Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

NOVA

Пользователи
  • Число публикаций

    2 602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы NOVA


  1. Официальный визит Президента Эстонии в Швецию

    Король Швеции Карл Густав и королева Сильвия поприветствовали во вторник в своем дворце президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса с супругой Эвелин Ильвес, которые находятся в Швеции с государственным визитом.
    file38644867_5b863080.jpg
    Принц Карл Филип, королева София, президент Эстонии, король Карл Густав и супруга президента Эвелин
    Обратите внимание на шляпки дам. :)

     


    Хех, в костюме, меховой шапке и полуботинках королева смотрится, как наши бабульки в поликлиниках.


  2. Почти не обращаю внимания. Правда, мне ни разу не попадались шампуни с плохим запахом (кроме лечебных). Кроме того, обычно после шампуня наношу на волосы бальзам или спрей для волос, потому запах шампуня становится совсем уж не актуальным.


  3. если современных красавиц и минувших дней див поставить в ряд, смыв косметику, просто помыв голову и не одевая-выиграли бы наши современницы, имхо. неизвестно какие целлюлиты прятались под одёжками, средний рост современниц изрядно выше, ноги всегда напоказ выставленные стройней, долго перечислять.

    Только у многих современных красавиц еще нужно вычесть пластические операции, накладные ресницы, волосы, гели и силиконы. Тогда сравнение было бы честным. А так, если просто голову помыть - это будет недостаточно для придания им первозданного облика.

  4. У нас в саду с прошлого года английский. Т.е. получается примерно с 3,5 лет начали. Результат таков - знает где-то 20 или 30 слов. :D Фигня, короче. Но будем продолжать ходить - а почему бы и нет, раз это прямо в саду и тащиться никуда не надо.


  5. Полностью согласна Bryanta***,

     

    Всех дел не переделаешь. Кроме того, как ни печально, знаю много примеров, когда "забивают" на семью в любом случае, независимо от количества работы. Есть особи, которые готовы очень много работать, лишь бы не появляться дома. И вообще, если работа по 12 часов день 7 дней в неделю затягивается на долгие годы, то тут уже не о семье надо задуматься, а попросту о собственном здоровье.

     

    И уже на собственном опыте - со временем приходит умение планировать время и правильно расставлять приоритеты. У нас с мужем свое дело, но мы уже давно не перенапрягаемся, потому что научились работать. Правильно составлять договоры, правильно определять сроки. Учитывать все варианты развития событий. Находить нужных сотрудников, на которых можно положиться в тяжелый момент. ТТТ, чтоб не сглазить :) Несмотря на загруженность, у нас давно не было авралов. А раньше, по молодости - и работа по ночам была, и нервные срывы и т.д.


  6. Ушастым нянем стирала. Более, того, сейчас и взрослую одежду-белье им же стираю. После него переключалась на Ариэль - меня просто выворачивало от запаха, который остается на белье. При стирке в Ушастым запах на белье не остается, чему я несказанно рада. :D


  7. Я считаю, что можно. Потому что не всегда, для того, что бы "строить карьеру" или хорошо зарабатывать, нужно работать по 24 часа в сутки, мотаться по командировкам и зависать на корпоративах. Короче, во многом это зависит от конкретной профессии.


  8. Вика Боня беременна
    bon.jpg

    Телеведущая Виктория Боня уже больше года встречается с 23-летним нападающим "Спартака" Соаресом Веллитоном. Футболист женат, и у него есть ребенок. Однако Веллитон скоро опять станет папой. 31-летняя Виктория Боня ждет от него ребенка.

     

    Боня находится на третьем месяце беременности.

     

    Для третьего месяца у нее весьма приличный живот :pod-tches::D


  9. Я почему-то уверена, что большинство из нас, услышав такую вот гипотетическую историю, даже понимая, что "ребенок" гипотетических старичков неплохо обеспечен, воспринял бы все абсолютно спокойно. Во всяком случае, мне бы в голову не пришло как-то уж очень ужасаться такому раскладу:)) Естественно, при этом, что речь идет о том, что старички сами так решили сделать. Дык и папу автора никто силком не заставляет:)))

    силком не заставляют, но считают его нежелание веским поводом не помогать, разве нет?

     

    Обычно (ну, насколько я сталкивалась), у гипотетических старичков бывают еще другие мотивы сдавать комнаты: помощь по хозяйству - часто квартиранты моют полы, приносят продукты и т.д. Ну, и чтоб не скучно было.


  10. Капа,

     

    Ну, знаешь, российскую молодую семью тоже можно в таких красках расписать, что можно оправдать любые их действия и желания. :D

     

    А насчет гипотетической подруги. Дело же все же в добровольности принятия решения. Если старички не против, а только "за", то почему бы и нет. И в возможностях самой "подруги". Если она, предположим, самомама из села Кукуево, которая хотела бы помочь родителям, да у самой средств нет. Другой же вариант, что определенная возможность есть, но принципы важнее.


  11. я понимаю. а я с капой, я болею за ее команду. :allllkg:

     

    кст, не вижу ничего страшного предложить пожилому человеку сменить жилплощадь на меньшую. вопрос в том, КАК это предложить и не настаивать, если он не согласен.
    не все держатся за стены. это не "за Урал", а рядом, просто меньшую.
    знаю тех, кого с места не сдвинешь, и непонятно, что с ними делать, если заболеют, и знаю тех, кто нормально рассматривает такой вариант (не будучи в нищете, кстати).
    так что в самом варианте ничего ужасного нет.
    другое дело, настаивать и не понимать человека, если он против.

     

    Хм, я вот почему-то по-другому рассуждаю (это уже не по теме автора, конечно). Короче, я еще не старая, и поэтому, на данном жизненном отрезке в связи с постоянной нестабильной экономической ситуацией как-то приятней выглядит вариант, когда деньги превращаются в недвижимость, а не наоборот. Короче, это как же надо пожилому человеку изловчится, чтобы грамотно положить деньги, чтоб их хватило лет на -дцать. Или нормально получается размазать на все годы? я в этих делах темная, если честно...


  12. Но хрен его знает, что бы было со мной, если бы я в молодости уехала из страны и, что называется, "сформировалась как личность" в другой среде?:)) Возможно, я бы тоже стала искать некие рационализаторские пути выхода из ситуации.

    Тлетворное влияние запада :D

  13. Возможно, что и так.
    Но, согласись, что есть огромное количество людей, которые в принципе не заморачиваются на тему какой быт то ни было помощи кому бы то ни было, если их не попросить.

     

    Знаешь, я маме помогаю материально. Для меня это непреложно. Есть суммы, которые она получает регулярно, есть "праздничные":))). Для меня это данность. Я не чувствую ни ущебра для себя, ни гордости за себя в этой связи. Но вот мама затеяла поменять мягкую мебель... И с меня потребовалась (хотя она особо и не просила) некоторая, значительная, сумма сверх обычного. И я обчесалась:))) И что? Разве это не нормальные человеческие мысли?:)))

     

    Ну, понимаешь, НЕ ПРОСИТ ПАПА ДЕНЕГ. И это успокаивает и усыпляет совесть. Только она, совесть, иногда просыпается и дает тебе пиндык. И понимаешь, что так нельзя, а с другой стороны - так много факторов, которые оправдывают тебя...


    Настя, ты красиво и правильно пишешь. И мыслишь. Но ты бы стала на голубом глазу рассматривать глобальные варианты по оптимизации маминой жилплощади (езжайте-ка, Вы, Мамо, за Урал :D ) чтобы облегчить свое "бремя" - материальное и моральное? :vertag:

  14. NOVA, ну не столь горячо? и что?
    а) папа пока справляется и ничего не просит
    б) и не попросит, даже, если ему надо будет
    в) то, что дадут может отдать тетушкам - что естесно, при таком положении дел мужа не радует.

     

    ну к чему автора загонять? :D что она была неправа, когда расписывала, что детям можно помогать, как на душу положит, а какая-то ревность - это просто свинство последнее со стороны "обделенного" - это уже доказали... ну смысл? человек пришел спросить, что общественность думает на сей счет, а ей рассказали... несколько иное.


    Вообще-то мы вели диалог с Капой. Ей слышался посыл "как переубедить мужа", мне такое не слышалось. Скорее, дело не в муже, а в том, что автор сама не до конца уверена. Ссылка только для этого и предназначалась.
×