Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Мась***

Пользователи
  • Число публикаций

    7 214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мась***


  1. У меня дочка с этого года поет в хоре- это не музыкальная школа, а именно хор. Теперь она меня бомбардирует флейтой - прямо вот спит и видит ребенок :smexx: На будущий год ей в первый класс, думаю с музыкальной школой может подождать?
    Или вообще оставить хор там они 2 раза в неделю поют + взять частного преподавателя, основы сольфеджио им дадут на хоре ну и преподаватель тоже.
    Или все-таки музыкальная школа? :wacko:
    У нас недалеко школа - колледж им. Шопена и еще одна им. Кабалевского. Вот думаю теперь.


  2. Мне пока пришло на почту очередное уведомление о том, что мое заявление принято (записала 15 декабря) и меня пригласят в выбранные школы в течение месяца.
    Когда я регистрировалась, школы по прописке не было (но мне она и не нужна совершенно), а сейчас вот есть. Надеюсь, что мое заявление не переделают на школу по прописке, поскольку у меня сейчас 2 хорошие школы по выбору (+в третью ходим на подготовку :rolleyes: )


  3. Я вот только что записала, у меня то номер дома не давал, то школу, то вообще не давал заходить на сайт.

     

    Что имеем в итоге - по прописке наш дом никуда не прикреплен Но по старым спискам та школа, которая наверняка будет, мне и не нужна.
    - куда ходим на подготовку - ее нет в списках, ну там и понятно - берут только с подготовки и своя кухня;
    -еще одной немецкой школы, которую рассматриваю, тоже нет - она городского подчинения.

     

    Записала в результате еще 2 выбранные школы, причиной указала программу обучения. Вроде все зарегистрировано. Посмотрим, что будет дальше, прямо интересно.
    Номер 25 тысяч с хвостиком.


  4. Я звонила в выбранные мной школы, которые городского подчинения без приписанных домов, они вообще как-то не в курсе про запись. Говорят, приходите лично после каникул в январе.
    Но я, наверное, все же запишусь, лишним не будет, а то потом скажут уже 100 человек вперед записались.


  5. Вот что пишут на другом форуме:

     

    Вот еще раз позвонила на горячую линию, только своего округа( если кому интересно ЗАО (499)2401216). Спросила о льготах. Они сказали, что данная электронная регистрация, является временной и все они ждут приказа министерства образования, где будут прописаны все льготы при зачислении в 1-ый класс. Будет это не раньше конца декабря. И вот только после этого приказа, возможно, в электронной записи что-то изменят. Вот пока так расплывчато.

     

    Я так и не поняла, как лучше сделать - то ли записываться в первых рядах, то ли наоборот подождать. По прописке у нас школа вообще никакая, сейчас ходим на подготовку без всяких гарантий (школа городского полчинения). Запасные варианты у меня тоже получаются все школы городского подчинения.
    Они еще до весны 100 раз переделают эту электронную запись, и как быть вообще непонятно.


  6. Всем привет! Моя старшая дочка - первоклашка 2012!
    Пока ходим на подготовку в ЦО не по прописке совершенно, но для подстраховки надо будет 15 декабря записаться, пока все очень зыбко - первый раз в первый класс называется :unsure:


  7. Для кого - домохозяйка, а для кого - МАМА и душа дома, которая всегда рядом. А поводы для гордости бывают не только в карьере мамы.
    А мне и не надо, чтобы меня "оценивали", это мой личный выбор - мне самой ценно, что я большую часть дня могу проводить с детьми, я ничем не "жертвовала", поэтому и счетов выросшим детям выставлять не буду. Если бы не могла жить без работы - нашла бы выход, но работала. Так что не все не работающие мамы только от безысходности на это пошли :morgalik:
    И потом работать никогда не поздно, а детство у моих детей одно, оно и так летит очень быстро, хочу успеть насладиться, а в 40 подумаем :bkeh:


  8. Будущее свою вижу прекрасно :rolleyes: вырастить троих детей - это тоже работа, почище прочих :P Как раз когда моей младшей будет 18, мне будет 50 - прекрасное время для моих хобби, путешествий вдвоем с мужем, изучения иностранных языков, плавания, чтения, да мало ли что можно придумать - идей у меня масса. :) Буду понемногу помогать дочерям с внуками.
    По поводу сидения дома - кто скажет, что с тремя вообще можно присесть - тот не имеет о детях ни малейшего представления :smexx: :smexx:
    И потом сейчас я тоже учусь вместе с детьми, читаю, рукодельничаю, слушаю музыку, хожу в музеи. Когда бы я это делала, работая? Да и когда бы я вообще что-нибудь успевала? Так что выбор я свой сделала, когда вторую, а тем более третью дочку родила. До этого момента еще были разные мысли, теперь полноценно лично я могу делать что-то одно - работать или воспитывать детей.


  9. девочки, а никто не хочет сходит по абонементу в музей Глинки? По воскресеньям несколько раз? А то у нас явный перехап получился - не попадаем мы туда уже, а жалко, пропадают.
    Отдам просто так, без всякой платы - пусть пригодятся. Мы с дочкой туда на разные абонементы 3-й год ходим, сейчас у меня "Музыкальное царство сказок" - 20 ноября и 25 декабря в 12.30 и "Сказки Пушкина в музыке" - 11 декабря и 22 января в 16.00 - 5 минут от м. Маяковская, я там же и нахожусь территориально - можно забрать по договоренности.
    Еще есть Балеты Чайковского - после НГ уже - 5 февраля, 4 марта, 25 марта и 8 апреля в 12.30.


  10. первые два раза никаких проблем, а в третий столкнулась с трещинами - вокруг левого соска была рана, лезла на стенку прямо, спасалась пуреланом и повернула дочку так чтобы она десна на ране не прикусывала, прошло месяцам к 1,5.
    С накладками ни одна моя дочка есть не желала - плевались и рыдали.


  11. Добрый день!
    Как бы мне мужу все-таки подарить мальчика? В течение ближайших лет 4-5?
    Мне 32 года, три дочери:
    1) старшая зачата декабрь 2004, родилась сентябрь 2005
    2) средняя зачата октябрь 2007, родилась июль 2008
    3) младшая зачата июнь 2010, родилась апрель 2011

     

    Есть шансы? :morgalik: Можно в личку.


  12. Викуша

    Мась**, мне тоже дико интересно, как там зимой! Давай, вы будете первооткрывателями, а мы посмотрим. Просто я боюсь замерзнуть зимой

    Ну по-любому зимой там теплее, чем в Москве :rolleyes: Не думаю, что замерзнем. У нас знакомые привозили фотки из зимней Вены - это действительно сказка, так что мы настроились тоже туда.
×