Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Свежий Ветер***

Пользователи
  • Число публикаций

    3 380
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Свежий Ветер***


  1. хочу тоже вылечить под общим наркозом только боюсь у моего эпилепсия боюсь что приступы начнуться.

    3636646[/snapback]


    тут конечно надо с врачем проконсультироваться.А вообще ,у меня есть два знакомых ребенка с эпилепсией,так их мамы возят периодически лечить зубы с наркозом,других вариантов просто нет.Пока приступов не было.
    У нас ,это в Риге.Ездим в институт стоматологии,там есть условия для наших детей,именно с наркозом.Бесплатно до 18 лет.

  2. О да ,зубы "веселая" тема.Владик скрипел зубами с тех пор как они у него появились.Но к годам 7 перестал,может это как то было связано со сменой зубов...В 8 лет, пока единственный раз, лечили зубы под общим наркозом - иначе никак,даже просто в рот не давался заглянуть.Тогда сразу запломбировали 6 штук,все нижние,задние.Пока внешне все хорошо, я не вижу новых дырок,хотя мне естесственно это трудно определить как неспециалисту.Зубы чищу ему сама,в последнее время без проблем позволяет,главное не давать слабину и не идти на поводу его нежелания.Один раз уступишь,в другой раз будет очень трудно его уговорить.Раньше случались бешеные истерики,с зажатием зубов и чуть ли не откусыванием зубной щетки.Еще у нас проблема в том,что Владька не умеет выплевывать,только языком может вытолкнуть что то.


  3. У моей подруге правда бывшей у мальчика (3.5 года) аутизм мои дети с ним не играют,а просто игнорируют.....причем им говоришь идите поиграйте,а они не как....почему это так происходит а?
    Мальчик с ними хочет играть и вроде как подходит,а мои грушки сразу прячат и просятся домой!

    2790397[/snapback]


    странно,обычно происходит с точностью наоборот.Аутисты ведь не любят вторжения в свой мир.
    Да, тут только с помощью взрослого можно вовлечь детей в совместную игру,тем более,что мальчик сам проявляет интерес.А дети,ну разумеется,они возможно видят некоторую странность в поведении,вот и не хотят.Тем более ,если никогда раньше не сталкивались и им никто не объяснил,что дети бывают разные...

  4. КУДА ХОЛОД-ТО ГДЕ ТОНУС ВЫСОКИЙ ИЛИ НИЗКИЙ??

    2723577[/snapback]


    наверняка туда ,где высокий.Эту методу не применяла.Но уже давно отмечаю.что сын с удовольствием лезет в холдную воду,даже очень прохладную(это летом на море) и получает от этого явное облегчение - спастика снижается,у него спастика нижних конечностей.Эффект временный.

  5. У нас спастическая диплегия.Делали практически все вышеперечисленное,кроме иголок.Не подступиться к Владьке с ними.Лучшее,что ему помогало ЛФК,массаж и озокерит ( или парафин),все в комплексе.Войт нам очень помог - на четвереньки поставил к .К пяти годам он начал сам ходить,достаточно прямо мог стоять,к 6 выпрямлялся полностью в коленках.Нарадоваться не могла.Ходьба конечно ,специфическая,от этого никуда не деться.Но у нас, к сожелению, после 10 лет, после бурного роста пошло ухудшение,связанное с увеличением массы тела и давлением на суставы. Спастика усилилась.Эту проблему пока решить не могу.Но ходит бодренько.


  6. Вот и я увидела,что психолог как раз её подталкивает к отказу от ребенка,типа - вы друг у друга с мужем есть,вот и держитесь и переживайте ,а "куст розовый",что ж - он все равно ничего не чувствует :fieee: .А вам, мол,надо о себе думать.


  7. Про животных у нас дело обстоит так.Владька жутко не любит все шерстлявое,может очень брезгливо погладить кошку,если ему сказать.Сам только её пальцем тыкает,чтоб уходила.И не любит ,когда коша в его комнату заходит.Иначе в крик,до тех пор,пока та сама не выбегает :smexx: К собакам относится с огромной опаской - они слишком активно вторгаются в его пространство,ну и шерсть,опять же.А жаль,иногда задумываюсь о собачке.Но тогда уж слишком напряжно будет у нас в квартире :crank:


  8. Тоже не заметила никаких сдвигов после кортексина.Проколола два курса.Вернулись к Церебролизину,благо у нас нет противопоказаний.Тут же результат чувствуется - соображалка включается,поведение адекватное.


  9. Привет всем новеньким! :flowers:

     

    Примите и меня в свою компанию! Я - мама десятилетнего мальчика с диагнозом АУТИЗМ.

     

    Читала-читала все предыдущие посты, но родителей аутистов что-то не выявила. Ау, отзовитесь!

    2095771[/snapback]


    Эбро,

     

    :privvv: Добро пожаловать!
    Озываюсь.У меня сын аутист 12-ти лет.К сожалению, это не единственный наш диагноз.

×