Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

pusha***

Пользователи
  • Число публикаций

    2 049
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы pusha***


  1. pusha*,
    а как делаете? дайте рецептик :)

    Тесто как на пельмени (яйцо, вода, щепотка соли). Начинка творожная: творог домашний (зернистый), сметанки немножко, яйцо и зелень (мелкорубленный лук зеленый, укроп). Солить начинку лучше всего прямо перед тем как класть начинку в тесто, чтоб не разжижалась она. Вишневая начинка еще проще: вишня без косточек (я брала размороженную) и щепоточка сахара который я клала уже когда вишня на тесте лежала. И усе. Подаю обычно со сметаной, а для взрослых еще и поджариваю на сливочном масле хлеб белый порезанный кубиками.

  2. ну и дайте покушать - кефир или молочко или смесь. Смеси от 1 до 3 лет кстати, довольно вкусные - с запахом ванили...мням!
    если ГВ закончено, то это ж не значит, что ребенок не может ночью поесть.
    Мои ели ровно до полутора лет, потом сами отказались. тем более вы недавно ГВ закончили, привычка кушать по ночам еще осталась у малыша

     

    ого, как серьезно! А я обычные крупы тоже делаю иногда (гречка, пшенка, рис), но все как взрослым. То есть промыла - сварила в целом виде. А уж потом по ситуации - если насроение хорошее пытаюсь в целом виде и скормить. Ну вот рис мы давно едим крупинками. Если плохой настрой -то гречку можно например мялкой для картофеля подавить. ну а если совсем плохое - то в блендер и усе...

     

    А в кофемолке - это ж для совсем мелких - мес 5-6....


    Насчет покушать ночью: предлагаю ему молоко свое сцеженное - отказывается и из бутылочки его пить и из кружки. Про смеси вообще молчу, по моему за всю свою жизнь он их пил пару раз с большой голодухи и усе.
    Пока каши на ночь хватает, правда ночи стали короче - просыпаемся в 6-7 утра вместо прежних 9-10 :(

     

    Насчет круп: чтоб не парится с промывкой и сушкой каждый раз мою. До буквально позавчерашнего дня деть вообще крупинчатые каши не ел, а вчера в гостях покушал овсянку и ничо, пошло. Так что я думаю мы теперь тоже с этим делом завязывать будем ))))
    А прокаливаю потому что мытая и сушеная крупа у меня плесневеет если хранить больше недели. Видимо не просыхает до конца...


  3. Как вариант на сайнсдиректе поискать... Плюс там же можно почитать Abstract по теме, которые можно использовать в литобзоре...
    У меня ворос более приземленный: хочу узнать у тех, кто защищался совсем недавно... Скажите, Вам говорили, что за защиту надо приносить аудиокассету, на которую пишется заседание... потом с нее писАть стенограмму... Где ж ее взять? И где прослушивать? У меня кассетника лет 8 как нет. Покупать цифровой диктофон ради 90 минут как-то слишком...
    Расскажите, как Вы решали этот вопрос?

    Я защитилась 13 марта. Не надо было никакой кассеты, я все писала на камеру. Щас буду стенограмму с нее писать и усе.

  4. Девочки, а сколько раз в сутки у вас детки кушают?
    Странный наверно вопрос, но мы закончили ГВ и ребенок (ттт чнс) начал вроде кушать. И нам не хватает того что мы на ужин едим, вернее он у нас рано получается. На сегодняшний день мы кушаем наверно раз 6 в сутки. Засыпаем мы теперь позже (режим сбили) и после купания сын прямиком на кухню идет и требует еды, причем его не удовлетворяет печенька или что то такое легкое. Он просит или кашу или суп, в общем что то конкретное и горячее :confus: . Варю ему кашу, но переживаю: везде пишут что кашу на ночь слишком тяжело. Пробовала кормить чем нить горячим но полегче типа вареного омлета: просыпается ночью и просит кушать. Суп не даю из тех соображений что мы обычно едим овощной, а от них пучить может.

     

    Кстати, каши мы едим из обычных круп, просто я те что надо мыть (гречка, рис...) промываю, прокаливаю и в кофемолку. Остальные просто через кофемолку. И варю их так: в холодной воде (примерно полкружки) развожу столовую ложку крупы, добавляю соль сахар и ставлю на огонь. Помешивая жду когда закипит и уже в кипящую массу наливаю молоко, тоже примерно полкружки. Довожу до кипения, и варю минут 5. Иногда если кладу больше крупы то просто довожу до кипения, и через минуту выключаю. В любом случае оставляю кашу настаиваться минут на 10-15.


  5. Про вступительные мне сказали, что это они имеют срок давности. Поскольку необходимо быть зачисленным в аспирантуру в течение года после их сдачи.
    А про минимум я сейчас прочитала, что вообще экзамены, сданные до 1 июля 2005г, действительны только 1.01.2009.
    Завтра буду опять перезванивать в институт и уточнять это.

    Ученый секретарь того совета в котором я буду защищаться сказал что звонил в ВАК и ему сказали там что срок действия экзамена по крайней мере по философии продлили, и поэтому мне не придется пересдавать... а чот вас щас почитала и немножко забеспокоилась...

  6. Всем привет! (Кот Ученый* , тебе особый, как обладательнице родственной аватарки)))
    Я в прошлом году закончила аспирантуру, у меня спец. 12.00.03, в общем, юриспруденция, в этом году грядет защита.
    А я в панике, перепугана непонятками с количеством необходимых ВАКовских публикаций. Кто о чем. На кафедре моей говорят, мол, одной тебе вполне достаточно. Но есть множество иных мнений, вот, например:

     

     

     

    Не могу найти официальный документ с регламентированным количеством, подскажите, плз!!! :vertag:
    :)


    У меня 4 ВАКовских статей + одна не по своей спец-ти, но вообще сказали что 2-х достаточно.

  7. желаю удачи!
    Потом расскажи как все прошло! :morgalik:

     

    Девчонки, такой вопрос, насколько тщательно проверяется Литературный обзор!
    На сколько страниц у вас он получился и дейтсвительно ли вы использовали всю литературу?
    У меня книг не очень много, я просто все объездила уже, нашла по своей теме по максимому, информации не много, но не получается брать отовсюду по чуть-чуть, по некоторым разделам много из одной книги, где-то из разных.
    Сколько у вас получилось источников, я слышала, что надо сколько страниц диссера, столько и источнков?


    У меня литобзор получился где то на 35 листов (без введения). Всего в диссере 135 лит источников. Собственно не очень то это и много...

  8. Усе, назначили мне день "Х"

     

    Па-бам: Пятница 13 марта!!!!!!!!!! :yess:

     

    Так что надеюсь еще пару месяцев и я полноценном декрете!!!!

     

    Ну, ты даешь, Оль. Теряешь квалификацию)))

     

    Девчонки, я тут еще подумала. Может, немного сдвинуть сауну - дату имею в виду, чтоб и Гуля смогла присоединиться. Повод есть :P - у мну ДР 10, ни разу его еще в сауне не встречала.


    Давайте, давайте :clap:
    Я же тоже хочу встретиться, очень очень...

  9. Куся*, Yanch*, Ася, Laki,
    Спасибки за кулачки!!!
    Знаю что спектакль, но при мыслях о предстоящем потряхивает иногда.
    Защита все таки будет в Екат-ре (честно говоря до последнего надеялась что откроют наш диссовет). Обнадежили что у них совет доброжелательный, посмотрим какой на самом деле ))))


  10. pusha
    ну вот!
    давай потом сама приходи,как приедешь,ок?
    и вообще,я твоего Амирушку живьем только спящего все время видела!!!!!!!!!!
    когда-нибудь не спящим увижу????????????

    Обязательно придем, как говорится тока позовите )))))
    И неспящим нас тоже увидишь конечно, мелкого теперь вообще сложно увидеть спящим ))))))

  11. Девочки, пинайте меня, но я не смогу... :cryyy:
    Хочу, очень, правда правда, но во вторник вечером уезжаю в Ёбург, когда вернусь не знаю, может уже в четверг утром буду дома, а может и до субботы останусь, если дела не сделаю.
    Вот такие делы... Звиняйте...


  12. Я была уверена что будет все гораздо ужаснее чем сейчас, и разнесет меня до моих природных 80 кг, и спать я вообще не буду, и волосы с зубами повылазиют , а сиськи отвалятся. :???:
    Оказалось не так все страшно :)

    Я тоже этого боялась, но ттт пока держусь))))

     

    А еще я боялась оставаться одна с ребенком (когда зайчик мой только родился)))), боялась что не смогу успокоить если плакать будет, но и это оказывается не совсем не страшно )))


  13. Мы пока еще маленькие конечно, но оставлять уже пришлось, на 4 дня, 2 из которых был с папой, 2 с бабушкой. Считаю что ничего страшно для ребенка нет, другой вопрос, что тем кого ты его доверяешь будет малость тяжко, в смысле ответственности...

     

    Единственное когда деть подрастет 100 раз подумаю оставить ли на лето свекрови (ничего личного, просто после ее слов, что давай уже подрастай, к нам приедешь на лето, мы тебя в садик отдадим :wacko: , спрашивается на кой я его должна буду из города (из того же садика) переть за 250 км, чтоб снова в садик :crank: ...)


  14. А я не борюсь за еду-сколько съест-и ладно. Вес у нас нормальный вроде. Хотя конечно любит малыш кусочничать-хлеба,банан,молочка-все в перерыве между едой.

    4541479[/snapback]


    я бы тоже не боролась, если бы деть хотя бы кусочничал.

     


    не жизнь, а война прямо

    4541282[/snapback]


    типа того

  15. QUOTE(LILI* @ Понедельник, 11 Февраля 2008, 17:35)
    Моя ошибка в том,что я во время еды приучила сына к играм.Вот теперь мучаюсб, стараюсь отучить... Смысл в том, что он сидя в стульчике, должен помимо еды обязятельно что-то складывать  - перекладывать(брелки,бумажки...не игрушки) ИНАЧЕ -нытьё и ничего не ест((( и покормить его не даёт(

    У нас так же. Нет игрух - уходит голодный.

     

    ну да,в год,давать в руки ложку/вилку,чтобы ковырялся -вроде как и занят пока ест.

    4226005[/snapback]


    А вот мы не хотим в еде ковыряться, и вообще кушать никогда не хотим, так что каждая ложка практически с боем.

  16. девочки,не могу найти ни одной ссылки на торт "сникерс"...помогите,кто чем может

    4539904[/snapback]


    Это тортик из рецептов Останкинской жительницы**? Если он то вот ссылка сникерс пост #34

     

    и у меня с первого раза  делала по рецепту Останкинской жительницы ...и это было первое блюдо, которое я сделала в мультиварке.

    4509317[/snapback]


    И у меня по ее же рецепту получился с первого раза
×