Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кукуся**

Пользователи
  • Число публикаций

    7 186
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кукуся**


  1. Всем привет! Что-то потянуло меня на форумы))) обратно, родные:). Зашла и в нашу темку. Юляша моя ходит уже во 2 класс, учится хорошо, прошлый год окончила на отлично. Хотя пишет неаккуратно - сам почерк - не старается, часто пишет с ошибками - не знаю, это нормально? Вот только что написала правильно, через 2 слова это же слово - уже неправильно.. Надеюсь, что вырастет и станет грамотной как ее мать:) Любит очень играть - в зомби и растения и разные другие игры - на компе, пялиться в телек и гулять на улице с подружками. Девочка растет скрытная, в отличие от меня.. Очень любит братишку - ему 5 месяцев, линейку еще не сделала, но если играет в комп, то может не слышать его плача и возмущенных воплей.


  2. У меня Матиз, чуть меньше месяца, я довольна. Ну, конечно кочки, ямки все чувствуется очень, ну а как на других машинах я пока и не знаю.. Для своей цены он оч хорош.


  3. Прочитала темку полностью, да много все-таки зависит от инструктора. У меня сейчас второй инструктор, занимаюсь частно, в феврале получила права, отучившись в автошколе 3 месяца, как положено. Так вот первый хоть и был немного нервный, если не в настроении мог наехать, что мол не так чего-то делаем, а второй вот какой-то... не знаю - все время говорит мне что делать, да еще так подробно, что пока он договорит и я пойму чего он хотел сказать, проходит время и получается, что я туплю, после двух занятий с новым инструктором я почувствовала себя полной тупицей и мне стало казаться, что ездить на механике это ой как трудно, хотя раньше так совсем не казалось... Наверное, все-таки стоит сменить инструктора?


  4. АндМарин*, привет:). Это я на деточке тоже, а здесь намного раньше зарегилась:) Просто тут у нас одно время были проблемы с сервером, и со скуки я стала подыскивать себе другой форум, тем более познакомилась в реале с девушкой, а она на деточке зависала:) .


  5. Только начала принимать регулон, а уже сильно сомневаюсь, а мой ли это препарат. Так как чувствую сильную слабость, по вечерам так вообще ужас, голова странная такая, болит еще, апатия, подташнивает и проснулся зверский аппетит.


  6. Девочки, начала принимать регулон, пью его уже 4 дня и заметила, что у меня что-то с давлением стало твориться(наверное с ним) - голова какая-то странная, слабость ужасная, апатия, подташнивает, зверский аппетит... Посоветовала этот препарат гинеколог, я к ней пошла по положительным отзывам девочек в инете, она мне еще кучу других написала - новинет, логест, линдинет, эксклютон. Никаких анализов не сдавала, хотя я ей намекнула, что вроде бы надо... Неужели мне теперь придется допивать эту пачку регулона, и все это время я буду себюя вот так жутко хреново чувствовать? :eek:


  7. На моем ультразуме Canon S2 IS оч неплохое видео, по моим ощущениям и по отзывам в инете.

     

    Просто оч многие видя мой новый фотик(зеркалка Никон Д80) удивляются, как на таком дорогущем фотике и даже видео нет???-удивленно покачивая головами, типа, а за что тогда такие бабки уплочены?


  8. и еще вопрос, нужен ли мне некий Nikon Lens Pen(тоже продают тут, по инету), что это такое и стоит ли за него выложить 25 баксов?
    Кто чем вообще объектив чистит? У меня уже он весь в пыли и несколько точек от воды есть, махоньких..


  9. Очень хочу купить светофильтр, защитный, но ничегошеньки в них не понимаю. К тому же здесь их днем с огнем не сыщешь.

     

    Вот выше встречала замечание Куськи* о том, что они разнятся по пропуску света. Чем больше пропускает, тем лучше или наоборот?

     

    На нашем рынке предлагаются такие варианты:

     

    Вариант первый - была я на нашей барахолке и обещали мне фильтр нужного диаметра сделать - вырезать как я поняла из стекла большего диаметра(специального стекла, видимо от другого фильтра что ли) и вставить в оправу нужного диаметра. Уверяли, что даже профи приходят к ним за такими фильтрами и все довольны. И стоит дешево 7 баксов примерно.

     

    Вариант второй - продают тут привезенный из США фильтр Tiffen UVP новый за 30 баксов

     

    Вариант третий - может взять полярик, так же привезенный из США и новый, стоить будет примерно 70 баксов

     

    и последний, четвертый вариант, вообще пока ничего не брать, подождать более удачного фильтра(какого именно?)


  10. Black_Mamba***, :flowers:
    я в АСДСИ фотки просматриваю, а в чем еще можно их смотреть?
    А конвертирую в родном Capture NX пока, причем с поправками обычно(ведь можно же сделать цветопередачу такую как тебе нравится? или я не права?), небольшими - баланс белого, экспозиция, насыщенность.

     

    Я вообще имела в виду не сами конвертированные Джпеги, а сами нефы открытые в просмотрщике АСДСи и в Capture (и в Фотошопе тоже они светлее намного, но я там как-то выравниваю, чтоб выглядело как в АСДСИ.... может зря? я уже солвсем запуталась) открытые просто! Я просто обалдеваю от разницы вида фотки и не знаю как толком редактировать, поэтому вся в смятении.

     

    Правда вот нашла вчера немного инфы в инете, и сегодня смело получила свои джпеги.:)

     

    Спасибо за ответ!


  11. Девочки, помогите, я запуталась в этих пространствах, цветовых профилях и прочих....

     

    У меня проблема такая - обычно просматриваю фотки в проге АСДСи, конвертирую нефы в capture NX, но заметила, что картинка в Capture какая-то более светлая что ли, менее контрастная, чем в АСДСи. В ФШ то же самое, но там я устанавливаю Монитор RGB и ставлю галочку где Цветопроба(что это обозначает толком не понимаю, но вижу, что картинка становится похожей на тут что в реале(реалом я опять же считаю АСДСи, это же просто просмотрщик?). А как это же сделать в Capture NX?
    И вообще почему так выходит? Я совершенно не понимаю, что такое пространство sRGB, всякие цветовые моды 1, 2, 3, 1а и прочие устанавливаемые в камере. Фотки в основном смотрю на компьютере , распечатываю очень редко, очень часто выставляю фотки в инет. И поэтому мне бы хотелось видеть фото таким каким его видят большинство.
    Монитор у меня ЛСД, простенький 710v Samsung, наверняка его надо калибровать, но вот как?

     

    В общем помогите пожалуйста!!!


  12. фотки очень-очень понравились! Объектив прекрасный, поздравляю!!

     

    А ты в сразу в Джипег снимаешь? На каком обычно режиме? Эти портреты в чем снимала? И если можно настройки... а то я со своим чего-то запуталась.(напомню, у меня теперь тоже Д80, с китовым 18-135.)(ничего, что я на ты, да? :aiaiai: )


  13. еще почитала умных форумов, и крыша совсем едет. Вынесла для себя инфу, что лучше брать miniDV камеру, по качеству. Только вот я никак не пойму, куда же она пишет видео? Типа кассеты что ли? И потом легко ли это все на комп перегнать? Потом еще что-нибудь нужно делать с видео, прежде чем скопировать все на ДВД-диски?

×