Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

юлл***

Пользователи
  • Число публикаций

    3 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы юлл***


  1. Лет с 16 уже хотела малыша, в 20 забеременела, в 21 родила. Довольна, что еще молода, а уже взрослый сын. :D

     

    Лет с 16 уже хотела малыша, в 20 забеременела, в 21 родила. Довольна, что еще молода, а уже взрослый сын. :D


  2. Всем привет! Очень приятно видеть кучу знакомых лиц! Мой средний сын Илюшка тоже Первоклассник 2013. Записались на подготовительные курсы при школе, начнутся с октября. Отдаю не чтобы чему-то научиться, а для адаптации к школе,учителю,коллективу. Читает с февраля и очень прилично, почти,как взрослый, с математикой тоже все отлично, единственный минус-неспортивный ни разу((


  3. от, еще хотела спросить, когда сосвоими детками гуляете, из носа ничего не подтекает.

    Подтекает,да у меня самой начинает течь...думаю ничего страшного.
    Вы знаете, какая влажность у вас в квартирах?

    Нет,точно не знаю,но очень сухо. Я по рукам замечаю. Зимой у меня всегда руки сохнут очень сильно.
    А у Жорки значит тоже он может быть? Мож кто сталкивался, знает что это за зверь такой. Как мне надоели это стафилококки, микоплазмы и им подобные, вот откуда берутся.

    Не,не знаю..
    лин, дождалась муженька с корпаратива. tongue5.gif Гад!!! Естественно, не трезв. Позвонила маманьке его, что вернулась её деточка с пьянки. Пусть ему завтра мозг выносит. Жалко еще, что сказала, что не очень пьяный, надо было сказать, что в какашку. Ух она бы его!!! Правда, что для меня слегка поддатый (не очень пьяный), для нее это очень пьяный. Фу, гадский гад!!! thumbdown.gif tongue5.gif ranting.gif

    Понимаю..Тоже терпеть не могу пьяного мужа.. :ranting:
    Едем мы в Вену. С 25 дек. по 5 января.

    Значит,уже там..Хорошо отдохнуть! :mascha:
    Я с дня рождения подруги всегда на бровях приползаю))) А здесь недавно ко мне подружка в гости пришла. Мы сели болтать, и в 11 у нас вино закончилось. (вернеее оно было, но ниже градусом, что не есть гуд для состояния) Мы моего мужа в магазин за добавкой отправили. Он проблеял, что уже поздно и не продают выпивку, но мы были настойчивы))). Естественно, ему ничего уже не продали. И нам пришлось довольствоваться тем, что было. biggrin.gif Утром, конечно, состояние не очень было, но муж терпел! Надо же и отрываться иногда)))

    Развеселилась)))

  4. евченки пойдете с детками на елки?

    Собираемся! Только не знаю получится ли,у нас 29 в 14 часов от соц.защиты дали как многодетным,ужасно неудобно,Егору спать как раз.
    Еще 8 января на другую елку,но на сколько не смотрела,билет у мамы.

  5. мы идем в 7.5 biggrin.gif

    Ну вроде и я перестала метаться и настроилась на 7,5.
    А у нас ЧП в садике толкнули старшему рассекли голову, зашивали,

    Ужас! Сочувствую!
    мы вот тоже в школу собираемся,хочу сразу обоих дать, младшая щас в старшую группу ходит с Сатькой,по словам воспитателей догнала старших деток,есть интерес!!!

    Ну вы даете!!! Молодцы!!!
    так как хотим сыночка, headbang.gif headbang.gif headbang.gif soother.gif

    Удачки!!! Чтоб сыночка!!!

     


    Желаю никому не болеть,а всем кто все-таки заболел,быстрее выздороветь!!!

     

    Жур для всех открыт,вэлком! :)


  6. Колька у меня впервые за время посещения сада заболел. В среду его забирала, он подкашливал слегка. Решила до понедельника дома без справки подержать,

    И у меня Егор тоже заболел.наверное первый раз за 2 или 3 месяца..тоже в среду подкашливал,в четверг-1 декабря пожаловался на ухо. Сейчас сидим дома с отитом.Так непривычно)) Первые дни было напряжно -привыкла к свободе,а тут деть дома,да еще и больной,не выйти никуда.
    А теперь привыкла,хорошо нам с ним. Всех проводим и делами занимаемся. Только вот засада-делами он мне дает заниматься:спокойно играет часами,но...только я села к компу-сразу тащит свои книжки. А если я вздумаю почитать-книжку вырывает и "мою читай" :)

  7. Девочки, а какое место в вашем доме занимает телевизор? как часто и долго вы его смотрите и что?

    Я телевизор вообще не смотрю,не знаю почему..
    Все свободное время в компе или читаю.
    Муж смотрит только фильмы на дисках,по телику только футбол.
    Даня и Илья обожают смотреть-врубят СТС и давай смотреть все подряд,пока не пресеку..
    Егор пока равнодушен,даже мультики его очень недолго занимают.

  8. :beb:
    На самом деле у многих знакомых по площадке дети начали ходить на горшок именно в саду.

     

    А вообще да, мечтаю отдать его и по другим причинам, о которых писала в журе. Таскать ребенка везде с собой - не мой выбор.

     

    Маш, Только она, прическа супер!!! Девочкам твоим повезло с мамой ;)


    Маш,расскажу как я приучала Егора к горшку. Шел август месяц,я была уже в отчаянии-такого ребенка у меня еще не было,чтоб не просился к полутора годам,а тут два на носу и вообще никак,все квартиру записал, и я решилась. 15 августа-ровно в год и 11 я сняла с него памперс и больше не одевала(3 дня,на большее меня не хватило,стала снова одевать на сон и на улицу),но за это время деть хоть понял что к чему и стал на горшок садиться,до этого и не сидел ни секунды,убегал...
    Ну а в садике,конечно,навык закрепился) Там это быстро происходит.
    Насчет таскать с собой-я тебя прекрасно понимаю.При отсутствии няни или бабушки это особенно актуально.

     

    Мне тоже понравилась прическа. :super: Я такую ни в жизнь не накручу. :D


  9. Вот знаешь, я Димку отдала в 6л 8м (он январский), потом жалела, трудно ему было, маленький слишком, ну и ростом не большой (это по поводу мнения вашего папы ), хотя на тему роста он начал париться классе только в 6-7 наверно, раньше об этом как то не думал, а вот сейчас думаю что хорошо, что отдала, он 11 заканчивает в этом году, ему в январе 17 будет, летом будет спокойно поступать в ВУЗ, а было бы 18 - армия? Хотя вроде слышала что с этого года дают отсрочку до результатов поступления и если не поступил - забирают, но точно не знаю Вобщем, конечно сложный вопрос, и до армии вам ещё далеко

    Спасибо,Лен,что рассказала о своем личном опыте. :) А почему трудно было? Что не получалось? А почему отдала? Я вот хотела отдать,т.к. ребенок очень любит заниматься,все его мысли об учебе..постоянно спрашивает все,например "Мам,а 11 это 10+1? Через минуту и еще 5+6? Или 200+200-это 400,да?"и в таком духе..Постоянно выписывает какие-то слова из энциклопедий,на курсы бегом бежит..т.е. учеба в интерес и в радость..
    Но..с другой стороны-правописание очень хромает,какие-нибудь крючочки пишет неохотно,и плохо получается..Читать учится не очень хочет(маленькие слова читает,а с большими проблема)..и самое главное,он занимается,пока получается..как только ошибка,или не понимает как сделать,все,все захлопывает,заниматься больше не желает и чуть ли не в слезы..
    Думаю,может психика,да и рука окрепнет к 7,5.
    А насчет роста и старшести это мой папа напирает,муж то за то,чтоб сейчас отдать-типа способный и ради армии..вот почему я в сомнениях..если б муж был со мной заодно,я б и не думала...
    Я сейчас усиленно лечу Катю, мы на праздники в Ярославль и Кострому поедем))). Погуляем, посмотрим достопримечательности. В Костроме оказывается Снегурочка живет. Уже записались на экскурсию в ее терем))).

    КАк съездили?

  10. dimok,
    Ань,даже не знаю что тебе посоветовать,особенно когда деть дома и болеет. Когда мои в саду мне совсем не скучно,а очень даже хорошо).А когда дома,опять же не скучно :wacko: ))
    Может какое-хобби себе найди? Или подружек почаще в гости приглашай..хотя вы ж со свекрами живете..


  11. А почему раздумала? Хотя наверное правильно, пусть ещё годик отдохнет, потом уже не получится

    У меня такие метания с этой школой)). Сначала я и не думала ни о чем-ребенок перешел в старшую группу,впереди еще подготовительная,пойдет в 7,6.
    Потом в начале сентября мы гуляли возле школы и знакомая учительница приняла Илью за первоклашку. Я говорю-"Вы что,еще через 2 года!"..Ну и слово за слово,короче,убеждает она меня пойти с 6,6(он февральский).
    Записываемся на подготовишки, начинаем ходить...и тут все начинают убеждать посидеть еще год в саду,особенно наши воспитатели(он еще не готов к школе),папа(мальчику лучше быть самым старшим и высоким в классе,чем маленьким),тетя(не отнимай у ребенка год детства)..ну и форумы почитала,многие жалеют,что отдали раньше..Ну,и решили не дергаться...но на курсы все равно ходим,Илья от них фанатеет).

  12. Приветик всем! У нас вроде все по-старому-все дети ходят по учреждениям,Илья еще ходит на подготовку к школе,хотя я уже и раздумала отдавать его на следующий год,но больно нравится ему,пока свободна я,повожу. Хотя напряжно-понедельник,среда,пятница забираю после обеда(пол первого),занятия с трех до пяти.Но ничего,хорошее отношение к детям,классная подготовка за смешные деньги-400руб. в месяц.

     

    Как заболевают? Температура повышается. Почти всегда. Сопли я,как и ты,Юль,за болезнь не считаю(наверное это неправильно)-ходят с соплями везде и обычно в ничего большее не перерастают,ттт.


  13. О, мы завтра Кольку первый раз ведем стричься! Нашли какую-то детскую парикмахерскую в центре. А то его все девочкой называют -блондин с длинными кудряшками))). Мы не специально отращивали, просто Колька орет при виде ножниц. Сейчас вроде подрос, поумнел, вот и решились.

    Напиши как все пройдет.. И фотки желательно-до и после)
    я Егора с года сама машинкой подстригаю..сидит..но последнее время со скрипом..

  14. Ой, девочки... Сегодня Жорку оставила на сон. Воспитательница сказала не затягивайте, в то привыкнет. Что после обеда забирают, тяжелее будет отвыкать. Сижу в ТЦ, ЕМ МОРОЖЕННОЕ из Макдолика, и думаю, вот мать-ехидна, разбросала детей по госучреждениям и сидит жизнью наслаждается. На работу что ли выйти??? . Сестра мне сказала, что я дура и надо наслаждаться моментом, а то потом таких моментов может и не быть. Ну привыкла я, привыкла, что дети крутятся вокруг меня.

    Ну все, забрала своего зад после сна. Нормально, сначала поконючил, что не надо его спать класть, потом лег, плразговаривал с соседним мальчиком, где рука, а где нога, заснул, проснулся в нормальном расположении духа. Господи, тьфу-тьфу. Вот и думай, либо ребенок такой, либо, действительно, в 2 года проще идут.

    Да,и по моим наблюдениям дети в 1,6-2 года лучше привыкают. Вот у нас группа с 2 до 3 лет. И кто помладше,быстро адаптируются,а кому уже ближе к трем-до сих пор плачут..
    На работу? Нет,какая работа,первый год в садике это сплошные болезни,да у тебя еще Серега первоклассник..Наслаждайся редкими минутами отдыха!

     

    И из приятного.... Вчера у нас был первый круглый юбилей - 10 лет совместной жизни. Муж подарил огромную корзину цветов (лучше бы деньгами дал), я ему рубашку с галстуком, и пошли в ресьик сходили ... Что порадовало,так это дети. Серега поел хорошо, сидел спокойно, правда с телефоном в руках. Жорка самостоятельный такой, сидел в игровой играл в игрухи,никого не напрягал, и муж, что знал меру в выпивке. Вообщем,хороший вечер был!

    10 лет!!! какая дата! Поздравяю!!!!!!!!!!!!!! :shamp: :shamp: :shamp: (по поводу цветов-мне тоже всегда и хочется широких жестов со стороны мужа и жалко на них денег)))
    А у нас сегодня 6 лет со дня свадьбы!
    Девочки, а есть у кого хлебопечка? Мама хочет подарить, а нужна ли она.

    У меня нет,но тоже иногда подумываю купить что ли..или не купить..

     

    Всем привет! Все разговоры про детский сад))). Мой тоже ходит, с 8 до 12. Идет хорошо, кушает там тоже отлично. Предлагают на сон оставить, но я пока отказываюсь. Жалко))). Для моего это точно стресс будет -он дома перед сном выбирает и тащит мне книжку, мы вместе ложимся, читаем и потом он засыпает. Я еще боюсь, что буду на сон в саду оставлять -начнется протест против сада. А так он с удовольствием идет в сад и с таким же удовольствием бежит обратно!

    Предлагают-оставляй! Что ты теряешь? Попробуй-не понравится,снова будешь забирать после обеда.
    Девочки,ну что за настрой-"мне его жалко".А может ему понравится..Мне Егор с удовольствием рассказывает про свою кроватку,одеяльце,как здорово там спать,как он болтает перед сном с Аркашей))
    Жалеет бедную маму,что ей нельзя в сад,т.к.-"большая")

     

    Расскажи поподробнее про пресс,как именно ты его качала..


  15. Zucchini**,
    Да, Юль, Егор ходит со сном. Тоже очень сомневалась как же это он там заснет,дома и книжки и потом сказки,и спинку почесать...Но..засыпает превосходно.
    А зубы мой чистить любит,по несколько раз в день может попросить,чистит хорошо,но выплевывать не умеет,все глотает,и воду тоже.. ;)

    а вы сейчас гуляете?мы ходим гулять но детей просто нет никого на площадках куда все подевались?

    Практически нет.Утром Егор в садике гуляет,а вечером редко когда мне хочется погулять,что-то я все мерзну-пулей летим домой. Да и спать Егор уже в 8-пол 9 ложится.

  16. Привет девочки! Егор тоже часто болеет-садик,что тут поделаешь..Илья я помню тоже первый год неделю до конца не мог отходить-сразу на больничный,зато потом-ттт,все хорошо 1-2 раза в год.Ходим с 8 до 4.Вроде нравится,с утра слышит что я встаю,тоже головешку свою подымает-"Мам,в садик,да?" :rolleyes: Как-то заболел,горячий весь,говорю "Нет,ты заболел,не пойдем в садик" -он чуть не в слезы "Не,все мамайно(нормально),пойду!")) ТТТ,чтоб и дальше так было.

    ДЕВЧОНКИ,вопрос. Сколько выли детки едят сладостей и какие? Мой уже перепробовал всю гадость, благодаря старшему брату. А многие еще в этом возрасте даже шоколад не пробовали.

    Да у нас тоже все попробовал,но ест так-то пусто,то густо.Дома не покупаем,он и не просит,а у бабушки или в гостях много сладкого ест.. ;)
×