Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Мась***

Пользователи
  • Число публикаций

    7 214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Мась***


  1. учу высказывать СВОИ чувства, а не оскорблять другого: "Я злюсь, хочу побыть одна, сейчас взорвусь и так далее". У нас еще помогает трехлетняя Аня, которая всякий мусор запоминает, если старшие один раз сказали: "Дура", она это им потом повторит 100 раз, очень тоже учит за собой следить :D
    Иногда помогает физические выплески - они так и говорят мне: "Мама, мы будем бегать, носиться и драться подушками, у нас накипело", как правило через 10 минут уже легче.
    Ор или физическое применение силы ничего не решают, сама я покричать ох как могу, к сожалению.
    Постоянным судьей быть не хочу, но и конфликты или проблемы из-за 30-й куколки не считаю пустяковыми, просто это как камертон взаимоотношений. Жестко пресекаю всякие сравнялки что у кого получается лучше, стараюсь донести мысль, что все они со своим набором достоинств, умений и недостатков, учу радоваться достижениям друг друга, очень хвалю за хорошие отношения. А то как обычно - все хорошее - учеба, отношения само собой, зато если плохо, то родители наказывают.


  2. Поздравляю с сыном!

    Тайгер_Лили**

    Прям можно подумать вы в магазине ей не того пола младенца купили  (и вообще, может ВЫ хотели мальчика  это не её дело вообще! кого вы хотели,
    и неприлично и жестоко показывать свои такие реакции)
    Да - Варя ребёнок, но не трехлетка, 10 это достаточно для некоторых вещей и их понимания.

    А я помню себя, когда родилась сестра мне было 8,5 - УЗИ, ясное дело, тогда не было, а родителям хотелось мальчика для разнообразия, так я в беременность маме заявила, что только сестру буду любить, никакого мальчика мне не надо, и когда сестра родилась, я была абсолютно счастлива!
    Хотя сейчас у меня отношения с двоюродным братом того же примерно возраста на порядок лучше, чем с сестрой :smexx::smexx::smexx:

    Я бы поговорила, когда первый накал страстей пройдет, что младенец очень хочет, чтобы его ждали и любили близкие люди, что он очень маленький и нежный, и полностью зависит от близких. Возможно, это поможет осознанию.

  3. Всех троих откатала в bebecar, отличное шасси, не громоздкое, сколько я не пробовала люлек у знакомых и родственников - все не то после моей любимки. Брала Стило с поворотными колесами.
    В самый узкий лифт входит, по снегу и бездорожью плывет как корабль, летом не жарко. У меня осенняя, летняя и весенняя дочки, так что все сезоны охвачены :D
    Бугабу я смотрела, но это для Европы однозначно или в Москве на лето и самую раннюю осень может быть.


  4. К вопросу переезда - в багаже едут и рисунки, и многие поделки, и керамика из студии. И даже коробка с пластилиновыми шедеврами :smexx:
    Храню рисунки из студии, реально дети стараются, домашние где-то процентов 20 сохраняю, очень много однотипного не храню.
    У меня старшая Таня рисует всяких человеков, вырезает, рисует им дома, наряды. Потом у нее целые семьи получаются, она их хранит в файлах, подшитых в папку. И это тоже едет с нами.


  5. Значит есть силы, желание и материальные возможности родить и вырастить столько детей.
    Не представляю, для меня трое - предельный предел. Ни мальчиков, ни девочек уже не нада, хочу наслаждаться и любить имеющихся :D


  6. С третьим проверено - не срабатывает. Так даже близко мои никогда не спали / только в коляске, да чтобы еще катали, или на руках, или под грудью.
    Ане вон 2,1 а она до сих пор рядом со мной днем только спит, иначе зашевелится, меня нет, и подскочит тут же ;)


  7. Классно! Пупс чудесный!!! А чем там подросших кормить?
    Мы в феврале на Хуа Хин полетим :super:
    В Бангкоке будем 2 дня. Со всей командой 7 лет, 4 года и мелкая почти 2.
    Думаю, океанариума и по реке сплавать и так погулять нам хватит.


  8. У нас сладкое желательно с утра, ну хотя бы часов до 15, с утра -то Таня в школе.
    Приучаю к своему любимому (и полезному) темному шоколаду, ну булки мы всей семьей нежно обожаем, о советнике,кексы пеку всякие. А вообще не считаем с мужем, что сладкое должно быть всегда, бывают дни без него. Чернослив и курагу уважаем только мы с маленькой Анюткой, старших не заставишь.
    Вообще последнее время стараюсь испечь сама, печенье мои едят немного, его можно покупать смело. Бывает из сладкого и калорийного за целый день бутербродом с маслом обходятся. Пеку блины -оладьи -сырники, тоже как бы сладким считаю.
    Варенье бабушкино еще.


  9. Таня 129 см и 29 кг, она всегда была крупная и широкая. Поэтому спорт для нас просто обязателен.
    Готовые соки не даю, наливаю в домашний компот, чай, можно молоко Агуша такое маленькое. На перекус мандарины, яблоки, морковь, орехи, бутерброд бывает.
    Вечером ужин легкий по возможности, сладкое утром.


  10. Верность**
    ни хера делать не хотят - это одно, а "должны быть только отличниками" всегда и везде - немножко другое, это тяжкий груз очень. Тем более с нашими придурковатыми зачастую учительницами. Это ведет к неврозу, причем действительно все дети разные.
    Мы с сестрой учились у одних учителей, а воспринимаем их совершенно по-разному, зачастую мне неприемлемы их поступки, а ей однозначно нормальными кажутся.


  11. Верность**
    Оль, я тебя люблю, но читать тебя страшно ей-богу <_< Если переносить все, что было с нами и как это было на наших детей с ума можно сойти. Что в нашей стране дает
    Flamefly
    мне очень нравятся книги Ири Млодик, в частности "Школа и как в ней выжить ребенку" ну и все ее книги, в принципе.
    Также люблю Гордона Ньюфелда "Не упускайте ваших детей"

    Но в общем ребенок должен знать, что родители на его стороне, с ним вместе, а не по разные стороны баррикад, на другой стороне и так - учителя и все прочее общество. Дело родителей создать тот тыл, где ребенок мог бы быть самим собой - разным, хорошим, плохим, всяким. И родители будут решать проблемы вместе с ним.

    По поводу наказаний - мое жизненное кредо скорее "есть поступки, и есть их последствия" ну сообразно возрасту ребенка. Устал, лень убирать игрушки - так и родители устали, лень куда-то идти как было запланировано . У нас пока работает.

    А Даня умничка что отдал свой ридер! Это однозначно достойно похвалы! А вы его за это похвалили?


  12. Про КС не знаю, но после третьих родов мне делали ручную чистку, ее же не наживую делают, мне с эпидуралом, ощущений неприятных никаких.
    Или есть места, где ее наживую проводят? :wacko:

×