Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотр
    8 851

Веселая семейка.

Ваше Величество**

635 просмотров

Это я про нашу семейку. Знаете почему? Потому что сегодня ночью (утром) в 4 часа с нашего участка раздавался гомерических хохот.
Начну издалека, чтобы прояснить некоторые моменты. Дача мамина, мы продали наш старый участок и купили этот лет 12 назад. Для того, чтобы родителям моим было легче добираться до него. Родители (теперь вот только мама) имеют квартиру в небольшом подмосковном городе, недалеко от железнодорожной станции. На этой же ветке и дача. От двери до двери получается где-то минут 30-40. На машине - 20.
Итак, пятница. Дождь, сырость. При этом колодец пустой, а в станционной колонке нет воды. возим в баклажках из Москвы или от соседей - небольшой поселочек в 15 минутах ходьбы. Но там тоже в колонке нет воды. Все в шоке. За водой ехать разве что к маме домой. Но дождина. Ладно, думаю, подожду просвета в тучах.
И тут вырубается электричество. Печка в доме не работает (прогорела, чуть пожар не случился, чудом потушили). Греемся обогревателем электрическим. Электричества нет, на улице холодюга и дождь. Ладно, попьем чаю, поджарю картошку, плита-то газовая. Ставлю греть чай - и тут тадам! - кончается газ в баллоне.
Кто-то явно мне намекает, что пора валить. Я собираюсь валить. Дома мои мужики собираются в ИКЕЮ покупать Машке кроватку. А вечером (ночером, в два ночи) Петя должен ехать на вокзал встречать из командировки мою маму. И тут дают электричество. И я решаю остаться. Благо, в субботу обещают солнышко и вообще у меня яблоки недособраны, огурцы не скошены и т.д. Короче, работы куча. Но раз есть электричество и половина последней баклажки воды - живем. Под дождем мою курицу, сую её в мультиварку, в микроволновке кипячу воду для чая, завариваю его и на всякий случай (а вдруг опять электричество отключат) заливаю в термос.
Вечер пятницы. Дождь прошел, в доме тепло от обогревателя, курица съедена, на небе сияют звезды, ляпота. Маша ложится спать.
А у меня сна ни в одном глазу. Днем я под дождичек славно так подремала и теперь фиг засну. А тут ещё рядом железная дорога, да ещё и узловая станция. И в микрофон механическая тётка с периодичностью раз в 15 секунд монотонно сообщает: "Внимание, поезд из Волоколамска". Или: "Внимание, поезд из СнегиРЁВ" (убила бы!!!!!!)
Ладно, сижу, шарюсь по и-нету. И жду весточки от сына с мамой. Сын решил отвезти её сразу домой, там переночевать, а утром заехать на дачу.
Половина четвертого утра, должны вот-вот приехать. И тут таки да, звонок! Нет бы смс отправить, надо трезвонить и Машку будить! Беру трубу, а там сын такой: "Мааам, открой ворота и отгони машину поглубже, чтобы моя влезла"
Они, оказывается, приехали к маменьке домой, а дверь заперта на нижний замок (мама оставляет ключи соседке, чтобы цветочки поливала и вообще на всякий пожарный, дочка-то у неё - ненадежный товарищ). А у мамы с собой ключи только от верхнего замка! Мало того - во всем городе нет света. Вообще. Даже фонари на улицах не горят!
Ну и поехали они ночевать на дачу, благо близко.
Дополнено: открываю ворота, сажусь в машину, пытаюсь завести - нифига. Машина вся запотела - ничего не видно. И не аукается. Еле-еле раза с пятого удалось "схватить". Погрела, откатила, сын загнал свою, закрыли ворота.
И вот себе представьте ситуацию - на даче газа нет, воды нет, электричество то есть, то нет, в городскую квартиру не попасть и там нет электричества, почти 4 часа ночи... Стоим мы посреди участка и хохочем как ненормальные.
Хорошо, что соседей никого не было - перебудили бы всех.



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Зато все вместе собрались,а вместе легче все неприятности пережить.Вон даже смеялись.)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×