Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

oxa**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы oxa**


  1. Я не помню писАла ли я уже где-то хвалебные оды, но читаю давно. смотрю фотографии и не могу поверить, что человек может дома сам сделать такую красотищу!!!
    наконец, созрела на попробовать. возниколо куча вопросов. часть задала в теме о мыле. часть тут буду ))).
    я так поняла, что вы используете только прозрачную основу, а там где надо, красите диоксином титана? не знаю, на сколько реально найти его в Словакии в продаже, поэтому вопрос такой. чем его можно заменить? и можно ли использовать просто белую основу там, где вы подкрашиваете?

     


    Конечно можно. По сути белая основа, это и есть прозрачная с добавлением диоксида титана.
    У меня просто в наличии сейчас нет белой, посему обходимся так. :rolleyes:


  2. у меня тоже вопросик - вчера затеялась потопить просто детское мыло (во многих местах пишут что его можно использовать вместо основы)
    В итоге - оно у меня нифига не растопилось!!! я уже и воду добавляла, и пол часа на водяной бане держала. Результат был удручающий :( :(
    Как долго топится мыльная основа? МОжет я что то не так делаю?

     


    Мыльная основа топится быстро и без проблем, а вот детское мыло нет.
    я когда первый раз экспериментила, даже не морочилась с вод. баней, сразу на плиту поставила, ковш с водой и потихоньку засыпала мыльную стружку и вся топака у меня заняла не менее получаса.

     

    про инет магазины:
    тут самые демократичные цены, но они в Перме, хотя на доставке особо не отражается, если почтой ждать.
    http://www.aromamaslo.ru/

     

    это московский магаз
    http://aromarti.ru/


  3. Я тут с вопросом...точнее с двумя:
    - Пропорции ты какие берешь, компонентов?
    - И инфузы - сама делаешь? Как?

     

    Все пропорции на глаз. Ну есть конечно некоторые рамки которых придерживаюсь. Что то вроде не более 5% масла основы добавлять. Эфиров не более 15 капель на 100 гр основы. Скраб, особенно корицу не переборщить. А так все на глаз :rolleyes:

     

    Инфузы все сама. Делается просто. Берется масло (оливка, вин. косточка и т.д.) + то что хочешь настаивать (сухая трава, стручки ванили, ну и т.д.). Масло нагревается до 40-50 гр на водяной бане, потом этим маслом заливаешь объект инфузирования :rolleyes: (о какое слово придумала), и ставишь в темное место на две недели, каждый день взбалтываешь, но не открываешь. Через две недели можно заменить объект инфузирования на свежий и еще подержать. Некоторые держат банки на батарее закутаными, но я этим делом не парюсь.
    Осторожно надо быть если объект инфузирования свежий а не сухой, в таком варианте может прогоркнуть, если на объекте например капли воды остануться или воздух будет поступать, может начать бродить.


  4. Девы, мерси ))))

     

    как придумываю?

     

    По разному, иногда инет облажу, скомпилирую и пробую, а иногда просто импровизация. Нет конечно ночь на кануне не сплю, мыло варю мысленно, а на следующий день все укладывается по полкам.

     

    куда деваю?

     

    На самом деле, мыло из основы, расходуется раза в два быстрее магазинного. Посему долго не залеживается. Вторая статья- подарки, ну и третья - продажа. Перед НГ был аврал, сейчас вроде потише, но все же люди берут)))


  5. На сайте написано, что у них офис только в Москве :( . А я в Питере.

     

    В Питере у них склад. Заказываешь через москву, а отгружают тут. Но только от коробки (20 кг)
    Если столько не надо то лучше закупиться через СП на ЛВ. Там кстати сейчас идет закупка прозрачной основы, так как белый сейчас вообще нет.


  6. Основа мыльная продается на масло базе (http://www.mysoap.ru/),это если вы в Москве или Питере.
    А если где в другом городе,то через интернет магазины. Микка и диоксид то же через инет магазин (аромомасло например).


  7. а что такое "Диоксид титана" и "микка"? для чего их добавлять?

     

    Диоксид титана, это краситель белый. Делает из прозрачной основы белую.
    Микка - это миниральная слюда. Используется в косметике (тени, румяна). Имеет различные цвета и блеск. Для придания мерцающего эффекта.

  8. Кем быть?!


    Ой, какие знакомые мысли, особенно относительно времени))))

     

    С профориентацией у меня все проще. Слава Б-гу , после школы я попала в нужное русло. И не просто "нужное", а мое. Сейчас анализирую и понимаю, что это была судьба, которая просто меня протащила и сэкономила мое время))). Хотя я сопротивлялась. А сейчас меня больше волнует момент времени. Иногда думаю, надо было это раньше сделать и вот это, тогда бы сейчас уже было бы то то.
    А с другой стороны, смотрю на некоторых состоявшихся и известных людей, и понимаю, что начать можно в любой момент. И мои 28 лет это тьфу, по сравнению с 45-ю 50-ю годами, когда люди все бросают и начинают с чистого листа.
    Так что время всегда есть, главное НАЧАТЬ, и у тебя все получится)))


  9. Меня Ваши творения тоже еще стемки поразили, полезла искать Ваш блог. Классно и бодробно все написано. Но меня вот интересует такой вопрос: Где Вы это все купили и сколько за это заплатили?

     

    Мерси :mascha:

    Где купили?
    Все кроме основы куплено в интернет магазине. Основа на масло базе.

     

    По цене:

     

    - Отдушки-ароматизаторы - 1 бутылочка 10 мл - ок. 100 р (на 100 гр основы примерно расходуется 10-12 капель. Соответственно одной баночки хватает ой как на долго)

     

    - Краситель пищевой - 1 бутыл 20 мл - ок 50 р. Можно использовать красительиз пасхального набора - 20 р за 4 цвета :bkeh:

     

    - масло какао - та банка что на картинке 140 р. В мыло было положено на 500 гр основы около 5 гр. Соответственно хватит на долго

     

    - бобы какао - так же как и масло какао.

     

    - Мыльная основа 170 р за кг.

     

    - кофе - 160 р за 500 гр

     

    Вроде все :rolleyes:

×