Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

НЮ*

Пользователи
  • Число публикаций

    479
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы НЮ*


  1. Девчонки, поделитесь опытом, кто принимал натуральные (органические) витамины во время беременности: мульти, кальций-магний, железо и тд - все, что беременным весьма необходимо...какие именно, в какие сроки, что понравилось, что не очень...Надоели эти синтетические элевиты-пронатали уже, а врачи, как правило, ничего другого и не знают. Спасибо за любую инфу!


  2. Меня женя зовут, сыновей Старшего Ванечка ему 3,5 а младшему Илюшке всего 4 месяца.
    Мы ходим в 27 садик, это недалеко от ДК Костино. Садик очень хороший.
    а живем совсем долеко от нас, почти в Подлипках.
    Про платные сады не знаю, в Мытищах слышала тоже не все с садиками хорошо.

    Женя, оч приятна! :morgalik:

  3. Приятно со всеми познакомиться!!!!!!!
    Если можно, пишите, девчонки, сразу свои имена, так лучше замопинается!
    бум дружить и общацца! думаю, мы в эту темку теперь надолго:) честно говоря, мы пока в Королеве себя чувтсвуем, как первые люди, ступившие на Марс:))))))) все незнакомое, не знаешь, куда податься с дитем...гулять особо негде, да еще и с садами , оказывается, беда...хорошо, хоть пишите, что город хороший...надеемся, сами в этом убедимся вскоре:)
    значит, с муниципальными садами совсем все глухо, да? ну хоть есть среди них стоящие? дайте наводку!
    а что с частными? есть хорошие, надежные, проверенные?
    может, в Мытищах что есть?


  4. ВСем привет!
    давайте знакомиться!
    я Алена, дочка - Дина, ей год и семь.
    мы совсем недавно в Королеве, ничего тут не знаем...
    Девочки, подскажите, как дела тут обстоят с детскими садами? задолго записываться? есть хорошие Д/С? сложно в них попасть?


  5. Иришка! с рождением доченьки!!!!!
    пусть Виви растет здоровенькой и хорошенькой, как солнечный весенний день 3 марта, в который она появилась на свет!!!!!!

     

    1d636dbeedd9.jpg

     


    п.с. заходи ко мне в жур! я тебя часто читала, пока было открыто. если пустишь к себе, буду рада читать про вас с Виви:)))


  6. Ох, вот и у нас такая же проблема...что-то меня сомнения гложут: слышит-не слышит? погремушка вообще никакого эффекта не дает...но вроде дочка во сне пугается от звуков резких (но не всегда), от телефона тоже вроде просыпается (надеюсь, не совпадение)...нам 2 месяца 10 дней. а с какого возраста можно делать эту аудиометрию?


  7. Mega-pups, "для профилактики", думаю, я бы пить не стала..НО! потребовала у врача сдать необходимые анализы (гемостаз, например), посмотрела бы на УЗИ - как поживает плацента, нет ли преждевременного старения или утолщения - и уж тогда бы решила - пить или не пить...если абсолютно все в норме - то на фиг Вам и Вашим малышам дополнительные таблы...другое дело - постоянный контроль анализов, тем более что беременность многоплодная!!! лучше перебдеть, чем недобдеть :)


  8. сразу после О 2 дня не могла раскрыть глаза и отрваться от подушки, спала без перерыва, ну очень спать хотелось...но у меня иногда, но не часто, такое бывает, так что не особо обратила внимание...в то же время набухла грудь - рановато было для ПМС...а ПМС вот так и не пришел, обычно у меня тянет поясницу во время него,на этот раз было глухоооо...и самый верный признак - обоняние, обострилось где-то через неделю после О...но тоже признак такой субъективный, поэтому стралась не обращать внимания, чтобы лишний раз не давать себе надежду:)


  9. Анют, ты, к сожалению , обратила внимание не на то...главные слова тут были:
    "ведь уметь прощать - это большое искусство...как я хочу дать новую жизнь, взять на себя такую ответсвенность, когда не умею таких вещей и так долго злюсь"

     

    а то, что про внука - я не имела в виду, что я для них его рожаю... да и не для себя даже я это делаю... рожаю, чтобы родить, чтобы дать новую жизнь, это главный инстинкт...вот и все...
    а вот малыш мог бы меня осудить за такое отношение к своим близким родственникам, ведь для него они действительно близкие (знаю много примеров, когда бабушка и дедушка гораздо любимее и ближе родителей...далеко ходить не надо , и в моей семье есть такое, мои родители воспитывают внука как собственного сына)...я бы не хотела, чтобы мое необоснованно злое отношение, прогрессирующее с годами, втстало между ребенком и ними, помешало бы их общению...очень хочется, чтобы ты правильно поняла, что я имела в виду...но не знаю, смогла ли объяснить...

     

    а про голову - все не так уж сложно, займись тем, что действительно отвлекает и увлекает... и - как это ни парадоксально - поменьше посещай конфу...она точно не поможет тебе отвлечься от твои мыслей о ребенке...


  10. увы, ему было не помочь...
    НО!!!! по статистике в России ежедневно нескольким тысячам детей ставят диагноз - онкозаболевание...
    тока не подумайте, что я выступаю именно ЗА сохранение пуповинной крови...совсем нет...я толкьо хочу, вместе с такими же интересующимися этой проблемой, понять - стоит или не стоит оно того...если это даст хоть какой-то шанс спасти ребенка пусть даже от гипотетического заболевания - я бы пошла на это...другой вопрос - дает ли это такой шанс? ведь все эти вопросы еще не до конца изучены...мало - сохранить кровь и выделить из нее стволовые клетки, надо потом еще суметь их применить!!!! может ли это наше сегодняшняя медицина - вот в чем я сомневаюсь немного....может зря?


  11. Прием у гинеколога так и стоил, последующий стоил кажется 830 рублей. Я ходила к гинекологу раз в месяц, тк проблем не было. А в контракт анализы не входят, по-моему, по крайней мере мне так говорили. А там анализы набегали на приличные деньги-один блок первичный, где все инфекции, СПИД,коагулограмма и т.д. стоил больше 3 тыс. И каждый месяц моча+кровьП еще 600 рублей.Получается, что в контракт входит только врач-1000*9 раз + спецы типа окулиста, ЛОРа, терапевта по разу-еще 3 тысячи.УЗИ стоит 1200, не знаю, входит ли оно в контракт. Мне еще надо было ЭКГ и ЭХо-КГ сердца-еще 3000. Вобщем так и набежало 30000. Если в контракт входят анализы ,УЗИ и КТГ, то это выгодно, а если нет-то без контракта дешевле.
    Я то выбрала УДП, а не ЦПСиР в основном по двум причинам-УДП работают по субботам и мне туда ближе гораздо,чем в ЦПСиР. А если бы я жила поблизости от ЦПСиР , то выбрала бы его конечно и сразу одного врача и на наблюдение и на роды.

    1942982[/snapback]

     

    все входит в контракт, там очень большой и подробный список анализов...


  12. нам еще рановато об этом думать, но теоретически мы хотим, что ни сделаешь ради будущего своего ребенка...вот тока пока серьезно с вопросом не ознакамливались, может, это просто развод, тада конечно не стоит оно того...надо поподробнее поузнавать, пообщаться с тем, кто уже это делал...
    а на счет болезней никогда не стоит зарекаться....у меня несколько лет назад умер друг от рака, 24 года, все в его семье, родители, бабушки-дедушки, 2 братика были здоровы...


  13. конечно, у меня стаж планирования маленький....но все же напишу, потому как считаю, что не забеременела сразу же именно из-за мозгов и некоторых психозаморочек! и слава богу во время отключилась от мыслей всяких вредных...итак, 2 месяца нашего планирования я судорожно отказывалась от любого спиртного, везде, в компаниях, на вечеринках, это было ужасно, это было нелегко, но мысли "а вдруг" преследовали...так вот, на третий месяц, когда именно все и получилось, я уже ни в чем себе не отказывала, пила скока хочется, но старалась в основном вино, а начало своих М в тот цикл я вообще так отметила, что потом целый день не могла встать с кровати:)
    но главное - я поставила цель - устроиться на работу, до этого несколько месяцев не работала, так как тоже уволилась, потому что устала:) ну вот, всякие собеседовния и тп отвлекли очень, на 4 день работы на новом месте я узнала, что Б.
    и еще чисто психологически я попробовала справиться именно в этот цикл с одной немаловажной проблемой...дело в том, что я не очень хорошо относилась к родителям своего мужа (было дело - обидели они меня, ну по крайней мере мне нравилось так считать, но в целом они прекрасные люди)....так вот...эта обида почти 2 года прямо-таки ела меня изнутри, я вообще предпочитала с ними не общаться...как только речь о них - всегда как-то нелестно только получалось о них отзываться, хотя ей богу я старалась так не делать, но "обида" лезла наружу...а потом пришло осознание - ну как я могу так долго на людей, в сущности, абсолютно ничего дурного мне не сделавших так долго злиться, а ведь еще хочу родить ИХ ВНУКА....и как-то ушла обида...правда тяжело это было, но я старательно от нее пыталась избавиться...и просто поняла, что это мне мешает двигаться дальше, развиваться как человеку...ведь уметь прощать - это большое искусство...как я хочу дать новую жизнь, взять на себя такую ответсвенность, когда не умею таких вещей и так долго злюсь....и вот - я смогла...правда! может, ты подумаешь, что нет тут связи никакой, просто со здоровьем все ништяк, вот и забеременела, а мне кажецца, она очевидна, я просто стала готова к моему ЧУДУ, и оно свершилось!
    в общем, надо голову освобождать, и тогда малыш обязательно поселится в животике!


  14. Здравствуйте, дорогой администратор! моя подруга почему-то не может попасть на конфу, вводит свой логин и пароль, а ей пишут, что "Невозможно найти пользователя с такими данными"...не подскажете, что случилось? что ей теперь делать? ее логин - Олеся Сорокина


  15. @Anutik@,
    спасибо за информацию...
    читала про Зябликову чтока хорошего, что очень хочется именно к ней. думала пойти к ней в ПМЦ, так как все пугаю страшными очередями ЦПСиР, но вот ты немного меня разубедила насчет ЦПСиР...
    хорошо, что она принимает роды только в ПМЦ - и логично! а то, например, заключая с ней конктракт в ПМЦ, я бы хотела быть уверена, что в то же самое время, что и я, кто-нить начнет рожать в ЦПСиР - то же ее пациентка по контракту - как бы она тогда бегала между нами...так что очень даже это хорошо - так как показывает, что все продумано!

     

    и еще вопрос - записываться к ней на прием сложно или всегда есть свободное время? принимает ли она в какие-то особенные дни или как (тоже наслышана о ее супер-занятости), а по субботам принимает ли она в ЦПСиР? ну в общем, будут ли сложности с доступом к такому занятому врачу...? и сложно ли посещения врача будет свомещать со своим рабочим расписанием? или она может принимать например рано утром или после 6 вечера?


  16. @Anutik@,
    скажи,пожалуйста, сколько стоит контракт в ЦПСиР (или если есть - напиши телефон договорного отдела) и как тебе твой врач? стока про нее хорошего написано, неужели все правда?


    Iulia_T*
    странно, я вот узнавала, контракт стоит 44 100, а не 60 000
    а разовый прием гинеколога 1150...если даже исходить просто из цены одного приема, контракт получается дешевле..
    а ты прям в самом УДП наблюдалась?
    просто знаю - там еще есть какая-то частная клиника на территории УДП...


  17. Девочки, подскажите, кто наблюдался в УДП на Сивцевом Вражке - как там? к какому врачу лучше обратиться?
    и еще - может есть такие, кто наблюдался в ПМЦ на Севастопольском - скажите, ведение берменности ТАМ правда стоит того, чтобы отдать 98000 р? денег не жалко, просто имеет ли это смысл или можно получить все то же самое - в том же УДП или другой приличной клинике, но за меньшую сумму?
    и может кто-то подскажет какое-то другое хорошщее место, где ведут беременность и выдают обменку?
    пора потихоньку выбирать центр, хочется, чтобы он и близко не походил на совдеповские ЖК и чтоб врачи были ориентированы не только на сбор денег, но и на реальную помощь ...

×