Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Шушаник***

Пользователи
  • Число публикаций

    991
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шушаник***


  1. девочки, все приветик!!!!! мы тоже пропали немножко:-))) все на даче тусим...вот в выхи поедем в Москву - пройдем специалистов: педиатра, ортопеда и узи сделаем - записаны на 20 число....узнаем что там у нас с ножками, еще прививки надо делать - те что в три месяца, но пока жара не спадет - делать нини не буду!!!!
    еще с понедельника мы начинаем второй купс массжа - тот что тогда бесплатно не сделали - сейчс вот бум ходить, делать

     


    что еще....прикорм у нас с 4-х месяцев, так же как и со старшими начала с кабачка, своего....вот вторая неделя пробуем цветную капусту - со следующей недели бум брокколи пробовать - делаю сама...как и старшим - овощи и мясное всегда сама делала, вот фруктовые буду банки давать - благо уже на молочке яблоко и грушу надавали и соки такие же....вот с 4,5 месяцев начнем...т.е. у меня прикорм - остались таблички от врача хорошего -0 что, когда вводить...по им и ориентируюсь

     


    ах да - мы уже с 2,5 месяцев полностью на ИВ - увы как не старалась, ну не молочная я видать......вот и поэтому и прикорм с 4-х месяцев

     


    из умелок у нас - переворачиваемся, пытаемся сесть, песни поем - ржем в голос и все хватаем на своем пути и в рот!!!! любит особенно техническое все - пульты ...телефоны..... :D

     

    вроде все

     


    ах да, еще руки все время во рту и слюней тонна....видать зубы - еххх, иногда игруху резиновую грызет и как заорет!!!! мама дорогая!!! короче с характером наша девочка :beb:


  2. Шушаник*** - с двумя месяцами!!!!! Все будет хорошо!!!!!

     

    Я озаботилась массажем, а оказалось, что у нас детского массажиста впринципе нет.... Только взрослый... А детский можно сделать за 800 рублей 1 сеанс ребенку до года, и 1000 рублей 1 сеанс после года... Жесть - курс массажа это 8000-10000 тысяч... Я офигеваю

     


    спасибо :mascha:

     

    ага, у нас тоже сеанс 1000 р.

     

    тут знакомая делала - 1200 у них


  3. всем приветик!!! у нас новый домик для общения :super: :super: :super:

     


    у нас все потихонечку, вчера два месяца нам исполнилось

     

    лечение продолжаем - скоро опять пойдем к ортопеду и на узи

     


    сделали две недельки электрофореза, сейчас вот массаж - сегодня четвертый день...массаж бесплатный не дождались пока и делаем платно - Аленке нравится :mascha:


  4. эх, девочки, у нас новая беда... мало того, что у меня гемоглобин половину беременности был ниже допустимой нормы, так теперь и у Федьки также.... 82, при нижней границе нормы в 2 месяца 90.... хотя этот период, от 2 до 3 месяцев является переходным, когда мамины запасы уже закончились, а свои еще не накапливаются в полном объеме, так что пока не паникую, но держу руку на пульсе :) :) :)

     

     

     

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтоб все хорошо было у Феденьки с гемоглобином

     


    Лид - табличка супер!!! - только можно поменять мальчугана на девуленьку :mascha::D


  5. Ну вот и мы отстрелялись! Женечка решила не дожидаться планового кесарева 17го и принялась рождаться прошлой ночью. К утру приехали в РД с жуткими схватками, и в 7:20 наконец-то меня прооперировали. Дамочка получилась миниатюрная 3,360 53 см.
    Я пока на антибиотиках и не даю грудь, матку зашивали долго и нудно, собирали по кусочкам. после первого ЭКС при полном раскрытии второй раз было сложно. Пока даже не разрешают ходить. Но это все мелочи. Главное, что у нашей принцессы все хорошо. Лапочка моя!
    Наши довольные моськи в журнале ))

     

     

     

    Поздравляем!!!!! молодец какая Женечка!!!!! сладких ночек вам и много вкусного молочка!!!! :shamp: :shamp: :shamp::happy: :happy: :happy::super: :super: :super::mascha: :mascha: :mascha:


  6. Всем привет!

     

     

     

    У Сережки тоже белый налет на языке, и я тоже списывала на молоко, а потом язык в один прекрасный день стал синим :crank: , как будто плесень какая-то. я развела соду в кипятке, остудила, намотала бинт на ложку и всё счистила, теперь чищу периодически содовым раствором и брызгаю мирамистином.

     


    Пусть все скорее придёт в норму!

     

    у моего старшего подозревали подвывих, рентген делали, не подтвердилось.

     

    Серёже все узи сделали уже, кстати за один раз. У нас всё хорошо! и врачей уже всех прошли.

     

     

     

    Девочки, у кого у деток проблемы с животиком, могу посоветовать из собственного опыта нормофлорин L и нормофлорин В.

     

     

     

    спасибо!!!

     

    Ailinmurr* родила доченьку 5го мая!!! Поздравляем!!!! :shamp: :shamp: :shamp:

     


    поздравляем!!!!! СЛАДКИХ НОЧЕК И ВКУСНОГО МОЛОЧКА :beb: :beb: :beb: :beb: :clap: :clap: :clap: :clap: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :mascha:


  7. У нас ещё почти 8 лет назад со старшим делали на обследовании в месяц узи тазобедренных суставов, тут это норма. С младшим мы носили распорки. Шушаник***, похожие на вашу подушку...месяца два-три...ещё слинг рекомендовали в позе лягушки...ничего...сын быстро привык, так его даже было удобно держать мне :), потом сняли, быстро сел, пополз, быстрее даже, чем старший в своё время :)

     

    По поводу цветения...Здесь на сыпь мелкую в первые месяцы даже внимания не обращают,называют новорожденной акнэ...по опыту с сыновьями могу сказать, само проходит...поэтому у Мелишки я даже не обращаю внимания на прыщики..

     

    Всем здоровья!!! Читаю набегами, что-то мы ручки полюбили :) Дочка папина,говорят, а спит на маме, ага :D

     

     

     

    ага - она и подушкой называется и распорки и еще несколько названий имеет :D

     

    посмотрим - как у нас по времени будет.....главное что рано узнали и начали лечение :mascha:


  8. Классная штука, ага)))

     

    Ой какая неприятность((( Это в основном у девочек, ага(((

     

    Молоко - это после еды, а перед едой, как я поняла нашего педиатра, не должно быть.

     

    Шушаник***, каких врачей вы проходили? Нам ничего не говорили. Только ждем талон на УЗИ и все.

     

     

     

    нам когда приходила до месяца медсестра....сказала - записаться за две недели до...к таким специалистам: окулист, ортопед, хирург, невропатолог, педиатр и также записаться на узи тазобедренных суставов, узи головы, узи брюшного отдела - также в месяц сделать прививку - гепатит В
    вот - я как порядочная 23 апреля пошла и записалась, т.е. ко всем получилось на 6 число, а к педиатру на 7 - думаю так богу угодно было....вот всех 6-го прошли...как раз узнали про нашу проблемку - а на следующий день уже когда к педиатру пошли...заодно и подушку купила уже - зашли к ортопеду он нам ее поставил
    а сегодня прививку сделали, отстрелялись в общем по всем

     


    единственное хочу посоветовать....если к окулисту - то старайся записаться на прием к нему одним из первых специалистов, так как если в конце =- то деть устает - а там капают в глазки и через 20т минут смотрят и если малыш будет спать...то толку нет - сама мне окулист так посоветовала на будующее - так как я не знала (раньше спецмалистов как-то ага не в один день всех проходила со старшими)
    так вот - слава богу моя не спала....короче сказала чтоб или к окулисту вперед шли по записи или вообще чтоб только окулист был в этот день один на прием


  9. У нас не только на языке. На деснах тоже. И на попе скорее всего тоже грибковое. Ребенку антибиотики давали в роддоме, после них такое бывпет -педиатр так сказала.

     

     

     

    Ооо, спасибо за наводку, у меня в пробниках где-то был, пойду искать

     

    г
    У меня тоже на одной было, из нее и сейчас молоко хуже идет, чем из другой

     


    бедняжка, главное, чтобы помогло

     


    Альбуцид нам не помог. Надеюсь массаж и капли другие помогут

     

     

     

    Нам делали шесть лет назад узи головы и тазобедренных. А сейчас да, брюшной полости еще и сердца. Причем в один день делают одно узи, то есть ходить 4 раза придется, чтоб все осилить. Хорошо хоть поликлиника рядом.

     

     

     

    нам за один раз все узи сделали...вообще я пошла и удачно записалась ко всем спецам на один день....повезло в общем


  10. Всем привет.

     

     

     

    У нас было, капала альбуцид. Сначала промывала фурацилином и потом закапывала альбуцид. Нам так врач сказала делать. Прошло.

     

     

     

    Я верчу в разные стороны свою, мне просто кажется, что если все время в одном положении лежать, затекает все )) Я просто обычно себя на ее место ставлю и мне бы было точно неудобно лежать в одном положении.Но если детю не нравится, заставлять бы не стала.

     

     

     

    Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю))

     

    А от опрелостей я купила Судокрем, он такой хороший, чуть где вылезает - сразу им мажу и все проходит.

     

     

     

    А я прям разрываюсь между тайландом зимой и лыжами, походу лыжи победят)) Я еще пузатая хотела в горы поехать, но мне сказали, что на самолет могут не пустить. А тут уж никто не остановит))

     

    А летом я еще думаю по поводу Кипра. Или я уже это говорила :pod-tches: У меня в последнее время тут помню тут не помню)))

     

     

     

    Вот со старшей нам даже такого не назначали - узи суставов. С маленькой в этот раз назначили - типа щас часто это бывает. Ну типа вывихов подвывихов и прочей хрени нет, но вот незрелость имеется, мол широкое пеленание нужно, сказал хирург, в РД делали узи и ничо такого не находили. Пришла к педиаторше, она сказала, что конечно суставы незрелые, откуда им быть зрелыми, если она только родилась. И ничего делать не нужно. Вот поди разберись кто прав, кто нет и кого слушать.

     


    да - сейчас еще узи брюшной полости...раньше ага и такого не было!!!! помню только узи головы делали.....а сейчас все это
    мы вчера герои - всех прошли......вот видела сегодня девочку в поликлинике и им тоже подушку поставили.....сначала к одному они ортопеду попали, никакой он был - потом попали к заведующему ортопеду и она подушку - ходили они в итоге три месяца...улучшения сразу появляться стали - сегодня вроде им как снять должны были

     

    короче чем раньше заметили и назначили лечение - тем лучше, вот мы и быстрее за подушкой - неудобно...чтож - но бум терпеть!!!! :mascha:


  11. Шушаник***, ой, бедняги :unsure: .
    я кстати очень была удивлена, что нас послали на узи тазобедренных суставов, так как 6 с половиной лет назад с настей даже никто не заикнулся об этом. говорят, что сейчас очень сильно распространено у девочек стало :wacko:

     


    ага, у многих....и больше девочки страдают <_<


  12. чтож такое!!!! у всех какие-то роблемы - когда все закончится!!! бедные наши детки

     

    мы вот вчера всех прошли в месяц - узи делали.....короче все хорошо - одно но!!!! у нас дисплазия тазобедренных суставов.....вот сегодня ходила - купила подушку Фрейка - теперь деть в ней....бедняжка моя маленькая.....
    с теми таких проблем не было - а все из-за того что она долго в тазовом была....ех
    еще в понедельник пойдем на лфк и физиопроцедуры.....


  13. Да ты что! Первый раз слышу...
    Меня ничем не кормят, но после Лактофильтрума личико у Татика стало почище. А сейчас перестала пить и чууууть расслабилась по сладкому - покраснела девушка... Так что абсорбент буду дальше пить)))

     

    У меня чет грудь стала болеть при кормлении и Таня стала больно брать(((( А еще деть на груди в начале кормежки плачет.... Ктонть знает с чего это? Погода или болит что-то?

     

     

     

    ага - такое бывает...вот тут почитать можно :)http://popdoc.ru/publication/550/

     


    просто у меня все трое в этом возрасте как раз в сыпи были


  14. sv.lidia**, лид, я газоотводку то классическую не могу найти, а ты про воду говоришь :D
    я вчера почитала, что в аптеках продается фенхельная вода в основном, а укроп - это только в домашних условиях
    честно, я уже на пределе :crank:
    на даче мы спали без задних ног лишь в день приезда, потом давали жару всем :ranting:
    как срали мы без дюфалака раз в неделю, так и с ним срем раз в неделю :crank:
    как мучились мы с животом когда я молочку ела и белок, так и без них мучаемся :cryyy:
    меня уже реально посещают мысли перевести на смесь :crank:
    ну и анализы мы не можем сдать на покаки так как соответственно не какаем. какой-то замкнутый круг у меня :cryyy:
    самое ужасное, у меня с настей даже и в помине ничего такого похожего не было, а тут прям с лихвой за обоих детей викусь отдувается :(

     

    planovaya, в нашей нет :ranting:

     

     

     

    я тоже видела в аптеке...когда травки череду и ромашку покупала.....вот такое http://www.med03.ru/print_product_info.php/products_id/4740


  15. - у нас тоже самое.... моя болеет уже месяц - кашель просто капец, сопли по колено - причем лечу-лечу и все насмарку - она лезет в лежи, или может на прогулке в школе сесть на асфальт.... в общем жесть - пошла на крайние меры - достала Долфин - нос промывать. гадость редкостная (по крайней мере для меня - ненавижу, когда вода в нос попадает) и какие только отвары не завариваю от кашля - все пьет.... и вроде сразу на поправку пошла - ттт как бы не сглазить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

     

    - а это не может быть гормональным цветением? стул у нее при этом нормальный?

     

    - я на даче 2 дня отсыпалась - и все равно хочу спать)))) это видимо уже хроническое на ближайшие пару лет :smexx: :smexx: :smexx:

     

     

     

    вот-вот...правильно - гормональная перестройка :yess: :yess: :yess:


  16. Вот тоже слышала, что надо... Но у нас не очень получается. Так что успокаиваю себя тем, что на руках боком лежит))))

     

    Всем привет! Совсем я пропала... Уехали к свекрови в гости, а тут интернет не был проплачен. Только сегодня подключила)))
    Татьяна наша все цветет((( Причем, я уже забила на диету и даже позволила себе немного "вредного" - все одинаково.Есть прыщики и все тут. И "цветение" не связано с кормлением - может вспыхнуть и прямо перед... Ничего не понимаю! Плюс на языке белый налет. Когда медсестра и врач спрашивали - почти не было, а сейчас появился... Когда вернусь домой, буду выяснять в чем дело.
    А я тут отъедаюсь и отсыпаюсь! С мужем несколько дней дрыхли)))) И все равно спать хочется)))

     

     

     

    у нас тоже цветет и старшие в этом возрасте цвели...это не аллергия - праль что на диету забила....а так называемая угревая сыпь новорожденных - у 20-30% детей бывает....и сама пройдет....главное ничем не лечить и ничего не пить...а то врачи любят сразу назначать кучу всего пить или типа мама не то что-то ест......знаем - проходили и все всегда само проходило, так что только терпение :mascha: :mascha: :mascha:


  17. У нас коляска стояла в гостиной, пока гулять не вышли, они ставят стулья около коляски и сидят. Теперь около манежика или подушки для кормления у дивана. Старший показывает книжки, включает классическую музыку, младший рядом сидит и целует безостановочно :smexx: Я пока дела делаю :) Ну и если мальчишки играют, то не тихо, Пчёлка в боевой обстановке растёт :D

     


    На руки моим брать запрещено, только вместе со мной. Старшему было бы ещё можно, но младшему пока рановато,а у нас справедливость. Ну и мало ли что..Лида хорошо тут написАла про крепление в коляске...однажды это может стать решающим, мальчишки же ещё поспорить могут,кто берёт, не-не, поэтому у нас запрет, только со мной,в моём присутствии.

     


    Шушаник***, спасибо!!!

     


    Не, там ещё есть девочки по табличке. Пока наверное не родили, ау????

     

     

     

    вот и нас так.......растет в шумной обстановке :D :D :D


  18. gera**, ну так это ж хорошо, что выздоровела. Береги себя и больше не болей!

     

    Шушаник**, приветик! Как вы? Ты б хоть кратенько рассказала про свои дела.

     

     

     

    мы нормально.....я все никак не приду если что в себя.....после КС - не зря его я боялась - швы ездила сняла...но гематома так и осталась пока - про которую тебе говорила.....вот назначили лечение - пью кучу всего....в понедельник опять на узи поеду в роддом...надеюсь помогли лекарства - так как после их приема из меня такое выходить стало....бр...

     

    Аленка у меня на смешанном вскармливании...молока мало - как всегда.....но хоть так - буду кормить грудью сколько смогу

     

    девки старшие от нее не на шаг не отходят - няньки..... :D :D :D

×