Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Махрютка**

Пользователи
  • Число публикаций

    970
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Махрютка**


  1. Ух ты! Случайно зашла и.. облдела)) сайт не узнать, но все живо!:hi:

    Так пока и не разобралась, но вижу не одна я в непонятках и случайно забрела))) и вроде все только восстанавливается начинается ?...

    интересно , что же дальше:rolleyes:


  2. на еду в школе 50-100 р - само собой, а так вот сейчас каникулы, даем как попросит 50 или 100 р., вобчем почти каждый день. думаю, это даже мало. на 50 р. счас ничего и не купишь, да еще жара, сын целыми днями на улице, на тот же лимонад или чипсы, да в макдональдсе перекусить с друзьями. сам оч. хочет зарабатывать, но что-то не получается у него найти пока.


  3. у дочи к 6,5 внизу один новенький и еще один нижний наполовину вылез :P , у сына тоже примерно в 6 лет стали меняться.
    а вот у сослуживца у ребенка в 3,5 зубы начали меняться :confus: это что-то помом уже из разряда вон... он хоть у них и развитый, крупненький мальчик, но все равно попом ОЧЕНЬ рано


  4. и старшего и младшую учили по Жуковой Надежде (сейчас еще Олеся образовалась).
    сына начала учить рано, к 3-ем он знал все буквы, оч. любил книги, тянулся к ним, ну и к 4 -ем годам читал уже первые слоги. НО. ему давалось достаточно трудно, моя ошибка была в том, что настаивала, где-то даже давила тогда на него. в итоге любовь к книгам быстро прошла, счас читать не любит савсем <_<
    на дочу уже не давила, не хочешь - не надо, так до 5,5 лет дошли, и только тогда начали чтению учиться, когда САМА изъявила желание. однако "нагнала" она быстро, влет научилась читать предложения. даже удивительно было, какбудто просто время пришло. и главное - ей это интересно, что всячески стараюсь поддержать, поэтому лишний раз не настаиваю, боюсь снова палку перегнуть. :)


  5. у меня сынуля учился по Виноградовой, нам очень нравилось. хотя изначально, идя в 1-ый класс, выбирали учительницу, думаю, для начальной школы - это главное. вообще программу эту хвалят, она интересная, основана на личностном подходе, здорово развивает мышление, дает высокие результаты по математике, русскому, но достоточно трудная, не для всех, у нас многие переходили в во 2-ом, 3-ем классе в традиционку.
    сейчас сын перешел уже в 7-ой класс, Виноградова давно за плечами :) и можно сказать, что резалт хороший. в 5-ом мы перешли в физ-мат школу и в классе был полный набор детей из разных школьных программ, у кого-то были большие трудности. да и вообще 5-ый класс - трудный переходный период, но мы достойно влились в среднюю школу.
    мне особно ннравится Лешкино мышление, находит правильные решения оч. нестандартными путями :) не знаю заслуга ли это системы Виноградовой, но у них как-то все детки, кто учился по ней и сейчас справляются. ведь, чес говоря, к 7-мому класссу мало кто может похвастаться успехами, особ-но в математической школе, где + еще дополнительные предметы.


  6. я никогда не падала
    честно говоря даже удвительно как это бывает :crank:
    предобморочные состояния были
    както даже были такие моменты что казалось патеря нафик всего сознания будет спасением
    и казалось вотвот грохнешься
    ан нет... :D


  7. Где-то читала, что очень плохо, когда называют в честь кого-то - это значит проицируют судьбу(в том числе и все неудачи) того человека на только что родившегося, у которого свои задачи в этом в мире, своя судьба..... Просто одинаковыми имена могут быть, но "не в честь"

    да я тоже слышала что нельзя называть имно в честь кого-то ( и то имеется ввиду если судьба у того чел-ка именем которого называют была тяжелая/трагичная или он рано умер например) а называть таким же именем как у родителей как раз можно :yess:

     

    я к однинаковым именам у мамы и дочки нормально отношусь. сама тут подумала что если когданить (ну вдруг :morgalik: ) случится так, что будет у меня еще дочка назову ее Натальей. ну или для чистоты совести и спокойствия Наталией :D

     

    про мужские емена, слышала что двойное имя-отчество как бы вдвойне усиливает качества характера данного имени и хорошее и плохое... поэтому как раз вот сына не стала бы называть именем отца. знаю о чем говорю, у самой муж Анатолий Анатольевич :D


  8. девочки, моя отболела с высокой темперой и вот... снова заметила что чуть стало зарастать :( назавтра записались к гинекологу.
    посморела вот про крем УНО, нада будет спросить, смотрю у многих само от него расходилось... хорошо бы...


  9. скажу, что смотря где.
    сына в закрытом военном гарнизоне, где все тока "свои и по пропускам" отпускала уже с 4 -х лет на закрытую децкую площадку. Сама все время проводила у окна.
    Здесь , в Питере не отпускала бы наверн лет до 7 одного точно. Дочь не пускаю с ним одну гулять, забирать из сада - тоже, хотя у нас многие и пускают и забирают с достаточно взрослыми братьями и сестрами и садик под домом.
    А одну ее не знаю... наверное ооочень долго еще не пущу... <_<


  10. запах изо рта у маленьких детей из-за проблем с желудком - достаточно редкое явление. не путайте со взрослыми!! откуда например у годовалого малыша могут быть ТАКИЕ проблемы с желудком, чтоб аж запах был?? из-за дисбактериоза - ерунда!! он сейчас у каждого вторго ребенка и каждого первого взрослово, все бы извините воняли.

     

    гораздо чаще причиной запаха изо рта у детей могут быть аденоиды или другие проблемы носоглотки: хронич. фарингиты, тонзиллиты, просто насморк или же хронический ринит. у меня у обоих деток с достаточно раннего возраста не оч. приятный запах имно из-за проблем с носоглоткой. И кстати храпят они тож из-за этого с грудничкового возраста.


  11. я пила его, давно... начала когда помом сыну еще годика 3 было, т.е. года так с 2000 и неск-ко лет.
    побочка была одна: я похудела и никак НУ НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могла поправицца!!! :D и у подруги было тож самое!!
    на фоне отмены моментально забеременела дочей
    иногда думаю щаз мож снова попить регевидончика и схуднуть?? :olen4: (шутко)


  12. но плохо что фоткаться нельзя! :dwaft:

    да, вот это действительно плохо!! :( фоткают тока сами, но за бещенные деньги, да и фоты - ну на компе можн такие самой смастерить... налепляют прост на фон животного и все

  13. а мне какт красиво и не делали, хотя я очень мечтала, ну там колено, рука и сердце и все такое... :shuffle: о чем часто потом говорила мужу :D
    мне просто сказали, что вот тогда -то и тогда-то мы поженимся, а потом ваще пришли к моей маме и попросили мой паспорт :confus: типа меня никто и не спрашивает :D ну эт может еще и потому что мне тада было 18, а муж на 7 лет старше. он тада деловой такой был :smexx:


  14. мы танцевали под песню Вячеслава Быкова "Любимая моя", была такая 11 лет назад :D
    Там очень хорошие, нежные слова. Во время танца муж мне ее пел местами :)

     

    День молча сменит ночь за твоим окном, любимая моя
    Сеет прохладу дождь мокрым серебром с приходом сентября
    Золотом листопад осыпает всю страну
    Дремлет осенний сад, словно ждет весну

     

    Ночь пеленает дом, мы с тобой вдвоем, любимая моя
    Звук в тишине повис, гости разошлись друг друга догонять
    Выпито все до дна, аромат живых цветов...
    Ты у меня одна, и не нужно слов

     

    Яркий далекий свет потревожил сон, любимая моя
    Даже осеннний клен был в тебя влюблен, желаний не тая
    Стекла умоет дождь, ручейки сольются с крыш
    После вчерашних встреч ты тихонько спишь

     

    Утро ворвалось в дом, и проснулась ты, любимая моя
    Сонной улыбки свет, милые черты - не вычеркнуть ни дня
    Золотом листопад осыпает всю страну
    Ветер метет асфальт, дворник жжет листву


  15. я однажды, когда без предупреждения задержался до ночи, уже чуть ли не "похоронить" его успела... :eek: вот такое воображение :fieee: а как раз еще очередную аварию на московском шоссе показывали ч-з которое к нам ехать...
    короче жесть!... чуть не убила его потом собственными руками :ranting: имно за то, что БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
    а еслиб на всю ночь.... нееее.... это не для слабонервных, т.е. явно не для меня


  16. стыдно, но я ток гдет в старших классах "расслышала" :D что на самом деле не сКРОпион, а сКОРпион, не ДРУшлаг, а ДУРшлаг (чему была оч удивлена от какогож эта слова?? :histeric: ) лет до 10 у меня был ПАЛИсос, вместо пылесоса
    чето еще было... вспомню напишу... :crank:
    глухая кароч... :olen4:


  17. задаю такой вопрос и получаю ответ - когда приблизительно.
    тож какоет время приучала, чтоб предупреждал о задержках, случаюцца канеш "осечки" :D но он знает что я переживаю, знает как на это реагирую и стараецца... :yess:


  18. чтоб не прийти домой ночевать :confus::fieee: не было такого за 11 лет семейной жизни (ТТТ!) и надеюсь не будет. я б потом что ни говорил, думала бы тока о плохом... а еще и без предупреждения!... да я бы ваще на порог не пустила! пусть катица туда где ночевал!...ну вот не понимаю я такого!...
    задержацца может и без предупреждения бывало задерживался, зависал... и получал по-полной за задержки без предупреждения! но чтоб не ночевать... нееее... это товарисчи ваще уже предел неуважения и наплевательства на чужие нервы и переживания!


  19. Мы были правла в Питерском Крэзи, но они помом все однотипные... нам понравилось! Главное понравилось сыну, на его Д.Р. ездили :D правда мы не заказывали клоунов и подобную хню (он это все терпеть не может), отмечали 10-летие. Ребенок был в восторге - все было так КАК ОН ХОТЕЛ :super: Правда он ваще любит подобные заведения :)
    Рассказ прошлогодний в моем журе есть

×