Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 778

Звездец....

Ваше Величество**

359 просмотров

С января я, похоже, безработная...
Закрывается контора, в которой у меня лежала трудовая и через которую капали заказики на статьи и редактуру...
Беда в том, что все они были впоследствии подписаны не моим именем (за это даже чуток доплачивали), т.е. я на новом месте работы не смогу предъявить образцы своей работы... А в трудовой я значусь как бухгалтер.
И где вот теперь искать удаленку или частичку по утрам (полный раб.день я не потяну физически и по семейным обстоятельствам (ну или брать няню и работать только на неё, а это уже маразм)). При том, что я очень часто болею и лежу буквально трупом (но инвалидность не дают, заррразы...)
Эх, ну вот куда податься гуманитарию... Не туда я пошла учиться. Ну кому нынче нужны историки, музееведы и культурологи? Тут даже репетиторством не заработаешь, тем более, что школьников репетировать я не могу - в нынешних программах и егэ черт ногу сломит, это надо быть в теме и в школе работать. А студентам нафига репетиторы? Они и сами могут.
Устроиться в какой-нибудь ДК и преподавать бисероплетение? Это я умею и когда-то занималась на довольно высоком уровне. Это ж по вечерам, а как раз по вечерам у меня загруз... И пока Маша не подрастет (а это минимум лет 5, а то и больше) мне либо работать только на няню, либо искать работу на утро или удаленку.
Блин короче.



12 комментариев


Рекомендуемые комментарии

ну вот это моя дилемма...немецкий никому особо не нужен, это реальность, несмотря на постоянно слышимые мной "ты что, с ума сошла???". Работа вечером меня не устраивает категорически. Ибо она и нестабильна, и присмотр за детками нужен. Плюс я одна и они в случае моего отсутствия могут творить все, что хотят. И мне это не нравится. Возвращаться на кафедру за 10-12 тысяч и мотаться хрен знает куда из области не хочу. Поэтому начинаю реально задумываться либо о садике, где я реально заработаю ту же пятнашку в пяти минутах от дома, либо о (о, ужас!!!) школе. Хотя кем там можно работать, если не учителем и не уборщицей, не представляю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

CLEMENE*
История, культурология, архитектура, педагогика, история литературы, история науки, материаловедение, история костюма, декоративно-прикладное искусство, искусствоведение, археология, реставрация... В общем, гуманитарные науки во всем их многообразии. Бывали случаи, когда фельетоны писала на городскую тематику (судя по всему - в какую-то газету)
Мне присылали материалы (ну или я их искала сама, что дороже и дольше), говорили объем и концепцию. Иногда присылалась "сырая" статья. Ну я и доводила до ума.
Денег было немного, но трудовая лежала и мозги не ржавели.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень сочувствую. :(


Эх, ну вот куда податься гуманитарию... Не туда я пошла учиться. Ну кому нынче нужны историки, музееведы и культурологи?

 


Ага... и театроведы (как я). При очень большом желании найти работу все-таки можно, но это должно очень повезти - учитывая, что работа должна быть удаленная...
Удачи тебе. :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
должно очень повезти - учитывая, что работа должна быть удаленная...

Ну или частичная. На полную я могу устроиться хоть завтра. Звали и не раз. Но кто будет забирать Машу из школы и водить её на занятия и к врачам (а у нас часто курсами идет лечение и пропускать нельзя, причем нужно, чтобы сопровождающий был на машине, иначе либо лечение, либо школа побоку, невозможно успеть). Ну и моё лечение тоже периодически курсовое, что сочетать с полной занятостью как-то не получается.
Эх, упустила я чудную вакансию преподавателя культурологии в техническом вузе. Занятость небольшая, первая половина дня, недалеко от дома, курс чисто для общего развития, т.е. пришла, отчитала тем, кто пришел, студенты тоже не особо пострадают - я добрая и форма сдачи зачет, а я бы не зверствовала, учитывая, что курс читается чисто для общего развития. И свободна. Зато трудовая лежит, вокруг молодежь бегает, что несколько заставляет быть в тонусе. зарплата смешная, но не меньше нынешней. Эх... Увидела вакансию слишком поздно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Эх, упустила я чудную вакансию преподавателя культурологии в техническом вузе

 

Жаль :(
Но , я думаю, рано или поздно еще что-нибудь такое же привлекательное обязательно подвернется!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А почему и дальше нельзя в газету? Тематическую?

Наверное, можно. но образование у меня не журналистское. И предъявить свои работы я не могу... Как я им докажу, что могу и умею? Свою дипломную работу и буквально пару узкоспециальных статей, написанных в соавторстве? Да и не знаю я таких газет.

я тоже неделю безработная

Ох...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тоже как рыба ртом воздух хватаю: ни одное моё интервью, статья или иной печатный материал не мои по автрству официальному.
Хлебнула буквально в пятницу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ВересковыйМёд
Вот именно. Меня это как-то не парило... Я не тщеславна. Я вот свою фамилию под статьёй в соавторстве ставить не хотела, ибо там моей работы было кот наплакал... Про будущее думала, но за отказ от авторства платили в три раза больше. А вот сообразить,ч то потом фиг докажешь - ума не хватило. Я даже не все работы у себя оставляла...
Ну, сама виновата...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алёнушка, я в пятницу ОСОЗНАЛА аж. Столько лет литературного негрства! Обидно и смешно, но по закону сохранения энергии... Жди.
В дочкиной школе кружки-лекции не нужны?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×