Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Еwa**

Пользователи
  • Число публикаций

    15 880
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Еwa**


  1. talyana**
    Да еслиб дело было только в 45 лишних минутах. У нас со всеми обязательными доп.занятиями выходило очень много, по 9 уроков если считать уроками. Плюс час дорога, и с порога поесть и опять за стол - уроки делать. И вставать в 6 утра, т.к. учеба начинается в 8.30, из дома выходит в 7 утра, возвращается после 19. Тяжело. А под конец учебного года из совсем замордовали этими своими подготовками к ГИА. Замордовали и психологически и физически. У детей и у родителей уже психоз на слово ГИА начинался. :D
    Не знаю может в этом году в 10 классе чуть разгрузят, вот например русский говорят будет всего 1 раз в неделю, может быть по другим предметам увеличат нагрузку (у нас физ-мат школа).
    Скромное обаяние буржуазии
    Ну ясно что таких как я в меньшинстве, и конечно под нас не подстраиваются, но мы ж тоже люди :D . Вот нашли бы какую золотую середину. :D


  2. Скромное обаяние буржуазии
    Он менее ухайдоканный чем при 5-ти дневке. Количество уроков в день меньше. Мой например тратит час на дорогу до школы и час на дорогу домой. Т.е. 2 часа он в дороге. Плюс 7-8 уроков, плюс доп.занятия по предметам (подготовка к ГИА и ЕГЭ) и он дома в лучшем случае в восьмом часу. А на завтра еще уроки сделать по 7-8 предметам. И когда ему есть-спать-готовиться к урокам? А встает в 6 утра.
    С учебной субботой уроков было 5-6, все же легче.


  3. Я в новостях читала что переход на обучение по четвертям - это для облегчения планирования отпусков родителям, у которых дети учатся в разных школах и с разными днями каникул.
    Шестидневку отменили да - моя в шоке ибо нагрузка СРАЗУ выросла у старшеклассника, домой приезжает после 19 часов - а еще уроки делать. :vertag:


  4. Совесть****
    Совсем молодые еще родители. :(
    Моей маме 59 - и здоровья уже тоже нет совсем. Молюсь чтоб жила как можно дольше - я от нее так далеко, могу только на словах поддерживать, физически увы никак.


  5. Держись Жень! Очень тяжело, это понятно - но к сожалению мы выросли уже до того возраста, что потихоньку начинаем терять родных. К сожалению избежать этого никому не получится.
    Держись, переключайся на сколько это возможно на девочек.

  6. Хочу отвлечься.


    Могу у мужа отъесть в процессе еды.
    Или ухватить у детей кусочек вкусного.
    А так чтобы доедать - ну только если мне очень-очень этого недоеденного хочется :D ну тогда съем и то только после мужа с дитями. Больше ничье. :no:

×