Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Nastushka*

Пользователи
  • Число публикаций

    576
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nastushka*


  1. Я ношу линзы уже 18 лет! И практически все эти годы Бауш&Ломб ежеквартальной замены.
    1 Загорать в них можно, я даже рожала в линзах
    2 Optima FW от Bausch&Lomb
    3 В исключительных случаях (в поездках например в самолете), но лучше снимать ежедневно на ночь
    4 Раствор покупаю как правило Renu
    5 Всё индивидуально, но первое время одеть/снять большая проблема, сейчас я это делаю без зеркала.


  2. Вчера закончила читать Ирвина Шоу "Люси Краун", чесно говорю - я плакала
    Сюжет:
    Оливер Краун, сын владельца печатного дела, отслужив в Первой мировой, возвращается на родину в Нью-Йорк, где открывает самолетный бизнес с приятелями. Там он встречает Люси, ассистентку ученого-биолога Колумбийского университета, влюбляется в неё и вскоре женится на ней. Но самоубийство отца и оставшееся печатное дело заставляет их покинуть Нью-Йорк и уехать в Хартфорд, где жили многие поколения Краунов. Там у них рождается сын Тони. В детстве ребенок переживает серьёзную травму и вынужден на долгое время покинуть школу и сидеть дома. Чтобы у мальчика не сформировался комплекс неполноценности и одиночества, отец нанимает 20-летнего «гувернера» Джефа Баннера, который должен присматривать все лето за 13летним Тони, научить его плавать и т. д. Но это решение оказывается роковым для семьи Краунов. Отец вынужден был подолгу покидать семью, отправляясь в город на работу. Тем временем жена успела влюбиться в Джефа и изменить мужу. Нужно сказать, Оливер Краун был очень привлекательным и успешным бизнесменом, уверенным в себе человеком. Но отрицательной стороной его характера было то, что он никогда не допускал возражений и все решения в доме принимал сам. В результате за 15 лет супружеской жизни Люси чувствовала притесненность, и, хотя и была очень красива, даже стеснялась этого. Свидетелем измены стал сын Тони, который затаил злобу на мать на всю жизнь. Оливер отдаёт Тони в частную школу-интернат, прощает Люси и они переезжают из Хартфорда в Нью-Джерси. В течение целых 18 лет сын виделся с матерью лишь один раз, а к тому времени уже началась Вторая мировая, на которой погиб отец. Тони теперь работает карикатуристом в газете во Франции. Люси работает по каналу ООН. Однажды она случайно встретилась с сыном в баре в Париже. Она узнает, что тот уже имеет сына Бобби и жену Дору. В конце концов сын прощает мать.


  3. У нас один из родителей в классе этим занимается: собирает деньги, ведет учет посещаемости и платит в столовой. В этом году этим заниматься согласилась бабушка одной девочки в классе, но с одним условием: деньги собираем сразу за четверть, а не за неделю как в прошлом году.


  4. Недавно закончила читать трилогию Рыбакова "Дети Арбата", очень понравилось, как и "тяжелый песок" его же. Вообще Рыбаков шедевральный писатель. Это сколько нужно перелопатить источников, просидть в архивах, чтобы, не будучи историком так правдоподобно описать политическую ситуацию в стране!


  5. Вчера посмотрели в кинотеатре "Метро", очень впечатлил!!!

     

    Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

     


    О, да! Вчера тоже посмотрела его в кинотеатре. Очень достойный фильм! Всем рекомендую! такие фильмы нужно смотреть по большому экрану. Теперь хочу посмотреть Невозможное и 28 февраля стартует Тайна перевала Дятлова. Интересно, какую версию гибели туристов представят в фильме


  6. Вот рецепт творога из замороженного кефира. Сама пока не пробовала готовить, но в ближ. дни думаю сделать

     

    Творог

     

    А ребенку в своё время делала из снежка, ставила на водяную баню, отделялся творожок (уже сладкий) и сыворотка.


  7. Купила я данный девайс :) Сделала один раз с эвиталией и добавила еще 200гр сливок. Если делать с сухой закваской, молока нужно брать больше, из литра олока у меня получилось 5,5 баночек. Оставила первую партию на закваску. Вчера делала вторую партию, добавив одну баночку закваски, сегодня вечером попробую :mascha:


  8. Так вот, если взять из готового йогурта 1 баночку

    Я так понимаю, что первый раз можно из одного флакона закваски сделать 7 баночек, оставить одну баночку для закваски на след. раз. В след. раз баночку-закваску всю бухаете в молоко? И как долго так можно делать, т.е. когда в след. раз опять делаете из эвиталии? Я делала раньше кефир ребенку из наринэ, но подручными средствами: делала закваску, потом в термосе выдерживала. Вот думаю может купить йогуртницу и возобновить процесс, если тем более данный аппарат облегчает жизнь? Молочку и йогурты мы с дитём едим :)
×