Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Триша и Мыша

Пользователи
  • Число публикаций

    511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Триша и Мыша


  1. Автор,
    у Вас не горе, а счастье случилось, ИМХО. Вы сняли с шеи самовлюбленного эгоиста, который жил за Ваш счет, еще и морально Вас при этом унижая. Подумайте, какой пример отношения мужчины к женщине видела перед собой Ваша дочка все это время? Чему она должна была научится? Хорошо, что он Вас осчастливил (без кавычек!) своим решением, пока ребенка маленькая, и много не осознает! Вы работаете, не остались на улице, и теперь, вместо того, чтобы подстраиваться под этого ... можете тратить Ваши душевные силы и энергию на то, чтобы развиваться как профессионал, быть интересной и красивой, ходить туда, куда Вам хочется и делать всё, что захотите, для своей дочки! Счастья Вам и осознания себя, как самостоятельной, и довольной жизню женщины (ну и мамы, самой лучшей для своей дочки)!!! :mascha:


  2. У нас так: развивающими всякими занятиями (рисовать, лепить, учить буквы, считать и т.д.) занимаются в саду и няня после сада. Я - только если сама доча просит. А у нас с ней есть "наше время". Оно бывает разное:
    - время перед сном: когда я прихожу после работы, и мы, попрощавсшись с няней, вместе что-то делаем по дому, идем гулять, болтая обо всем, я ей что-то рассказываю, а она мне... и потом я укладываю спать, песенки пою;
    - выходные, когда мы придумываем что-то интересное: прогулки по городу, поездки в гости и на природу, какие-нить кафешки, бассейны и т.д. При том я предлагаю идею, или несколько вариантов того, чем мы можем заняться, дочка выбирает.
    А еще мне очень нравится показывать ей то, что люблю видеть сама: закаты на озере, капли дождя на листиках, маленькие первые цветочки...
    Конечно, все не каждый день так, но для меня важна эмоциональная связь с Ксюшкой. Мы можем ничего не делать, просто сидеть в обнимку и нежничать, и иногда это важнее всего остального...


  3. Нам 3,5, ходим и туда и туда. На унитаз без детского сиденья, сама залезает и садится. Горшок используем ночью, чтобы через всю кваритру не бежать, ну или когда "занято" :). Использовать унитаз стала как только смогла на него сама залезать. До этого тоже было интересно, иногда просила ее посадить.


  4. Кофе. Крепкий. По восточному. Рано утром в маленькой чашечке, еще не проснувшейся мне в кроватку... мммм... Как же давно это было... :P но сама себе с утра варю, и естессно, на голодный желудок.
    Курить в машине и находу - саму бесит страшно, но вот есть такая привычка.
    Есть конфеты в немеряных количествах. Я - страшная сластена!


  5. или на машине трястись больше суток.

    ну насчет трястись или ехать - это разные вещи :) зависит от машины и от прокладки между рулем и сиденьем :bkeh: Мы организовали дорогу следующим образом: выезжали вечером, и через пару часов ребенок уже спал (у нас кресло детское ставится в лежачее положение). Я была за рулем, так как первую часть трассы (Москва-Ростов-на-Дону) знаю хорошо. Муж спал рядом вместе с дитем. В Ростов приехали утром, у нас там родственники/друзья, на день остановились у них, ребенок побегал, поиграл, поел - в общем, провел обычный день. Также вечером выехали - только уже муж за рулем был. А доча опять спала в машине. Утром были уже в Крыму - таможню проскочили часа за полтора. Ну, естессно, я бы не порекомендовала так ездить одной маме с ребенком, или водителю с маленьким опытом - ночью ездить надо иметь привычку. У нас опыт таких путешествий довольно большой и до рождения ребенка был.

  6. Мы любим море. Я ездила сама еще до того, как стала мамой, постоянно, и с дочкой поехала - ей было полтора. Были в Крыму, жили в частном секторе, ездили на машине, всё отлично.
    Единственный момент из опыта и младших сестренки-братишки, из своего, из ребенкиного: Если ребенок купается в море, то он обязательно наглотается воды, и один день или сутки отпуска (с вероятностью 90%) будут посвящены "извержению чувств и мыслей" (перегрев, морская вода, акклиматизация - называйте, как хотите). Мама моя и я реагируем спокойно, главное, запастись регидроном и поить, чтобы не обезводилось. Потом всё хорошо.
    Может быть, это наша такая семейная особенность, может быть нет. Но регидрон в аптечке должен быть обязательно.
    А куда ехать - зависит только от Ваших возможностей. Удачно отдохнуть.


  7. У моих знакомых сыну когда было 4 года, с ним невозможно было рядом находится. Агрессия, на всех почти, крики, драки... сейчас ему пять - совершенно другой ребенок - заботится, маленьких не обижает, внимательный. Мне кажется, что у них есть возраст, когда они просто все такие "противные" Кто больше, кто меньше. Удачи вам!


  8. На выезд за границу ребенок должен быть вписан в Ваш паспорт (загран) или у него должен быть свой. От супруга нужна нотариально заверенная доверенность, причем оригинал.
    Насчет купания в море - я свою купала, только вопрос в том какое море? В смысле того, какая в нем соленость? Если очень соленая вода - аккуратней с глазками, а так - очень даже полезно ребенке в море поплавать.
    В аптечку я бы добавила бепантен или что-то аналогичное от солнечных ожегов и т.п. Удачно отдохнуть!


  9. Нет, одну в три года не отправила бы никуда. Я самомама, но не могу оставить дочку одну на несколько дней даже с БМ и его родней - знаю, что будет переживать, что ей будет плохо. Один раз только оставалась она без меня на неделю, когда я в больнице лежала, так потом она три дня в себя приходила....


  10. Девченки, спасибо за конкретную информацию. Это полезно. А насчет того, можно ли назвать отношениями процесс взаимодействия с БМ - так отношения это ж не только близость и любовь. Отношения бывают всякие, конфликтные, нейтральные и т.д. Если я человека вижу раз в неделю-две, если он видит моего ребенка еще чаще, это всё равно общение или взаимодействие. Не важно, какие при этом эмоции возникают.
    Про "пожертвовать поездкой заграницу" - так дело не в том, что я жертвую, а в том, что ребенок ради амбиций папы должен будет жертвовать отдыхом.


  11. У нас даже если вместе проживаешь, то подать можно.

    Согласна, только я всё боюсь отношения поперепортить. Ведь если я сейчас подам на развод, на алименты - то он может разозлиться, и например, не дать мне разрешение на выезд заграницу с дочкой, а мы хотим отдохнуть весной на море. Или если мои родители куда-то с ней поедут, не напишет согласие, и всё... Получается такая дурацкая ситуация - я завишу от него в этих вопросах, и не могу сделать то, чего давно уже хочу. Думаю, что и он это понимает... :tongue: А подарки и с нашего выпросить можно, только я просить не люблю. По крайней мере в подобных ситуациях...

  12. Наш папа подарил дочке спорткомплекс, который устанавливается в квартиру. Лестница, кольца, канат, качели. Уже два месяца - любимая игруха. Бабушка с дедушкой подарили красивое платье, длинное, в пол (но у дочки пунктик - платья "как у принцессы"). Я собрала ее друзей в детском кафе, заказала специальное меню, торт красивый, и представление с мыльными пузырями. Праздник получился суперский!


  13. У нас с деньгами вообще всё весело ;) когда разошлись (это было в декабре уже позапрошлого года), договорились, что он до весны оплачивает квартиру, котрую мы снимали, но сам там не живет. (такая была ситуация, что мне на три дня в неделю минимум нужна была эта квартира). Так свекровь мне всю плешь проела: эти деньги могли бы лежать на счету у Ксюши, мы бы с ней могли поехать на море (ха-ха, отпустила я ее с ребенком на море, ага :yess:). Ну в общем, в мае мы с дочей с этой квартиры окнчательно съехали, и что б вы думали? Он стал нам давать какие-то деньги? ага, счаззззз! Уже когда он решил общаться со мной и с дочкой, когда установились нормальные отношения, несмотря на все его заявления, ничего я от него не видела. Да, он сделал дочке подарок на ДР, подарил спорткомплекс. Но когда мы поехали ей мебель покупать (была договоренность, что потратим пополам), у меня была карточка, расплатилась я - вы думаете, он мне что-нибудь вернул? :no: Так что на словах у нас всё хорошо, а на деле этот вопрос тихой сапой обходится стороной, как и другие острые вопросы. Так и живем :)


  14. Волчонок*,

    тогда вам брачный контракт нужен. Ибо если не предусмотрено иного собственность супругов является совместно нажитой.

    да вот как-то мне не контракт хочется заключать, а развестись нафиг - у меня уже давно своя жизнь, мне не нужен этот штамп в паспорте.
    Тутта Карлсон*,
    понятно, но у него пока никого нет, была бы - не тянул бы с разводом. Ну а если он с дочкой перестанет общаться из-за новой жизни - Бог ему судья, конечно, хотя мне кажется, не будет такого - он любит дочку.

  15. Девочки, а вот вопрос: кому удалось развестись и сохранить нормальные оношения с БМ? Я самомама уже больше года, но формально мы не разведены. Первые полгода как разошлись, с БМ вообще не виделись, он дочку за 8 месяцев 4 раза видел - свекровь организаовывала, она со мной общаться продолжала. Потом он сам захотел видеться с дочкой, а поскольку она очень скучала по нему, постоянно спрашивала, я пошла навтречу. Теперь они видятся раз в неделю стабильно, а сейчас я на фитнес пошла, и он два вечера в неделю няню отпускает мою. У нас нормальные приятельские отношения, мы не вспоминаем о том, что было, просто общаемся про ребенка в основном. Он весь такой открытый, готовый всегда помочь (денег правда на ребенка не дает, но мы и не просим). Но вот передо мной тут встает вопрос того, что формально я до сих пор замужем. А всвязи с некоторыми моментами жизни меня это напрягать стало. И я ему сказала, что поскольку хочу вступить в программу "Молодой семье- жилье", то чтобы потом не было бодяги с документами и праввами собственности, то хочу развод. Или, говорю, ты тоже участвуешь во всем оформлении, и пишем договор о том, что ты не претендуешь на квартиру, и она моя и дочки. Он промолчал. Говорит, я подумаю. Вот думает уже несколько месяцев. Спрашиваю: что надумал - молчит. Я понимаю, что разводиться он не хочет, и что может быть даже хочет все обратно вернуть. Но я жестко не хочу. Вариант возврата такой "семьи" я даже не рассматриваю.
    Хочу настоять на разводе, но при этом сохранить нормальные отношения. Интересно, есть такие примеры? Удалось это комунибудь?


  16. Мы живем в ВАО, в районе "Ивановское". Сад №1086.
    Сад не новый, в него ходила еще моя сестренка (а ей сейчас 20) :P Но недавно сделали ремонт, так что обстановка нормальная. Площадки по-моему еще со времен моей сестренки остались теже, но все в хорошем состоянии. Игрушки: частично новые, частитчно хорошо отреставрированные(или сохранившиеся) старые. Но в целом благоприятное впечатление. Кухня своя, но готовят средненько, ничего выдающегося, как в любой школьной столовке.
    Занятия есть музыкальные, физкультура, ритмика. Воспитатель в группе с ними занимается: лепкой, рисованием, чтением, изучением окружающего мира. Какие дальше воспитатели, не знаю, у нас одна, с большим стажем, хороший педагог, и дети ее любят, хоть она и грубовата(не хамит, не орет, просто не умеет сюсюкать, такая конкретная). Нянечка в группе у нас тоже есть.
    Театры к ним приезжают, праздники устраивают. Раньше был бассейн, но сейчас я не знаю, что с ним. Может, тоже тренера нет.
    Руки моют и после еды и после прогулок. Из минусов: больных детей в группу тоже водят, и наша приносила оттуда сопли иногда. А может, просто у всех был период адаптации - сейчас (ттт) все ок. Еще минусов? ну не знаю. Пока чего-то не придумаю. А вот, забирать прсят в пять, не позже. Так что у меня няня после сада сидит. Ну вобщем, неплохой садик. На четверочку.


  17. У нас с Ксю компромиссный вариант: она говорит, что в общем и целом хочет надеть: юбку, шорты, платье, брюки. Я подбираю несколько комплектов, соответствующих моменту. Она выбирает из них. С охотой воспринимает объяснения типа: "эти колготки не подходят к этому платью, так как цвета не сочетаются, лучше надеть такие или вот эдакие" Сама даже спрашивает: "а это сюда подойдет?" На улицу в пижаме? Я бы отпустила, если бы деть уперся, и погода позволяла, но варианты бы всё-таки предложила - может удасться убедить? Но у меня дочка любит красивые вещи, и ее не надо уговаривать одеть, скажем, платье.


  18. Так хочется собраться!!!!

    Согласна, очень хочется, тем более что я до сих пор ни на одну встречу не попала...

     

    ого!!! ну вы даете!!! Я даже представить не могу свою на горнолыжном склоне Действительно, круто!!!! Молодцы!

    А ты попробуй, не представить, а просто взять в прокат ей лыжи, и инструктора. В детстве все намного легче получается. :)

  19. Ндааа... Тишинааа... Видимо, у всех детки подросли, и все вышли на работу? Или еще куда подевались? Мамочки, ау! У кого какие новости?
    Я вот решила ник изменить, точнее отображаемое имя - чтобы оно целиком помещалось. Но я думаю, все поняли, кто я :)
    А еще хвастаюсь спортивными достижениями: записала Ксю в горнолыжную школу в парке "Волен", уже три раза ходили, ей нравится и получается. :) Я довольна - ребенка катается сама. Только бы еще тормозить научилась...
    Ау! Не пропадайте, девочки! Как у кого дела?


  20. Вчера он взял с собой спать свои ботинки

    А может быть, он так решает какую-то внутреннюю проблему? Ну например: если всё это будет со мной, пока я сплю, то не исчезнет на утро (мало ли, может быть мультик посмотрел, где одежка исчезает, или напугал кто...) Это только один из вариантов. Кто ж знает, что у него в голове. :) Удачи!

  21. А я вот пока не разведена, и при том только вот недавно поменяла все документы на фамилию мужа. Мне она нравится больше моей. И при разводе я НЕ хочу менять фамилию. Хочу оставить его. Потому что и у дочки его фамилия, а у меня с ней должна быть одна. Вот интересно, могу я ВООБЩЕ не менять фамилию? Или я обязана это сделать?


  22. Я была вынуждена оставить дочку на неделю двум бабушкам/дедушкам + папа (все сидели по очереди). Дочке было чуть меньше двух, когда я попала в больницу. Ей самой с обеими бабушками хорошо, она их любит и вообще... У меня было сердце не на месте, когда я знала, что доча у свекрови - мы со свекровью очень во многом расходимся в понимании того, что хорошо/плохо для ребенка. Хотя я знаю, что это только мои тараканы - дочке хорошо с обеими бабушками. Но когда я вернулась из больницы.... Неделю у меня на руках был совершенно неуправляемый ребенок. правда, я думаю, что виноваты не бабушки/дедушки, а сам факт долгого отсутствия мамы.

×