Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

mushka*

Пользователи
  • Число публикаций

    857
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы mushka*


  1. QUOTE
    Блиц-опрос:1. Гуляете, спите в памперсах?2. Зубы чистите?3. Сами кушаете (ложкой в смысле)?

    мы гуляем и спим в памах, так как во сне писаемся всегда. А просится на горшок мы не просимся :aiaiai: прогресс последние 2 недели-молча хватает горшок и ко мне, если без трусов(мы дома так часто) то сам садится. агде на улице горшок взять? кусты-не вариант.2. зубы не чистим, не дает мне. а сам только съедает сразу пасту и тянет чтобы еще намазала и ест. не знаю уж как научить, замучалась. може кто подскажет7 личный пример его не вдохновляет.3. кушать сам умеет хорошо. но ленится, тоько под настроение сам ест.
    девочки заходите в жур. я там плакаюсь... :cray:

  2. мы спим в детской. но одна стенка снята, сам деть не засыпает, только в обнимку, так что не знаю, вылазил бы или нет, но за решеткой у нас точно истерика будет. вот думаю в 2 года купить "взрослую" кроватку, но боюсь что во сне вываливаться будет :???:


  3. Но и эти названия, казалось бы, его интересующие, все равно произносим отвратно: "Лада" у нас - "Уада", а "Волга" - "Оа"  Думаю, если в два года говорить не начнет, поведу его к логопеду. Мне кажется, задержку надо на ранней стадии "ловить" для профилактики! Ну, не нормально это... Мне кажется...

    вы хоть как-то говорите, а мы молчим или на все любимым словом-папа! обозначает все! я тоже 2 лет жду, потом что -то решать буду. только вот логопедов которые с 2 летними занимаются, еще фих найдешь у нас...

  4. а я бы хотела с подарками поучаствовать, но с почтой тоже совсем плохо, так что увы..Мы наверно самые мало говорящие-мама, папа, ба и за последний месяц 1 новое слово тетя! Причем "своего" языка нет, половину звуков что все говорят(ка, ся, га и тп ) не говорит вообще. Я уже плюнула переживать, ждемс. Хотя если к 2 не начнется сдвиг, начну по врачам бегать, ну не хватит у меня терпения до 3 ждать!
    На горшок не просится вообще, зато прогресс-если сажаешь, то не орет и не убегает уже, а часто делает свои дела и хлопает. Только вот совсем не получается у нас трусы одевать- снимать, мы наверное тоже одни такие остались. Зато во всем другом-все отлично, все знает, все понимает))))


  5. нам на днях год и девять, тоже не гворим. В 1, 3 ходили к неврологу, назначила лекарства, я давать не стала и теперь к врачам не хожу. говорим мама, папа, баба, бах, и несколько звукоподражаний. Причем половину звуков он совсем не произносит(и, е, к, с, в и тд.) я уже что-то сильно переживаю по этому поводу, но сейчас почитала темку и немного успокоилась. будем ждать 2 лет. Девочки, у кого малыши не гворят, давайте иногда отписываться как дела идут с речью?


  6. я намазала перед дневным сном сиси тортом, показала и сказала, что сися грязная, хочешь такую? То есть я предлагала, показывала, противным ничем не мазала(наоборот, тортом и шоколадкой) Деть сморщился, отвернулся и обнялся со мной, заснул. так 3 дня, и на ночь тоже, проверял периодически,теперь и не просит, ест только ночью. на удивление все легко прошло))) не знаю только как потом от ночных отучать, я не просыпаюсь ночью..


  7. Кусаня, мы еще только начали переходить на 1 сон, три дня до этого 1 раз спали, сегодня опять 2 раза, мне кажется он у меня ночью норму не досыпает, а днем отрывается. Причем это не зависит от времени укладывания на ночб. Мне с 2 снами проще, с однми сном я вешаюсь от усталости.. :)


  8. Спасибо , девочки, за участие к моей проблеме!занимаюсь я и моторикой каждый день, и ручек=ножек массаж,. и говорю-говорю, говорю, слов в итоге знает уйму, но повторять не пытается.. :crank:
    ятак поняла про Когитум, что помогает он не всем, и давать его (если давать) то попозже..


  9. Я не сторонница всяких стимулирований лекарствами и считаю, что мой ребенок никому ничего не должен и развивается так, как ему надо. Через месяц сын мой заговорил предложениями без всяких лекарств. Сейчас нам 2.3 и мы уже стихи рассказываем, хотя в 1.11 только "мычали"
    у вас прямо ни одного слова не говорил? Если у вас похожая ситуация была, я думаю, может и мы заговорим, просто ждать..

  10. самое интересное, что задержку не ставит невролог! А другого найти уже не могу, были у разных, хороших не так и много в городе..((( Этот более-менее адекватный

    Я своим неврологам говорила,что все пьем,там несметное множество препаратов было,а они отвечали-вот видите,какая положительная динамика...

    Я своим неврологам говорила,что все пьем,там несметное множество препаратов было,а они отвечали-вот видите,какая положительная динамика...

    а вдруг скажу что пьем, изменений не будет, а она скажет ой-ой -ой, а давайте ка к еще кучу лекарств? :crank:
    Склоняюсь, чтобы месячишку подождать, посмотреть. может хоть словечко появится.. Но если препарат сам неплохой, то может если давать, вреда не будет(не в деньгах вопрос, а в пользе).. запуталась я окончательно..

  11. Спасибо за ответы! Жду еще мнений, для меня это очень важно! :worthy: Склоняюсь к тому, что не заморачиватся по этому поводу, но получается, что нам вообще тогда к неврологу больше не ходить? На прием через 2 месяца(когда должны пропить) и либо ругатся с ней, говорить, что мы ничего не пили,..... либо... Может, совсем не ходить больше никуда? :???:
    Смущает то, что ребенок ниОДНОГО слова не говорит.. :dumka:


  12. Девочки, подскажите! Сыну 1, 3, пошли к неврологу( один из лучших в нашем городе), в результатае осмотра- развивается хорошо, развитие речи в стадии вербализации, но он ничего не говорит. для стимуляции речи назначила Когитум на 2 месяца. Почитала я о нем в инете, мнения противоположные. Не знаю, давать или нет? Кто давал, результат был? Посоветуйте пожалуйста, и просто пичкать ребенка не хочу, но и не хочу пропустить , вдруг какие-то отклонения есть..


  13. Могут быть зубы - они, сволочи, когда лезут, детки ничего не едят.

    зубы не лезут, эт точно... :crank:
    а насчет самостоятельности, я пыталась давать ложку в руки-повозит в тарелке и машет как флагом, потом на пол и все!
    ВОт думаю, может пед. прикорм попробовать, но как же питательные вещества?

  14. Девочки, помогите советом! Прикорм начали из-за болезни почтив 7 месяцев с овощей. Ребенок их ел, не по 100 грамм, но нормально, рот сам открывал. Потом ввела кашу гречневую, ел сразу с аппетитом дня три, но овощи на обед не захотел. Теперь уже неделю не ест ничего, при виде ложки зажимает рот и отворачивается. Если заставишь попробовать, тоже самое. Давала и сладкие ягоды и банан. Пробует и не ест. Едим всей семьей за столом... Не знаю какие способы испробовать и надо ли предлагать прикорм каждый день или оставить егов покое и пусть ест одну сисю? И надолго так??? Я уже запуталась окончательно.. :wacko:

×