Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ЮЛИНЬЯ**

Пользователи
  • Число публикаций

    1 791
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЮЛИНЬЯ**


  1. enpe.jpg

     

    Очень вкусный торт, время приготовления всего 1 час. С наивкуснейшим творожным заварным кремом.

     

    Коржи пекутся на сухой сковороде, по вкусу очень напоминают слоёное тесто - для "изюминки" и пользы для здоровья свежая черника.

     

    Для теста: масло сливочное 200 гр, мука 3 стакана, яйцо 1 шт., соль 1 щепотка, уксус столовый 1 ст. ложка, холодная вода 2/3 стакана.

     

    Для крема: сахар 150 гр., творог 600 гр., масло сливочное 75 гр., желток 3 шт., ваниль на кончике ножа, черника 1 стакан.

     

    1. Масло мягкое смешать с яйцом, добавить соль, уксус, воду.
    2. Перемешать. В последнюю очередь добавить муку. Замесить тесто, оно должно получиться как мягкий пластилин.
    3. Убрать в холод на время варки крема.
    4. Творог протереть через сито, в ковшике смешать с сахаром, желтками, ванилью.
    5. В последнюю очередь добавить мягкое масло. Поставить на маленький огонь, постоянно мешая довести до кипения, варить 2-3 мин. до загустения.
    6. Учитывайте,что когда крем остынет он ещё немного загустеет.
    7. Тесто разделить на 10 кусочков. Из каждого тонко раскатать лепёшку.
    8. Выпекать на сухой сковороде, на маленьком огне, с двух сторон.
    9. Каждую сторону проколоть вилкой в нескольких местах,чтобы коржи не вздувались.
    10. Каждый готовый корж обрезать приложив тарелку. Обрезки измельчить (для обсыпки боков торта).
    11. Смазать все коржи кремом, укладывая в каждый слой крема немного черники. Обсыпать бока, украсить.
    12. Дать торту пропитаться - не пожалеете !


  2. Для теста:
    Кефир - 1 стакан,
    2-яйца,
    мука- 1.5- 2 стакана,
    масло растительное-3 ст. ложки,
    соль-0.5 ч. ложки.

     

    Для начинки:
    1 банка консервы скумбрия и
    пучок зелёного лука.

     

    Приготовление:

     

    Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую консерву с зелёным луком и верх заливаем остатком теста, печём -180 минут 30- 40.
    когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной

     

    g7xw.jpg


  3. макаронные изделия - 400 грамм
    грибы белые - 300 грамм
    масло сливочное - 100 грамм
    сливки - 1/2 стакана
    сыр тертый - 50 грамм
    перец белый молотый, соль по вкусу

     

     

     

    Грибы нарежем ломтиками и обжарим с 2 столовыми ложками масла. Посолим, поперчим. Убавим огонь, вольем половину сливок и тушим до готовности.

     

    Макароны сварим, воду сольем. Заправим макароны горячими сливками, сливочным маслом, сыром. Перемешаем, выложим на тарелку, сверху выложим грибы, оформим зеленью.

     

    ( я делала с белыми грибами,сливок брала 2,5 дл. тушила грибы в них, потом просто всё перемешала и сверху пармезаном посыпала. :super: )

     

    2bll.jpg


  4. я очень часто делаю такую запеканку/чизкейк. мало калорий,зато вкусно и сытно.может кто захочет попробовать

     


    Ингредиенты:
    2 пачки обезжиренного творога,500 gr
    1 яйцо,
    2 ст.л. муки,
    6 перезрелых бананов.

     

    Приготовление:
    Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу. Выложить в форму для запекания. Выпекать при температуре 180oС до румяной корочки. Этого количества достаточно для 4-6 порций.

     

    дети кстате тоже едят с удовольствием, особенно когда остынет вкусно. 200г. кусок содержит всего 160 килокалорий. на ужин отлично просто :)


  5. я недоедаю белков видимо и у меня не растет мышечная масса

     


    буквально вчера читала про мышцы... для женьщины очень трудно увиличить мышечную массу, для этого стоит сократить кардио до 2 раз в неделю,и 3 раза в неделю по индивидуальной программе тренировка в зале с большими весами (чтоб смогла сделать макимум 6 повторений на 1 подход). и после тренировки сразу пить порцию сывороточного протеина. и питание надо увеличивать соответственно,должно составлять примерно 33 калории на 1 кг веса. непомню где статья была,но если найду то могу дать ссылку :) я сама в зал не хожу, но думаю к зиме купить абонемент. :super:

     

    но как уже сказала Camillla*,это не относится к теме похудения


  6. Camillla*, вы тоже молодец,очень нравится мне ваш позитивный настрой. :flowers:

     

    очень быстро такой образ жизни затягивает, буквально надо неделю или две, а потом просто за уши не оторвать будет )))

     

    это точно! самочувствие настолько улутьшается, что нехочется портить его тяжолой едой, перееданием и усталостью, которую мы чувствуем после того как едим быстрые углеводы. (жирная пища,сладкое, мучное)

     


    Наш организм очень ленив и предпочитает добывать энергию из углеводов, потому что они отдают ее быстро и легко. И только когда нет углеводов, то тогда, так уж и быть, организм начинает перерабатывать жир в энергию, что сложнее для него. Именно поэтому нам надо свести к минимуму потребление углеводов, чтобы организм работал только с жиром.

     


    согласна с вами, что касается именно быстрых углеводов. но нам необходимы сложные углеводы,они отличаются от быстрых тем что поддерживают равномерно сахар в крови, на протежении 2-3 часов они дают энергию и чувство сытости.это гречка,геркулес,пшёнка,тёмный рис, хороший жир, как оливковое масло например, необходимы нам для нормального обмена веществ. но всё умеренно, для этого и нужны кухонные весы, и таблица калорий, на первое время. :morgalik:

     

    Я ела всегда немного относительно, но как это происходило. Утром завтрак не могла просто в себя засунуть, весь день бегала голодная, перебиваясь чаем, кофе и парой бутербродов. А вот вечером уже сильно проголодавшись я накидывалась на еду. Ну и что же при этом происходило? Весь день организм, перепуганный голодовкой, откладывал запасы жира, а вечером к нему поступала огромная и внезапная порция провизии, которую он просто не в состоянии переработать, и опять излишки идут в жировые запасы. То есть по факту я ела не очень много, но верно и медленно толстела все равно.

     

    у меня также было, один в один.

     

    я тоже не эксперт далеко , но советом помогу если смогу,и кому то надо и вас с удовольствием послушаю. давайте делится полезной инфой :mascha:


  7. спасибо девочки очень приятно :)

     

    Mory_a , я исключила из рациона питания полностью конфеты,макароны, картошку, белый хлеб, жирное мясо.заменила их овощами, фруктами, ягодами,нежирными кисломолочными продуктами,цельнозерновыми злаками. также белковые продукты очень нужны, яйца,кура,рыба. я согласна что питание это самое важное,и это не должна быть диета а новый образ жизни, просто начните уважать и любить своё тело, прислушивайтесь к своему организму. ненадо изнурять себя тяжeлыми тренировками, начните двигаться постепенно, попробуйте разные виды физ нагрузки,главное делать то что вам по душе, иначе вы сорвётесь очень быстро. я выбрала для себя скандинавскую ходьбу с палками, в быстром темпе. мне очень нравится, по сей день. :) и простые упражнения дома .питание я распределила так что приём пищи у меня 5 раз в день, примерно по 300 килокалорий за раз.те. завтрак, обед,ужин и 2 x перекуса. перерыв между трапезами 3-4 часа. ужин примерно в 20-21.00 вечера. за всё время ниразу не была голодна.и побольше воды, 2-3 литра в день. именно воды а не соков итд. :no:

     

     

     

    Camillla* 26 кг сбросила за полгода :mascha:

     

    Думка** :flowers::friends:


  8. единственный способ похудеть это правильно питаться и больше двигатся. без особых усилий купите кухонные весы, найдите счётчик калорий в интернете. питайтесь по 1500 калорий в сутки и двигайтесь как можно боьше. например быстрая ходьба мин. 1 час в день.таким способом 0,5-1 кг в неделю будете терять легко и просто ;) налегайте на овощи, нежирный творог, цельнозерновые злаки, курица нежирная,рыба,фрукты.... вкусно и полезно удачи!!! :)


  9. Ингредиенты:
    250гр кукурузных хлопьев
    1 баночка сгущенного молока
    1 горсть семян кунжута
    1 горсть мака
    1 горсть кокосовой стружки

     

    Приготовление:

     

    Сгущенка должна быть комнатной температуры. Духовку нагреваем до 190 C. Протвень накрываем пергаментной бумагой. На хлопья и все добавки выливаем сгущенку,слегка ложкой перемешиваем. Ложкой выкладываем на пергамент. И печем примерно 7 минут.


  10. Ингредиенты:

     

    редиска 1 пуч.
    только зеленую часть
    чеснок 3 зуб.
    масло оливковое 3 ст. л.
    орехи кедровые 2 ст. л.
    с грецкими или миндалем тоже вкусно
    сок половины лимона
    соль перец по желанию
    сыр твердых сортов 3 ст. л.

     


    Растираем в ступке или блендером чеснок с солью, по одному добавляем листья редиса
    (промытые и высушенные), потом орехи.
    В полученный однородный соус высыпать тертый сыр, растереть с листьями и орехами,
    затем тонкой струйкой залить оливковое масло. Песто готов.

     

    кушать со спагетти ... :)


  11. tort3minutyvmikrovolnov.jpg

     

    яйцо 3 шт
    сахар 12 ст. л.
    какао-порошок 6 ст. л.
    мука 9 ст. л.
    разрыхлитель теста 3 ч. л.
    крахмал 3 ст. л.
    масло растительное без запаха 9 ст. л.
    молоко 15 ст. л.
    вишня замороженная 450 г
    без косточки
    йогурт 300 г
    вишневый густой
    сироп шоколадный 30 г
    орехи 30 г
    фундук измельченный

     

    Смешиваем яйца с сахаром, я перемешиваю просто венчиком. Добавляем какао.Добавляем в тесто муку, разрыхлитель и крахмал. Тщательно размешиваем.Добавляем масло растительное и молоко.Перемешиваем.Берем форму для микроволновой печи, выстилаем дно пергаментом, и разделив тесто на 3 равные части, выкладываем в посуду и ставим в микроволновку на 3 минуты при мощности 900Вт. Так выпекаем каждый корж, даем немного остыть.Получившиеся коржики остужаем. Они хорошо отходят от бумаги, получаются чуть влажные. Не пугайтесь.Каждый корж смазываем йогуртом и выкладываем вишней.Верхний корж также смажем йогуртом и украсим вишней, шоколадным сиропом и орехами.Тортик можно поставить на некоторое время в холодильник, чтоб пропитался, а если нет времени, то он и сразу хорош. Приятного чаепития!

     

    рецепт нашла в интернете, я делала с малиной, понравилось :)

×