Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 848

Дома, отмываемся.

Ваше Величество**

513 просмотров

Колодец йок. На дне только жижа грязная. Ну что за...
Теперь вот надо искать деньги и нанимать народ, чтобы копали колодец поглубже, до следующего слоя. Вон у всех соседей они глубокие, а у нас пять колец всего.
Надо отловить их и выяснить, сколько колец у них. Но чую одним местом, что не меньше 14 (по району средняя глубина такая. Т.е. тысяч 50 надо откуда-то изыскать. Скорее всего, из отложенных на врачей или наш отдых на море. Мечтали на недельку вырваться. Теперь вот вряд ли. Но и на даче можно жить. если есть вода... Если получится до слоя докопать - так и бассейник реально будет поставить. Не море, но где-то близко.
Эх, рыдаю по скважине. Ведь она была, был трубопровод летний на все участки. И надо-то было вложить совсем небольшие деньги для его ремонта и профилактики скважины. Ну и не вложил никто... Накопали себе колодцев, а питьевую воду многие в баклажках из колонки возят...
С одной стороны независимость от окружающих и сепаратная вода - это здорово. Но вот когда финансы исполняют не просто романсы, а симфонии - это как-то печальненько.
Вообще, в нашем СНТ народ какой-то...
Вчера собрание было. Мама не смогла пойти. Я пошла вместо неё. Первый вопрос - должники по электричеству. Никто из них не пришел. Было предложено письменно их уведомить, а потом по ходатайству СНТ к Облэнерго тупо отрубить. И пусть платят, плюс штраф, плюс за подключение и компенсируют СНТ расходы за отключение. Вроде, всё ясно и понятно - нет - ЧАС народ лаялся непонятно зачем!
Второй вопрос - газ. Ну хотят некоторые члены товарищества магистралку. Имеют право хотеть. И тем, кто не хочет - тоже плюс есть..Вот захотят газ - а он уже по границе участка. захотят продать - сразу цена повышается процентов на двадцать. Надо было толmrj дать разрешение на проведение этой самой линии по землям общего пользования (по канаве вдоль участков). Ширина там здоровенная. Дорога, где разъезжаются две машины плюс две обочины с канавами и от этих канав ещё метра по три до забора. Опять народ час лается, типа, а вдруг эта самая линия около моего забора пойдет, а вдруг мне там перекопают и не закопают, а вдруг я там решу что-то копать, а там будет газовая труба и она мне помешает... Где копать? В общественной канаве???
Уж про ремонт дороги вообще молчу. Заказывать по весне, в самую распутицу два грузовика, которые разбивают дорогу в хлам у нас деньги есть. А сдать с каждого участка по тысяче - нет денег! Сами же свои машины разбивают нафик - нет, жмотятся. А те, кто не разбивал - орут, что они дороги не портили и денег сдавать не хотят, пусть дорогу ремонтирует тот, кто разбил.
Облэнерго выставил счет за документацию по разводке электрики на участки. Если на всех раскидать - не критично получается даже для пенсионеров. А то сейчас у нас на руках нет никаких документов вообще, только квиточки. Нет, мы опять орем, что вот сдавали же деньги (за саму разводку, счетчики и пр..) - вот из них и надо на документацию всё пустить. но их уже нет, тем более, что не все сдали и платили из резерва. Вот если все должники оплатят - как раз на всё хватит. Тогда эти деньги пойдут в резерв. Чем плохо?
Нет, мы опять орем! Давятся за каждую копейку, при том, что заборы у них на участках стоят минимум по сотне тысяч, а то и больше. Домики стоят нехилые, техэтажные, машины тоже не самые дешевые... Ну и вторая категория - "мне это не надо, у меня участок в самом начале товарищества, у меня дорога нормальная, я сдавать не буду; мне газ не нужен, я не согласна, чтобы его проводили мимо моего участка (конкретно до пяти из орущих тёток газ даже и не дойдет, он в их (наш) отнорочек даже заворачивать не будет и даже не дойдет до нашего поворота!).
Постояла я, послушала - плюнула и ушла. Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет.



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Новости )))
Мы купили на этапе прокладки газа, еще дохрена вложили, чтобы подключиться к тресту этому гребаному
Так что лучше сращу подключайся

Насчет энергии - мы были тоже серез снт, потом напрямую с Мосэнерго заключили договор, теперь красота

Так же с газом

Жарко канализации нет. У нас одни гады септик в общую канаву водосточную сливают , одни мы как дураки говновоз вызываем ...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Стадо вялотекущих тюленей*
Мама против. Ей газ нафик не нужен. Объяснить ей, что сейчас не нужен, а потом может ой как нужным стать - не воспринимает. Дача мамина, так что увы...
С электричеством напрямую даже не знаю, как это делается. Я тебя бы попытала подробненько на эту тему. Ибо, если честно, надоело постоянное туда-сюда метание соседей. Вроде, надо, мы готовы всё сделать сами, со всеми договориться, всё сделать. Ты только дай согласие и сдай деньги (не такие уж и большие). Нет, начинается г...... (тут неприличное слово).
Мы биотуалет с торфом купили. В доме такой, конечно, нельзя. Я для уличного - самое оно. И не пахнет, и потом смело можно в компост.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это нормальное состояние для общих собраний! Отсутствие согласия.
Слушай! Я сейчас как раз про них статью пишу- про сообщества. Можно я тебя спрошу- в научных целях- как участника гражданско-правового сообщества, необремененного пониманием правовой составляющей ситуации?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×