гр смеси каждые три часа и все равно большую часть суток малыш висел на груди и яростно ловил каждую образующуюся каплю. Я не понимаю, как ребенок может существовать несколько дней на 10% молока, так же веселят рекомендации "кормить каждые 15 минут" - сложно это сделать когда он меньше 40 минут на одной груди не висит. Я не стала проверять, сдастся ли раньше моя грудь или придется вызывать скорую ребенку. И так мы пару месяцев питание выправляли.

     

    PS
    Я все равно подозреваю, что у вас иные цели, но мне не жалко.


  18. Вооружена и опасна,
    А вы у гастроэнтеролога не пробовали обследоваться? Так просто волосы обычно не выпадают - если раньше такого не было. А еще - возможно стоит пересмотреть свое питание, при авитаминозе волосы сильно лезут. Ну а закрепить их на время копания можно обычной дешевой хной, а активировать луковички перцовой настойкой. В любом случае "истощенная луковичка" - это сигнал о бедах организма. У меня как поджелудка начинает барахлить - волосы тут же лезть начинают и никакие маски не помогут, пока ЖКТ не подлечишь.

×