Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

M@rina**

Пользователи
  • Число публикаций

    7 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы M@rina**


  1. А у вас, я смотрю, тоже двое деток, но вы все ж водите в русскую школу. Почему?

    мои дети не хотят дома заниматься дополнительно со мной, а вот делают домашнее задание с удовольствием. плюс в русской школе есть еще на музыка и рисование. Оба ходят туда с удовольствием. Да, учителя работают над словарным запасом детей, потой разбирают с детьми темы, которые мне не интересны, т.е. об этих вещай дети от меня не узнают.

  2. Ну, нам наверное проще, у нас есть немецкая среда и русский дома и по субботам в русской школе. Причем немецкий постепенно начинеы доминировать, т.к. он до 5 в школе, хотя Степа пока не испытывает проблем обьяснять обыденные вещи. У младшего ведущий язык пока еще русский, но он более погружен в себя.


  3. Таня, я столкнулась с тем, что ты пишешь на себе, с различеем понятий в русском и немецком языке и подходов к решению совершенно одинаковых задач. Если ты помнишь я в россии и в Германии заканчивала химфак и мне невероятно тяжело переводить с немецкого на русский все эти бесконечые термины, хотя что уж химия, она и в Африке химия. Так, что о том, чем я занимаюсь на раоте, я думаю по-немецки. В связи с этим старшего не трогаю с математикой. Мы дополнительно занимаемся только русским, по сильно адаптированной программе.


  4. asakura, попробую с ходить к росскоязычному логопеду, вдруг с ней пойдет. вчера записалась на диагностику, через пятницу сходим.
    Мой упертый, он со мной будет заниматься тол;ко с подачи логопеда(((, т.е. дом задания делать, а их нет. Sprachterapoitin в саду говорит, что слишком рано пошли к логопеду, отсюда проблемы(


  5. но говорить стесняется из- за звукопроизношения. Не даются голландские звуки, никак.
    Четвертый месяц логопед в это поверить не может((( я уже не знаю, что делать.

     

    Юлька стесняется, говорит все тише, ее не понимают. Она вообще замолкает.


    Таня,у моего младшего такая же проблема, он не выговаривает нескол\ко звуков и соответственное его тяжело понять, к логопеду ходим уже 6 месяцев, изминения я ну совсем не вижу, в асду говорит совсем мало и только на прямые вопросы. Что делать не знаю, думаю сменить логопеда

     

    Можно ли мою ручку? Говорю что все можно, только попроси по-русски. 3 раза повторила просьбу на иврите, положила ручку на место, ушла, сказав, что свою поищет. Что она не знает как ручка на русском? Я не говорю про какие-то сложные темы, вполне бытовые вещи. После школы и когда о школе говорит-да, тут я понимаю, она видит картинки из школьной жизни, а там все на иврите, ей сложно сразу переключиться.
    "Мама" я уже не помню когда меня в последний раз называли.
    При этом наши старшие дети все нормально переключаются, то есть это возможно. Алина при папе тоже не выперндивается, говорит по-русски, это со мной идет на принцип.

    я на принцип не иду, а как попугаю повторяю фразу на русском.

  6. Я что то сомневаюсь что это всё что сдают женщины при планировании беременности.
    Может кто то из Берлина - подскажите хорошего врача.

     

    Спасибо!


    Я не из берлина, но мне тоже делали мазок и отправляли с витаминами домой
    а вы давно планиеруете, если нет. если только собираетесь, то какие анализы кроме мазка должны быть нужны. можете сходить к домашнему врачу, сказать, что хотите планировать, вам сделают анализ крови и узи внутренних органом. мужу анализ крови.

  7. Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а в школу тоже будет трудно устроить ребенка? Если с 6 лет дети ходят в школу, значит в садик мы уже не походим.
    Проблем со школой не будет,
    в шkолу берут всех, т.к. дети в Германии обязаны ходитґ в школу.

  8. Девочки, здравствуйте!

     

    Я пока не в Германии, но собираемся. В Мюнхен. Дочке 5 лет. В связи с этим вопрос тем, кто живет в Германии, а лучше в Мюнхене - легко ли пристроить ребенка в сад в таком возрасте? Есть ли места или надо, как в России, вставать на очередь?

     

    А может кто-нибудь устраивал ребенка (русскоговорящего) в немецкий сад? Как прошла адаптация? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Очень волнуюсь!


    пристроит| среди года в гос сад будет не легко, а с 6 лет уже в школу.
    Про адаптацию зависит от ребенка. Но в основном через пару месяцев все дети привыкают и начинаю понимат|, а потом и говорит| на немецком.

  9. Задумалась о няне для своих деток. Пока мне постоянная не нужна раза 2-3 в нед на 2-3 часа, чтоб выйти можно было хоть куда-то :yess: Думаю, почему бы не убить двух зайцев сразу и не нанять англоязычную, мне не нужна профессиональная, из Великобритании или США, устроит и Филиппинка какая-нибудь, возможно студентка подрабатывающая... Может кто-то имел опыт сотрудничества с такими, хочу послушать советы, истории, может порекомендуете кого-то))) Деткам 5 мес и почти 2 года, поэтому самое время для восприятия второго языка...

    Мне кажется толку не будет. Сужу по своим детям, мы 2 раза в неделю hodili в немецкие развивалки.

  10. А вы когда собираетесь ехать???
    Мы сейчас на школьных каникулах уже завязаны.
    На октябрьские каникулы - забранировали Египет. Отель - Beach Albatros Palace Resort & Spa

    хороший выбор отеля, у меня подружка туда еездила в апреле с бандой, все остались довольны

  11. что-то совсем тихо тут у нас.
    Девочки, вопросик у меня.
    Старший идет в понедельник в садик и я не знаю стоит ли отнести воспитателям коробку конфет или лучше через 2 недели, когда у него д.р. будет или лучше две( и сейчас и потом)?


  12. Мамочки, кто живет в Мюнхене или рядом, кто-нить ходил на детскую выставку baby welt? Я собираюсь на нее 23 октября, может кто составит компанию? Еду на эту выставку по советам знакомых, говорят, что можно посмотреть и прикупить много всего нужного для ребенка

    я была там три года назад вход был платный, цены высокие
×