Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Зачарованная***

Пользователи
  • Число публикаций

    41 082
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачарованная***

  1. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Платная, оплата почасовая. Нам даже объявили стоимость, но я не запомнила, потому что не будем ходить. Я в пассивных участниках родкома. Шоб без финансовых вопросов. Сейчас вот таблицу делала, чтоб учебники подписывать , реально вчера долго тупила, так и не закончила, а сегодня сходу сделала. Так что если понадобится макет, отдам
  2. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Странно, нам сказали без сменки. Обоих без сменки поведу. Сегодня сходила, забрала оставшиеся галстуки, постирала. В другом классе разложили учебники, наклеили на них библиотечные бирки подписанные с Сережей и учительницей. Все готово)))
  3. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Спасибо! У нас рядом есть магазин, посмотрю, мне очень понравились.
  4. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Мой старший просто в бейдже носит. Потому что бейдж всегда на шее, дома снимает и убирает в портфель, чтоб не забыть.
  5. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Дуновение*, Очень красивые туфли, это какая фирма? Я завтра тоже в школе буду, у нас переезд с этажа на этаж, плюс пообещала учебники из библиотеки забрать.
  6. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Прочитала позднее. Галстуки - это как учитель решит. Нам выдали) Надо еще 2 штуки где-то найти. О! У нас сосед на этаже как раз лет в 15 так же заснул) Забыл забрать брата из школы, и сам в школу опоздал. Родители звонили мне с работы. чтоб я попыталась достучаться до него в дверь. Не достучалась. Если я чувствую что перебор, то запрещаю все. Или бывают "день без айпада", т.е. играем только в игрушки или читаем или музыку слушаем. Наташ, обычно бейждики сразу на линейке 1 сентября раздают. Уточняй! Кстати, если надо у меня есть карта с охренительной скидкой в комусе, могу одолжить. У нас информатики как таковой нет вообще. У нас каждый предмет ИКТ как-то так. Т.е. на каждом уроке используется компьютер.
  7. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    У нас сказали, в метро оформить. Или в собесе можно. У нас-то собесовская карта... да и то с 7 лет только. А нам еще 6. Завтра гляну что на сайте школы пишут. Там есть пример оформления карты. Логично))) Звонить))) Кнопочный и не жалко) Ну так ему 15 лет, практически взрослый парень на мой взгляд. Лет через 5 буду думать иначе) У нас пока нет соцсетей. Задания в электронном виде дают, и выполнять на компе же, отсылать обратно надо. На сайте ФГОС НОО. NatikB *, У вас какой цвет класса? Голубой? Бейджики, галстуки, футболки будете заказывать?
  8. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Спасибище! Завтра вручу училке распечатку
  9. Ноябрята-декабрята 2013 г.

    Неожиданно! Мой макароны тут ел с моей подачи, и очень понравилось))) Средний ребенок любит цветную капусту, как папа и бабушка, остальные на дух не выносят, я тоже.
  10. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    О! И нам такую же хрень поставили, а она нам на фиг не сдалась! Тем более уже проплачены айкидо и английский, успевать не будем , буду пробовать откосить. Моему старшему крестный подарил в этом году. Тем не менее, он понял вроде, что в школе играть нельзя, да и дома он чаще музыку слушает, ему колонку купили В мои гаджеты не лезут, это запрещено однозначно. Все в открытом доступе. Просто условия - вначале уроки, а уж потом, если хочешь, то играй. Спать идут четко по часам в 21. Поэтому без проблем. Да и не успею убрать, у нас часть уроков в электронном виде.
  11. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    У нас такая же политика, правда, классу к третьему дети начинают расслабляться, вернее родители. Практически у всех айфоны((( И если я своему запрещаю играть в школе, то у него закономерный вопрос, почему другим можно, а мне нельзя Первоклашке на телефон игры ставить не буду! Дома играй в планшет... после уроков и доп занятий))) Ага, у нас так же. Раньше в буфете продавали булки и пиццу, поэтому на этом даже заостряли, типа дети начинают есть булки, а завтрак не едят. Не давайте деньги! Буфет был для старшеклассников, у них же бесплатных завтраков нет, а покупать их хотят не все. Сейчас вроде обещают карты сделать внутришкольные, и пополнять их через сбер. Уже давно этот эксперимент готовят. Года 2 наверное. Вроде обещали с сентября запустить. Это правильно, я считаю! У нас и тетради у всех одинаковые, да вообще все покупают централизованно. Зато поводов для зависти и обид нет.
  12. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    О! Ну зато с пользой! Если весь год расписали, это здорово! У нас скорее всего "одна вода" на собрании будет. Сегодня идем.
  13. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Прямо-таки кто раньше. А во сколько начало учебы ежедневно? У нас в 8.30 первый урок обычно. У нас весело получилось))) Завтра собрание у первоклашек, а мой 4-клашка с классом есессно, переезжают в другой кабинет, на другой этаж. Так вот, планировали сегодня перетащить всю нашу оргтехнику в новый класс, но руководство школы попросило отложить переезд до пятницы, чтоб "родители 1-клашек видели класс" . Вот так и происходит, родители видят упакованный класс, а по факту приходят, где ничего нет. Промо-акция, не иначе. Не путать туризм с эмиграцией) А так в пятницу пойдем подключать все это, учителке надо готовиться к 1 сентября.
  14. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    У нас у первоклашек в 9, у некоторых других классов в 11. Т.е. я сначала на одну линейку, потом на другую)))
  15. рейтинг за Верность

    +1 (итого 10 лет) А это повод)))
  16. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Это факультатив. Мы в ЛЛ ходим) Там носители, и группы хорошие у обоих.
  17. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Поняла, это типа дополнительных занятий. Как уроки) У нас такое было в Сережином садике, называлось лицейной группой, тоже платно. У Тимы ничего такого в саду не было, но в логогруппе занятий было достаточно. Так-то и в школе дополнительные занятия по карману стукнут) У нас один английский в месяц сколько, но это необходимость, считаю, надо продолжать. Плюс спорт добавим.
  18. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Не надо ничего искать. Придешь на ярмарку, подтвердишь, что будете ходить в конкретный кружок, потом пробное занятие можно не платить, потом либо договор на руки дадут, либо с сайта распечатаешь вместе с платежкой, оплатишь через сбер и на второе занятие бумажки уже отдашь. На мос услугах наших кружков может и не быть, они не все успевают выставлять. На сайте школы можно зайти в раздел доп. образование, там обычно что-то пишут! Вот 27 придешь, определишься, и подтвердишь на что пойдешь, хоть как пробное. Обычно на сентябрь везде все записываются, а потом половина отсеивается, кто по времени не проходит, кто по интересам. Если точно-точно, то можно сразу договор и платежку брать. На супер популярные кружки (если вы в такие пишитесь) лучше сразу брать, а то потом мест не будет. Обычно это эстрада и лего-робот. На все остальное можно и в середине года прийти записаться) Не, цифра 70 меня категорически пугает Когда школу вообще сдавали, она была со всем фаршем в плане техники. Но официальная версия "техника ломается", в общем-то она имеет право на существование. Смотри, вот сейчас во всех классах эти плазмы в общем-то висят, тем не менее, вот уходит класс, например, 4 переходит в 5, в среднюю школу, по идее плазма остается, некоторые классы ее как бы дарят школе и конкретному кабинету, а некоторые либо с собой забирают, либо на авито. Либо продают следующему классу. Всякое бывает, зависит от конкретного класса. Школа вообще выделяет макбуки на всех учеников, опять же компьютеры учителям, но это все устаревает, что-то приходится менять, понятно, что все это пойдет не за счет учителя. То что для учеников - это идет из денег сдаваемых в фонд школы ежемесячно, то что для учителя и в класс - это силами родителей данного класса. Поэтому и суммы такие выходят.
  19. Совместные экскурсии

    Конечно, интересно производство! Ира, в школе можно узнать, как записывались?
  20. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    А точно. Еще и договор надо подписать. В школе же. Без всяких госуслуг.
  21. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Не надо, в школу приходишь и подтверждаешь. Ну и платежку приносишь. В школе ж опять сейчас будет ярмарка этих кружков. Я по весне предварительно записала мальчишек в спорт, в сентябре приду, уточню время, оплачу и будем ходить. Тем более с английским уже утрясла, там расписание готово, теперь тут можно спокойно выбирать. Не, по праздникам все так. Ну еще ДР учителя... и может ДР директора, у нас принято поздравлять. Хочешь учиться, будешь сдавать. Мы ж не сразу суммой, а в год несколько раз, у каждого свой счет, как баланс приближается к нулю, надо пополнить. По идее можно, к примеру, не посещать платные экскурсии, тогда за них не платишь, конечно. Но у нас таких практически нет, разве кто по болезни не едет. В первый класс изначально (со старшим, конечно) сдавали сразу какую-то сумму, потому что надо было покупать в класс всю оргтехнику, плазму и так далее. Еще ступили, вначале купили проектор, а через полгода сообразили, что с проектором неудобно. Т.е. с ним видно только когда закрыты жалюзи. В темноте. А вот записать что-то, надо включать свет. В общем для глаз это туда-сюда не очень. Поэтому купили плазму за 40 тысяч вроде. И еще на тему сборов. У нас все очень прозрачно, как ни крути, т.е. воду детям надо, стоит самый простой кулер. Стаканы тоже надо. Полотенца-салфетки для рук надо. Туалетную бумагу вроде не покупаем. Канцелярка тоже закупается централизованно, что очень удобно. Конечно, если есть желание, родители могут этим заморочиться самостоятельно, но у нас таких нет, берут все оптом по оптовым ценам, удобно. Самый сомнительный момент во всех сборах - это подарки. Но тут так, у нас в школе принято дарить эээ... хорошие подарки, в том числе и то стоимости, тем не менее в родкоме родители тоже с умом к вопросу подходят, да и конкретно наша учительница не требует себе новую фурлу или последний айфон, как в других классах, так что нам повезло. Хотя мы нашу учителку не обижаем на фоне других учителей, что тоже немаловажно. Сейчас за хорошего учителя борьба может развернуться нешуточная, нам наша очень нравится, так что мы за нее горой во всех планах, и перед директором, и по отзывам, и с подарками тоже.
  22. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Я завидоваю))) У меня а прошлый год больше 20-ки ушло, правда, это с экскурсиями. Но у нас больше пунктов, чем у вас. Например, наш класс (я про старшего) доплачивает уборщице, чтоб лучше убирала класс. Она у нас даже провода все протирает, т.е. ни пылинки там, всегда все более чем чисто. Ну и ежемесячно от каждого класса идет некая сумма в фонд школы на всякую расходную фигню или не фигню. Это так... пара пунктов всего. У меня смета есть за прошлый год, но, думаю, она для вашей школы неактуальна будет, тем более она составлена за каждый месяц)
  23. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2014 часть 2

    Наша никогда не звонит. Она ж полдня на звонки убьет. И деньги. Хоть ей и подкидываем на телефон, но все равно... не звонит. Она может позвонить, если что пипец важное с телефона ребенка! К примеру, за Сережино поведение мне звонила как-то, но там серьезно все было. В классе внутренний телефон. От охраны если только очень упросить, то на городской позвонить можно. Ну раньше, оно и раньше. А сейчас и задания через электронный журнал, а он глючит, иной раз выдает с опозданием на неделю! И задания на ФГОС НОО... т.е. совсем другое поколение. Так что компьютер ребенку тоже очень нужен. И принтер. Ага, а после конкурса написать свой отзыв на сайте школы, и в пространстве. Потому что если мало отзывов и класс неактивный, то нахлобучка учителю от директора в рублевом эквиваленте. У нас все классы должны быть впереди планеты всей. Сходили в театр - отзыв! И комментарии от каждого ученика в идеале. Лучше всего, если с фотографиями. Это все проверяется. И на собраниях постоянно этот вопрос поднимается, типа товарищи родители, будьте активнее.
  24. Ноябрята-декабрята 2013 г.

    Я даю хлеб, макарошки, сыр... ну и всякие бананы, персики кусочками, печенье. Но не так чтоб полноценное питание, а на пробу. Жует. Печенье может целое съесть, я разламываю. Абрикос половинку. Дыни может съесть много, но много я не дам)
  25. Ноябрята-декабрята 2013 г.

    Ты какой размер взяла? У меня рейма тек 80 и ленне на зиму 86. Сейчас рост 74.
×