Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Лейсан**

Пользователи
  • Число публикаций

    4 009
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Лейсан**


  1. не за что!
    один момент-у меня Саби не ест твердую пищу,все через блендер,поэтому приходилось расшатывать как врач сказала,а так если б могла грызть сухари,они бы быстрей повыпадали сами...я про передние только (задние только удалять в стоматологии,без вариантов)но опять же-вдруг не заметит и проглотит..


  2. Ыша, зубы!
    Сейчас расскажу, может пригодится и пупсику
    Мы в качестве сохранения и обезболивания зубы серебрили, это занимает секунд 10. Правда, правда, и не больно.
    Потом ближе к 8 годам начали меняться на постоянные, постоянные уже серебрить не хочется ( зубы от серебрения черными становятся, но зато не болят, иначе как бы мы их лечили нсли б они заболели у нее) и мы стали делать глубокое фторирование,правда уже чуть подольше приходится держать ее, чтоб она рот в открытом состоянии хоть полминутки подержала
    Зубы выходят не так часто, как у обычных деток, промежутки между ними дольше, но сам зуб после того как весь уже прорежется,растет из десны очень долго, один жевательный у нас вот уже полтора года целиком весь еще не прорастет никак.
    Когда растут и набухли десны, за полчаса до еды на ватную палочку капаю нурофен и мажу, мази не помогают обезболивающие
    Теперь по поводу проглотит-не проглотит. Проглотит запросто, если не заметить, я вот не заметила,у нас попал в носоглотку если помнишь, все там изранил, не могла есть и пить, было страшно..Потом меня научили наматывать на указательный и большой пальцы стерильный бинт и сидеть методично расшатывать резцы, почти все резцы я так через неделю-две расшатываний удалила сама, а жевательные по одному в неделю или в месяц( по мере надобности) удаляла в стоматологии.у нас врач хороший, все мне вот так на ближайшие два-три года смены зубов расписала когда и что нам приходить делать


  3. поздравляю! и успехов вам и терпения :D

    п.с. по поводу просвещения в юридическом плане особых мам-ты не могла бы нам,мнооогим,разложить по полочкам,что нас ждет на пенсии,если мы нигде не работаем,а кто-то даже так и не смог ни разу выйти хоть где-нить поработать,так как все время посвящено уходу за ребенком-инвалидом.
    заранее благодарны.


  4. даже не знаю,чо тебе сказать.у меня нет такой ситуации.
    даже не знаю,что мы делали.вроде специально как-то не учили.
    Сабрэн все тащит Сабринке-гостинцы принесли,ей принесет положит,или что-то ест,я говорю-а Сабике дал?он идет сам и делится с ней,коненчо оан не может ничего такого есть,ни шоколадки ни кофентки ни крекеры.Укрывает ее,если открылась во сне,расческу приносит,если видит что мы расчечываться собрались,коляску "помогает" по снегу толкать.
    Может просто ненанвязчиво без лишних нравоучений тебе просто приобщить к уходу,а не к играм,именно к уходу,за братом Илюшу?ну,то что ему по силам.платочек принести помочь носик вытереть,что-то подать,обязательно хвалить его и обнимать за это,говорить,смотри как Миша улыбается тебе и спасибо гвоорит!Мишиной рукой в благодарность гладить рукой по голове.
    или,ой у Миши колясочка сломалась,почини пожалуйста,дать пару инструментов.
    я чисто интуитивно все как-то делаю видимо,сейчас если на свои действия посомтреть,может все и правильно,раз Сабрэн себя так ведет по отношению к больной сетсренке.
    а по поводу больной или слабый.
    Мы говорим-смотри,Саби маленькая,а ты такой большоооой,сильный,она не может сама покушать,давай мы ее покормим с тобой?ты ложечку и я ложечку.Саби маленькая сама носочки не может надеть,помоги ей носочки одеть.В магазин когда идем,я даю ему теперь с недавних пор тележку и он идет сначала в молочный отдел,кладет молоко и творог длдллллдСабиСабисам,потмо говорит,идем печеньку Саби купим


  5. поздравляю вас с прошедшим двухлетием
    новых вам начинаний,интересных открытий,хорошего настроения,и побольше нежных и приятных минуток вдвоем,а то скоро и поцеловать не дадут,растут))
    спасибо тебе за внимание и за тепло.очень хочу тебе пожелать счастья

×