Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

elka**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы elka**


  1. Timoha,
    Спасибо за мнение!
    Со всеми плюсами согласна. :)
    Насчет барной стойки сразу оговорюсь - не мое это дело (из-за моего роста я на такие стулья залажу с трудом, а слазить не получается - спрыгивать только :D неудобно)
    А посудомойка у нас сейчас 45 см, но нам хватает, правда! Заполняется полностью раз в день-два, только после гостей два раза запускать приходится - нечасто. Я бы вообще не ставила посудомойку на 60 см, сознательно, но в этом варианте никак по-другому не выходит, потому что на середину комнаты я проводить ни электричество, ни канализацию и воду не хочу. Хотя, я сейчас подумала - может, я и не права - на будущее (дети-то растут, посуду скоро будут пачкать не только ту, что я им достаю, но и сами :D )
    Еще раз спасибо! :privvv:


  2. Хотелось бы узнать как можно больше мнений по поводу представленных ниже планов.
    Вобщем, что.
    Это план комнаты целиком.
    По правой стороне комнаты стоит стенка с телевизором на стене, в верхнем углу около двери - компьютерный стол. Дверь открывается внутрь комнаты, на сторону кухни. Внизу на плане стена с окнами и балконной дверью, плюс стоит диван. Посередине комнаты ковер, на нем 2 мешка для сидения (их нарисовать не получилось).

     

    2 варианта кухни. Первый - угловой - дает больше пространства в середине комнаты. Но, кроме как для беготни, это пространство не используется у нас. Плюс по-всякому на кухне стоишь спиной к телеку. Зато кухня очень вместимая, и все продумано так, как мне надо. И смотрится она ровнее, симметричнее, красивее, вобщем :) Рабочая поверхность 220 см.

     

    kuch-rohova-plan-mebel.jpg

     

    Собственно, из-за телевизора :rolleyes: я попробовала сделать второй вариант, когда можно будет и резать салат, и поглядывать в телевизор. Еще одним плюсом кухни стала компактность (не надо бегать по длине и ширине, все под рукой), и она стала покороче - больше места у стола со стульями, но в первом варианте там тоже все ок, свободный подход к столу есть везде (просто у нас стол чуть поменьше в реале, а в программе нашего размера не было). Рабочая поверхность 340 см. Но минус этого варианта - меньше шкафов, и кухня выпирает в середину комнаты, теряется простор (или нет?).

     

    kuch-new-60-plan-mebel.jpg

     

    Грубая визуализация обоих вариантов (холодильник американского типа, посудомойка в первом варианте 45 см, во втором 60 см):

     

    kuch-rohova.jpg

     

    Тут правая часть кухни, которая торчит в комнату, состоит из таких же шкафов, как на первом варианте шкаф под длинным шкафом с жалюзями (то есть три выдвижных ящика):

     

    kuch-new-60.jpg

     

    Что думаете?


  3. Постараюсь ответить всем сразу :)
    Июшка,

    А вы мужа своего любите? Почему вам не хочется секса?

    Насчет любви не знаю, что сказать - какие-то чувства определенно есть - нежность иногда проскальзывает по отношению лично к нему, двое детей + приятные чувства, когда смотрю как он возится с ними; глубокие совместные переживания в прошлом, при мысли о которых сердце трепыхается в нежности к нему и благодарности за его поддержку, плечо и любовь... Думаю да - люблю. Любовь имеет свойство трансформироваться с годами, меняться. У меня нет уже той страсти, когда можно было на все в мире забить за час побыть с ним вместе, теперь я не могу задвинуть иногда даже загрузку посудомойки ради этого :) и не хочу. Потому что я знаю до мелочей, ЧТО будет (см. выше), и это скучно... А у меня еще кровати незаправленные, обед не приготовлен и бухгалтерия не разобрана... Поэтому ну нафиг это дело. Поважнее есть. :(

     

    Фата_Моргана,

    Еще отторжание бывает, когда в семье не то что нибудь. Скажет, муж зарплату не ту приносить стал, условия проживания поменялись, усталость сильная от детей. Когда организм просто хочет побыть в покое. Что у вас?

    Из того, что вы перечислили - нет ничего нового, все по-прежнему, даже с детьми он стал больше общаться, потому как подросли... Меня раздражают именно его постоянные руки на мне, прямо бесит...
    ну явно сдвиг в гинекологии.. Может, вам провести обследование у врача и анализы сдать? Уже ж понятно, что что то не так.

    Я проверяюсь раз в год по плану, у меня в физиологическом смысле все в порядке со здоровьем. И не думаю, что это связано, просто представьте сами - две недели каждый день заниматься сексом и не хотеть этого (естественно, слизистая не приветствует чужеродные органы и раздражается).
    Верон**, Хрюша,
    про себя могу рассказать, меня, к примеру раздражает когда я с ножем у раскаленной сковородки, все шкаврчит, а тут ко мне "проявление жарких чувств", или я работаю, статью пишу, а тут меня за сиським мацают, или вообще вот в данный момент мне не хачется что бы ко мне лезли с "игрищами", но к любви это не имеет никакого отношения.

    Как бороться - не знаю, ничего не помогает - обижается.

    все таки тепло и нежность это не "шарить руками по телу" и не в душ вваливаться.

    100% в точку. То, что я и хотела сказать.
    Фата_Моргана,
    ааа, ну это понятно... любую женщину за работой раздражают отвлекающие моменты))) я понимаю, что автор пишет про любое время.. в принципе...

    Нет, не в принципе - мне тоже хочется, чтобы меня обнимали, чтобы меня хотели - приятно знать, что ты будишь страсть в ком-то. Но дело в том, что он постоянно, в любое время, когда он рядом, пристает и шарит руками. Отсюда, может, и иллюзия, что он меня раздражает в принципе. Мне хочется просто полежать и пообниматься, чтобы его руки погладили меня по голове, обняли и прижали, и тихо так полежать/посидеть, не шевелясь, чтобы почувствовать близость и нежность. А он не понимает, ему скучно "просто так лежать".
    O.Insomnia,
    Объясните ему,что вам хочется не внезапного а романтического,попробуйте сделать все как в первые,договоритесь с ним встретится с ним,погуляйте,кино,кафэ,так несколько раз.Потом уже как в первые подпустите,ласка,небрежность,стеснительность...

    Да, я сама бы хотела такого :) Думаете, я не говорила, не предлагала? :) да я уже устала ему это твердить, как и то, что он не дает мне возможности соскучиться по нему, чтобы я сама захотела его рук, чтобы я сама потянулась к нему. Он выслушивает, и соглашается, но считает, что одного дня достаточно вполне, и опять все начинается по-новой.

     

    ______________________________
    Спасибо, девочки. Справляться с этим все равно мне одной, но хотя бы знаю, что не у меня одной такие мысли :yess:


  4. У меня муж зациклен на моем теле - постоянно меня жамкает, тикает, щупает, теребит...
    Мы с ним уже 15 лет вместе, и вот, последние года 2-3 это стало меня жутко раздражать. Я считаю, что тело мое, и я вправе не разрешать ему тискать грудь, когда он захочет, а я этого не желаю.
    Если честно, я не очень помню, как он вел себя до этих 3х раздражающих меня лет :( Может, также, и меня это не смущало, а может, и не было такого...
    Я просто отчетливо помню эти 3 года. И еще твердо знаю, что мне никогда не нравилось мыться с ним под одним душем - потому что я не переношу духоты, а он любит горячую воду, и плюс он там меня начинал всегда ласкать, я мне было душно и я задыхалась... Вобщем, точно знаю, что всегда пресекала его попытки забраться ко мне в душ.
    Он обижается, психует. Не хочет со мной разговаривать. На мое "это же мое тело, я вправе остановить тебя, если мне не нравится", он мне отвечает, что а как же его тело? Что ему с ним делать?
    Логически я понимаю, что ему, скорее всего, не хватает секса. Но я секса вообще не хочу- мне просто неинтересно и скучно. Мне проще дать ему иногда, чтобы он быстрее кончил и отстал от меня (сорри за прямоту). Мы пробовали заниматься сексом часто - как ему захочется, со смазкой. мне не помогает - я все равно не хочу его. Плюс на этом фоне частого раздражения слизистой у меня начинается молочница, и иногда и цистит...
    Мне нужно тепло и нежность, но когда я прихожу в его объятия, он меня тискает и шарит руками по телу. И теперь я даже обниматься с ним не хочу.

     

    Что мне делать? Осудите меня, поддержите или подскажите мне выход какой-нибудь, может кто поделится подобной историей со счастливым концом?


  5. ничего страшного - это период такой, пройдет.
    у меня дочка вначале говорила на все "вон она!"
    -где бабочка?
    -вон она, литаит!
    -где Максим?
    -вон она, игает!
    -где папа? вон она стоит! и так на все... прошло.

     

    а до этого она еще говорила окончания -ЛА по два раза: я помылала, я поелала, я погулялала :)
    тоже прошло :)


  6. И что вобще ужасного и неприличного в месячных, а? простите все люди писают и какают и как то мы не стесняемся наших детей в кустики писать водить и на горшочек какать сажать, так что такого стыдного в месячных то?

    Ну, мне кажется, что для маленького ребенка это может быть пугающе - понятно, что все дети разные, и кому-то это будет совсем не неожиданно и не пугающе, но есть дети впечатлительные (как раз моя дочь из разряда таких), они в возрасте 3-4х лет уже видели кровь на ранках и порезах, они знают, что это сопровождается болью, и они могут испугаться, если увидят много крови (если столько крови, как это больно!). Вот почему я пока подожду дочке все показывать. Рассказать - другое дело (пока опять же - если спросит).
    Плюс да - ничего постыдного в месячных нет. Но, не знаю, как вы, я никогда не меняю прокладки при муже или даже при маме! Чувство неловкости все равно присутствует, хоть и все понимают, что это нормальный физиологический процесс. И тем более вы не будете менять их в кустиках при всех, несмотря на то, что ребенка в кустики писать водите... Плюс это все равно очень интимно, это что-то свое...

     

    Если когда сын подрастет, то он спросит что это за штука - тампон или прокладка, то думаю ему (в маленьком возрасте) достаточно будет знать, что это мамины гигиенические средства - уверена что для мальчишки - что спанжики для косметики, что тампоны, что кисточки для макияжа - будут примерно одинаково неинтересны.

    А почему и дочке не сказать так же? для нее в таком маленьком возрасте тоже будет все равно, какое именно гигиеническое средство эти тампоны-прокладки...

     

    Вот теперь думаю, моя дочь тоже ничего не спрашивает ей 9, 5 лет, надо самой взять инициативу? или подождать когда сама спросит...

    Вот в 9 лет, ИМХО, уже надо рассказать, лучше самой, не ждать, пока спросит.

  7. Едем домой:
    Ребенок
    - я не люблю папу, я хочу чтоб мы жили с тобой вдвоем

    Вы своему мужу рассказывали это?
    Ведь сыну не 2 и не 4 года, уже 6, у него начинает сформировываться свое мнение, в том числе и на отношения сын-отец.
    По сути это уже мнение самостоятельного человека!
    Что папа делает для сына? вы пишете, что "всё" - а что именно? Есть в этом "всём" что-то, формирующее близость между папой и сыном?

     

    Мне кажется, перебор тут явный со строгостью. Воспитание-воспитанием, но знать, что его любят, ребенок должен - и совершенно неважно, мальчик это или девочка. Даже просто говорить "я тебя люблю" - это каждодневный минимум!

     

    Может, вам попробовать объяснить сыну, что папа вроде как ничего плохого не хочет для него, он хочет, чтобы сын вырос мужественным и ответственным, чтобы на него можно было положиться и тп... поэтому папа хочет, чтобы ты думал над своими словами прежде, чем их говорить и тп...

     

    Я не знаю... Но для меня (как и любой мамы, наверняка) папа очевидно неправ.
    ____________________________

     

    Вот что дословно говорит мой муж на эту ситуацию: "Ну доля разумного в этом есть - в действиях папы... Но папа забыл что это ребенок. Он растит солдата. Суть в том, чтобы обяснить папе (со стороны мамы), что она не хочет и не будет растить солдата. Она и не должна."


  8. ээээ... а я вот закрываю дверь, когда в ванной во время месячных моюсь...
    Меня как-то смущает перспектива увидеть лицо дочки, если вдруг она увидит кровь в таком количестве...
    Рано еще, мне кажется.
    Попозже, лет в 6-7, или если сама спросит. Пока не спрашивала, хотя тампоны и прокладки я не прячу.


  9. У нас моросит сегодня весь день, не больше. Праге затопление не грозит пока, езжай спокойно. :)
    А вообще погода противная - бери теплых вещей обязательно, и чтобы куртка лучше непродуваемая была - тут ветрено... В ближайшую неделю только дождливая погода будет, солнышко редко...


  10. kato, сорри, с этим помочь особо не могу, но попробуй поискать что-то тут: http://www.e-kluby.cz/hlavni-mesto-praha (самый центр это прага 1 и Прага 2). Чтобы примерно понять, что они там описывают, скопируй текст сюда для перевода: http://translate.google.ru/#cs|ru|


  11. Я не zamestnanec, у меня воссоединение с семьей. А значит нужно покупать страховку за 48000 крон.

    У меня первые 2 года тоже такое основание было, но я была вписана в фирму и фирма платила за меня страховку с самого начала... Фиг его знает... Может поменялось все, и так уже сделать нельзя...
    Беременность ведут гинекологи - регистрируешься у гинеколога, и там уже все объясняют, то есть надо самой звонить-искать-записываться. Причем, при записи надо сказать, что беременность, иначе бывают такие "занятые" врачи - к ним запишут через месяц-два...

     

    То есть сейчас главное - найти гинеколога.


  12. Привет!
    А мы в Прагу переехали в марте, а в апреле я узнала что беременна.
    И теперь куча вопросов, в первую очередь касаемых страховки. У меня только Максима, которая ничего не покрывает. Оформлять градивиту? Что она покроет? Уколы иммуноглобулина броде бы не покрывает. Еще и страховка начинает действовать только через месяц после ее оформления. Т.е. и первый скриниг, если такое в Чехии есть, пойдет вне страховки. В общем я все в растерянности, не знаю что делать...

    Я бы все равно в VZP купила страховку нормальную, а еще лучше бы оформить обычную страховку как zamestnanec (зеленая карточка) - тогда хоть расходы на фирму повешать можно... И не забудь, что тут надо регистрироваться в роддоме, где будешь рожать, до 12 недель беременности (вроде бы до 12, но у меня давно все было, девочки тут посвежее информацией владеют)

  13. ELL@,

    Не так выразилась.Я имела ввиду в какие сроки я должна обратиться по этому вопросу,если я правильно поняла,то до 3-х месячного ребенкиного возраста,и теперь уже поздно?

    я про это и говорю - полгода вроде бы. Но лучше спросить на месте.

  14. Привет! А у нас 4й ДР прошел не очень - по крайней мере для меня, Аня может и не заметила ничего - и хорошо.
    Во-первых, с подарком нашим учудилось - я писала про кухню - так вот, до сих пор еще не прислали нам новую. :(
    А во-вторых, папа наши был в полном неадеквате. Он поругался со своим сотрудником с утра, и в полном бешенстве ходи весь день, ничего не помогал делать, вообще не помог украшать комнаты, только орал на всех и дергался, пришлось его изолировать от Ани, чтобы он хоть в ее ДР не кричал на нее без повода. И в итоге он даже не поехал в развлекательный центр, и гостей мы встречали с моей мамой. Все спрашивали, где ваш папа, я мне и ответить нечего было. Он меня спрашивал - может, мне приехать? Я ему сказала, что если ты будешь сидеть с кислой миной или раздражаться на все, то лучше не надо. А если будешь нормальным, то конечно приезжай. Ну, он и ответил, что лучше дома останется тогда.
    Вобщем, я на него сильно обиделась за этот ДР. Как я его ни пыталась "вернуть" - убеждала отбросить все проблемы до завтра, ведь ДР дочки только раз в год, а работа - все остальное время, но нет, он ни в какую не успокаивался, только орал еще больше...
    Аня вроде и не заметила ничего - я ее старалась занимать все время чем-то, отвлекать, она и не поняла, что папы не было на ее ДР, и про подарок не расстроилась вообще, так что ладно, главное, что для нее может хорошее запомнилось только...

     

    Чекистка*
    поздравляю!!! отличная новость!

     

    VIKTORIYI**, Mylena**, вы молодцы такие, что детей на занятия отдаете! А у нас Анька сама ни в какую не пойдет одна! Да и языковой барьер у нас вообще жуткий! Всегда читала, что для детей вообще неважен язык - даже если они его не знают, они все равно найдут способ общения друг с другом. А вот Аня не такой ребенок совсем. Она не понимает если, то замыкается сразу и как будто сжимается, отходит, не играет совсем...
    Вобщем, у нас пока с занятиями не очень, да и денег в последнее время нет, так что блин одно нытье получилось :smexx:
    Прорвемся! :voin:


  15. ELL@,

    можно поподробнее,в какие сроки это оформяляется и что для этого нужно.

    Насчет сроков - точно не скажу, по-моему, в течение полугода или года можно оформить деньги на роды, а вот социальная денежная помощь делается задним числом, но только до 3х месяцев - все, что ранше, теряется... Но, еще раз повторюсь - возможно, что-то поменялось уже...
    Документы - это надо заполнить кучу бланков, они это очень любят :) и еще нужна справка из полиции до делам иностранцев о истории проживания на территории Чехии на тебя и на мужа, и заодно на всех детей, какие уже есть - типа что у вас не прерывался "pobyt". А при продлении они запрашивают копии новых виз, меня письмом вызывали в uřad.

  16. Педиатра мы тоже заранее нашли. Приехали к ней в течение 3х дней после выписки - только у нас получилось через 5, потому что мы также приехали в ЧТ домой, впереди были выходные.
    У нас тоже педиатр в другом районе - очень неудобно, особенно если что-то срочное случается... лучше, по возможности, искать что-то возле места жительства. Но как раз из-за того, что она мне очень нравится, я ее оставить не могу - слишком уж много слышала отзывов о классических чешских педиатрах, чуть что дающих антибиотики ребенку.

    Да документы оформили,если не ошибаюсь нужно в первый месяц оформить,потом вас еще на мотол пошлют сдавать анализы ребенку для страховки и у тебя на ВИЧ возьмут.

    Хм. У меня, если честно, страховой агент не просила никаких дополнительных мед. документов на ребенка и на меня, только нужна была выписка из роддома (копия)... И еще такой момент - сейчас страховка начинается через месяц после заключения договора, то есть рассчитывайте на то, что походы по врачам в первый месяц будут платными. Раньше такого не было... Поэтому важно оформить вовремя родовые деньги - они как раз примерно покрывать должны затраты на больницу при родах, и потом на врачей траты... Год назад я получила 17000 за роды. Сейчас не знаю - та же сумма или нет...

  17. ELL@, сходи в свой urad mestske casti, в отделение socialni pece, по идее они там все должны объяснить - какие документы нужны и т.п. Там совсем не страшно :) Мне все объяснили в первый раз, даже помогли заполнить бланки-заявления, потом я принесла справки из полиции о истории пребывания, еще какие-то бумаги(извини, не помню уже, значит - ничего сложного, для меня самой сложной была именно справка из полиции).
    На самом деле нам все положено, если ты "работаешь", даже и как еднатель... Плюс еще пособие за роды одноразовое полагается.

×