Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 778

Двойной праздник.

Ваше Величество**

396 просмотров

Во-первых, сын - студент. Бюджет. Приоритетный факультет, всё как он хотел. Каких нервов это стоило нам - история умалчивает.

Во-вторых, 166955.png

Насколько я помню, это была суббота, День археолога. Я упорным трудом и отличной учебой завоевала себе право приехать в экспедицию на пару деньков. Вот там и встретились. Он помнит во что я была одета и как спускалась по лестнице. А я помню, что когда он сел рядом со мной - я поняла, это Судьба. Вот Иола** писала про чувство судьбы - это было оно. Он настолько вписался в мой образ идеального мужчины, ну просто как будто я с него этот образ рисовала. Правда, откуда малолетка могла себе уже напридумывать прекрасного принца - я не знаю, рано девочка, наверное, повзрослела. Слишком много читала взрослой литературы, наверное. :rolleyes: Ну вот так он и стал моей судьбой.



19 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю, Ален!!!!!!!!! А какой вуз, я пропустила?

И сколько тебе было лет в момент прекрасно описываемых романтических событий? :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!

Den lille Havfrue***
По нынешней системе в вузе можно учиться бесплатно (бюджет) и платно. Естественно, на бюджет конкурс больше (хотя в МИСиСе конкурс был не страшный, но мы всё равно боялись, тем более, что по новым правилам поступления фиг поймешь, что там с этим конкурсом, там дается общий список без разбивки по факультетам, без стопарика не разберешься, да и с ним - тоже).
Приоритет - это наиболее желательный факультет. В наше время можно было подать заявление на поступление в один вуз. И если там заваливал вступительные экзамены - можно было попытать счастья во второй волне в другой вуз ну или как-то ещё выкрутиться. Т.е. две попытки. А сейчас каждый выпускник имеет право подать заявление в пять вузов на три факультета. Т.е. 15 вариантов. И вот когда ты подаешь заявление в вуз, то факультеты указываешь в желательной для тебя очередности. т.е. на этот хочется поступить сильнее всего, он приоритетный, на этот тоже можно, он второй по приоритету, ну и третий на всякий пожарный - третий приоритет. Вот Петя прошел на первый приоритет. Т.е. туда, куда больше хотел попасть.
Поступил в "родной" институт, где бабушка, папа, ещё кто-то из родни учились. Так что вроде как даже традицию продолжил. Будет изучать автоматизированные системы управления. Он подумывал о более престижных и накрученных вузах, но туда и конкурс серьезный ( а он ЕГЭ фактически завалил) и учиться там тяжелее (а мой лоботряс пахать не умеет) ну и туда идут люди, нацеленные всё же больше на науку, а мой чисто прикладник. Он уже бегает по заказам, компьютеры и прочую оргтехнику чинит, с программами разбирается, вот ему бы теоретическую базу подвести под это дело. Ну и расширить знания. Он вот пока не решил. чего собственно хочет. Поэтому даем ему общее техническое образование, а к моменту магистратуры, надеюсь, он уже определится.
Сейчас он четко между желанием копаться в компьютерах и копаться в машинах (точнее, создавать машины). Так что пусть пока тупа базу получает, а потом видно будет. База в МИСиСе, вроде, сейчас вполне терпимая дается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

как я рада за Петю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алён, прости , пожалуйста, за вопрос: а бюджетные места дают только москвичам? или всем абитуриентам? как-то учитывают, откуда абитуриент? или просто проходит/не проходит?
...

знакомы 29 лет

у вас прекрасная семья!

:wub:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а бюджетные места дают только москвичам? или всем абитуриентам? как-то учитывают, откуда абитуриент? или просто проходит/не проходит?

Не москвичам, конечно. Кто подал заявление - того и берут. Ну, это если у института есть общежитие. У МИСиСа есть, поэтому много ребят из регионов. И у многих баллы весьма высокие, не чета моему лоботрясу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×