Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Святослава

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Святослава


  1. ага а потом пол-свадьбы с красными ушами, даже не представляю как это будет смотреться на фотках...
    у взрослых ой как плохо иногда заживают, с гноениями и покраснениями, или вы уже сейчас в ваши 15 лет замуж выходите?

    1331235[/snapback]


    Замуж не выхожу! Ну тогда после свадьбы вы правы :)

  2. Нашла :yahooo: Выдача земельного участка
    Нормы настоящего подпункта вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы"

     

    в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

     

    Указом Президента РФ от 25 февраля 2003 г. N 250 в подпункт "г" пункта 1 настоящего Указа внесены изменения
    См. текст подпункта в предыдущей редакции

     

    г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;
    д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
    е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работа и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
    2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.
    3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.
    4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".


  3. Здравствуйте. Вод перечень льгот:

     


    В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
    1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
    а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
    б) установить для многодетных семей:
    скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
    бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
    бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
    прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
    бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
    бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
    один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
    P.S а о беспроцентных ссудах попытаюсь найти! :pod-tches:


  4. Привет :privvv: Nati**** Нашла статью если что не будь ещё хочиш узнать скажи.
    Москва

     

    Перечень действующих московских компенсационных выплат и льгот многодетной семьи (2005 г.)
    (в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 25.01.05 г.№34-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2004 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей Москвы на 2005 год")

     

    Единовременная компенсация выплата в связи с рождением ребенка - 2000 р.

     

    Единовременная компенсация выплата в связи с рождением тройни - 13000 р. Новорожденные обеспечиваются комплектом детского белья.

     

    Ежемесячное пособие семьям с несовершеннолетними детьми, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума - 70 р.

     

    Ежемесячная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям:
    - с 3-мя и 4-мя детьми до 16 лет (учащимся общеобразовательных учебных заведений до достижения 18 лет) - 170 р.;
    - с 5-ю и более детьми до 16 лет (учащимся общеобразовательных учебных заведений до достижения 18 лет) - 500 р.

     

    Ежемесячные компенсационные выплаты семьям, в которых родилось 10 и более детей, на каждого несовершеннолетнего ребенка до 16 лет, учащимся общеобразовательных школ, ПТУ и средних специальных учебных заведений до 18 лет, а учащимся вузов очной (дневной) формы обучения до 23 лет - 500 р.

     

    Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение стоимости продуктов питания на детей до 3-х лет - 500 р.

     

    Бесплатное питание детям до 3-х лет на молочных кухнях.

     

    Бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет.

     

    Прием детей в дошкольное учреждение в первую очередь. Скидка в размере 50% установленной платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении (бесплатно для детей из семей, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей).

     

    Бесплатное двухразовое питание детей-учащихся общеобразовательных школ.

     

    Бесплатный обед и полдник для детей, посещающих отделения дневного пребывания центров (отделений) социальной помощи семье и детям.

     

    Бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе (1000 р. на учебный год).

     

    Бесплатное обеспечение детей школьными учебниками.

     

    Предоставление на льготных условиях путевок в оздоровительные лагеря и базы отдыха через управы районов.

     

    Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте детей, учащихся школ.

     

    Ежемесячная компенсация на проезд в городском пассажирском транспорте родителям, имеющим 5 и более несовершеннолетних детей, а также имеющим 10 и более детей - 500 р. (на одну семью).

     

    30% скидка с установленной платы за пользование коммунальными услугами (отопление, водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, электроэнергия, газ) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда; освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз мусора и 50-процентная скидка на вывоз мусора для других совместно проживающих членов семьи.

     

    Семьям, имеющим 10 и более несовершеннолетних детей:
    - 50% скидка на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - жилой площади) гос- и муниципального жилищного фонда в пределах социальной нормы площади жилья и по оплате коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;
    - 50% скидка на оплату вывоза мусора.

     

    Дети в возрасте до 1.5 лет, дети-сироты до 18 лет, получающие пенсию по случаю потери кормильца и лица старше 80-ти (независимо от состава семьи) освобождаются от оплаты за вывоз мусора.

     

    Скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру.

     

    Преимущественное право многодетных семей на получение садовых участков размерами, предусмотренными решениями местных органов власти.

     

    Один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.

     

    Бесплатное пользование услугами бань.

     

    Ежемесячная компенсационная выплата проживающим в Москве и получающим пенсию матерям, родившим 10 и более детей - 2000 р.

     

    Единовременная компенсационная выплата семьям, имеющим 10 и более детей (независимо от количества несовершеннолетних):Вот нашла тебе может что не будь ещё?
    - к Международному дню семьи - 2000 р.
    - ко Дню знаний - 7000 р.

     

    Бесплатное обеспечение лекарствами; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов, фарфора и металлокерамики в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения) многодетным матерям, имеющим 10 и более детей.


  5. Дольче Вита. А у меня было, когда я автобус спереди обходила. Только из за него высунолась, а там волга летит. След грязный от машины прямо на куртке остался. Тоесть еще несколько миллиметров и капец. Я решила ретироваться. Мужик на Волге резго затормозил, вышел из машаны и долго мне в след ретирующейся матерился. Я тож испугаться тогда не успела. Уже дома до меня дошло, что еще чуть чуть и могло бы быть УСЕ.

    1213401[/snapback]


    У меня похожие, перехожу дорогу на зелёный свет, и по дороге едит джип новой мадели :new-russ: и вдруг реско останавливаеться :fieee: я на копот прелигла он кричит на меня :ranting: куда идёш на дорогу сматреть надо .... ...... .. ... :crank: я показиваю на светофор он в идит зелёный развернулся и ушол.

  6. Светлана 02,  а "дорогой" - это какой?

    1210192[/snapback]


    Рублей за 70... И выше. один раз зашла в кофе там чай зелёный был с орехами липестками роз кусочами апельсина и т.п попробовала, чашки маленькие 2 чажек хватило и пониженное давление повыселось :) и вытенуло на 150 рублей. :eek::o .

  7.  

    В чае не кофеин, а тонин :) Я зелёный чай тоже пью в большом кол-ве, люблю. Не знаю, влияет ли он на давление, но бодрит.
    Я тоже пью зелёный чай, только незнаю повышает или понижает давление, мнения расхаодяться :eek: Чаще говарят что дорогой повышает :yess:




  8. :o многовато ... :yess: а цитрамон не помогает?
    Нет к сажиленью иногда только аспирин

     

    а вот его я не пробывала...а где его покупают?

     

    В аптеках ещё элютерокок, но есть и в ягодах на рынке продают, по две ягодки 1 раз в день.


  9. Сегодня сказали результат очередного анализа крови, гемаглобин 98, при норме 110-120. Я уже больше не могу  :cray:
    У меня аллергия на железо, что-нибудь можно сделать??? Я уже больше месяца питаюсь пищей богатой железом, а он не повышается, а таблетки или препараты с железом принимать дополнительно нельзя.
    Есть идеи как поднять гемоглабин???
    Заранее спасибо.

     


    Моя мама когда мной беременна была икры чёрной пол литровой банки села. У меня и у неё до с тех пор гемоглобин высокий. :pod-tches::pod-tches:

×