Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

lulichka

Пользователи
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы lulichka


  1. Возраст такой. Те же проблемы. Лезет везде, падает, плачет - опять лезет. Голова за телом не успевает. Все ей не так, все должно быть по ее. Как чуть не так - ор и плачь, но уж очень показательный. Говорить начала сразу на двух языках, но довольно неплохо отличает с кем на каком нужно говорить. Перетерпеть надо, пару-тройку месяцев и пройдет. :mascha: А мы во всю с горшком боремся. В яслях высаживать не хотят - не просится еще, а тут каникулы подоспели. Так всей толпой "на горшок" водим. Особенно у старшей сестры хорошо получается. Доходчиво.
    Всех с наступающими праздниками. :pod-elk:


  2. Я беременная второй пошла получать права. В Германии, общая стоимость около 2 тысяч евро. С токсикозом отходила теорию и села за руль. С перепугу за рулем токсикоз проходил. ;) Сдавала уже с приличным животом, руль поднимала до упора. И ниче, сдала, даже поблажки делали, со скидкой на "беременный идиотизм и забывчивость". :bkeh: Я себя потом в роддом возила на роды, т.к. у мужа прав еще не было. Так что все это предубеждения и смотреть надо по самочувствию. Со мной параллельно еще две беременные девочки сдавали.



  3. девчата!!! мы вернулись из тура по италии!! такой восторг!!! какие цены :confus: просто уезжать не хотелось :ranting:

     

    И мы были две недели в конце августа в Католике под Римини. По ценам просто отлично. Нам полные две недели на всех с дорогой в две тысячи евро обошлись. И море там чисто детское: мелко, волнорезами закрыто, песочек мелкий, чистят регулярно.

     

    А у нас уже давно режим установился. Подъем около 7 утра, днем с 13.00 час-полтора сон, в 20.30 в кровать, сказку и спать. Но девки вдвоем укладываются, тут нам легче.
    А зубы уже у всех повылазили? А то у нас последние четыре ну никак - пухнут, чешутся - и не вылазят!


  4. Мы на поход в садик относили матрешку "для группы". Взята была на ура. А вот подношения воспитателям тут не приветствуются. Сама долго удивлялась. Да я еще и в родительском комитете была - так вообще полгода офигевала - чего ж мы на подарки не собираем. Мне потом мамочки-немки объяснили - "ни-ни, взятка!".


  5. Девочки, уже просто крик о помощи....
    Жутко болит голова... третьи сутки. БОлит сильно. Чем снимать-не знаю.
    Врач в ЖК сказала, когда ставила на учет-боль не терпеть никакую, чуть что пить таблетки. НО! только Но-шпу. От любой боли. Пью. Не помогает ни капли. А голова раскалывается. Уже просто не знаю, что делать. :cryyy:
    Посоветуйте, чем спастись, что выпить /помазать/покапать - что не запрещалось бы в состоянии беременности??? :hellp:

    Мне очень помогало масло мяты на виски и нюхать свежесмолотый кофе (иногда даже чашечку выпить, при условии нормального давления). Врач разрешал парацетамол, но очень редко. Больше ничего и не приходит в голову, только спать побольше. :(

  6. Да, мы тоже. В блендере только мяко мельчим. И тоже знаем где зубки... :P

    Ой, какой блендер! Она своими челюстями перемалывает только так! И морковку с куска, и огурчик. А как клубника и малина пошли - на зависть. Только отмывать приходится практически всю. ;)

  7. Я реально в шоке! Мы самые малозубые... А чего делать то???? :confus:

    Ага, у нас неполных восемь. :cryyy: Четыре передних вверху, два - внизу. И полувылезшие четверки сверху. Зато мы едим уже все подряд, и на фразу "Где зубы, Маша???" - лезем пальцем в открытый рот. ;) Че уж тут сделаешь?!? Вылезут...

  8. хочу на море!!!!

     

    расскажите кто куда летом едет?


    Мы уже заказали на конец августа аппартаменты при гостинице в Католике (центральная Италия). Можно будет в ресторане кушать, а можно и самой что готовить будет. И холодильник в номере уже есть, и микроволновка. Да и до моря - 30 метров.

  9. Нормально это, по первах бывает и не такое. И страх остается надолго. Меня на первом месяце после получения прав (и на седьмом месяце беременности ;) ) грузовик с прицепом "давил". И деваться некуда было. И вина полностью его была. Остановило его только чудо и хорошая реакция всех участников движения. И все-равно езжу... Хотя рядом с грузовиками стараюсь не ехать в соседнем ряду. :D Внутренний дискомфорт испытываю...


  10. О, нас подвело УЗИ... После первых родов была на плановом осмотре у гинеколога, он мне четко на аппарате показал овуляцию. Дело было в понедельник. С пятницы на субботу был незащищенный ПА. Вот так и появилась Машка. :D Ну я была абсолютно уверена, что пять дней после овуляции - безопасный период. Больше не экспериментируем пока. ;)


  11. ох, нам бы так... ни в какую он не отказывается, как мы в сад пойдем? :pod-tches:

    Да абсолютно нормально. Какое отношение имеет сад к ГВ??? Мы пошли грудные, постепенно отлучились. Уже даже не вспоминает, даже когда видит сиську. Погладит, головой прижмется, а в рот уже и не пытается. ;)

  12. ой, напиши пожалуйста, ты когда их в сад отдавала они уже отказались от груди? или отказались уже когда ходили в сад?

    Первую отдала уже после отлучения. Она в год и четыре бросила, а через пару месяцев пришло место в ясли. Адаптировалась она легко. Машка пошла в ясли с года, еще сисечная. Кормились утром, потом в саду перед выходом, и дома на ночь. Через месяц сняли садичное кормление, потом утреннее, последним ушло вечернее. Эта еще лучше адаптировалась. Она в ясли с рождения ездила, воспитателей знала, на праздники к Кате с нами ходила и принимала "активное" участие.

  13. Да, проблемы! А у нас красота с тех пор, как с груди снялись. В восемь сами по кроватям и спать. Старшей читаем на ночь, а Машка сама руки за голову и глаза закрывает. :confus: А до того побегали, пообнимались, повалялись вместе.


  14. Моя как сексуальная маньячка, одну грудь сосет, другую рукой наминает. Залезет в майку и давай с соском играть, руками мять. Пробовала по разному ее отваживать от этого дела, все бесполезно. Однажды намяла так, что синяк был. Да и сейчас на одной груди сосок вторую неделю болит жутко, а она его все равно наяривает. Он бедный опух уже. Иногда такая злость берет, еле сдерживаю себя.

    О, у нас было под конец то же самое. Надо в свободную руку вкладывать что-то типа мягкого маленького мячика, подушечки и т.п. А на пятый - шестой раз уже и не голос сама руку убирала.

     

    А по поводу "буду кормить, пока есть молоко". Видела лично маму с сыном 4 лет, так он еще на ГВ. Как по-моему - явный перебор уже. Тоже сам бросать пока не хочет ;) .


  15. И я вам завидую. Раскажите поподробнее, как заканчивалось ваше ГВ? Очень хочу закончить, пока не решаюсь.

    О, очень долго. Первый этап был около года, как в ясли пошли: перешли на трехразовый режим (утро, полудень, вечер), еще через пару месяцев сняли полудень - времени на него не хватало. Порядка двух месяцев назад заболела старшая, я к ней в комнату спать перебралась - отказались от утреннего (Машка папу за творожком таскать стала в кухню), и вот избавились и от предсонного :D . Так что долго и добровольно отказались, без нервов и принуждений. У меня и старшая меня так же безболезненно бросила в свое время.

  16. Встану на другую сторону советчиков. Нормально это, для шестилетнего ребенка жаловаться родителям. Ничего крамольного в жалобах не увидела. Т.е. откровенно не обижают, физически не воздействуют плохо. Адаптация была и будет всегда. Я ездила в лагеря с шести до шестнадцати, потом вожатой. Из лагеря забирали только раз (в 14 лет). Наложилось сразу плохая погода плюс болото плюс "женские проблемы" :aiaiai: . А мозги родителям тоже по первах компостировала, а потом уезжать не хотела, с друзьями переписывалась. С вожатыми попробуйте поговорить по телефону с намеком на "в долгу не останемся" <_< . Пусть последят за едой и одеждой, ничего особо сложного в этом нет для них, просто намекнуть :morgalik: нужно. Все нормализуется, держитесь!

×