Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Лерочка*

Пользователи
  • Число публикаций

    835
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лерочка*


  1. Да я сама уже об этом думаю, только где их взять-то? Я о проверенных психологах. Сама уже просто чокнулась, обдумывая возможные схемы взаимоотношений...

     

    Ну что уж в Москве психологов что ли нет? В нашей "дыре"))) и то парочку мало-мальски приличных можно отыскать.

     

    Занимайте ребенка чем-то постоянно, чтобы минутки не было о папе подумать. Сколько лет вашей дочке? Моя, например, друга какого-нибудь увидела - ей папа-мама уже триста лет не нужны)


  2. я больше не могу смотреть на то как сын рыдает: хочу к папе!!! где мой папа, я его сильно-сильно люблю. А папа не приезжает потому что (по его словам) его новая пассия против его общения с ребенком. и я замучалась придумывать оправдания, позавчера просто рыдала от бессилия, от того что не могудать самому дорогому мне малышу папу. На очередной вопрос где папа и почему он не едет ответила, что он глупый, на что услышала, что папа не глупый. он ХОРОШИЙ!!!

     

    Я бы папе дала возможность самому объяснить, почему он редко к вам приходит. Начинает ваш малыш плакать: даете ему телефон, пусть звонит папе, а папа уже выкручивается и как-то решает со своей новой пассией - она знала на что шла.


  3. Ох, вечная тема)))

     

    по прошествии шести лет совместной жизни с моим мужем я так поняла, что взаимоотношения БЖ НЖ БМ НМ (хочется еще МЖ написать) зависит от адекватности и зрелости человека. Проблемы-то все решаемы, если людей заботит блгополучие детей, а не собственное самоутверждение и вымещение злобы.

     

    Бывшая жена моего мужа добилась за это время только того, что к нам приходит милый добрый мальчик (уже такой большой мальчик), а ее матом посылает. Так что время все расставляет по своим местам. Уж очень она старалась оградить своего ребенка от БМ и его НЖ (меня то есть :morgalik: ). Необязательно что у всех так, но для примера...


  4. А я в четыре забираю, как-то не могу утерпеть дольше, отдыхаю и скучаю одновременно. Но у нас с мужем график ненормированный. Если бы была другая работа, то, конечно, приходилось бы позже.

     

    Меня родители всегда позже забирали, помню, как мы с воспитательницей звездочки первые считали. Грустно было)


  5. Подружка беременная часов в 10 вечера в аську вышла: переписываемся с ней, шутим, смеемся над чем-то сильно. Тут она мне пишет: ну все, кажись рожаю, буду отключаться. Утром в 8 звонит: родила только что, мальчика.


  6. Я до трех лет возила на заднем, а сейчас пересадила на переднее. Мы чаще всего ездим на занятия и прогулки всякие, обязательно подвозим кого-нибудь из дочкиных друзей с мамашками. И вот с недавних пор они стали так жутко ругаться сзади типа из-за нехватки места (она там свои игрушки усаживает), меня это очень отвлекало - пересадила ее вперед. Но если вечером едем, далеко или с мужем, то сажаю ее назад.


  7. ой, у нас тоже все было и яичница, накрытая крышкой, и секс не вовремя, и лезет все время со своей помощью в готовке и развешевании белья, но самая идиотская история, за которую мне до сих пор стыдно, случилась перед моим 25летием.

     

    Приносит мне золотое кольцо за день до "именин", я, даже не выслушав, начинаю орать : это что мне, какое-то колечко на юбилей: малюсенькое- тонюсенькое да еще и заранее. Вспомнила, вообщем, все претензии скопившиеся, обложила мужика со всех сторон. Часа два кричала и плакала, истерила не по-деццки))

    А оказалось, что он его примерить хотел понравится-не понравится, чтобы комплект подобрать кольцо- сережки - колье-браслет. Очень переживал мне не угодить, потому что до этого уже как-то сережки дарил - мне не понравились (хотя я типа это скрывала - гадкий все же характер, этот бабий)

     

    Я как вспоминаю - до сих пор уши краснеют.


  8. Девчонки, а было у вас такое, что не можете расстаться с машиной? Я три года езжу на Дэу Матиз :D Обожаю ее до безумия, естественно все говорят надо менять, да я и сама понимаю что надо, маленькая она для семьи с ребенком. Купила Форд Фокус, но ездить на ней вообще не могу, не моя это машина, обзор фиговый, зад вообще не вижу, не могу припарковаться, в конце концов она большая )))) да и просто не нравится мне ничего кроме моей родной малышки :crank: Я на нее заработала сама, никто не помогал и это моя первая машина, может поэтому она мне так дорога? У кого-нибудь было подобное? :unsure:

     


    У меня тоже Матиз :D Год езжу, это моя первая машина, исцарапанная вся :cryyy: . Я ее люблю, конечно, но была б возможность - поменяла. Не сейчас, но через год-другой точно, когда уже не будет проблем с парковкой вообще.

     

    Вчера, например, вечером возращались, Глаша окно открыла заднее, а я и не заметила. Всю ночь с наполовину открытым окном простояла, хорошо, что никто не заметил, а то и автокресло можно было вытащить. Была бы автоматика при постановке на сигнализацию - такого бы не случилось.


  9. Не знаю, не знаю... Мой племянник - да, не курит, и с наркотиками вроде не замечен, но... вот вернулся из армии и целыми днями торчит за компом. Не работает и не учится :( И ни друзья его не интересуют, ни девушки. Мать в растерянности, не знает, что с ним делать.
    А в армию загремел потому, что не поступил в МГУ (не прошел по конкурсу на какую-то компьютерную специальность), а не поступил потому, что год перед экзаменами в компе сидел и в игрушки резался. Несмотря на всех репетиторов. А теперь, чтобы поступить, ему надо ЕГЭ сдавать, а ему влом. В инете-то интереснее.
    Фу, высказалась :) Наболело.

     

    Ну все-таки наркотики это хуже, это все же, как минимум, преждевременная смерть, воровство и т.п. Хотя, конечно, плохо и то, и другое.
    А племянник ваш просто лентяй. И думаю, вряд ли его увлечение как-то могло зависеть от не запретов игры на компьютере.


  10. А насчёт лишения свободы и запретов - пока ребёнок несовершеннолетен и живёт под крышей родителей, у него обязанностей должно быть больше, чем так называемой свободы. Свобода понятие очень растяжимое. От неё до полной анархии - один шаг.

     

    Это просто несерьёзно.

     

    Для меня родившийся ребенок - это уже личность, поэтому я не в праве что-либо ему запретить, могу только посоветовать, так же как и никогда я не смогу его шлепнуть по попе и пр.

     

    Ну у нас с вами просто совершенно разные подходы к воспитанию. На том и порешим :rolleyes:


  11. Взвешивали на днях в детском саду: 12 кг 400 г, рост 96. все вокруг стонут: ах какая маленькая, ах какая худенькая. ест, действительно, очень плохо. Но если начнешь впихивать или шантажировать, то у всех будет потрачено куча нервов - что вряд ли хорошо для здоровья.

     

    Мы с мужем некрупные. У обоих были проблемы с аппетитом в детстве. Я вспоминаю, как бабушка за мной по площадке с булочкой и стаканом молока бегала)

     

    С садом вообще проблемы, там она совсем не ест: две ложки супа и чуть-чуть котлетки. Но меня, честно говоря, саму от одного запаха садиковской пищи до сих пор подташнивает.
    Стараюсь не напрягаться, но давят, конечно, со всех сторон, невольно начинаешь дергаться.

     

    Кстати говоря, у двоих глашиных друзей с очень хорошим аппетитом уже проблемы с желудком. Так что тоже не угадаешь.


  12. Если бы у вашей знакомой был бы компютер, то потеряла бы она своего сына в виртуальности, раз уж в натуре он у неё учиться не хочет.
    Компютер не спасение от улицы. Ребёнок может физически находиться с вами в комнате и фактически отсутствовать.

     

    Есть люди более подверженные психологическим обработакам комп игр, и никогда не знаешь ведь, такой у вас по натуре ребёнок или нет. Зачем же рисковать и сажать его перед экраном?

     

    С моей точки зрения потеря в виртуальности минимальная потеря для мальчика. По сравнению с курением, наркотой и пр.

     

    Никто никого насильно не сажает перед экраном. По моему глубочайшему убеждению любой запрет бессмысленен поскольку лишает человека свободы. Вынужденные запреты детей - это все то, что касается их здоровья, то есть типа "спички не игрушка"
    Даже если мой ребенок подвержен психологическим обработкам комп. игр, как вы выражаетесь, ( а она уже не подвержена - я это вижу) то тут вряд ли что-то можно сделать, она же живет в этом мире, существуют комп. клубы, друзья с компьютерами. Поэтому подобные запреты, ИМХО, приведут лишь к закомплексованности.


  13. Остаётся только удивляться как же это раньше мы отдыхали не проводя бОльшую часть суток у компа.

     

    Интернет совсем не страшен для умеющих им пользоваться людей с понятиями.

     

    И да, в Интернете есть масса игр, хорошо так развивающих зависимость, психологически поставленных. Типа Варкрафт и Цивилизаций.
    Сначала это досуг и отдых - потом читаешь муж/ребёнок играет, внимания не обращает, не работает, не учится, грубит итд.

     

    Никто не говорил, что комп занимает большую часть времени. Я говорила, например, что,наоборот, времени на него мало остается.

     

    "Люди с понятиями" - это где такие)))) Моя трехлетняя дочь ищет то, что ей интересно и играет в то, что ей интересно. И ни разу не замечала, чтобы это был Варкрафт или порносайт. И с таким же удовольствием через 15 минут она сидит играет в реальные куклы.

     

    К слову, у меня знакомая не покупала двенадцатилетнему сыну компьютер и не проводила инет, потому что это плохо влияет на нервную систему и типа он начнет порнуху смотреть. Вот ей прям мерещилась эта порнуха. Ну и что в результате сына она фактически потеряла на улице. Он где-то шляляся до поздней ночи, начал курить, связался с плохой компанией, выперли его из школы. Сейчас ему 15 устроила его в какой-то платный колледж, в который он не ходит.
    Может, все-таки лучше бы он перед компом сидел.
    Я не говорю, что это случилось из-за отсутствия компьютера, но если бы у него этот компьютер был, вряд ли бы кому-то помешало.


  14. Нет слов, просто нет слов. С 2.5 лет в интернете.
    А по-другому очень даже возможно. Не торчать при детях в сети без экстренной надобности.
    Дети копируют ваше поведение. Если же вы с мужем программисты и оба работаете из дома, то, скорее всего, ребёнку надо бы быть в саду. А если нет - то самоконтроль.

     

    Это хорошо, что слов нет) Мы не программисты, но компьютер занимает определенное место в работе,отдыхе каждого, прятаться от ребенка и скрывать это я считаю диким.

     

    Можно спросить: а что интернет это так страшно?


  15. У меня дочка играет с 2,5 лет и по итернету ползает в силу своих возможностей тоже с этого возраста. За здоровье глаз (в связи с наследственностью) немного переживаю, поэтому через полчаса пытаюсь перевести ее внимание на что-то другое. Но опять же не выдираю ее из-за ноута, если она увлекалась.

     

    Считаю, что по-другому невозможно, потому что и папа, и мама достаточно много времени проводят за компьютером. Почему нам можно. а ей нельзя? Я не знаю, как это объяснить.

     

    Долго все равно не получается. Потому что детский сад- развивающие занятия-музыка- рисование-прогулки-какие-то мерприятия отнимают почти все время.


  16. Сегодня под Лунтика просидели 5 мин,правда периодически на себя одевала (для личного примера) :P Вечером пришла педиатр ребенка и сказала,что она в своей практике не слышала,что нейбулайзер помогает от насморка,вот от горла,кашля типа да,а от насморка... :crank: И выписала нам ксимелин и синупрет :(

     


    Мы когда пошли в сад в сентябре, полтора месяца не переставая был насморк. Обнаружили стафилоккок в зеве и тп Но явно облегчили сразу же состояние именно ингаляции с подорожником. Тогда еще дома не было инголнятора - ходили каждый день в поликлинику.


  17. не совсем так: Это спец.(учебные) машины НЕ имеют права ездить без опознавательных знаков. А для остальных "машин с правами" правила этого не регламентируют и цеплять можно все что угодно, хоть гирляндами - только чтобы обзору не мешало.

     

    А по нашим украинским правилам два года нужно обязательно отъездить с буквой "у". Но многие этого требования не соблюдают. А я повесила: пусть боятся! :P

×