Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ирлинг

Пользователи
  • Число публикаций

    1 555
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ирлинг


  1. Направили на конизацию, очень боюсь, дёрнуло меня насмотреться видео в интернете :crank: , может есть какие новые альтернативные методы лечения? Про лазерный способ хотелось бы больше узнать, кто делал, чем отличается от электро??


  2. смотрела передачу как раз об этом, там такие ужасающие прогнозы, кошмар, я и не думала, что всё на столько серьёзно, речь шла о фимозе к 12 годам - только операция в этом возрасте. Открыться должно к 3 годам максимум, далее нужно принимать меры, растягивать при купании например. Последствия - импотенция и бесплодие, половой акт невозможен.
    У автора темы не фимоз , я так поняла, а просто саечный процесс, лечение возможно и без операции, есть гели и мази противовоспалительные и рассасывающие спайки.
    Сходите к хирургу сама, посоветуйтесь, дадите ребёнку рекомендованную мазь пусть сам мажет, чем в марганцовке полоскать всё ж толку больше будет.


  3. если написать заявление, может быть и хуже, узнают от кого заявление начнётся травля. Просто вызывать милицию не выходя из квартиры, реагируя на шум в ночное время. Если люди неадекватные договариваться с ними бесполезно. Если и писать жалобу то коллективную с другими соседями.


  4. Ой, не знаю, че то вы упустили в воспитании.
    В 12 лет диктовать свои условия рановато.
    Может хитростью тогда, положите на стационар в урологию на обследование, там лежат с такими проблемами.
    У мну как-то проще было с этим, в 12 я ещё могла полезть проверить, всё ли там в порядке, этой гигиене учила с малышового возраста, дети не стеснялись. И к кому же, как не к маме с проблемами обращаться :parrdon:.


  5. На счет мам. Когда я только начала работать пришла ко мне девочка 16 лет, а у нее вместо клитора пенис и не малый, матки ест,яичнкиков нет, грудь есть. При чем в карте везде написано, что у нее пороки развития такие. вызываю маму, а она мне и говорит, она же большая уже я к ней ТУДА не залезаю, там только МУЖУ место, а не врачам. МАМА кстате в банке работала не дура вообщем

    жесть ваще :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul:

  6. ждать взросленя ребёнка, чтоб сам принимал решение, и услышать потом фразу "куда ж ты, мама, смотрела почему не лечила?" :confus: . Девочки, у которых ещ нет деток, не могут понять какое беспокойство вызывает даже прыщ у ребенка, сидеть сложа рука и ждать взросления - абсурд.


  7. ДЕВОЧКИ!!! Раз уж подныли интимную тему про мальчиков, может кто подскажет. Моему младшему 14 лет, признаки гормонального взросления уже давно есть, вот случайно заметила уплотнение на соске размером с горошину, это нормально? Говорит у других мальчиков тоже есть, я впервые сталкиваюсь, у старшего токого не замечала.


  8. starferry*
    конечно я могу и ошибаться, не читала последних исследований просто сужу из своего опыта. Я активно действовала, потому-что не хотела чтоб у ребёнка были проблемы при первом половом контакте, психологическая травма при этом былв-бы гараздо серьезней чем в детстве.


  9. MamaOlga,
    напрасно вы представили себя виноватой в глазах ребёнка, что повели к хирургу в детстве, всё вы правельно сделали, ну бывают осложнения инфекции, никто не застрахован.
    Я, если честно, не понимаю как оно может само открыться без механического воздействия. И если уж обращаться к хирургу, то не ждать сознательного возраста, травма безусловно будет сильней чем старше ребёнок.


  10. К сожалению многое у нас делалось наживую без обезболивания и нет в этом маминой вины никакой. Моему старшему ребёнку порвали в полтора годика на плановом осмотре и у меня не спросили, просто предупредили чтоб обрабатывала ранку. Младшего не дала, у него хуже ситуация. Думаю, чем раньше тем лучше решить эту проблему, до сознательного возраста нельзя затягивать.


  11. Такая проблема есть, на самом деле у многих <_< , как говорить на эту тему с ними сама не знаю. Всё что могу, заставлять часто мыться, и во время купания самому растягивать, вроде получается без осложнений, но заростает почему-то если долго не открывать головку. Худшее конечно это спайки :( , у нас небыло тттт, у подруги есть проблема с сыном даже нагноения были., не даётся дурачёк лечить, возраст такой упёртый. По поводу обрезания, у нас не принято, хоть я и понимаю что это гигиеничнее, и муж и дети от этой идеи в бешенстве.


  12. А ведь я говорила, что надо спать раньше ложиться, а не по полночи в свой Варкрафт рубиться....

    :smexx: ой девочки я тож играю по ночам пока дома сижу, но как порядочная после исполнения все супружеских обязанностей :D у усыпления мужа, но сколько мужиков в игре сидят денно и ночно я поражаюсь :crank: , представляю как реагируют жены :smexx: , но сдругой стороны это лучше чем :allllkg:

  13. И еще до первой беременности все эпидемии гриппа были мои. То есть если объявляли эпидемию, то я заболевала в вероятностью 100 %, ни пропускала ни одной. Когда родился старший сын я очень боялась опять заболеть, т.к. в очередной раз рассказывали про сильную эпидемию. Так вот, за прошедшие 11 лет я ни разу не болела гриппом. Может чепуха, но таких совпадений быть не может, это точно повлияла беременность. Что-то в организме сдвинулось. А как повлияло я не знаю, я же не ходила ко врачу с вопросом "почему я больше гриппом не болею..." :histeric:.

    я тоже заметила такую закономерность, наверно материнский инстинкт изменяет женский организм и страх заразить ребёнка так велик, что повышает собственный иммунитет, это ещё раз доказывает - все болезни в нашей голове :D

  14. Такой фильм только в кинотеатре смотреть надо :)

    да, уж, это понятно, но нет возможности, в нашем городке нет путнего кинотеатра, а 3D и подавно <_< , дама кинотеатр :D
    я то находила и сама, на качество плохое, в хорошем ещё нет в нете, может кто наткнётся :mascha:

  15. Ирлинг, а какие Вы знаете полезные и развивающие игры для детей 6-7 лет?

    простенькие логические игры все развивающие, мне нравится игра расстреливать буквы находя их на клавиатуре, так называемая обучалка слепому печатанью, названия не помню, это как раз для 7-ми лет. Игры РПГ тоже развивающие, там надо думать а не тупо стрелять, но очень увлекающие и затягивающие для психики нагрузка, надо подрости лет до 12-ти. Слежу, чтоб дети не играли в кровавые тупые игры, до 12 лет не более часа в день, дальше - больше.

  16. У меня та же история с мальчиком. И вроде без перегибов, и питается правильно, и спортом занимается, но меня пугает такая озабоченность весом. Ну, реально мало ест, и почти всегда нужно уговаривать, у меня уже сил нет бороться. Убеждать бесполезно, книжек начитался и он по сути прав, но не для растущего организма эти все диеты, и не с такой физ нагрузкой как у него :wacko: . Я рада, что ребёнок проявляет силу воли и например уже год не ест хлеба, булок и тортов, хочет быть вегетарианцем, я не против, только :umn: после 20-ти лет.


  17. Дети играют в разные разные он-лайн игры на свой вкус.
    Ограничить и контролировать взрослых детей (у мну 13 и 16), шарящих в информатике больше родителей, а так оно и есть в большинстве, невозможно. Они уже сами чистят журнал браузера, могут разблокировать страницу и вскрыть любой пароль :D , переустановить винду, нам остаётся только проводить беседы о морали, наказательные методы тут не действуют, и если непременно и часто настаивать и запрещать это наоборот вызовет повышенный интерес к негативу.
    Уже года два мне не подконтрольны интернет-интересы моих детей, а раньше я просто просматривала журнал :smexx: , было весело, думаю, сейчас они уже переболели любопытством и не лазят там где не надо :rolleyes:
    А за малышнёй надо следить :morgalik: , к сожалению от порно-сайтов заблокировать сложно, их столько развелось :crank: , выплывают в самых неожиданных местах :swoon: Просматривать журнал потом беседовать :umn: , или отключать интернет на время вашего отсутствия дома.

×