Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

МамаМишки

Пользователи
  • Число публикаций

    405
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы МамаМишки


  1. ольгарома, спасибо! Будем искать и начинать заниматься. Хотя я вчера полазила по форумам и нашла (просто тогда не обратила внимание что методика по доману), что давно скачивала дочке сказки в виде презентаций, но они ей не нравятся :crank:


  2. Ой, как у вас тут интересно :) Очень заинтересовалась, жалко, что раньше не попалось... Дочке год и 10, смышленная очень, говорит много, но словами и не четко. Считает один-два. Вдохновилась вашими успехами - какие вы умнички :super: Киньте, плиз, мне ссылочки нужные и полезные. Может кто знает, где можно скачать программы, чтобы не покупать? (кризис однако :pod-tches: )


  3. Детки все такие разные: кому что нравится! Моя с удовольствие смотрела беби энштейн - выучила многих животных, цвета, ну естесственно с моими комментариями. Правда уже надоело, вернее выучила все. Лунтик как-то вообще не впечатлил. Magic - тоже любит. А самые любимые - наш винни-пух, и про поросенка чуню. Все равно надо постоянно предлагать что-то новое, дети же быстро растут и развиваются, так что не нравилось вчера - понравится завтра.


  4. Привет! Я уже мультиварю почти год - оооочень довольна! И просто не представляю, что бы я делала сейчас без нее! С моей подачи уже много знакомых и друзей купили себе, хотя дефицит на них у нас на украине большой, да и подорожали больше чем в 2 раза! Много рецептов готовлю с гудкука, многое уже придумываю сама, вот и вас еще нашла - будем :friends:


  5. Читала и смеялась, и плакала одновременно! Ты молдодец!
    Примерно так я себе и представляла свою будущую реакцию на схватки или отхождение вод.... Настоящая паника и истерика....
    Слава богу, что все у вас уже позади! Степка - подарок после всех ваших страданий!


  6. В первую беременность была задержка+тест.
    А на этот раз я заметила резкое улучшение качества ногтей (хотя обычно я страдаю от их ломкости), ухудшение состояния волос (жирные какие-то и болят, когда шевелишь их в разные стороны). Грудь болела, особенно соски, и аппетит бешенный открылся. :) И вот тогда-то я тест и сделала, хотя задержка была всего 1 день.


  7. Ой, смотрю тут про льготы тема... А у нас на Украине проще - никаких льгот практически. Только соц. выплата 50 долларов и проезд на поезде 50% (с 1 октября по 15 мая!!!) Ну идиоты же какие! :dwaft: Возите своего больного ребенка по больницам зимой, в дождь и холод, а летом нееее - у нас и так людей много! СВОЛОЧИ!!!!
    А про 50% на электричество и квартплату - у нас такого и близко нет! В троллейбусе можно бесплатно, но ходят одни частные маршрутки, а туда уже не сунешься. Вот и все. Ну и лекарства противосудорожные хоть дают бесплатно.


  8. Спасибо всем за слова поддержки и сочувствия! Я редко бываю в интернете, поэтому не сразу отвечаю, а иногда просто нет настроения что-то говрить - просто читаю.
    Дела у нас все так же, без изменений (коих и не предвидется). Живем себе, привыкаем (если к этому можно привыкнуть...), думаем про второго, но МИшку не собираемся никуда отдавать. Нас многие уговаривали отдать сразу, пока не привыкли, (и я думаю, до сегодняшнего дня он бы просто не дожил), но мы даже мысли такой допустить не можем. Я знаю, что его могу накормить только я и мама, или муж, так что, знать, что твой ребенок от голода там умрет?! Да и вообще! Если нам дано это испытание, попытаемся выдержать его с честью, а иначе, наверно, можно снова поплатиться, теперь уже за трусость и слабость.
    А с другой стороны НИКОГДА не говори НИКОГДА...


  9. Спасибо всем за теплые слова!
    Родить второго, конечно же, собираемся. Вот как раз сдали анализы на генетику - как и думали, все тут в порядке. Ну так, для подстраховки сдавали. Отдохнем (если это можно так назвать) и запланируем второго. С линчиком* мы общаемся - да, у нас похожие ситуации с детками, но у нее Сонечка хоть улыбается и плачет (а я только мечтаю увидеть Мишкину улыбочку хоть разочек...). А рожать все советуют теперь через кесарево, а там посмотрим... Не хочу ничего загадывать.
    А насчет оставить Мишку...? Мне и в голову такое прийти не могло, хотя все врачи очень аргументированно убеждали всех нас. (только свекровь попыталась предположить, что можно попробовать отдать, потом забрать... ну ее!)


  10. Да, забросайте и меня зодно - я тоже так считаю... Мишка практически умер - и только доблесные врачи (ура, ура, ура) его спасили (спасибо вам, низкий поклон!) Сначала удавили, а потом спасли - и только ради галочки, мол в нашем роддоме смертности нет. Такие же доблесные врачи и дальше лечили. Ну их уже винить нельзя - они не могут не лечить, не бороться за жизнь ребенка, пусть он такой... Я завидую той мамочке из ОПН, у которой в итоге ребеночек таки умер... И все время молилась - Господи, ну не мучай его, забери к себе! Не слышит... наверно так надо... только кому?


  11. Уж коль пощел разговор про домашние роды - расскажу про свои наблюдения. У меня из знакомых 7 семей рожали дома, некоторые из них не по одному уже ребенку. И у всех все нормально. Только в одной семье у второго ребеночка ДЦП, и то вследствие внутриутробного поражения. Да, действительно, для этого надо быть готовым и маме, и папе, иметь определенный уровень знаний, уверенности, самосознания... Я вот так и не решилась на домашние роды, хотя было много положительных примеров. У меня мама и тетя врачи, поэтому все склонялись к традиционным родам. Вот и родили - Тяжелые Роды, Запорожье, Украина . И судя по течению родов, как я их потом описывала независимой акушерке, - я бы родила нормально сама, если бы меня не простимулировали, не сделали эпидуралку. То есть дома прошло бы все нормально. Эта акушерка сама шестерых детей дома родила. И поняла, что именно не так мне сделали.
    А вообще имеют право быть и домашние роды (там хоть будешь знать, что сам виноват, если что :crank: ) и в роддомах. Может и наступят те времена, когда у нас к роженице будут относиться внимательно, с сознанием ответственности. Если бы хоть одного врача (типа моего) посадили, или присудили всю жизнь выплачивать компенсацию, тогда бы они думали, что делают. А то отупели от текучки - для них это просто работа - назавтра все забылось, а нам всю жизнь исковеркали :drratsh:


  12. Нам уже один год и месяц... Но меня это совершенно не радует, как радовало бы это, если бы роды пошли по-другому... Беременность была долгожданная, выхоженная без проблем - все анализы, узи в норме, никаких токсикозов, отеков и плохого самочувствия. Мама и тетя у меня врачи - так что все отслеживалось очень досконально. Вобщем проблем с родами не предвиделось. Договорились с врачом из паталогии (по отзывам - очень хороший врач, подружка родила двоих у нее), она охотно взялась за нас, т.к. роды предполагались несложные. Легла за два дня до срока. Посмотрели шейку - тугая, открываться не собирается. Намазали ее каким-то гелем. Начали колоть но-шпу, какие-то препараты "для поддержки ребеночка", вечером 23 отошла пробка, на следуйщий день днем лопнул пузырь - отошли воды (чистейшие, как слезинка, я даже не поняла сначала что это, думала уписялась :o )
    И тут начались схватки... Такие сразу сильные! Начало еще и рвать - на каждую схватку - рву. Проклизмили, дали пеленку, куда рвать и водрузили сразу на кресло. Но шейка так и не открывается! Решили делать эпидуралку. Вобщем лежу, ног не чувствую, живота тоже, никого рядом нет - все ждут шейку. Я вслух разговариваю с масиком, успокаиваю себя и его - и так часа три. (А в это время, как потом я узнала, мой муж сидел на дереве под окнами 3 этажа:)). Пришли врачи, начались потуги - кричат тужься сильнее, а я не чувствую насколько сильно, т.к. онемевшее все тело. Забегали, ставят капельницу, ничего не говорят - акушерка навалилась всем весом на живот - я задыхаюсь, они кричат на меня, что ребеночек страдает и т.д. Мельком увидела белое тельце и черные волосики. И ни звука. Вызвали бригаду реанимации, слышу слова адреналин, сердще, кислород... Меня шьют, я кричу что с ребенком, никто мне в глаза не смотрит... У везли его, а мне что-то вкололи... Очнулась в реанимации. Начала сразу плакать и кричать - прибежал врач-амбал и ругается, мол чего голосишь, молодая, родишь еще, скажи спасибо, что матку не удалили, а то бывает и такое. Ребеночек очень тяжелый, вряд ли выживет. Опять обкололи меня, сбивают давление. Как потом оказалось, воды отошли, схватки сильные, потуги даже начались, а шейка закрыта. Надо было сразу кесарить, они прозевали. Схватки заглохли, а ребенок уже вставился - пришлось выдавливать насухую. А было обвитие по плечам. Сколько он там в тазу торчал с пуповиной по плечам - не известно, но сердце перестало прослушиваться. Так что выдавили его уже белым, т.е. почти мертвым. Помяли голову (приплюснули по диагонали, когда тащили) еще плюс к асфиксии. (Получилось кровоизлияние, отек мозга).
    Ну и все последствия расхлебываем сейчас. Сначала говорили, что сто пудов инфекция - проверили - все чисто. Написали родовую травму. Генетика тоже не подтвердилась. Так что руки повырывать таким врачам...

×