Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 838

Малина.

Ваше Величество**

805 просмотров

Ездили вчера на нашу дачу. С маминой нас выгнали. Собственный сын выгнал. Взашей :D . Он там с друзьями оттягивался. Соседи не звонили - значит вели себя более-менее прилично.
А мы поехали проведать наш недострой. Всё заросло - трава даже не по пояс, а по грудь. Андрей косил-косил, косил-косил, косил-косил и выкосил только проходы к стратегическим объектам (колодец, дом и посадки ягодных кустов). Вот так и ходили как по лабиринту.
Я взяла с собой несколько пластиковых ведерок от шашлыков. С куста - полтора-два ведерка. А кустов-то всего - два крыжовника, красная и черная смородина. И сортовая малина. Тоже один куст. И ведерки кончились.
Ну и отлично. Я такая довольная - кусты все сортовые, хорошие, больше и не надо. Я вот мечтаю извести кусты смородины у мамы на даче. А то там штук 12 кустов черной смородины. Но она уже выродилась. Ягоды мелкие, собирать муторно. Сидишь с одним кустом, по ягодке собираешь, а на выходи - донце прикрыто только. А тут села на стульчик - и ведерко готово. И всего один куст, но весь обсыпан ягодами. Ляпота.
Ну, я такая счастливая, всё собрала, могу смело гулять и вообще пора домой. И тут Андрей откосил заросли бамбука :D от "дикого" малинника. Участок неухоженный, и к нам перебралась малина от соседей. Мелкая, выродившаяся судя по всему и плохо родящая. Нафига такая нужна? Мы всё думали её изничтожить, даже таджиков нанимали. Они должны были выкосить участок и заодно малину вырубить. Но так как за ними никто не следил и над душой не стоял - естественно, покосили фигово и малину даже не тронули.
Ну и я подошла посмотреть, можно ли её быстренько фрезой от косы порубать хоть чуть-чуть.
Мама моя!!!!! Она ВСЯ обсыпана ягодами! Большими, яркими безумно вкусными! Ни одного червячка даже в помине! Наша сортовая отменная малина (очень ранняя и не обсыпающаяся) рядом не стояла! Это просто офигеть какая малина!!!! В общем, я собирала её под конец чуть ли не в подол сарафана, ибо все имеющиеся ёмкости были уже забиты! Её вообще можно даже не перебирать - сразу в варенье, не глядя! Это фантастика какая-то! Одно меня печалит и расстраивает до слез - я собрала её только по краешкам, а основная красота внутри! И по краешкам я так, поклевала... туда надо ехать минимум с двумя ведрами десятилитровыми. Никогда столько малины не видела!

IMG_2593.JPG



12 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Велкам! Белые столбы. Хотите, я там ключики около ворот припрячу? Приезжайте - собирайте. Только там от станции пилить нехило, вглубь от Шебанцево.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Змеища
Конкретно в эти уже нет смысла ходить. Там я всё обобрала. А теперь эти заросли умножь на 20 минимум. Это "дикий" малинник, засланец от соседа. И я это не смогла всё собрать! Рыдаю

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**

Белые столбы.
Обожемой :wacko: Забрались вы, однако :wacko: Не, я пас :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sinmel**
Не так далеко как кажется, а для меня - вообще родные места. Там прабабушка похоронена и младший брат бабушки, они в эпидемию испанки в 20-е годы умерли...
Ну и направление ещё пока не совсем застроенное. По дороге к маминой даче уже всё застроено. Раньше, помню, по только что открытой Новой Риге едешь - вокруг леса и поля. А сейчас - коттеджи и таунхаусы. Про Волоколамку вообще молчу - ни клочка свободной земли. Народ настолько ошалел, что стали строить коттеджи вообще на костях.
Там рядом со Снегирями есть поле одно. На нем в 1941 был ад... Фашисты рвались на Москву, а там железная дорога совсем рядом с шоссе. Там Рубеж Славы. Там фашистов остановили. Воины-сибиряки фактически прямо из вагонов вступили в бой. Поле было красно-черным от крови и взрывов...
Столько лет оно стояло пустым, его не засеивали, не трогали... А теперь там стоят коттеджи.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**

ам рядом со Снегирями есть поле одно. На нем в 1941 был ад... Фашисты рвались на Москву, а там железная дорога совсем рядом с шоссе. Там Рубеж Славы. Там фашистов остановили. Воины-сибиряки фактически прямо из вагонов вступили в бой. Поле было красно-черным от крови и взрывов...
Столько лет оно стояло пустым, его не засеивали, не трогали... А теперь там стоят коттеджи.
о, ужас какой! :wacko: Народ, думаю, банально не в курсе!!!!! :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А про Снегири вообще мне что-либо больно слышать (( Это вот моя "дачная родина" :( Ностальгия страшная :( А сейчас этой дачи в нашем распоряжении нету… Какой был участок!!! Стародачное место, огромные длинные деревянные дома, такие, знаешь, из двух половин, как на 2 семьи , и участок, у нас - самый маленький их трех подобных, 25 или 30 соток :smexx: И все не наше на самом деле-то, блин:( Но детство мое прошло там...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да...малины много в этом году...даже у нас....но не так чтоб ведрами и варенье варить...так кушаем!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×