Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Милеся***

Пользователи
  • Число публикаций

    6 783
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Милеся***


  1. Отдыхай и набирайся сил))))
    А насчет домашних - издалека тоже удобно составлять планы работы на день мужу и детям и контролировать по телефону))))

    В общем не буду ничего желать, просто сожму пальцы на всех конечностях, чтоб все прошло хорошо!


  2. Нют*
    Но я так защищаю каждого. Каждый МОЙ ребенок и каждый знает, что никто не смеет его бить. С этим комплексов у них нет. На самом деле, тут даже не во фразах изюм, а в понимании, что есть мама, следует уважать четкие правила, которые не в ущерб детям. Конечно же, мы разбираем ситуации потом , когда все успокоились и я объясняю, почему как и кто не прав и не бывает так, что в конфликте виновата только одна сторона. Надо учиться терпению, уважению, уступить и быть мудрее в ситуации. Не выход выливать накопленный негатив на самых родных и близких, чтоб тебе стало лучше. Тем более не выход обижать моих самых любимых и родных детей, я всегда буду защищать каждого. В данной ситуации ребенок просто отодвигается на расстояние, чтоб увидел себя со стороны и мое отношение к этой ситуации. Его не делают изгоем. И к стати, у них воспитывается чувство ответственности друг за друга.


  3. Я авторитарно своим заявила - мой дом, мои правила. Материться запрещено , услышу - рот с мылом мыть будут. Ругаться запрещено - если не умеют жить мирно , мирить не буду, но наказан будет каждый. Наказываю отжиманиями. Бить смысла не вижу, конфликт не улаживают конфликтом. Есть правила и они неизменны уже много лет, каждый знает, что будет и как будет, если их преступить. Обязательно мораль, жестко и громко, не криком, а на той тональности, как учитель на уроке , она имеет психологический эффект, ее слышат. После отжимания всем даются домашние дела и "подумать над своим поведением".
    Это работает даже со взрослым Пашей, ибо в морали я подчеркиваю, как они плюют мне в душу свои отношением друг к другу, то есть любое оскорбление, задирка - это не к брату и сестру, а ко мне, потому, что они мои дети. Это не уважение меня и сродни предательству.
    Тот , кто первый поднял руку (у нас такое крайне редко бывает) выслушает на меня наезд "как ты смеешь бить МОЕГО ребенка???!!!!" Они пугаются этой фразы., желательно при этом резко прижать к стенке или жестко взять за плечо.
    Хамство друг к другу - то же самое. Если кто и дебил, то они брат и сестра дебила, а значит недалеко ушли от этого понятия. Дебилята наказываются упражнением для улучшения кровообращения в мозг, то есть отжиманиями. Я еще и интересуюсь, чувствуют ли они, как из мозг наполняется разумом и открываются ли у них глаза, что их брат или сестра на самом деле вполне симпатичный человечек? нет? Вы не видите этого? Продолжаем упражнение... :D Когда готовы будете извиниться, можете встать и извиниться.
    Если упрямство зашкаливает, а отжимаются много, то теперь переворачиваемся на спину и качаем пресс, укрепляем мышцы, дух и..... уважение к маме. Дальше можно еще пистолет сделать, еще раз отжаться.... потом мои обычно сдавались, но они в курсе, что я знаю много физических упражнений и в принципе у меня всегда есть время на их воспитательный процесс.
    Возможно, многие со мной будут не согласны. Но я считаю, что в каждой семье свой характер отношений и иерархии, традиции и пр. У меня это все работает, они ссорятся, хамят друг другу , но не при мне, шепотом. А шепотом даже не интересно, пошипят друг на друга и мир.


  4. У нас туманы бывают такие, что видимость на метр вперед и все :D Еще туманы утяжеляются моросью (как дождь, только микродождинки, едва ощутимые)и туман стоит на месте часами и такое впечатление, что его руками чувствуешь.В машине едешь в таокм тумане и кажется, что ты в фильм ужаса попал, сейчас кто то кааак выскочит))))


  5. Я не ленивая, но соглашусь с автором - дети должны быть самостоятельными. А вдруг я завтра умру?
    Поэтому мои умеют сами готовить, стирать (в машинке и на руках), гладят себе белье (кроме младшего), сами собираются в школу и бегают по доп школам и спорт секциям, все сами. Хотя Левич у меня как то небрежно затолкал поглаженные рубашки в шкаф, я заставила его переглаживать самому. Ничего, справился, нормально погладил.
    Я помогаю там, где действительно нужна моя помощь и да, кофе чай они мне тоже носят, как и муж)))) Сама я наливаю себе когда дома никого нет совсем. Это не лень, это просто забота. Когда я прихожу домой, старший сын берет сумки из моих рук и спрашивает "Налить тебе кофе?".
    Мусор я вообще лет 10 не выносила сама, и дочери не даю выносить мусор, мальчишек посылаю. Чтоб тоже ленивая была)

    С режимом все проще, все едят и ложатся спать когда хотят, сами свалятся с ног от усталости и старшие уже ценят те моменты, когда можно лечь спать пораньше и выспаться. НУ и день заполнен так, чтоб режим складывается сам по себе и никто не хочет быть голодным или высыпавшимся. Поэтому соблюдают Объяснять порой такие вещи бесполезно, а когда сами на собственной шкуре поймут, что такое, когда нет режима -соблюдают его.


  6. Ребенок - это всегда дар Божий, значит вам нужен именно мальчик))))
    Скажи Варе - когда котята рождаются или щенята, там без разницы - мальчик или девочка, они все маленькие и хорошенькие, все лапочки, детки и их мамы все равно любят всех без разбору.

    Малыш - это всегда здорово))))


  7. flamefly
    У меня тоже наболела эта тема, пойду у себя запощу - я готова уже выйти на тропу войны и менять общеобразовательную программу по языку.
    У нас немного другая проблема. Мой читает (2 класс) правильно, но их заставляют по программе усвоить алфавит за месяц, когда алфавит родного языка они изучали полгода, и это при условии что все уже читали в 1 классе. Я детально изучила учебник по англ. языку - учебник составлен просто дебильно и я не понимаю, чему они хотят научить детей по такому учебнику. Все уроки я сопровождаю дополнительными занятиями - ищу что нить по теме или карточки, еще давно выписывала для Пашки.


  8. Эпидемия вшей не только в Москве.
    Они мутируют, раньше так много (случаев) не было. А сейчас бассейны, от нервов могут сами завестись, в водоемах можно заразиться (озеро, море).

    Я девочку знала (взрослую), она никак не могла со вшами справиться. Потеряла ребенка и у нее завелись на нервной почве вши. Куда она только не ходила и что только не делала. Они все равно периодически у нее возникали. Из за вшей у нее эти стрессы были нескончаемые. Потом она налысо постриглась, взяла себя в руки, справилась с проблемой.


  9. Ну слава те господи, что итог положительный.
    А потеме - поддерживаю, мне когда левке 1,5 годовалому рак поставили - я с ума сходила, ночами не спала - и не нашли вообще ничего. На ощупь опухоль была, а не один прибор ничего не увидел. Левке сразу онкологию написали под вопросоми меня напугали до ужаса.


  10. Музыку однозначно к чертям, кому оно надо, кроме тебя? Думаешь ему надо? Всему ребенка не научишь и очень разностроне не разовьешь, тем более если это с такими страданиями. Первое, чтобы я сделала - послала к чертям музыку.. У меня доча ходит в музыкалку - но это был ее выбор, ее желание, я очень против была. Ну не видела я в ней музыкальных талантов, ребенок все равно сама пробилась, сама пошла и пошла тестирование, поступила и сама учится. Учителям в музыкалке я сказала сразу - мне глубоко равнодушно, если будет учиться - ваша заслуга, нет, бросим. Учителя теперь ее тянут там сами и ее бодрят.
    По поводу беспорядков - это же нормально. Это же дети, когда у них идеальный порядок в голове, в шкафу был? Только если ты сама там побываешь. Я решаю это так - если сильно сильно бардак, вываливаю на пол и даю команду "убрать", иногда помогаю, чаще всего доче - у нее нарядов больше.
    Оценки. Тут , конечно, сложнее. Но, я очень увеена в том, что в любой плохой успеваемости при родительском контроле есть сигналы о тревоге. Что-то не так - либо ему трудно, либо он не въезжает, либо ему плохо объясняют, либо нет родительского контроля. Есть дети, которые сами делают уроки и учатся на отлично, но это редкие еденицы. У меня пацаны - лодыри, уроки возле ноги каждый день. Пашка только в 8 классе понял, что надо учиться и делать уроки. Потом я его не контролировала уже. Но Левича бдю. Маринка попала в тот редкий процент, когда все сама и на отлично.
    По поводу обещаний. А зачем ему обещать постоянно, чтоб потом забывать и пр? Выстрой ситуацию по другому. не надо обещания, надо обязанности. Это твоя обязанность, будь добр - сделай. Вечером приходишь и строго спрашиваешь - сделал? нет? Делай! Да прям сейчас. Главное вовремя спрашивай. Я еще практикую для особо забывчивхтакое - пишу крупно на альбомном листе дла, которые кому надо сделать и вечером прихожу и по пунктикам строго спрашиваю "как это? а это?". Есть слово "надо" и все. Только не перегибать палку, конечно же. НУ и всякие добрячки одобрительные, у нас это сладости там или мелочь какаая нибудь забавная и интересная.


  11. Да, жалко Иришку. Но такие ситуации очень распространенные. У меня на местном форуме с двумя идиотками произошел подобный конфликт, только немного с другой стороны. Я настаивала передовать все по актам, так как против документов не попрешь и любому можно показать на любой вопрос документ. И меня обвинили в том, что я якобы не доверяю никому, так как считаю что все воры, отсюда следует, что я сама не чиста на руку. Довольно забавная интепретация, ведь все подноготно я передавала по актам, все пересчитывалось и описывалось поштучно. Для меня было важно документально отчитаться перед благотворителями.

    В общем, на чужой роток не накинешь платок и люди ВСЕГДА найдут грязь или чем то зацепить. С местного форума я ушла и больше там не привлекала благотворительность, перешла на корпоративную. Намного выгоднее и удобнее для всех. Компания сама собирает, упаковывает, сортирует, закупает, мы совместно сотавляем акт и везем все добро в учреждение сдаем по акту. И все счастливы.

    Насчет Крестьяновой, то мы вместе пересекались по работе( один и тот же фонд) и у меня сложились крайне негативные впечатления о ней. Это не передать словами. Она честый человек, хорошо работает, методична в своих действиях, грамотная и пр...Но как человек ...сука.


  12. В Канаде живет дочь моей подруги. У нее сложилось сложная ситуация с работой, жилье съемное и по ювенальной конвенции отобрали 3х детей. Там с этим жестко.
    Квартиры там снимать дешево.

    В Китае граждантсвоне дают нкому вообще, но много знакомых живут там уже много лет и нормально, наши пенсионеры покупают там недвижимость и живут на пенсию припеваючи.

    В Италии гражданство сложно получить, чтоб въехать в страну надо получить вызо, для вызова надо чтоб у приглашаемого было жилье с отдельной комнатой для гостя, приходит санэпидстанция проверяет санитарные условия, потом приглашающий должен открыть счет с 2 000 евро и дать справку об этом счете. В общем тоже гемор.
    У меня подруга еще живет в Японии, довольна поживанием там.


  13. flamefly
    Нормально в 11 лет))) Доче 11 лет и мальчики в классе все очень интересуются сиськами, письками и пр.
    А Левич у нас в 6 лет залез в инте и сморел что такое гей, и сейчас захаживает на всякие сайты смотреть голых теток.Я думала ненормально, рано - сказали нормально.


  14. скажите мне а что для вас идеальная семья?

    В самом самом идеале - здоровая и полная семья. Здоровая - я имею в виду образ жизни и отношения. Чтоб родители могли свои конфликты как то быстро улаживать и проходили бы у них без разрушительных последствий. Еще - в большом идеале - это большая семья, в хорошем идеале - семья, в которой занимаются детьми . В обычном идеале - когда любят друг друга. Но для меня может быть идеальной семьей - разведенная или одинокая мама с детьми, которые живут вполне счастливо и в любви. Таких тоже немало и наблюдать за такими тоже приятно.
×