Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

галка13***

Пользователи
  • Число публикаций

    8 176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы галка13***


  1. Мы сейчас в подмосковье оформляться будем,для меня комуналка критична,а так как муж не многодетной по подмосковным правилам и потому не может льготы оформить,то придётся мне,всем кагалом. Отдали документы на прописку вчера,потом в соцзащиту потопаю.из потерь,по моим подсчетам,бесплатный проезд тут мне дадут только до 7 лет мелких. Ну и сам статус тоже не по младшим,а по старшему,т.е до его 18,,либо учёба на бюджете до 23


  2. Мы вот сейчассобираемся из Москвы в Подмосковье,нам в местной соцзащите выдали инфу,что "у нас не Москва", поэтому считаться многодетной буду только и исключительно я,старший сын у меня от другого брака,поэтому мне надо сдать московское удостоверение многодетной семьи,по которому и я и муж многодетных и получить у них удостоверение многодетной матери :vertag: ,а мужу ничего не положено,так как у Него только двое детей.
    То,что он всех нас содержит не в счет,не многодетной и все.


  3. Мелким полтора года,планирую с сентября отдать в ясли,без выхода меня на работу ;) ,сначала на несколько часов,потом увеличивая срок пребывания там.Что бы к моменту выхода на работу,они адаптировались к садику.Мы в памперсах,сами не кушаем,не одеваемся.Летом планируем попытаться освоить горшок и еду.


  4. там кстати еще два сада достраивают так что может ситуация с садами сейчас и улучшится

    Думаю,что даже эти два сада положения не исправят,судя по количеству народа с колясками и мелких детишек.Скорее всего в местный сад реально попасть годам к 5-6,а мне это ,увы,не подходит.Хорошо,что садик у нас есть,но возить придется.

  5. Привет всем,мы вот тоже себе квартиру в Новой Трехгорке присматриваем.Вроде,судя по форуму,за последнее время проблему с водой-электричеством решили?В школу надеемся попасть местную,а вот в сад мелких возить в Москву :wacko: Слежу за новостями про съезд ну и вопрос дополнительных электричек тоже волнует,через полтора году на работу выходить,очень рассчитываю,что к тому времени уже ВСЕ утрясется с транспортом.
    Оля-Мурена**,вы в доме,который на ЛЭП?Что слышно по её поводу,собираются убирать?Мы там тоже квартиру смотрели,но вот обещания могут остаться обещаниями ,это я про убрать её под землю.Ничего не знаешь на эту тему?


  6. По "земле" на очередь,вроде как ставят.В москве просто не ставят тупо и все.Но узнавать надо по месту регистрации,я узнавала в Ленинском и Одинцовском р-не...и там и там ставят на очередь по земельным,но движется весьма туго.


  7. Кстати, я вообще не в курсе, есть ли какие льготы вообще в подмосковье по кварплате, там немного всё по другому, что есть в Москве, не всё присутствует в подмосковье.
    Квартира у нас куплена в Одинцово.

    Льгота точно есть,50% по кварплате,мы узнавали.Не можем понять только тонкостей,но,судя по последним данным-фигу,только если я сменю прописку на Подмосковную <_< ,с переоформлением документов о многодетности и все такое :wacko:

  8. Девочки,кто вПодмосковье,разжуйте мне,ОЧЕНЬ нада!
    Ежели мы покупаем квартиру и туда прописываем мужа и двойняшек,мы имеем право на льготу по коммуналке?При этом я,старший остаемся с Московской пропиской,соответственно и книжка "многодетности" остается московская.
    Звонили в Одинцовский УСЗН,там толком ничего не сказали,вернее сказали зашибенную вещь:
    "Вот вы пропишитесь,приходите с документами и ТАМ ПОСМОТРИМ" :vertag::eek:
    Я хочу сама и Пе остаться с Московской пропиской,но льгота на коммуналку нам нужна до зарезу с теми платежками,что приходят сейчас по подмосковному новострою <_<


  9. редуксин ведь только по рецептам продается. Разве нет?

    Да,рецептурный.
    Кстати пить его тем,кто хочет похудеть на 5-7 кило,смысла никакого нет.Это препарат для ЛЕЧЕНИЯ ожирения,причем в запущенных формах.Побочек там тоже хватает,кстати.Препарат хорош,но думать надо,прежде чем начинать прием,если "убрать" надо более 10 кило,это еще имеет смысл,если менее,то лучше обойтись другими средствами.
    Сама я его пила ровно месяц,в минимальной дозировке.Помогло,чувство голода ушло и за месяц я перестроилась на другой рацион,но мне и скинуть надо 22 кило.
    Из побочек жуткий металлический привкус во рту,жажда постоянная,иногда просто беспричинная раздражительность и обидчивость.

  10. Да, если у тебя лишних 5-6 килограмм, то можно запастись терпением и за месяц это сбросить. А если у тебя лишних 15 килограмм, то за месяц это не получится. А месяца за три можно. И люди худеют. Но ведь таблетки, тот же самый редуксин, нужен не для самого похудения, а для того, чтобы не было срывов. Потому что у многих именно с этом проблема. Диета-срыв-диеты-срыв- наступление депресняка и вообще диета и питание забрасывается.

    Я не правильно выразилась со словом "диета".Имелось в виду рациональное питание,взятое за основу.При том,как мы привыкли питаться обычно любое более-менее сбалансированное питание становится настоящей "диетой",которой,к тому же,придется придерживаться постоянно,если не хочешь возврата.Я не сторонник препаратов на постоянной основе,к слову лишнего веса у меня более 15 кг было,месяц-курс редуксина_сбалансированное питание. Организм привык к новому,более не реагирует "голодными спазмами",зачем далее пить препарат?.На редуксине за месяц ушло 4 кг,за оставшиеся 3 месяца без него еще 6.Да,медленно,но верно.

  11. Девочки, кто заказывал одежду Carters-где подешевле заказать? С их сайта? Меня испугала сумма за доставку, по-моему она раз в 5 превышает стоимость одежды...

    Я один раз попала на акцию бесплатной доставки,а один раз за 19$,при покупке от 150$.
    Так как покупала сразу на троих,то примерно на столько и получалось.С распродаж очень даже выгодно.

  12. В трудовой это никак не отражается, все данные хранятся в ПФР, и выяснится все это при назначении пенсии, вот тогда и будет сюрприз!
    Стаж и оплата идут только до 1,5 лет, дальше за вами только рабочее место сохраняется, ни стажа, ни пособий не будет.

    До кучи,хоть и не совсем в тему.Тоже недавно узнала.Если вы учитесь с отрывом от работы(повышение квалификации,категории и тд),то система такая же.В стаж не входит время,затраченное вами на учебу.Деньги платят,рабочее место держат,а в стаж-нет. :wacko:

  13. то есть если у меня 5, то 7,5?

    Нет :( ,они просто "подняли" планку с 3 до 4,5(для тех у кого третий ребенок есть),опять таки,все остальные дети,видимо,не в счет.Много хотим,видимо,что б нам государство пенсии начисляло за детей.
    P.S Я даже не знала,что в стаж идут только 1,5 года за ребенка,по наивности думала,что раз отпуск до 3 лет(хоть и не оплачиваемый),то все три года в стаж идут,наивная,ага :vertag:

  14. Я вот по поводу чего рефлексирую, этот дебильный закон про отмену яселек в садах, и что детей будут брать чуть ли не в 4 года в сад теперь, а у тех, кто родил до 2014года отпуск по уходу так и остается 3 года, а не 4,5, как у тех, кто родит в этом году... вот и что делать, если ребенка в 3 не возьмут в сад, а отпуск кончится.... у нас блин, ипотека, мне на работу надо, и так ведь у очень многих....

    Варюш,все не совсем так...я тоже рефлексую,но чуток по другой причине.
    На тему 4,5 лет отпуску-нет такого ни для кого,суть не в продлении ОТПУСКА,а в том,что ТЕПЕРЬ 4,5 лет идут в СТАЖ,т.е рабочий стаж засчитывается и пенсионные взносы за тебя платят(раньше в стаж шли только 3 года,не зависимо от кол-ва детей),ну а теперь,о счастье, <_< ,если у тебя трое детишек,то наше государство таки зачтет тебе в стаж 4,5 года(по 1,5 года за каждого ребса).К отпуску по уходу сие не относится,он по прежнему 3 года.Во всяком случае именно так трактуют в статьях.
    Меня убивает отсутствие яслей и отсутствие платы после полутора лет.Хорошо у меня ведомственный сад и там ясли остались,но ведомка только тут у нас в ЗАО,т.е мы никуда дернуться отсель не можем,как хотели и вынуждены будем сидеть в нашей двухе :ranting: ,таскать детей с другого конца Москвы,это не реально.
×