Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Zai

Пользователи
  • Число публикаций

    844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Zai


  1. Всем привет!
    Что-то совсем эта темка заглохла, времени нет, да еще и лето все разъехались кто куда :)

     

    У меня тут такой вопросик созрел. Все готовы к осени? Зиме? В чем детки будут ходить?
    Я не особо разбираюсь во всех этих Реймах, Керри, Ленне? Мы вроде потихоньку ходить уже начинаем, осенью и зимой может и не будем спать на улице, Рейма же для активных детишек? Но не уверена, старшего водить надо будет, вдруг и поспать на улице придется, в Рейме замерзнем спать?
    В общем кто в чем осенью и зимой планирует ходить и какой размер брать? Мы уже месяца как три 69 см, то ли врачи неправильно меряют, то ли не растем... 80 или 86? Не утонем ли в 86?


  2. Всем привет!
    У меня тут такой вопросик возник, скоро майские праздники. Задумываемся о походе в лес на шашлыки. Если тепло будет хочу пойти с детьми.
    Вопрос такой, про кормежку...
    Ну перед уходом кашкой покормлю, а вот как с овощами быть? Я же их подогреваю.. Кто ходил, как вы обходились? Кормили прям так, не подогревая?
    Если кашу еще я могу с собой взять, ну там кипяток в термос и потом развести, то с овощами что-то не соображу..
    Что-то я с такими малышами не выбиралась никуда, старший в таком возрасте уже грудь не кушал, поэтому оставляли на бабушек и шли куда нам надо... А тут и на бабушек особо не оставишь, так как после еды ей надо хоть немного но пососать грудь, да на поспать тоже грудь идет :unsure:


  3. Девочки срочно нужны контакты хорошего нефролога????
    Помогите пожалуйста!!!! Куда и к кому можно обратиться???

     

    Потом все объясню и расскажу подробней, скажу только, что это для нас.
    Мы в больнице, мне на ночь оставаться не разрешили, ребенок полуголодный, бутылку не берет, смесь не ест, сейчас я еще и заболела, меня туда не пускают, поехала бабушка... что будет незнаю. Не выписывают из-за того, что по УЗИ признаки пиелонефрита, а моча очень концентрированная (много солей и за ними ничего не видно)...


  4. Всем привет! :privvv: сидим дома, на улицу не выползаю с Вовой, так хочется весны уже, а еще минимум два месяца холодрыги :cold: начала от тоски выбирать прогулочную коляску в инете на весну. Кто нибудь задумывался уже? может что то посоветуете?

     

    Привет! Мы тоже дома сидим, сначала болели, теперь холодно, я уже сама недели три на улице не была :eek:
    Мы купили б/у коляску Капеллу 901, но она довольно крупная такая колясочка, брала с учетом того, что нам еще следующую зиму кататься, чтоб теплая и проходимость хорошая была. А совсем трость у нас еще от старшего осталась, простенькая такая, но для поездок пойдет.


  5. А чего так поздно укладывать начинаешь? Я в 9 купаю, полдесятого уже кушать обычно начинаем, а там дальше как повезет - может и в 10 заснуть, а может и к 11 только. Встает обычно с 9 до 10 утра, дольше 10 я спать не даю, иначе потом ппц будет весь день

     


    Знаешь, я вот сколько пробовала раньше укладывать, но не получается, не засыпает она в ночь и все тут... Она может в 21 уснуть, а в 22 уже просыпается и фиг ты ее уложишь, и тусит почти до 12, а тут уж как повезет, бывает покормишь в 12 и она к пол первому засыпает в ночь, а бывает, что я по полтора часа ее в ночь укладываю.. Кормлю -засыпает-кладу в кровать-просыпается и опять по новой ...


  6. Zai, а сколько обычно за месяц прибавляет?

     

    Первые три месяца нормально так прибавляли, 900 грамм, 1200 грамм, 800 грамм. А в этот раз не ходили к врачу, болели по их весам она 22 декабря была 6200, по моим домашним 25 декабря 6490 и опять по моим же весам 22 января 6830, т.е по моим весам она за 4 недели 340 грамм набрала, но она с 3-ех месяцев стала плохо есть, мало сосет или не берет иногда вообще грудь, борюсь с ней...


  7. Поразительно,вот это ребенок :confus: А она полностью на ГВ?

     

    Да, полность. Просто она днем плохо кушает. поэтому сонную кормлю. Но она иногдаь сама просыпается, до 6, а иногда нет, вот чтоб не проспать будиль ник ставлю :) Но она в ночь полностью укладывается позно, около 2 ночи.
    Вот сегодня она рано в ночь уснула в пол первого :D и сама около пяти проснулась, я ею покормила, будильник выключила и до 9 спали, потом сонная поела и еще до 11 спала. А вот проснулась и в 11 30 уже плохо поела...


  8. Вопрос тут созрел,во сколько месяцев надо ночные кормления завершать?Чет я все забыла... :crank:

     


    Даже незнаю. у меня старший сам отказался по ночам кушать где-то с 4 месяцев, спал всю ночь.
    А с Алисой тоже непонятно, она поздно очень в ночь укладывается с 1 до 2 ночи в этом промежутке, а потом я по будильнику встаю в 6 и 9 ее кормить ( борюсь за количество молока), иногда она около 6 сама просыпается, а может и не встать, тогда я спящую беру и кормлю. Думаю когда прикорм уже введу по-нормальному в течении дня, тогда уже отменю вставание по будильнику и буду смотреть по ситуации, будет просыпаться или нет сама, но в любом случае, если она и будет разок за ночь кушать в 5 - 6 утра, то думаю до года точно потерпеть можно, а там видно будет.


  9. Всем привет!
    Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

     

    Девочки, у кого детки переворачиваются уже на бок? На живот?

     

    Мы пока только на бок, да и то если что-то заинтересует :unsure: На живот только с моей помощью.


  10. Всем привет!
    Девочки. кто на ГВ, а скажите вы даете витамин Д ? Если да, то по скольку даете? Нам врач сказала водный раствор витамина Д пить по 1 капле, но мы пока не начали, я слышала, что передозировка опасна для малышей... И сколько его давать надо? до весны?


  11. Девочки, у вас сегодня ночью детки как спали? Мой просто кошмарно, впервые тусил полночни, непонятно по какой причине, спала часа три всего с ним, щас хожу убитая, :cryyy: в глаза хоть спички вставляй((( может метеообстановка влияет?

     

    мы вчера ночкью не очень спали и встали рано. А потом наоборот вечером спала на руках вместо того чтобы есть, правда при перекладывании в кровать просыпалась сразу. В ночь уснули во втором часу в 6 и в 9 кормились, сейчас спит еще :eek: хотя обычно к 10 30 просыпается. Буду будить сейчас, а то скоро старшего на занятия вести, а надо еще покормить и чтоб погулять успела, а то опять спать на улице...


  12. Все забываю спросить, девочки, а у кого какая температура дома и в чем детишек одеваете?
    У нас вот жарко 25 26 градусов, иногда даже 27 :eek: Когда гулять уходим, все открываю, падает до 19-20, но к вечеру опять 25-26.
    Сначала ходили в слипиках х/б, сейчас одеваю бодик с длинным рукавом.. Моя мама переживает, что ей холодно, ножки прпохладные...А мне кажется, что при 26 градусах сложно замерзнуть.


  13. У меня ночью просыпается каждые 2 иногда 2,5 часа есть (( ложимся в 22, примерно встаем в 8, получается 4-5 раз ночью кормлю. :confus: Девочки это оч тяжко, совсем не высыпаюсь. Сосет минут по 10-15. Потом держу столбиком выпускаю воздух иначе срыгивает ((

     

    У меня старший каждые три часа просыпался месяцев до трех где-то, потом постепенно стал увеличивать интервал и в 4-5 месяцев стал ночью спать вообще не просыпаясь на кормление, держись!!! Может и вы скоро будете выдерживать подольше.

     

    А мы по ночам не отрыгиваем воздух... :( Иногда кормлю и слышу как она его заглатывает, но она сонная сосет, ее поднимаешь, а она спит.. :unsure:


  14. Девочки, всем привет, у меня опрос для тех кто на ГВ: сколько раз ночью кормите и сколько по времени держите грудь? ( ночью я считаю время со сна после купания до подъема утром)

     

    Мы поздно стали засыпать, раньше в 11 или 12 последнее кормление было, теперь ближе к часу - двум засыпаем, перед сном обычно висим на сисе, т.к к вечеру у меня не много молока, поэтому так и кушаем практически без перерыва, то одну, то другую грудь пока в ночь не уснет. А потом по-разном, ну где то часа в 4 плюс минус час просыпаемся чуть пососем ( по времени пока сама грудь не отпустит, но она по долгу не сосет может 5 минут поесть, может 15, но не дольше), потом где-то в 6 или 7, иногда ближе к 9 как-то у нас нет определенного времени, ну и потом в промежутке с 10 - 11 она обычно окончательно просыпается и опять кушаем, тут уже я смотрю по ее настроению и во сколько предыдущее кормление было, и или сразу кормлю или она гуляет и потом кормлю ( я в это время старшего кормлю и сама пытаюсь позавтракать :rolleyes: )
    Ну а потом как придется едим, то часто, то не очень и сосем по разному, то может минут 5 пососать и все и никак больше не впихнешь, а иногда может и полчаса покушать, но вообще в последнее время подолгу не сосет, я даже париться начала по этому поводу, нормально ли это <_<


  15. Всем привет!

     

    Вопрос к мамам девочек, а как Вы анализ кала собираете??? Хотели сегодня сдать общий анализ и анализ на дисбактериоз, но уже пролетаем, так и не смогла собрать, а там до 18 принимают и требования:
    Кал собирается с чистой поверхности, не впитывающей влагу ( полиэтилен, клеенка, чисто вымытые судно или горшок). Нельзя собирать кал с пеленки, подгузника, памперса и т.п. так еще надо как-то собрать, чтоб моча не попала, а она как правило всегда при этом писает :wacko:


  16. Привет!
    Я в дневничок написала наши новости, скопирую сюда

     

    Мы болеем.. или не болеем, у меня уже голова кругом, устала и не столько физически, сколько эмоционально, нервы на пределе, периодически плачу.

     

    В общем я писала, что по возвращению от врача во вторник у Дани вечером голова болела и температура была, в итоге померила температуру Алисе, было 37.2, мне свекровь (бывший педиатр) сказала, что это нормально. В среду у Дани с утра 37.5 у Алисы 37.4, но поскольку мы проковырялись и время уже было больше 12-ти, врача решили вызвать в четверг. Пришла посмотрела обоих старшему анаферон противовирусное, сосалки от горла и капли в нос, Алисе свечи виферон. Так все и делали. У старшего насморк прошел, осталась только температура, причем она скачет непонятно как-то, может с утра нормальная быть, потом подняться, а вечером опять нормальная (это вчера так было), сегодня с утра опять 37.4 eek.gif
    У Алисы сложнее, в течении этих дней выявилась тенденция, что когда она спит у нее температура меньше, чем когда бодрствует и шевелится. У сонной температура 37.1 - 37.2, как то 37.3 было, а когда не спит обычно 37.4 набегало, а сегодня 37.5 newconfus.gif Свечи вставляю, правда незнаю насколько успешно, потому что частенько после них она какает unsure.gif сегодня последний день свечей. Вот что это? Врач толком ничего не говорит, я сама выпрашиваю направления на анализ, так как увидела как она какает и мне показалось, что жидковато, как вода. вот незнаю связано это или нет и как давно у нее такой стул. так как памперс обычно впитывает и там не видно какой он, поэтому сложно отследить. врачу сказала, она молчит, я стала сама направление на анализ выпрашивать, так она обещала принести в понедельник и забыла.... sad.gif
    Про срыгивания спрашивает срыгивает - я ей срыгивает и все... и никакой реакции
    Срыгивает по-разному иногда по чуть чуть, а иногда прилично так. И срыгивает когда прям просто молоко, а когда уже свернувшееся, комочки прям...
    Вот такие у нас новости, не веселые... Может у кого есть хорошие, грамотные педиатры? Или кто может посоветовать куда обратиться, что делать? буду очень благодарна.. так как силы на исходе, нервы сдают, невозможно постоянно находится в напряженном состоянии cry_1.gif

     

    Девочки а у Вас как с температурой, стулом и срыгиваниями??? А то может я зря переживаю?? Просто со старшим у меня такого не было, а больше не с чем сравнивать..


  17. Всем привет!
    У нас все как-то непонятно, день нормально, день фигня какая-то. Я уже свихнусь скоро... Ночью молока нормально приходит даже много, но она его не съедает практически, чуть соснет и спит лежит, приходится потом сцеживать, иначе грудь распирает и болеть начинает. С утра еще более менее есть молоко, которое с ночи, а вот потом оно как-то на убыль идет и к вечеру кормить практически нечем, вчера в 20 покормила, в 21 опять просит, опять дала грудь полупустую, она мне весь сосок до боли изгрызла, злится. что молоко не льется, потом в 22 опять просит, а давать нечего, обе пустые и как тряпочки, опять мусолила мусолила мне грудь и вроде уснула... С утра сегодня тоже ерунда в 9 поели, через час опять просит, дала ей грудь а она ее минуту пососала и уснула и ничем не разбудить и вот что делать? сцеживать все молоко и выливать? Особенно если учесть, что к вечеру его опять не будет... Не пойму почему так получается и ем вроде часто, после каждого кормления стараюсь, даже если не хочу, все равно заставляю себя есть, уже на еду и чай смотреть не могу :wacko: Иногда посещают мысли бросить все это и на смесь перейти, я тогда хоть буду уверена, что ребенок не от голода плачет :( ругаю себя за эти мысли, но все равно порой накрывает.. :cryyy:


  18. ужасно :( выздоравливайте скорее :mascha:

     

    а почему сцеживалась,дочка есть не хотела?лучше ребенка прикладывать,чем самой сцеживаться.
    Держись,пусть скорее все наладится. :mascha:

     

    Просто консультант сказал опустошать грудь каждые три часа обе, а две высосать она не может, она одну то долго сосет, засыпает практически сразу, вот и мучилась, кормлю одной, потом немного другой, потом обе сцеживаю сижу, потом компрес на 20 минут, потом поесть надо, чтоб хоть сколько-нибудь молока успело придти, и уже опять малая есть просит и так по кругу ...


  19. Девочки мы дома с понедельника, времени пока ни на что не хватает, еще и у мужа в понедельник отпуск заканчивается, как я буду, пока на маму надеюсь, обещает приезжать, надеюсь все сложится, а то старшего по занятиям я пока не в состоянии водить, у Алисы нет абсолютно никакого графика, тяжко подстраиваться, надеюсь втянемся как нибудь...

     

    В свою очередь хочу поздравить всех родивших девочек, кого пропустила!!!! Молодцы!! Спокойных ночек Вам всем, вкусного молочка и побольше здоровья деткам! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

×