Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

beremka*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы beremka*


  1. Сначало было (пока жили на одной жилплощади). А сейчас разъехались, я хочу, но гордость не позволяет предложить. А если б предложил - согласилась бы... Я-тряпка, все ему простила, даже вину везде свою увидела. Но толку-то, там крыша совсем поехала, эх, секусику бы.....


  2. Вопрос к тем, кто расставался или разводился со своим мужем (при наличии детей), но потом через какое-то время вы опять сошлись. Как расстались? По чьей инициативе? А как сошлись? Когда? Счастливо ли зажили после того, как сошлись?



  3. ну да :) мифические ученые, (я, ученый, сорри).
    вот я иногда и думаю, зачем эти люди наблюдают 100000 детей, пишут статьи, книги. Делают дорогостоящие эксперименты. Как зачем? чтобы потом их обозвать мифическими :)
    Вы были в университете Сан Хосе, видели как работают люди, над чем работают? (я была и видела)
    Но вам то зачем, вы лучше знаете ;)

     

    бай-бай :tease:

     

    Девушки, у вас уже пошли разборки просто по поводу - кто умнее и лучше - тот, кто дает сок в 3 месяца или тот, кто не дает! За не соком единым жив человек! Дать сок в 3 месяца и следить за всем остальным, делать все в меру и с умом - неужели это ожет быть хуже, чем вообще не давать соков никаких до 2-х лет, а потом вперед по Макдональдсам! Везде же просто МЕРА нужна. black_cat*, вас лично обидело мнение про ученых? Но это просто ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, так же как и у Елены есть право считать их МИФИЧЕСКИМИ (потому что они для Вас лично - реальные, а для она их никогда не видела). Верить или не верить мнениям ученых, науки и т.п. - это тоже ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого и не надо никого судить за несогласие с Вами. Не случайно же существуют РЕКОМЕНДАЦИИ, а не ПРИКАЗЫ (а разница между этими двумя понятиями огромна).
    Давайте уж лучше вернемся просто к теме о прикорме. Эти злосчастные соки - такая удобная тема для ругани, но помимо них существует еще море продуктов, которые также спорны. Ведь никто же не может сказать однозначно - какое кабачковое пюре лучше - из банки или из магазинных кабачков. А уж исследования-то наверняка проводились:) Все ИНДИВИДУАЛЬНО, даже соки. Есть дети на правильном питании, да с кучей болячек, а есть на всем подряд - и все нормально.


  4. Вот хорошо как!

     

    Если можно, немножко поделитесь информацией о себе. Сколько ребёнку, ходит ли в садик, на каких языках говорят родители (оба на русском? Один на английском, другой на русском?), как часто ребёнок с местными детками общается... А то ситуации у всех разные.

     

    Ребенку 3,5 года, в сад пока не ходит, но 2 раза в неделю ходит на русские развивалки, оба родителя русские, говорим с ним только на русском. Целыми днями с англоязычной няней, на улице общается с китайскими детьми (не очень много), соответственно китайскую речь вообще слышит везде и постоянно.
    Вообще у ребенка была непростая ситуация с языками - до года у него были русские мама и папа плюс временные англоязычные няньки, потом с 1.5 лет и до 2 лет - няня-китаянка, потом с 2 лет и до сих пор - полностью англоязычная няня (которая не говорит и не понимает ни по-русски, ни по-китайски), китайские люди и дети на улице плюс по вечерам и выходным - русские родителя и друзья. Собираемся отдать его в китайские садик через 3 месяца и дополнительно нанять англоязычного "учителя" (няня уходит, а английский не хочется терять). И я почему-то не вижу никаких проблем, не боюсь за нагрузки, не требую вундеркинства от ребенка, не придираюсь к произношению и выговариванию звуков (просто мягко исправляю, постоянно, но без давления). Может я равнодушная мамаша? Может быть проблемы есть, а я их не вижу (потому что не знаю, как тут определить норму или ненормальность)? Или наоборот все у нас супер, я молодец, ребенок - чудо и надо так и держать дальше:)?


  5. А у нас нет проблем с языками (Сашкин - "трилингв") или я просто их не замечаю и не парюсь... Свободно говорит на русском и английском, китайский пока больше в пассиве. Никогда особо на эту тему не заморачивалась, только лишь четко разделяла, кто с ребенком на каком языке говорит и никогда не нарушала этого правила (даже не смотря на то, что иногда няне было не очень приятно, что я при ней с ребенком на русском разговариваю, а она не понимает. Потом привыкла, т.к. я ей объяснила, почему это делаю и зачем). Языки не путает, падежи-времена - все, куда надо сует (ну только если не знает изначально какого-то слова на каком-то языке или не знает, какого оно рода по-русски - я это мягко исправляю, он тут же повторяет правильно, обычно потом уже запоминает и ошибок не делает). Буквы знает и русские и латиницу, конечно, отдельно взятую букву может наобум назвать на первом попавшемся языке, но если в тексте по соседству с другими - то соображает, какой это язык на данный момент (читать не умеет). Может просто мы давно с "нормальными" одноязычными детьми не общались, чтобы понять, что у нас есть проблемы? :unsure: :unsure: :unsure:


  6. Сюда кто-нить заходит? На всякий случай сообщаю: в связи с нашим приездом (не, ПРИЛЕТОМ) из дальних жарких экзотических стран необходимо собрать ежегодную встречу нас и наших деток. Период собирания - 21 июля-5 августа. Комментарии/предложения/советы жду в своем журнале вот ЗДЕСЬ. Просьба всем активно отписаться, но не отписками:)))


  7. НО когда Настя сомневается в том что ей это можно съесть, она кладек к себе в шкаф со словами, что спросит у мамы и тогда съест. Мы с самого начала приучали иначе не знаю что бы было!

    Да, конечно, дочка иногда берет что-то сладкое или сок и спрашивает "можно?". Обычно ответ мой по "можно" ... но если она капризничает и требует (бывает редко) - ответ однозначный "НЕТ" и никакие слезы, ор, ( и что там еще дети вытворяют) меня не убедят. Просто уходим без покупок и все.

     


    Во! Вот это правильно - спрашивать разрешения у родителей. И совсем это не убивает самостоятельность, и совсем это н унизительно! Мы тоже сына к этому приучаем. Даже не приучаем, а просто как-то само собой повелось, что с младенчества ему говорилось попутно, что можно, что нельзя и почему. И теперь он спрашивает разрешения (пока еще не словами, а жестами). И при этом ему многое разрешается и ВСЕ объясняется, поэтому по сравнению даже с другими детишками, наш очень упрямый и своенравный мальчик гораздо более управляем в плане всяких "вредностей".


  8. Привет! Давай общаться. Моим гаврикам: Саньке 8лет. Леночке 2.1
    А моя младшенькая тож на елке деда мороза испугалась, хотя мы ее готовили очень долго.
    Заходи в жур он у меня открыт.

    Привет! И ты к нам в гости заход! У тебя у дочки потрясающие яркие глаза, ох, гроза наших пацанов растет))))))

  9. У нас в магазине вообще ничего не выпрашивается, я думаю, что это либо потому, что еще маленький, либо и так у него полно игрушек разных, не обделен, а даже наоборот - переделен))))) Сладости - в этом я кремень, никогда не давала, не разрешала, он и не просит, т.к. и не знает, что это такое. Вообще мы вроде как и балуем ребенка, многое ему позволяется, но в то же время есть правила поведния (с рождения), т.к. они всегда сущестсовали, то сынуля их воспринимает спокойно (только истерики закатывает, когда надо что-то делать (спать-купаться-кушать), а он хочет другими делами заниматься. Но в плане сладостей-игрушек - никаких проблем. Мультики смотрим, очень любит, но ограничиваем, даже несмотря на слезы, когда он хочет смотреть их вечно.


  10. Подарок мы получили)

     

    И на елку ходили, вернее, сами ее устраивали в нашей русской школе развития. Очень было здорово и тепло. Деток немного было, все примерно одного возраста - о. 2-х лет. К Деду Морозу готовили заранее, чтоб не испугался. Все прошло без страхов!


  11. А мы не знаю, какой рост ( в 1.9 было 85 см), а вот по весу до 11 кг так никак и не доберемся, но апетит у нас отменный. Кушает иногда сам, просто мне не терпится дождаться конца такой трапезы, поэтому чаще кормлю сама (ну или кто-нить другой его кормит). Только вот уже как с месц перешел Саша на 3-х разовое питание. Наверное, это плохо, да? Вечером на ночь он лишь выпивает бутылку молока козьего, а так у него с 6 вечера до 10 утра прерыв в еде. И не знаю уже, что придумать на это вечернее кормление, кроме молока? Он только рис согласен есть или макароны, но от этого ж пользы маловато будет. Каши вообще не ест (раньше ел геркулес, а потом разлюбил), т.к. их тут не из чего готовить (гречку, пшенку не признает ни в каком виде, рис и так едим много, а больше никаких круп нет)

     

    Винтика и маму с пузиком поздравляем с повзрослением еще на годик!


  12. Ох....очень хочется переселить сына в свою кроватку, а еще больше хочется научить его засыпать самостоятельно, но пока это никак не получается. Думала, что будет проще от себя переселять. и думала, что как-то сам собой он научится засыпать один. Ан нет, это не про нас. Засыпать только с мамой, да еще и с сией в руках непременно, да еще с выключенным светом (так хоть почитать-повязать можно было б, пока он засыпает). Как быть - ума не приложу....


  13. А мы утром едим творог с бананом, а от каши утром вообще отказывался. Растворимые уже давно не в почете, да и обычные не особо жалует, так что практически вообще редко каши едим, придумываю что-нить другое из молока.


  14. А мы на горшок ходим исправно, сам просится, сам идет и писает. Памперсы только на сон, т.к. воды перед сном пьет много и пока никак не отучить. А вот с покаками...Ни в какую на горшок не хочет, требует памперс и все тут. Не дашь, так сам идет и надевает или просто терпит (до суток может терпеть, а потом-то больно какать!). Не парюсь по этому поводу, жду, когда само собой все наладится, хотя все время предлагаем покакать в горшок или на сиденье в унитаз - отказывается.


  15. Мы на Санья. А почему бэй?
    А чего с визами???
    Куда работа подевалась?

     

    Бэй - потому что так по-английски будет:) Sanya Bay

     

    С визами - беда сейчас для русских визы делать всякие

     

    С работой - а че с работой? Работаю, но у меня нет рабочей визы, я официально числюсь в российской компании, а здесь у нас нет никакого пока офиса, поэтому и визы призходится делать абы какие, плюс мне работодатели не оплачивают ни визу, ни квартиру..... Вот у вас в Шанхае, кстати, цены на визы гораздо ниже...Возможно я к тебе еще обращусь за помощью, эх...прости....

    Улянишка болтает уже много... Воспитательница говорит так
    я спрашиваю, а откуда вы 3наете, 4то это она по-русски говорит?
    а она- ну я ж не понимаю, вот и думаю, 4то по -русски
    а Улянка просто тарабаршину несет

     

    )))))))))))

     


    я Улянкину комнату хо4у в фиолетовых тонах сделать.. не 3наете, этот цвет ни4его там на психику не влияет ?

     

    Вообще не очень желательный цвет, это холодная гамма, ребенку такие цвета не надо лучше, уж выбери что-то теплое: желтый, оранжевый, бежевый, в конце концов....А фиолетовый вообще цветом вдов и старых дев считается :foool:

     

    если пропаду, то ,3найте, для благого дела- перее3дЪ

     

    Это главнее, ты переезжай, мы тебя дождемся))))


  16. Холми, погоди с повторным пробиванием! Может оно все наладится! Я очень тебя понимаю, как тебе тяжело, т.к. сами через это прошли, но поверь, что вот прошло-то несколько месяцев после нашей операции и уже неприятных эмоций не осталось, только и радусю на здорового и чистоглазого малыша:) И ты также будешь)))))


  17. Спасибо. Мы на Хайнань в декабре собираемся.  Приезжайте

     

    Ну мы ж только что оттуда, так быстро не поедем пока....сейчас же с визами труба в Китае, все дорого, муж у меня учится, без работы вообще, так что пока погодим. А вы на Хайнань на Санья-бэй?

×